02389

掲示板

亜香里の「フォークの集い」に関する お問い合わせ お便りなど
お気軽にお書きください。

HOME | Info (3/8) | Search | Mobile URL | Feed | Help | Admin | Rocket BBS
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
(No Subject) / コウジ
今日はステキな女性たちが来てくれました
いい感じの雰囲気がお店に漂いました
また来てもらえるよう がんばろーっと!

ライブではないので 思考錯誤の手探り状態ですが
やりがいがありまネ。

ヤリと言う貝がいる訳ではありません。
No.61 - 2012/05/13(Sun) 12:32:33
(No Subject) / kouji
今日は夕方に結構注文があって セッティングが遅くなってしまい あせった あせった!
なんとか間に合ったのですが エフェクターの調子がなんかイマイチで ウムー・・・
No.58 - 2012/04/29(Sun) 07:15:30
Re: / あおたけ
いつもセッティングありがとうございます♪
No.59 - 2012/05/03(Thu) 11:12:13
Re: / マスター
いえいえ とんでもございません
皆さんが楽しく過ごせるように・・・

あ!!
企画もセッティングの一つだと 今 気ずきました、
No.60 - 2012/05/04(Fri) 06:25:14
(No Subject) / マスター
わたしが参加させていただいたアルバムのひとりで
JUNさんがラジオに出演しました、というか5年ぶりに
今度は西宮ラジオでパーソナリティーをされるそうです

過去のラジオが聞けますよー
是非聞いてみてください・・いい声してるんだなあ

http://www.voiceblog.jp/yamasakijun/
No.57 - 2012/04/15(Sun) 01:19:57
(No Subject) / kouji
風 はしだのりひこ 若かりし頃^^
http://www.youtube.com/watch?v=HUI7SNT7jOw
No.53 - 2012/04/05(Thu) 02:43:29
Re: / kouji
BS フォーク大全集より
風邪 はしだのりひこ 坂崎幸之助
http://www.youtube.com/watch?v=J40Et7z-MkY&feature=endscreen&NR=1

さしだのりひこさん・・歌がうまい!!
No.54 - 2012/04/05(Thu) 02:46:45
Re: / kouji
さしだではなく はしだ だよね
http://www.dailymotion.com/video/xawvn9_yyyyyyyyyyyyyy-y_music
No.55 - 2012/04/09(Mon) 04:27:45
Re: / kouji
クライマックス
花嫁
http://www.youtube.com/watch?v=dQ_T8T5u9F0&NR=1&feature=fvwp
No.56 - 2012/04/13(Fri) 23:11:45
連絡 / マスター
明日は亜香里音楽祭です、演奏される方はよろしくお願いします、
特に歌本はなるべく避けて 楽譜もしくは歌詞カードなどの紙をご使用ください、

お越しくださいます方には 楽しい夜が過ごせるよう頑張ります
スタッフ一同お待ちしております。
No.51 - 2012/03/16(Fri) 18:43:39
(No Subject) / マスター
今月のアンケートは「私の至福のひと時」です
フォークの集いで紹介させていただきます
No.50 - 2012/03/01(Thu) 18:53:20
(No Subject) / kouzi
■学生街の喫茶店
ボレロ風の特徴あるイントロが印象に残る「学生街の喫茶店」。この歌はフォークソングが全盛時代を迎える一九七二(昭和四十七)年六月に発売され、都会的なロマンチシズムと洗練されたハーモニーで、当時七十万枚を超すヒットを記録した。

http://www.youtube.com/watch?v=E79BtA5bC7c
No.48 - 2012/02/19(Sun) 15:56:24
Re: / kouzi
これがハーモニィーが聞き取りやすいかな

http://www.youtube.com/watch?v=8NoB2C_i2fU&feature=related
No.49 - 2012/02/19(Sun) 16:10:36
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
50/50件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-LL (Free) Rocket BBS