24745
BBS
紙ひこうきの事、保育の事、子どもの事、面白かった事、その他何でも書いてみんなで楽しもう!!

Name
Mail
URL
Subject
Color
Cookie / Pass

(No Subject) / みぃ 引用

わらっていようの伴奏が載っている楽譜…ありますか?コードだけでもわかると嬉しいのですが…

No.617 2011/11/09(Wed) 22:00:50

 
Re: / taka 引用

みぃさんこんにちは。
わらっていようの楽譜も下のレスの通り直メールでお願いします。

No.619 2011/11/11(Fri) 21:50:04


(No Subject) / ゆう 引用

私もこころの花の楽譜探してます。

それと、手をつないであるこう の楽譜ってありますか?

No.616 2011/11/06(Sun) 01:03:58

 
Re: / taka 引用

ゆうさんこんにちは。
こころの花の楽譜の件は直メールをいただけますでしょうか?

手をつないであるこうの楽譜もメールで対応しています。
お願いします。

No.618 2011/11/11(Fri) 21:48:04

 
Re: / さえ 引用

私も「こころの花」の楽譜を探しています。
メール先を教えていただきたいです!

No.620 2011/11/12(Sat) 19:34:35

 
Re: / taka 引用

さえさんこんにちは。
メールは名前の横になります。
よろしくお願いします。

No.621 2011/11/17(Thu) 22:31:20


(No Subject) / みどり 引用

「心の花」の楽譜はどこに売っていますか?
発表会で歌いたいのですがなかなか見つからなくて…

No.614 2011/10/21(Fri) 17:39:18

 
Re: / よっしー 引用

みどりさんこんにちは。
こころの花の楽譜はどこにも売っていません。
ですので詳しくは直メールください。
よろしくお願い致します。

No.615 2011/10/23(Sun) 22:04:51


(No Subject) / すーみん 引用

「さよならは言わないよ」という歌詞が出てくる歌の題名は、なんというのですか?

No.612 2011/02/05(Sat) 02:47:07

 
Re: / taka 引用

すーみんさんこんにちは。
さよならは言わないよと歌詞が出てくる曲の題名は
変わらないように…です。
卒園ソングです〜!

No.613 2011/02/11(Fri) 09:26:56


(No Subject) / ゆき 引用

こんばんは。保育士2年目です。去年の京都で行われたサマースクールに参加させて頂き、すいか大好きの体操がとてもお気に入りです!!!CDを購入しようと思ったのですが出来ず・・・売り切れなんですか?
購入したいです!!!!!!!

No.610 2011/01/31(Mon) 23:00:08

 
Re: / よっしー 引用

ゆきさん、こんにちは!
サマー来てくれたんですね〜〜。ありがとうございます!!
CDはオンラインショップで購入可能ですよ〜。
もし、うまくいかないようでしたらキッズスマイルカンパニーのお問い合わせのページから注文も可能です!
お手数をおかけしますがよろしくお願いします。

No.611 2011/02/01(Tue) 01:09:37


わらっていよう / せいりゅう 引用

こんにちは!
幼稚園で働いているせいりゅうです。
表現会で『わらっていよう』を子どもたちと歌いたいなと思っているのですが、伴奏付きの楽譜はありますか?ぜひ教えてください!

No.608 2010/12/17(Fri) 17:04:33

 
Re: わらっていよう / taka 引用

遅くなりました〜。。。ごめんなさい〜。
わらっていようは一応ありますので送りましょうか?
正式なものでないのでまだ無料でお渡しできると思います。

No.609 2010/12/24(Fri) 23:11:15


(No Subject) / りん 引用

こんばんは!
以前講習会など参加させていただきました。まだ先なのですが、卒園式で「思いで忘れない」を子供たちに歌わせたいのですが楽譜は売っていますか!どうしたらいいかわからずインターネットでやっとこちらにたどりつきました!!(*^。^*)ぜひ教えてください。よろしくお願いします。

No.605 2010/11/21(Sun) 20:27:06

 
Re: / hiroko 引用

「思い出忘れない」いいですよね。私も卒園式で歌おうと思っています。ここのオンラインショップに楽譜ありますよ。smile楽譜集に載ってます。

No.606 2010/11/26(Fri) 06:08:59

 
Re: / taka 引用

りんさん、初めまして!じゃないですね。笑
オンラインショップでお願いします!!

hirokoさんへ
Reありがとうございます!
思いで忘れない歌っていただきありがとうございます!
思い出忘れないってちょっとコアですね〜〜!

No.607 2010/12/08(Wed) 21:35:14


以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
50/50件 [ ページ : 1 2 3 4 5 6 7 8 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

- Skin: Modern v1.12 -

Rocket Board Type-X (Free) Rocket BBS