01163
メインページへ戻る
チャーチホテル “別館” お客様日誌

攻略ページ・・ / ドンキー 引用
どうやら、攻略「だけ」見て帰る方が多く、管理人が悲しくなったようですよ(笑)そろそろアクセス解禁にしてもらいたいですね。

チャーチホテル ”別館” お客様日誌 No.49 2006/04/01(Sat) 20:00:12


(No Subject) / ヴォルス 引用
このサイトの攻略系のページにアクセスできないんですがなぜでしょう?

チャーチホテル ”別館” お客様日誌 No.48 2006/03/05(Sun) 15:57:04


クリアできません… / あるティメット 引用
OTL

チャーチホテル ”別館” お客様日誌 No.47 2006/02/03(Fri) 03:31:49


ありがとうございます / 桂太 引用
マササン、ありがとうございました!
もう一度ちゃんとやり直してみます。(^^)
この先のストーリーが楽しみですv

チャーチホテル ”別館” お客様日誌 No.46 2005/12/09(Fri) 11:58:19


桂太さん / マササン 引用
始めまして
おっしゃる通り道順が関係してると思いますよ。
殆どストレートでゴールに達しないと99以上では
到達できません。

確か私もそれで苦労した覚えがありますが…

チャーチホテル ”別館” お客様日誌 No.45 2005/12/08(Thu) 17:50:23


初めまして / 桂太 引用
はじめまして。
以前からやりたかった『1999〜』がダウンロードできることに最近気づき、さっそくプレイしてみてるんですが、初期段階で詰まってしまってます…4章に進むには3章頭の体力最大値が99でなくてはならないそうですが、いくらやっても94にしかなりません(>_<)

森の道順などが関係しているんでしょうか?かなり迷いましたがお手上げ状態です。どなたかご存知の方いらっしゃいましたら、教えてください。お願いします…m(_ _)m

チャーチホテル ”別館” お客様日誌 No.44 2005/12/03(Sat) 17:18:18


なおさんこんばんは / マササン 引用
クリアおめでとうございます。

2章大変だったでしょ?(笑)
因みにオールコンプリートすると「サウンド視聴室」
が追加されますよ。
困難ですけどやってみる価値はあると思います。

あと物語りに登場する謎の人物「板前さん」はご覧になりましたか?w

チャーチホテル ”別館” お客様日誌 No.43 2005/09/08(Thu) 00:00:36


(No Subject) / なお 引用
こんにちは。
クリアしたのですが、おまけシナリオが見れません(>_<)
車の名前に入力しても「もっと簡潔で結構です」と表示されてしまいます。
何故だかわかる方いらっしゃいませんか〜?
お願いします。

チャーチホテル ”別館” お客様日誌 No.41 2005/09/07(Wed) 13:47:22

Re: (No Subject) / なお 引用
すみません、行けました(>_<)

お客様日誌 No.42 2005/09/07(Wed) 13:58:21


暑いですね / キャーリクpipi 引用
こんな暑い日はやはりホラー物に限りますよねw
夜中にやると効果倍増\(TT)/

チャーチホテル ”別館” お客様日誌 No.37 2005/08/20(Sat) 12:06:17

Re: 暑いですね / ビアンタ 引用
夜中にやると心臓に悪いですよw

お客様日誌 No.38 2005/08/20(Sat) 21:47:10

Re: 暑いですね / 小狸 引用
ホラー映画で驚かされるよりはいいかも・・・
ただ、ホラー映画よりも何度もコワイけどw

お客様日誌 No.39 2005/08/27(Sat) 20:36:20

Re: 暑いですね / ビアンタ 引用
小狸さんはじめまして!

いや〜嬉しいですよ。レスしてくださってw
ちょっと前のゲームなのであまり知ってる人いなくて。
でもこれは最高傑作ですよね。

お客様日誌 No.40 2005/08/30(Tue) 02:51:43


はじめまして / ラプソディーj 引用
最近このようなソフトがあることを知りました。
私はノベルには目が無く、殆どのソフトをやってき
ましたがフリーははっきり言ってどれも
やはりフリーのレベルって感じでした。

この1999はまだプレイしてませんが、評判は良い
ようなので楽しみです。

チャーチホテル ”別館” お客様日誌 No.35 2005/04/20(Wed) 19:39:57

151/200件 [ ページ : << 1 ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

- Skin: Skeleton v1.2 - Icon: アイコンの配布元サイト名 -

Rocket Board Type-X (Free) Rocket BBS