BBS

(No Subject) / PAPUWA@ジャック隊長
初めまして、自分はPAPUWA@ジャック隊長と申します m(_ _)m

自分もダンシングオニギリにて
「winterSHIKI-四季より冬第1楽章-」
を使わせて頂きました。
http://www.geocities.jp/papuwa22jacktaityou/winter/siki.html

また、曲の使用に基づきリンクに
追加させて頂きました。

これからも頑張ってください(`・ω・´)

No.73 2007/07/03(Tue) 22:26:31

 
Re: (No Subject) / K@me
PAPUWA@ジャック隊長さん
初めまして!

報告ありがとうございます
これからもヨロシクおねがいします♪

No.74 2007/07/06(Fri) 21:56:43

利用報告 / PM@101会長
Dancing☆Onigiriにて、Fuga BMV578を使わせていただいたのでご報告いたします。
http://www.geocities.jp/pm101kittens/bmv587hard/bmv578.html
何か不備がありましたらご連絡ください。

No.71 2007/05/17(Thu) 16:21:48

 
Re: 利用報告 / K@me
PM@101会長さん初めまして(^^
報告ありがとうございます
ゲキムズですね(笑)

No.72 2007/05/21(Mon) 22:48:19

初めまして。 / とろわ
初めまして、とろわともうします。

ダンシングおにぎりにて、winterSHIKI-四季より冬第1楽章-を使わさせていただいたので報告させていただきます。
http://www.geocities.jp/firara99/winter.html
鬼譜面ですが気にしないで下さい。

No.68 2007/03/20(Tue) 22:07:23

 
Re: 初めまして。 / K@me
とろわさんはじめまして!
報告ありがとうございます
この曲は…どうしても難しい譜面になってしまいますよね(笑)
僕が作ったBMSも鬼譜面です(笑)

No.69 2007/03/21(Wed) 02:03:19

楽曲を使用させていただきました。 / それは秘密
初めまして。「それは秘密」と申します。

このたび、DANCING☆ONIGIRIに、
「winterSHIKI-四季より冬第1楽章-」を
使用させていただきましたので報告させていただきます。
作品ページはこちらになります。
http://www.geocities.jp/sercret_room/winter/winter.html

ABOUTはよくよく確認したつもりですが、
何か不備がありましたら至急対応させていただきます。

すばらしい楽曲を使用させていただき、
本当にありがとうございました。

No.66 2007/01/31(Wed) 18:18:09

 
Re: 楽曲を使用させていただきました。 / K@me
どうも(^^
報告ありがとうございます
今後とも宜しくお願いします〜^^

No.67 2007/02/04(Sun) 01:47:58

完成しました / Dreammer
3譜面作りましたが
どれも難しすぎるので
EXTRASTAGEという感じにしておきました
http://danoni.nobody.jp/3rd/EX.html
3譜面どれも難しいです^^;

No.64 2007/01/28(Sun) 16:21:22

 
Re: 完成しました / K@me
Dreammerさん報告ありがとうございます(^^
いや〜、難しい!
NORMALも出来ません(笑)
まさにEXTRASTAGEですね!

No.65 2007/01/29(Mon) 23:16:58

初めまして>< / fixy
Dancing★Onigiriを作っているfixyと申します。
この度「winterSHIKI -四季より冬第1楽章-」のDancing★Onigiriが完成しましたので報告致します><

吹雪の凍てつく刃・・・表現おかしいですかねorz

http://www.geocities.jp/special_onigiri/fixy/no/xmas/present.htm

事後報告になっちゃってスミマセンm(_ _;)m

No.62 2006/12/25(Mon) 03:01:20

 
Re: 初めまして>< / K@me
報告ありがとうございます!
吹雪の凍てつく刃
こんなカッコイイ表現をしてくれてありがたいです

No.63 2006/12/31(Sun) 00:27:49

引越ししました。 / 浅葱
K@meさん、yuuさん、こんばんは〜
ご無沙汰しております^^;
この度、サイト移転いたしました。
以前と変わらずマイペースですが、宜しくお願い致しますm(_ _"m)ペコリ

No.57 2006/09/30(Sat) 19:48:06

 
Re: 引越ししました。 / yuu
どうもお久しぶりです^^
自分のペースを大事に・・マイペースが一番ですよね♪
移転お疲れ様でした。
さっそくリンク直しておきますね!
こちらこそ今後もよろしくです♪

No.58 2006/09/30(Sat) 21:31:54

 
Re: 引越ししました。 / K@me
久しぶりです^^
移転お疲れさまです〜!
今後とも宜しくお願いします(^^

No.60 2006/10/09(Mon) 17:03:42

以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
50/50件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

- Skin: Modern v1.12 -

Rocket Board Type-X (Free) Rocket BBS