14038

新潟大学医学部空手道部来客者・OB・OG用掲示板

何でもお気軽にお書きください。

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
今年の東医体 / 伊狩 亮
どうもお久しぶりです。卒後5年目の伊狩です。今年の東医体っていつでしたっけ?確か新潟開催ですよね。時間があれば見に行きたいと思ってますんでよろしくお願いします。
No.107 - 2010/07/08(Thu) 11:57:04
(No Subject) / 齋藤啓輔
押忍!今年の東医体は8月の8、9日に、横越総合体育館にて開かれます。http://niigata-kaikou.jp/konan/yokogoshi_sougou.html
ぜひ応援にいらしてください。部員一同お待ちしております。
No.108 - 2010/07/14(Wed) 00:02:35
Re: 今年の東医体 / 21代主将 廣石
今年の東医体は8月の7(土)8(日)です。

8,9日ではありませんので宜しくお願いいたします。
No.109 - 2010/07/23(Fri) 20:29:52
(No Subject) / 伊狩 亮
7、8ですか。ちょっと難しいかもしれないですが、いけなくても滋賀から応援してます。
No.110 - 2010/07/25(Sun) 13:05:45
(No Subject) / A1家庭教師倶楽部
管理人様
告知させてください。不適切ならばお手数ですが削除願います。
A1家庭教師倶楽部は、家庭教師さんと生徒さん宅の個人契約(直接契約)を応援しています。

★登録料、紹介料、指定教材、報告書無し。交通費は生徒宅負担。
★指導料はサイト上で希望時給を掲示できます。
★中間マージンを取らないので、指導回数を増やして結果を出しやすい。

登録はサイトからできます。よろしくお願いします。
No.106 - 2010/06/07(Mon) 23:16:10
家庭教師、インターネット家庭教師、随時募集中! / A1家庭教師倶楽部
管理人様
告知させてください。不適切ならばお手数ですが削除願います。
A1家庭教師倶楽部は、家庭教師さんと生徒さん宅の個人契約(直接契約)を応援しています。

通常の家庭教師以外に、ビデオチャットを利用して指導するインターネット家庭教師も同時に募集中です。
外国語、スポーツ、パソコン、アートなど、主要5教科以外の家庭教師も、随時募集中です。
主要5教科、英会話以外の指導可能科目は、自己PRに詳しく記入して下さい。

★登録料、紹介料、指定教材、報告書無し。交通費は生徒宅負担。
★指導料はサイト上で希望時給を掲示できます。
★中間マージンを取らないので、指導回数を増やして結果を出しやすい。

登録はサイトからできます。よろしくお願いします。
No.105 - 2010/03/22(Mon) 17:25:16
押忍! / 管理者
Dr.K先生、いつも書き込みありがとうございます!
これからも先生からの書き込みをお待ちしています。
今日は卒業生送別会です。
No.103 - 2010/03/12(Fri) 00:12:52
Re: 押忍! / yukimi
卒業生のみなさん、
ご卒業おめでとうございます。

お伺いできなかったことを残念に思っておりますが、
きっと!!4年分のたくさんの思い出を振り返ることができる素晴らしい追いコンになったことと思います。

ますますのご活躍を期待しています(^^)
No.104 - 2010/03/15(Mon) 01:21:56
(No Subject) / K
本日、糸東流新潟新拳館新年会ですね。
No.102 - 2010/01/10(Sun) 09:05:51
(No Subject) / 初代主将H
K先生

先日は全日本選手権では、お世話になりました。
私も、久しぶりに空手の試合のピリピリした空気に触れて、もう少し、真面目に生きようと思いました。

現役の部員のみんなが頑張ってくれていて本当に頼もしく思います。ありがとうございます。
No.99 - 2009/12/18(Fri) 14:15:25
Re: / K
井淵ー永木 永木ー荒賀

強い磁場の陽極同士がギリギリの距離を奪いあっていて、

空手いいな、と感じました。
No.100 - 2009/12/25(Fri) 15:42:12
Re: / スポDK
H先生、遅くならないうちFさんの慰労会やりませんか。
No.101 - 2009/12/27(Sun) 00:10:18
(No Subject) / スポDK
昨日の日本武道館での全日本選手権では、初代主将H先生と、全学空手道部出身、女子形のF選手の応援に行ってまいりました。H先生が東医体で優勝した時のことなどが思いだされました。
No.98 - 2009/12/14(Mon) 05:49:34
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
50/50件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-LL (Free) Rocket BBS