ぷよ板
なんでもいいんでかきこしてってください。

3月の練習日程 >かきこにん:管理人 いんよー


3月の練習日程です

3月 19日(日)初芝体育館 9:00〜12:00

No.1730 2017/02/17(Fri) 11:57:44


2月の練習日程 >かきこにん:はし いんよー

2月の練習日程です

2月 4日(土)大浜体育館 9:00〜12:00
2月 11日(祝)港スポーツセンター 9:00〜12:00
http://www.ssksports.com/shisetsu/minato/access

No.1729 2017/01/22(Sun) 14:18:01


練習日程です。 >かきこにん:はし いんよー

1月の練習日程です。

1月 9日(祝)原池体育館 9:00〜12:00
1月22日(日)初芝体育館 15:00〜17:00
1月29日(日)大浜体育館 13:00〜15:00

No.1728 2016/12/17(Sat) 15:18:51


(No Subject) >かきこにん:はし いんよー

12月の練習日程です。

12月11日(日)初芝体育館 9:00〜12:00
12月18日(日 初芝体育館 9:00〜12:00
12月23日(祝)美原体育館 9:00〜12:00

No.1727 2016/11/16(Wed) 08:03:01


(No Subject) >かきこにん:はし いんよー

11月の練習日程

11月06日(日) 家原体育館 13:00〜15:00
11月20日(日) 大浜体育館 13:00〜15:00
11月26日(土) 大浜体育館 13:00〜15:00

変更がある時は上げさせて頂きます。

No.1726 2016/10/16(Sun) 10:08:17


(No Subject) >かきこにん:はし いんよー

10月の練習日程です。


10月02日(日) 大浜体育館 15:00〜17:00
10月23日(日) 家原体育館 13:00〜15:00
10月30日(日) 家原体育館 9:00〜12:00

No.1725 2016/09/18(Sun) 15:43:17


(No Subject) >かきこにん:はし いんよー

9月の練習日程です。

9月04日(日) 家原体育館 13:00〜15:00
大アリーナ
9月11日(日)鴨谷体育館 9:00〜12:00
9月18日(日) 家原体育館 13:00〜15:00
9月22日(祝)鴨谷体育館 9:00〜12:00
第一体育場

No.1724 2016/08/16(Tue) 09:06:34


(No Subject) >かきこにん:はし いんよー

りゅうさん
返事が遅くなってすいません。

男子と女子の混合で練習していますのでいつでも都合の良い時に来て下さい。

No.1723 2016/07/17(Sun) 13:05:04


(No Subject) >かきこにん:はし いんよー

8月の練習日程です。

8月06日(土) 家原体育館 13:00〜15:00
大アリーナ
8月11日(祝)鴨谷体育館 9:00〜12:00
8月14日(日)原池体育館 9:00〜12:00

No.1722 2016/07/16(Sat) 10:30:15


キャンセルのお知らせ >かきこにん:はし いんよー

7月18日(祝)13:00〜 家原体育館
練習中止になりました。

急で申し訳ありませんm(_ _)m

No.1721 2016/07/05(Tue) 07:55:49

50/50件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-X (Free) Rocket BBS