/

素材ご使用報告やリンクのご報告を下さる場合はこちらにお願いします。
レスは付きませんがきっちり拝見させて頂いております。とても励みになってます。有り難うございます。

※ご質問の場合はメールアドレスのご記入お願いします。メールにて返答させて頂きます。




お名前

メール

サイト



PASS   COOKIE   



宮澤波瑠 [1566] 2016/12/07(Wed) 12:48:45 Mail / Home

初めまして。和風の素敵な壁紙素材をいくつかお借りいたしました。(個人(同人系)サイトです)ご提供下さり、本当にありがとうございます☆


初羽 [1565] 2016/05/07(Sat) 01:35:07 Mail / Home

壁神が増をお借りしました。サイトの雰囲気を変えたくてこちらのモノをお借りしました.チャェックの素敵な画像お気に入りです有り難うございました


[1564] 2016/02/09(Tue) 03:52:35 Mail / Home

初めまして、こんばんは。

こちらの和風メニューボタンを一目で気に入ってしまいました!
個人創作サイトに装飾に使用する目的でお借りいたします。
素敵な素材に出会えたことを幸せに思っています、ありがとうございました!

それでは、お邪魔致しました。


羅志 [1563] 2015/11/26(Thu) 10:25:11 Mail / Home

初めまして。
サイトの改装に伴い、素材をお借りさせていただきました。

とても魅力的な素材ばかりで、今後もお借りしようと思っております。

素敵な素材を有難うございます。


るま [1562] 2015/08/05(Wed) 21:47:37 Mail / Home

はじめまして。
同人誌にて素材を使用させていただきました。

素敵な素材、ありがとうございました!


matudozer [1561] 2015/08/02(Sun) 23:49:21 Mail / Home

はじめまして。
アプリ作成で素材を使用させていただきました。

自分の探していたイメージ以上のイラストばかりで
大変感動しました。ありがとうございます。


kanata [1560] 2015/03/22(Sun) 20:30:25 Mail / Home

はじめまして。
質問です。

Twitterのヘッダーに、イラストのシャンデリアの黒の画像をお借りしたいのですが、加工(イラストのサイズを縮小して横に余白を作る)をして文字入れ(その余白の部分に入れる)をしたいと思っています。
Twitter上で使用するためリンクを貼ることができないのですが、貴サイト様からお借りしたということをはっきりと示したいのです。
どのような対処をしたらよろしいでしょうか。
ご回答をいただけると助かります。


おるか [1559] 2015/01/17(Sat) 20:06:12 Mail / Home

はじめまして。
麻雀と、さくらんぼの素材をお借りしました。麻雀のかわいらしいアイコンを探していたので、とても嬉しいです!

ありがとうどざいます。
またお借りさせてください。


ルナルビ [1558] 2014/12/25(Thu) 22:29:36 Mail / Home

いつもお世話になっております。
お正月用として、Back Ground素材をいただきました。
和風が充実していますね!
こちらは「炎」と言う珍しいモチーフが素敵です。
どれもカッコ良くてGood!
いつか使ってみたいです^^

ありがとうございました。


T [1557] 2014/12/13(Sat) 13:59:58 Mail / Home

初めまして。
メッセージカードの一部に背景素材をお借りしました。
素敵な素材をありがとうございます。



200/200件 [ ページ : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 20 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-X (Free) Rocket BBS