ぷよ板
なんでもいいんでかきこしてってください。

キャンセルのお知らせ >かきこにん:はし いんよー

7月18日(祝)13:00〜 家原体育館
練習中止になりました。

急で申し訳ありませんm(_ _)m

No.1721 2016/07/05(Tue) 07:55:49


(No Subject) >かきこにん:はし いんよー

練習の追加です。

7月17日(日) 原池体育館 9:00〜12:00

No.1720 2016/07/03(Sun) 22:45:03


初めまして! >かきこにん:りゅう [MAIL] いんよー


初めまして!

バスケ経験はないですが、身体動かしたくて、参加させていただきたく思います。

自分の設定が悪いのか、メールが送れなかったので、書き込みさせていただきました。

よろしくお願いします!

No.1719 2016/06/23(Thu) 08:10:14


(No Subject) >かきこにん:はし いんよー


7月の練習日程です。

7月03日(日)鴨谷体育館 9:00〜12:00
7月18日(祝)家原体育館 13:00〜15:00
7月24日(日) 原池体育館 13:00〜15:00
7月30日(土)大浜体育館 9:00〜12:00
第一体育場

No.1718 2016/06/16(Thu) 12:26:08


(No Subject) >かきこにん:はし いんよー

6月の練習日程です。

6月04日(土)鴨谷体育館 9:00〜12:00
第一体育場
6月19日(日)大浜体育館 9:00〜12:00
6月26日(日)鴨谷体育館 9:00〜12:00

No.1717 2016/05/18(Wed) 08:11:33


宣伝 >かきこにん:鼻 いんよー

ぷよぷよ部員募集中‼
中学生から大人まで幅広く募集しております。
ゆる〜く楽しめるので、興味があればどうぞ〜

No.1716 2016/05/03(Tue) 15:26:22


(No Subject) >かきこにん:はし いんよー

5月の練習日程です。

5月01日(日)大浜体育館 9:00〜12:00
5月03日(祝)原池体育館 9:00〜12:00
5月08日(日) 家原体育館 13:00〜15:00
5月28日(土)家原体育館 9:00〜12:00
大アリーナ

No.1715 2016/04/16(Sat) 13:52:30


(No Subject) >かきこにん:はし いんよー

4月の練習日程


4月10日(日)家原体育館 9:00〜12:00
大アリーナ
4月16日(土) 大浜体育館 9:00〜12:00
第一体育館
4月24日(日)家原体育館 15:00〜17:00

No.1714 2016/03/25(Fri) 20:37:50


(No Subject) >かきこにん:はし いんよー

追加

3月12日(土)家原体育館 9:00〜
大アリーナ

No.1713 2016/02/27(Sat) 13:33:11


(No Subject) >かきこにん:はし いんよー


3月の練習日程です。

3月06日(日)鴨谷体育館 9:00〜12:00
3月21日(祝)原池体育館 9:00〜12:00
大アリーナ
3月27日(日)鴨谷体育館 9:00〜12:00

No.1712 2016/02/16(Tue) 14:08:48

50/50件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-X (Free) Rocket BBS