雑談、素材利用報告等なんでも書いていってください。
ただし、不適切な内容(極度の猥談、誹謗、中傷、意味不明)は管理人権限で削除+アク禁かけることもありますのでご注意ください。
あと、proxy経由では書き込みができませんのであしからず。
余談までに。たまに改造します。

§ 花酉  [URL] [ml]
はじめまして、フリーゲーム制作サークル『isuca』の花酉と申します。

この度は、昨日10日に公開致しましたゲーム内にて、
こちらの素材をお借り致しましたのでご報告させて頂きます。
事後報告となってしまい、申し訳御座いません。

素敵な素材、本当に有り難うございました!
まだまだ寒さが続いていますので、どうぞお身体ご自愛くださいますよう・・・。

それでは、取り急ぎ用件のみですが失礼致しました。
...2011/03/11(Fri)01:20:17 #872


§ やまだ  [URL]
こんばんは
やまだと申します
素材を使用させて頂きたいと思います。

素晴らしい素材がたくさんありますね!!ありがとうございます。
...2011/01/26(Wed)23:39:42 #871


§ Lively Square Game Design Studio  [URL]
Lively Square の LiS と申します。

この度、「ミチシルベ3 短い時間」に素材を使わせて頂きました。
前作「ミチシルベ2 消えない思い」でもお世話になっております。
すばらしい素材をありがとうございました!
...2011/01/25(Tue)17:00:13 #870


§ dcs 
はじめまして、dcsと申します。

現在製作中のゲームに素材としてお借りしました。すばらしい素材をありがとうございました。
...2010/12/20(Mon)23:52:15 #869


§ Lively Square Game Design Studio  [URL]
Lively Square の LiS と申します。

この度,謎解きアドベンチャー 「ミチシルベ2 消えない思い」に素材を使わせて頂きました。
前作「ミチシルベ」でもお世話になっております。
すばらしい素材をありがとうございました。
...2010/12/19(Sun)13:01:17 #868


§ エス  [URL]
こんにちは!
現在製作中のBreak HeavenUというゲームに素材を使用させて頂きました。
前作のBreak Heavenを製作した際もお世話になった事もあって、本当に感謝しています。
ありがとうございました。
...2010/11/27(Sat)18:09:09 #867


§ Lively Square Game Design Studio  [URL]
はじめまして、Lively Square です。

この度、次の素材をお借りしました。
・Material >> Windowskins ,skin2

制作中の「ミチシルベ」というゲームに使用させて頂きました。

すばらしい素材をありがとうございました。
...2010/09/29(Wed)21:00:57 #866


§ E 
初めまして、E・Kと申します。この度は、RPGツクールXPの素材をお借りしました。沢山の素敵な素材をありがとうございました。
...2010/09/25(Sat)00:28:14 #865


§ やちよ。  [URL]
はじめまして、やちよ。と言います。
この度は画像素材をお借りしましたのでご報告に参りました。
現在、当ウェブサイトにてゲームの体験版を配布しています。
この度は素晴らしい素材をありがとうございました。
また何かありましたらご報告に伺います。
...2010/08/21(Sat)06:23:18 #864


§ yy 
ここの素材をゲームで
使用させていただきました〜
ありがとうございます。
...2010/06/27(Sun)02:16:46 #863


- PHOTO : Festina lente -
200/200件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 20 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-X (Free) Rocket BBS