京阪奈 楽投会BBS
何でもお気軽に書いていってくださいね。

ROUND1 JAPANCUP BOWLING 2012開催決定! / おじちゃん 引用

ジャパンカップがラウンドワンの支援で行われるらしい。

http://www.round1.co.jp/japancup/2012/kokuchi.html

ラウンドワン、ジャパンカップらしい。

No.12868 2012/01/25(Wed) 02:34:28

 
Re: ROUND1 JAPANCUP BOWLING 2012開催決定! / HIDE@ひなちゃんは俺のよm・・・娘w 引用

堺中央でやってくれよ〜

No.12869 2012/01/25(Wed) 13:48:32

 
Re: ROUND1 JAPANCUP BOWLING 2012開催決定! / 田井中 律 引用

なに!!!?

マジっすか!!!?

どうせなら、JPBAに勝たせるシステムはやめて

ラウンドロビン復活してほしいよね。

No.12870 2012/01/30(Mon) 22:30:45


1月14日土曜日 / HIDE@ひなちゃんは俺のよm・・・娘w 引用

奈良リーグが一週間延期になったから投げますよ〜

1月14日土曜日
オプト22時スタート

参加
ゆうき、HIDE

No.12866 2012/01/12(Thu) 15:54:07

 
Re: 1月14日土曜日 / HIDE@ひなちゃんは俺のよm・・・娘w 引用

P先生襲来
ゲスト
垣さん

追加

No.12867 2012/01/14(Sat) 19:26:15


1月7日 / HIDE@早く投げたい 引用

最近BBS使ってないのでw

1月7日投げるよ〜
トドロキ22時スタート
参加
ゆうき、HIDE

No.12865 2012/01/06(Fri) 20:38:56


この土日 / おじちゃん 引用

奈良方面進出の予感…

金曜日当直
土曜日休み
日曜日休み
月曜日当直

No.12862 2011/10/04(Tue) 23:05:44

 
Re: この土日 / ゆううき 引用

リョウカイです(ノ´∀`*)

No.12863 2011/10/07(Fri) 00:40:46

 
Re: この土日 / P 引用

今晩、どこかで集まるんでそか?

No.12864 2011/10/08(Sat) 08:19:25


盆休み? / HIDE@今期の嫁はりんちゃんか湯音か・・・ 引用

みなさんは盆休み?
わたしゃ〜ずっと仕事やけど・・・

たまには投げにきんしゃい
本日トドロキ22時ね
パックが5G2000円らしいけど、比較的良心的です


そういや今年のは廣島から台風来ないな?w

No.12860 2011/08/13(Sat) 13:12:25

 
Re: 盆休み? / HIDE@今期の嫁はりんちゃんか湯音か・・・ 引用

追記

参加者
ゆうき、垣さん、HIDE

No.12861 2011/08/13(Sat) 13:13:13


夏の帰省 / にっしー 引用

こんばんは。

早速ですが、8月6日から12日まで、奈良にいます

ボールも持って帰りますので、
遊んであげてくださいませ〜

No.12858 2011/08/04(Thu) 23:11:27

 
Re: 夏の帰省 / HIDE@疲れた 引用

6日土曜日投げます(少々遅れるかも)
12日木曜日酒井武雄レッスン投げます

月曜日か火曜日、どっかの競技会でます?

No.12859 2011/08/05(Fri) 12:26:56


(No Subject) / ゆうき@ 引用

6/26 20:30開始でみなさんよろしいでそか?

No.12852 2011/06/24(Fri) 17:23:46

 
Re: / HIDE@部屋窓全開で34℃ 引用

了解です

No.12853 2011/06/25(Sat) 12:50:40

 
Re: (No Subject) / P 引用

競技会参加ですかな?

No.12854 2011/06/25(Sat) 19:11:10

 
Re: / おじちゃん 引用

なんと!!
27日が当直でなければ、旦那あたりを
交通事故→瀕死→入院→見舞い
として行きたいところではあるが…当直なので行けません
(奈良を2230出発で、帰れなくもないが44歳の物本おやじには無理)
まぁ、ある意味古くからの友人が臨終の床に就いていることに間違いはないが…

No.12855 2011/06/26(Sun) 07:08:06

 
Re: (No Subject) / キムキム@超多忙 引用

会社スケジュール表に「残業不可!」と書いた(笑)振り切って間に合う…かな?

No.12856 2011/06/26(Sun) 10:48:21

 
Re: / φ(.. )カキ垣 引用

うぁぁ!

朝のラストセンターコンペも出ようと思っていたが、起きたら13時だった……(汗)

夜はクラブのコンペになるのかな?
練習会?

No.12857 2011/06/26(Sun) 17:57:16


まじで!? / ゆうき@ 引用

飛鳥ボウル閉まるみたいです。

月末日曜6/26に投げ収めしたいと思います。

これる方きてくださいね。

No.12847 2011/06/10(Fri) 18:13:33

 
Re: まじで!? / キムキム@通報者 引用

予約いるんじゃね?(笑)
月末ってのも未確認情報だから要・確認ね。

しかし可能なら夜にして欲しいな。20:00まで仕事終わらんし。

No.12848 2011/06/10(Fri) 22:08:50

 
Re: まじで!? / HIDE@嫁はユー子にするかトオルするか問題だ 引用

奈良の重要文化財も無くなるのか・・・
国宝にでもして残そうよw

行きますよ〜

No.12849 2011/06/12(Sun) 14:58:03

 
Re: まじで!? / にっしー@右肩脱臼から復帰 引用

年越しボウリングの舞台ですね。
手書きのスコアシートとコーラ瓶の自動販売機が、私に昭和ノスタルジーを感じさせてくれます。
切ないものです。

実はその日は奈良にいるのです。
すっごく行きたいのですが、法事の後、東京直帰です(TT

No.12850 2011/06/13(Mon) 23:23:34

 
Re: まじで!? / P 引用

建物自体は残るそうです。
下のプールバーは営業続行なんで・・・。

No.12851 2011/06/23(Thu) 22:41:29


5月2日練習会 / HIDE@ライトマニア 引用

明日の月曜日トドロキで投げます

トドロキ22時スタート。

参加 ゆうき にっしー HIDE

料金は通常通りらしいです。

奮っての参加お待ちしてます

No.12844 2011/05/01(Sun) 19:18:21

 
Re: 5月2日練習会 / にっしー 引用

ありがとうございます(^^
他のセンターでのボウリングは、勉強になります!

No.12845 2011/05/02(Mon) 16:30:11

 
Re: 5月2日練習会 / にっしー 引用

無事到着しました。
皆さんどうもありがとうございました〜(^o^/~

No.12846 2011/05/08(Sun) 19:38:18


GW / にっしー 引用

安否連絡への返信出来ずに、すいませんでした。
あの後もこの辺はちょいちょいゆれてますね。
すっかり地震恐怖症になってしまいました--;

連休ですが、5/2から5/7まで奈良にいます。
どこかのタイミングで皆さん集まられる際は、ご一緒させていただけますと、幸いです^^

No.12838 2011/04/24(Sun) 22:15:01

 
Re: GW / HIDE@洗車で筋肉痛 引用

お待ちしてます〜

で、平日は2日だけかな?GW料金避けて投げれるとこ探しておきます

No.12839 2011/04/25(Mon) 18:11:31

 
Re: GW / にっしー 引用

いつもありがとうございます〜^^

No.12840 2011/04/28(Thu) 08:59:06

 
Re: GW / HIDE@ライトマニア 引用

GW中の予定w

30日夜 オプト練習
2日夜  トドロキ練習(にっしーさん参加?)
5日   トドロキ、TGOチャレンジ
10日  マスターズ、酒井武雄レッスン

No.12841 2011/04/29(Fri) 22:49:34

 
Re: GW / にっしー 引用

2日にご一緒させて頂けますと、大変うれしいです^^

No.12843 2011/04/30(Sat) 21:25:27


以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
200/200件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 20 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-X (Free) Rocket BBS