161055
荏田高陸上部掲示板
燃えろ 荏田高 よっしゃ

南関東1日目 / 管理人 Quote

男子
<400mR予選>
住田・福谷・岸下・大久保41"88落選

女子
<400m>
井上予56"71決56"53第2位
<1500m予選>
佐藤成4'30"31明日の決勝へ
<400mR予選>
古正・井上・齋藤・山脇47"58明日の決勝へ

No.1826 2014/06/20(Fri) 18:10:29


横浜市記録会結果 / 管理人 Quote

横浜陸協
http://hamariku.jp/

No.1825 2014/06/16(Mon) 23:26:36


南関東地区各都県大会結果 / 管理人 Quote

神奈川陸協
http://www.kanagawariku.org/

東京都高体連
http://www.tokyokotairenrikujo.jp/

千葉陸協
http://www.jaaf-chiba.jp/index.html

山梨陸協
http://yamanashitf.web.fc2.com/

No.1824 2014/05/26(Mon) 12:20:00


県総体タイムテーブル / 管理人 Quote

神奈川陸協
http://www.kanagawariku.org/

No.1821 2014/05/17(Sat) 00:45:46

県総体1日目、2日目結果 / 管理人 Quote

神奈川陸協
http://www.kanagawariku.org/

No.1823 2014/05/21(Wed) 00:08:27


県総体新聞記事 / 管理人 Quote

神奈川新聞記事に女子400m井上さん記事

県高校総体:陸上男子走り幅跳び 佐久間(法政二)2連覇
http://www.kanaloco.jp/article/71515/cms_id/81381

No.1822 2014/05/18(Sun) 23:16:56


神奈川マラソン結果 / 管理人 Quote

ランネット
https://runnet.jp/record/userRaceTopShowAction.do?raceId=86023&numberCard=

上位記録を確認できるのほか,所属で荏田高を検索できます。OBの富張くんもまだまだ頑張っていますね!

No.1820 2014/02/03(Mon) 23:47:52


かながわ駅伝 / 管理人 Quote

横浜市 富張裕紀(21期生)
川崎市 濱野優太(32期生)
茅ヶ崎市 安斉あゆ美(35期生)
大和市 五十嵐祐太(26期生),佐藤成葉(35期生)
海老名市 飯島(旧姓設楽)百合枝(16期生)
座間市 吉田菜摘(30期生)

神奈川県HP
http://www.pref.kanagawa.jp/cnt/f677/

No.1819 2014/01/31(Fri) 23:42:16


神奈川新聞記事 / 管理人 Quote

都道府県対抗駅伝、神奈川チームが結団式
http://news.kanaloco.jp/localnews/article/1401050014/

No.1814 2014/01/06(Mon) 12:27:55

エントリー / 管理人 Quote

大会サイト
http://www.womens-ekiden.jp/

No.1815 2014/01/09(Thu) 12:11:00

京都新聞記事 / 管理人 Quote

http://www.kyoto-np.co.jp/info/sports/2014ekiden/20131231_7.html

No.1816 2014/01/11(Sat) 12:17:18

オーダー / 管理人 Quote

大会サイト
http://www.womens-ekiden.jp/

詩織さんの走る区間は我が家から歩いて5分くらいのところを通ります。

No.1817 2014/01/11(Sat) 23:18:29

神奈川新聞記事 / 管理人 Quote

都道府県対抗女子駅伝、神奈川は健闘の5位
http://news.kanaloco.jp/localnews/article/1401120015/

都道府県対抗女子駅伝:高3の4人が確かな足跡
http://news.kanaloco.jp/localnews/article/1401130010/

おつかれさまでした。
2歳の息子と近所の沿道に散歩を兼ねて行って来ました。
前日の開会式には,大見さん,小島さんが行かれたそうですね。

No.1818 2014/01/13(Mon) 23:19:37


箱根駅伝区間エントリー / 管理人 Quote

1区 濱野優太(32期生・専修大学)
http://www.kgrr.org/(関東学連)

No.1813 2014/01/01(Wed) 23:42:38


写真の追加 / 管理人 Quote

歴代部員のページの8期生、10期生のところに写真を追加しました。
田中先輩ありがとうございました。

PS.トップページ最下段左端の写真は、21期大見さん、22期小島さん、22期吉川さん、13期吉野(管理人)です。1区と5区の応援をして参りました。当時を思い出させる一日でした。

No.1812 2013/12/31(Tue) 00:30:45

200/200件 [ ページ : << 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 20 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - メール - 環境設定 -

- Skin: Fire Dept v1.11 -

Rocket Board Type-X (Free) Rocket BBS