10756

はじめまして掲示板

はじめまして。ちびうさ代表の島田と申します。
よくぞお越しくださり有難うございます。
自己紹介を宜しくお願いします。
お名前・性別・バドミントン歴・はじめるきっかけ等。。。
ラケットはお貸しする事は出来ません。
体育館シューズ・運動の出来る格好でお越しください。
練習に参加してもオリンピックには出れませんので宜しくお願い致します。

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定
(No Subject) / あさお
初めましてあさおと申します。高校でやっていたのですかやめてしまって、でもまたやりたいと思ってしまってので参加したいと思いました。
No.211 - 2017/05/28(Sun) 10:14:49
テスト / ぴこ
テスト
No.210 - 2017/04/30(Sun) 11:22:01
(No Subject) / ソウマ
相馬と申します。2年ほど前参加させていただいていたのですが転勤の関係で遠ざかっていました。改めて練習に参加させていただければと思っています。

バドミントン歴は社会人になってからなので初心者に毛が生えた程度です。

よろしくお願いいたします。
No.208 - 2017/04/23(Sun) 09:21:28

Re: / ぴこ
相馬良則様 現在は28歳?申し訳ありませ💦メールは確認出来ましたが お顔を思い出す事が出来ませんでした💦
これからまた参加出来るようになったのですね!!
よろしくお願いします!!
No.209 - 2017/04/25(Tue) 21:06:09
(No Subject) / 安森
初めまして、安森といいます。

バドミントンは小学校から続けていて、約9年ぐらいになります。

少しでも上手くなりたいと思うので、ぜひ、参加させて頂きたいとおもいます。

よろしくお願いします。
No.206 - 2017/04/21(Fri) 20:51:46

Re: / ぴこ
見落としてましたー!!伊藤のお友達ですね!!大歓迎です。
No.207 - 2017/04/22(Sat) 08:50:09
(No Subject) / 大塚
初めまして、大塚と言います。


バドミントンは、高校時代少しとと大学の時にサークルで少しやっていました。

今更ながら少しでもバドミントンを上手くなりたいと思いましたので
どうかよろしくお願い致します。
No.204 - 2017/04/14(Fri) 19:32:08

Re: / ぴこ
大塚様了解です。代表の島田です。いつでも来てくださいね。
No.205 - 2017/04/15(Sat) 10:33:44
(No Subject) / 坪根誠一郎 [ Mail ]
島田様、ご返信ありがとうございます。
質問なのですが、今週、お伺いしたいのですが、場所と時間を教えて頂きたいです。
No.202 - 2017/04/10(Mon) 21:28:31

Re: / ぴこ
9:00-12:00
参加費700円
ラケットの貸し出しはありません。
体育館シューズ・運動のできる格好でお越しください。

姫路勤労者体育センター
〒672-8064 兵庫県姫路市飾磨区細江104−3 姫路勤労者体育センター https://goo.gl/maps/Dgr6LdNyaW42
No.203 - 2017/04/13(Thu) 07:51:02
はじめまして / 坪根誠一郎 [ Mail ]
初めまして、坪根と申します。
20代の会社員です。

この4月に福岡県より姫路に引っ越してきて、
バドミントンができるクラブをネットで探している
最中で、このクラブを見つけました。

バドミントン歴は、高校3年間の部活と大学時代に仲の良い友達と軽くやっていた程度です。

バドミントンは、そんなに強くはないですが、
是非ともクラブに参加させて頂きたいと思います。
宜しくお願いします。
No.200 - 2017/04/08(Sat) 11:50:09

Re: はじめまして / ぴこ
坪根様はじめまして!!代表の島田と申します。
大歓迎ですので ぜひ参加してくださいね!!
よろしくお願い致します。
No.201 - 2017/04/10(Mon) 08:09:49
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
50/50件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-LS Rocket BBS