BBS

何でもお気軽にどうぞv

HOME | Info (3/8) | Search | Mobile URL | Feed | Help | Admin | Rocket BBS

Name
Mail
URL
Subject
Icon [ List ]
Color
/ Pass
(No Subject) / 癒月
美月ちゃん、お久し振り^^
最近忙しいみたいやけど写真のやつでちょくちょくチェックしてるよ。・・やけどなんか今見れない(泣)
今更やけどカウンタ1万越えおめでと!
また遊びにくるね。
No.37 - 2009/07/03(Fri) 06:15:27
Re: / 美月
久し振りー!!
え、見れなかった?;;
おかしいなぁ・・今私の普通に表示されるんだけど・・><
1万・・!気づけばいつのまにかそんななってた・・・!
ありがとうvv
また遊びにきてね^^
No.38 - 2009/07/16(Thu) 21:12:55
(No Subject) / アーサー
お久しぶりです♪

あれから一人暮らしを始めまして実家に帰らないとパソに触れることが出来なくなりましたT.T

はい♪
エアリスのイラストを拝見させてもらいました♪
懐かしいです!!!
エアリス綺麗でしたよ♪
No.35 - 2009/03/30(Mon) 23:40:14
Re: / 管理人:美月
お久しぶりですー!!・・・そしてお返事遅くなりすぎです・・すみません・・><

一人暮らし始められたのですか〜。
パソコンできなくなるのは辛いですね・・;;

そう言って頂けて嬉しいです^^
エアリスなんだか好きですvv

今忙しいので更新ままならないかとは思いますがまた遊びにいらして下さいねv
書き込みありがとうですー!!
No.36 - 2009/04/29(Wed) 12:17:43
(No Subject) / 雪月
お久しぶりです〜
思わず書き込みしちゃった

アイコン可愛いよ〜
つれて帰っゴフゴフ何も無いですはい

返事出したけど届いてなかったらすまん…知らせてくれ
それでは頑張ってね〜
No.33 - 2009/02/11(Wed) 14:43:32
Re: / 管理人:美月
お久しぶり、雪月ちゃんv

いやもうつれて帰って好きなようにしちゃって下さいな(笑

ちゃんと届いてたよー!
お返事したけど届いてるかちょっと不安・・;;
ありがと、頑張りますー!!^^
No.34 - 2009/02/13(Fri) 22:53:03
(No Subject) / 癒月
またまた書き込んじゃった(笑)
いつの間にかアイコン変わってるー!!
氷影くんがかわゆい^^
寒中見舞いの絵きらきらしててきれーだったよ。
これからも頑張ってねー!
No.30 - 2009/02/01(Sun) 12:08:22
Re: / 管理人:美月
癒月ちゃんー!!

いやいや書き込みありがとうvv
アイコンずっと自作のに変えたいと思ってて、やっと変えれたよー!
大分数少ないけど・・^^;
きらきら・・させすぎたかと思ってたけどそう言ってもらえて良かったですvv
これからも頑張りますねー!!
No.32 - 2009/02/08(Sun) 18:00:28
(No Subject) / 海夜
初めまして。某同盟から来ました。
どんな2人の絵描かれる方なのかな、と思ってきてみたら2人がいなくて驚きました。(笑)
ミクすごく可愛かったです。あと鐘月さんが格好良いですね。
綺麗な色の塗り方する方だな、と思いました。
いつかは2人の絵もぜひ描いて下さいね^^
また遊びに来ますね。
これからも頑張って下さい。
No.29 - 2009/01/28(Wed) 18:40:05
Re: / 管理人:美月
大変お返事が遅くなり申し訳ございません・・!!><

海夜様、初めまして・・!!
そうなんですよ・・参加しておきながらまだ描いたことがないのです・・;;;
時間ができたら2人を描こうと目論んでいます(笑)ので、気長にお待ちくださいませ^^
綺麗な色の塗り方・・!ありがとうございます・・!!
また遊びにいらして下さいねvv
書き込みありがとうございました!
No.31 - 2009/02/07(Sat) 21:46:59
(No Subject) / 管理人:美月
とりあえずこちらにもご挨拶を・・・。

皆さま、明けましておめでとうございます!!

去年は掲示板消失して新しく借りなおしてからは皆さん日記のコメントからコメント下さることが多くなった(気がしてるのは私だけ・・?^^;)のですが、
こちらの掲示板もお好きにご活用頂ければ・・と思いますvv
私もあんまり確認しなくなって気づくのが遅くなったりしてしまっていたのですが、極力そうならないように努めるつもりです。
日記での交流も嬉しいのですが、せっかくの掲示板も放置しているとまた消える可能性もございますのでこちらにもどうぞです〜v

何はともあれ今年もよろしくお願い致します>w<
No.26 - 2009/01/06(Tue) 23:08:01
おめでとうございます / アーサー
おはようございます♪

あけましておめでとうございます♪
今年も宜しくお願いします♪

成人式はもうすぐですね♪
楽しんで来てください♪

やはり振袖でいかれるのですか?
ワタシは袴着たかったですT△T
No.27 - 2009/01/07(Wed) 02:03:38
Re: / 管理人:美月
>アーサーさん

成人式本当もうすぐですよ・・・!!
振袖ですね〜レンタルですが^^;
袴ですか〜・・男の方はスーツ多いですよね。
私の兄もスーツで成人式行ってましたね。
No.28 - 2009/01/08(Thu) 00:15:17
>癒月さん / 管理人:美月
癒月ちゃんごめんね、気づかなくて・・・!!><;;
なんか締め切られてレスできなかったから新たに書いてみました;;

色合い気に入ってくれてありがとうvv
ミクはねー・・なんか今見ると ・・・ な感じが。(笑
お祝いの言葉ありがとう^^

書き込みどうもありがとうー!!
No.25 - 2008/12/21(Sun) 17:33:14
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
19/50件 [ ページ : 1 2 3 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-LL (Free) Rocket BBS