17648
SEO対策ディレクトリ型検索エンジンARIES☆Search ゲ ス ト ブ ッ ク

= SEO対策ディレクトリ型検索エンジンARIES☆Search ゲ ス ト ブ ッ ク =
何でもお気軽に書いていってくださいね!
(但し宣伝及び個人(やサイト)を批判するようなスレは禁止!)
SEO対策・アクセスアップに関する情報交換・ご質問等もこちらにどうぞ。

※編集パスワードは任意の英数字を入力してください。
※書き込みパスワードは、 【1234】 です。

WINGBEAT COFFEE ROASTERS
あ、 / るぅ [ Home ]
どもです。るぅですw るぅって書いちゃったからこのままで^^;
放置してごめんなさい!
ネタはがんばって考えます!
でも捏造はしません!
放置しても閉鎖予定はありません!(とりあえず笑)
あのサイトは私の生存確認所なのでーww
では!!
No.3079 - 2008/06/09(Mon) 17:29:08

Re: あ、 / やぎ@管理人 [ Home ]
名前間違いもさることながら、記載URLも・・・(笑
今回はるぅさんってことでwww

更新待ってますよ〜♪
No.3081 - 2008/06/09(Mon) 18:17:46
[壁]‥) チラッ / たしぴん [ Home ]
やっと引越しも一段落したよ〜〜。
で、明日は両親と温泉に行ってきます^^

そうそう、やぎちゃんから教えてもらったAWキッチンだっけ?
結構テレビで紹介されてりして、、高そうヽ(*'0'*)ツ ワァオォ!!
やぎちゃんの奢りかしら♪
No.3072 - 2008/05/15(Thu) 22:01:14

Re: [壁]‥) チラッ / やぎ@管理人 [ Home ]
温泉はどうでした〜?w
私もたまには行きたいな〜♪

AWキッチン・・・オープンしたての頃は予約なしで結構行けてたんですが、最近は全然ダメです o(;△;)o
美味しいのはいいんですが、あまりにも人気店になるのも困ったもんだ(~_~;)
No.3073 - 2008/05/26(Mon) 02:27:13

Re: [壁]‥) チラッ / たしぴん [ Home ]
温泉っ!!
めっちゃめちゃ良かったよぉぉぉぉ。
部屋に露天風呂がついててね、いつでも好きな時に入れるの♪
6回も入っちゃったよv( ̄ー ̄)v
料理もね、季節的に山菜だったんだけど、美味しかった〜〜。
すごく値段高いと思って行ったけど、あれは安いと思った…
やぎちゃんもハニーと行ったら??( ・_・)σ゛ツンツン

やっぱりテレビの効果は絶大なんだね。
結構あちこちで見かけたもん^^
いつか行ってみたいな〜〜。
No.3074 - 2008/06/01(Sun) 21:50:48

Re: [壁]‥) チラッ / やぎ@管理人 [ Home ]
今月、荻ノ島かやぶきの里に行ってきますw
No.3075 - 2008/06/02(Mon) 00:22:46

Re: [壁]‥) チラッ / たしぴん [ Home ]
見てみた^^

え〜〜、新潟来るんだ〜〜。
いろりがあってよさそうな感じぃぃぃ。
やぎちゃんもゆっくりしてきてね♪
No.3076 - 2008/06/02(Mon) 14:22:21

Re: [壁]‥) チラッ / やぎ@管理人 [ Home ]
今月末から来月に掛けて行けるのならホタルが見られるんだけど、残念ながら中旬なので早すぎなんだよね(^_^;)
No.3077 - 2008/06/02(Mon) 14:45:39

Re: [壁]‥) チラッ / たしぴん [ Home ]
ホタルも見れたら、すごく風情があっていい感じぃぃぃ。
でも、なかなかいい宿って、半年先でも予約いっぱいだもんね。
いいな〜〜〜。

私は今月末は仙台です^^
こっちはビジネスホテルだけど;
No.3078 - 2008/06/07(Sat) 13:32:38

Re: [壁]‥) チラッ / やぎ@管理人 [ Home ]
そうなんだよね〜。
1週間か10日程早すぎるんですが、宿泊施設に興味があって泊まりたいのでそこしか予約が取れなかったんですよね(涙

仙台だったら牛タンですね♪
No.3080 - 2008/06/09(Mon) 18:16:34
やばい / やぎ@管理人 [ Home ]
あまりに書き込みが無いとアカウント削除されちゃう(^_^;)
No.3069 - 2008/05/02(Fri) 00:40:46

Re: やばい / のえる [ Home ]
ならば助けるッ!なンてね〜♪

ども〜、ご無沙汰してま〜す^^
久々に覗いてみたらちょっとブル〜な書込だったんでレスしておきます☆
でも、1ヶ月やそこら回らなくても削除はないんじゃないですか?^▽^

どーですか〜?ここの掲示板、キャッシュされてますか〜??
No.3070 - 2008/05/08(Thu) 22:48:26

Re: やばい / やぎ@管理人 [ Home ]
あはははw
ありがとうw

確かに!
調べてみたら180日間書き込みが無いとアカウント削除だそうでした。
30日や60日じゃアカウント削除にはならないのね(^^ゞ
キャッシュはされてますよ〜♪
No.3071 - 2008/05/09(Fri) 00:20:28
廃墟報告〜〜 / たしぴん [ Home ]
やぎちゃん、廃墟だよ^^

1泊2日で東京に行って、夜、ホームズパスタに行き、次の日のPM2:30にまた行ってきた^^;
AM11:00には、かむくらラーメン食べてたし;
No.3063 - 2008/03/24(Mon) 21:16:33

Re: 廃墟報告〜〜 / やぎ@管理人
返事が遅れてごめんね〜m(__)m
PCのマザーがお亡くなりになり、マザー交換ついでに
CPUを PW2.26 → DUO
メモリーを RIMM 500MB → DDR2 2GB
HDDを UATA133 40GB+RAID1(120GB) → SATA 320GB+320GB
に交換し、復旧に時間が掛かっちゃいました(^_^;)
No.3064 - 2008/03/29(Sat) 16:18:03

Re: 廃墟報告〜〜 / たしぴん [ Home ]
現れないなって思ったら、、、そういう事だったんだ。
お疲れっす<(_ _*)>

家、売却されちゃった(ーー;)
No.3065 - 2008/04/01(Tue) 21:11:39

Re: 廃墟報告〜〜 / やぎ@管理人 [ Home ]
でも、こういうことでもないとなかなかハードを変えることもないから、いい機会だったのかもw
No.3066 - 2008/04/01(Tue) 23:49:14

Re: 廃墟報告〜〜 / たしぴん [ Home ]
あっという間に廃墟です^^
No.3067 - 2008/04/06(Sun) 21:33:40

Re: 廃墟報告〜〜 / やぎ@管理人 [ Home ]
1週間で廃墟・2週間で売却のようですね(^_^;)
No.3068 - 2008/04/07(Mon) 01:30:34
お手紙ありがとう<(_ _*)> / たしぴん [ Home ]
面倒なこと相談してごめんね<(_ _*)>

これから頑張るよ〜〜〜。

というか、廃墟だよん♪
No.3056 - 2008/02/16(Sat) 22:09:41

Re: お手紙ありがとう<(_ _*)> / たしぴん [ Home ]
またまたお手紙送りました<(_ _*)>

そうそう、来月東京行きます〜〜。
もう破産寸前;
No.3057 - 2008/02/22(Fri) 22:41:11

Re: お手紙ありがとう<(_ _*)> / たしぴん [ Home ]
廃墟報告に参上〜〜♪

今日、急展開があったのでもう一度メールしました<(_ _*)>
No.3058 - 2008/02/24(Sun) 22:41:45

Re: お手紙ありがとう<(_ _*)> / やぎ@管理人
メールでお返事しましたよ〜w
No.3059 - 2008/02/26(Tue) 17:10:22

Re: お手紙ありがとう<(_ _*)> / たしぴん [ Home ]
ありがとう〜〜。
もしかしたそこまでもめなくてもよさそうだよ。
他の営業マンに担当替えしてもらったの。
怒ってダメなら、泣いてみようかと思ってv( ̄ー ̄)v
女って…;

以上、廃墟報告でした〜。
No.3060 - 2008/03/03(Mon) 21:55:16

Re: お手紙ありがとう<(_ _*)> / たしぴん [ Home ]
やぎちゃん、私今日書き込みするから買収しちゃうかも;
No.3061 - 2008/03/10(Mon) 11:53:18

Re: お手紙ありがとう<(_ _*)> / やぎ@管理人 [ Home ]
間に合いましたw
サンキュー♪
No.3062 - 2008/03/11(Tue) 01:16:10
phpのこと、教えて♪ / siromimi [ Home ]
いつもお世話になっております、siromimiです。体調を崩して半月、やっと体の方も治ってきました。やぎちゃんの所へ遊びにいけなくてすいませんでした。また、遊びに来ますのでよろしくお願いします。ところで、メシマコブの自動リンク集を私も使いたいと思い、ネット上で見つけました。http://www.keitai-site.net/php/slink_php/
色々試したのですが、中々難しくて出来そうもありません。もしよかったら教えて下さい。やぎちゃんからのOKのサインが出たら、分からないことをメールしますので、よろしくお願い致します。
No.3050 - 2008/02/07(Thu) 17:44:50

Re: phpのこと、教えて♪ / やぎ@管理人 [ Home ]
私も詳しく解らないのですが、メールでお返事しますね〜w
No.3052 - 2008/02/08(Fri) 02:02:42

Re: phpのこと、教えて♪ / siromimi
よろしくね♪
No.3055 - 2008/02/09(Sat) 20:44:41
あめおめ〜〜ヾ(@⌒▽⌒@)ノ / たしぴん [ Home ]
遅くなったけど、今年もよろしくね、やぎちゃん♪

早速ですが、廃墟ですよん( ・_・)σ゛ツンツン
No.3044 - 2008/01/16(Wed) 22:44:34

Re: あめおめ〜〜ヾ(@⌒▽⌒@)ノ / やぎ@管理人 [ Home ]
こちらこそどうぞよろしく!
No.3046 - 2008/01/25(Fri) 01:44:10

Re: あめおめ〜〜ヾ(@⌒▽⌒@)ノ / たしぴん [ Home ]
廃墟だよんv( ̄ー ̄)v

なかなかやぎちゃん忙しそう〜〜。
暇になったら声かけて〜〜。<(_ _*)>
No.3047 - 2008/01/28(Mon) 21:49:13

Re: あめおめ〜〜ヾ(@⌒▽⌒@)ノ / やぎ@管理人 [ Home ]
忙しくも無いが・・・w
メッセンジャーで用件送っておいてくれれば変事しますよ(^.^)
No.3048 - 2008/01/29(Tue) 01:56:00

Re: あめおめ〜〜ヾ(@⌒▽⌒@)ノ / たしぴん [ Home ]
こないだメールしましたぁ^^
急がないので〜〜〜。

で、廃墟ですv( ̄ー ̄)v
No.3049 - 2008/02/06(Wed) 21:50:53

Re: あめおめ〜〜ヾ(@⌒▽⌒@)ノ / やぎ@管理人 [ Home ]
読んだよ〜w
でもアドバイスしにくい質問で(^_^;)
ちょっと考えてから返事するねw
No.3051 - 2008/02/08(Fri) 02:01:48

Re: あめおめ〜〜ヾ(@⌒▽⌒@)ノ / たしぴん [ Home ]
ごめんね〜。
なんだか迷惑かけちゃってるので、、、、
お返事やっぱいらないです^^
No.3053 - 2008/02/08(Fri) 11:52:16

Re: あめおめ〜〜ヾ(@⌒▽⌒@)ノ / やぎ@管理人 [ Home ]
メールで返事しましたよ〜(^.^)
No.3054 - 2008/02/08(Fri) 13:33:45
新年のご挨拶 / やぎ@管理人 [ Home ]
明けましておめでとうございます。
ARIES☆Searchも3月で丸4年になります。
今年もよろしくお願いいたします。
No.3042 - 2008/01/03(Thu) 08:57:52

Re: 新年のご挨拶 / 涼子
賀正!
祝4周年のイベントは何をする予定ですか?
(↑すでにやること前提でw)
楽しみにしてますね〜〜〜
今年もたくさん甘えると思いますw
どうぞよろしくお願いしまっす!!
No.3043 - 2008/01/05(Sat) 23:31:30

Re: 新年のご挨拶 / やぎ@管理人 [ Home ]
OFF会したら、東京まで来る?(笑
No.3045 - 2008/01/25(Fri) 01:43:33
ん??(・・。)ん? / たしぴん [ Home ]
投稿期限ってあるんだね〜。
エラーでビックリした(ーー;)

廃墟なので、また増築に来てくださいまし♪
No.3034 - 2007/12/02(Sun) 21:30:48

Re: ん??(・・。)ん? / やぎ@管理人 [ Home ]
売却阻止にお邪魔してきましたw

投稿期限?
あること知りませんでした(笑
No.3035 - 2007/12/04(Tue) 02:45:10

Re: ん??(・・。)ん? / たしぴん [ Home ]
廃墟報告に参上しました(。・"・。)ノ


無事にカウントダウン、チケット取れたよv( ̄ー ̄)v
全ての運を使い果たした感じだよ。
とりあえず、ホテルでむなしくテレビを見てなくてすんだよ。
No.3036 - 2007/12/14(Fri) 22:35:07

Re: ん??(・・。)ん? / やぎ@管理人 [ Home ]
良かったね〜(^.^)
No.3037 - 2007/12/15(Sat) 02:09:46

Re: ん??(・・。)ん? / たしぴん [ Home ]
やぎちゃん、廃墟だよ〜〜。

あの、ちょっと相談があるのだけど。
近々メッセできるかしら?
No.3038 - 2007/12/25(Tue) 17:28:49

Re: ん??(・・。)ん? / たしぴん [ Home ]
明日実家帰りするから、ちょっと早いけど年末ご挨拶を。

やぎちゃん、今年もあほな話に沢山つきあってくれてありがとう^^
来年も懲りずに仲良くしてね。
相談は急ぐことではないので、来年じっくり相談にのってね。

では、やぎちゃん、よいお年をネ〜〜(=⌒ー⌒=)ノ~☆・゜:*:゜バイバイ゜:*:゜・☆ヾ(=⌒ー⌒=)
No.3041 - 2007/12/28(Fri) 00:40:31
(No Subject) / q
ちわ〜
No.3039 - 2007/12/26(Wed) 20:44:00

(No Subject) / やぎ@管理人 [ Home ]
はい、( ^ ^ )/ こんちは♪
No.3040 - 2007/12/28(Fri) 00:27:35
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
200/200件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 20 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS