13515

メンバー掲示板

メンバー同士のためのBBSです!
普段言えないこともBBSなら!?
※携帯からの投稿は【携帯用URL】からお願いします

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
おつかれさまです!! / のりこ
昨日の楽祭お疲れ様でした!!
打ち上げ盛り上がりましたか〜??そこ?

工科大とMT最高に良かったです!!
行って良かったなー私おかげで体調良くなった☆

て、あれっ・・
何だか無機質な書き込みでごめんなさいw
昨日PCを初期化したから顔文字とかが出んのですね(^^;

年明けには復活したい私でしたーー皆さん、
かのこさーん
頼りにしてます♪♪よろしく(^^v
No.92 - 2011/12/11(Sun) 18:00:20
(No Subject) / かのこ
はーい☆早く戻ってきてねー☆待ってますはぁーと

ビデオ撮れた?観たいな☆
No.93 - 2011/12/12(Mon) 13:58:00
Re: おつかれさまです!! / のりこ
かのこさん、ありがとう〜はぁーと
ビデオ撮れましたよーん♪
工科大→MT→ビスコッティ(?)→フィナーレ

またDVDにでも焼いて持っていきまーす!!(^^)
No.94 - 2011/12/16(Fri) 11:05:51
お疲れ様(^_^) / しんたろ
宇多津の本番、忙しいところを遠路みんなありがとう!
香川からまた手伝いに行きまーす!

香川用のページってできんかなあ?リンクはるんじゃなくて。
No.88 - 2011/10/29(Sat) 18:23:55
Re: / やす
お疲れ様でした^^
次の機会があれば今度こそ参加させていただきます!


香川用HPですか・・・

一応ここは僕がいじってるので僕がお答えします。


香川用ページを作ることはそこまで難しくはないです^^
が、そのページにどういったコンテンツを盛り込むかによって
僕が対応できるかどうかが変わってきます^^;

トップページのメールフォームから連絡いただければ
僕に届きますし、MTの誰かに連絡先聞いてもらえれば
お話うかがいますよ♪
No.89 - 2011/10/31(Mon) 14:08:25
お疲れ様でした(^_^) / さおり
おか泉のホームページにMTの写真が載ってましたお
No.90 - 2011/11/02(Wed) 13:01:54
Re: お疲れ様(^_^) / しんたろ
やすKun、そいやあ連絡先知らんかったなあ(笑)
誰かにまた聞いて連絡します!

さおりsan、どういうこと?(笑)と思ってさっそく見てみた!しっかり写っとる!(^_^)
No.91 - 2011/11/03(Thu) 13:41:57
(No Subject) / タッチ
しまった(ё_ё)

2回 書いてしもうたFミ
No.87 - 2011/10/15(Sat) 20:43:00
(No Subject) / タッチ
前日、書き込みで申し訳ないですUム

明日 駐車場はいっぱいある所(アンパンマンミュージアムと駐車場、兼ねた福祉センター)

なので車停めるとこ、心配いりませんN~

着替え持参なら帰りにアンパンマンミュージアム寄れますよーんニ
No.86 - 2011/10/15(Sat) 20:41:51
(No Subject) / タッチ
前日、書き込みで申し訳ないですUム

明日 駐車場はいっぱいある所(アンパンマンミュージアムと駐車場、兼ねた福祉センター)

なので車停めるとこ、心配いりませんN~

着替え持参なら帰りにアンパンマンミュージアム寄れますよーんニ
No.85 - 2011/10/15(Sat) 20:41:34
香川は / しんたろお
来月29日の本番、香川県内の奏者は12人以上は集まりそう☆パートに偏りあるけどね…

高知のみんなが来てくれるというだけで、すごい誘いやすい。感謝♪

来月愉しみにしてます。また練習行くんでよろしく〜
No.84 - 2011/09/29(Thu) 22:41:41
敬老会 / 総帥
大変反省してます。
練習時間がなかったとはいえ、大きなミスをしてしまい…
あんなミスは僕の音楽史上初めてでした。

あんな演奏はお客様に聞かせるもではないと、猛烈に反省し、今後は二度と繰り返さないようにもっともストイックに音楽に向かいます。

ご迷惑をおかけしました。
この場をお借りしまして、皆様に心から謝罪致します。
No.81 - 2011/09/22(Thu) 12:55:22
Re: 敬老会 / のりこ
お疲れ様ですっ!!
ジム友が聴きにきてくれてたけど、気づいてなかったみたいです汗(あれに?(^m^)
私も久しぶりにステージ立てて楽しかった♪
有難うございました!
やっぱ聴きにいくよりノリノリでできるステージ側がいいですっ♪
今後とも、皆様よろしくお願い致します♪
No.82 - 2011/09/22(Thu) 13:29:06
Re: 敬老会 / 華麗州
ドンマイケル
No.83 - 2011/09/26(Mon) 07:40:12
今日は!! / 総帥
BBQがなくなりましたが。。。。


飲み会だ〜!!

吐くまで飲むぞ!!!!!!
No.79 - 2011/09/18(Sun) 18:07:33
Re: 今日は!! / こんどー
いいないいなーー。

と香川より。
No.80 - 2011/09/19(Mon) 00:55:01
(No Subject) / タッチ
今日の練習は工科大か日章かどっち行けば正解ですか?Uム
No.75 - 2011/08/09(Tue) 12:20:49
Re: (No Subject) / タッチ
自分、近いって理由で今日は工科大へ行きますねR
No.76 - 2011/08/09(Tue) 12:38:53
Re: (No Subject) / かのこ
タッチは近くなるよね〜私は遠くなる(>_<)

みんなで工科大へゴーε=ε=┏( ・_・)┛
No.77 - 2011/08/09(Tue) 17:03:34
(No Subject) / さおり
13日の打ち上げをしようという声がありますが、どうします〜??
せっかくなんでやりましょか(*^_^*)
No.72 - 2011/08/05(Fri) 10:44:19
Re: (No Subject) / かのこ

もちろん!


せっかくやき工科大生とも飲みたいけど、スタッフも入れたら100人ぐらいおるって噂を聞いたので、無理やね(ToT)


50人でも山田じゃ入れる店ないしね〜
No.73 - 2011/08/06(Sat) 08:06:38
Re: / 総帥
打ち上げ!!!

工科大生的には合同でやることを考えてるっぽいけど。。。
まだ詳細聞いてないので、また聞いちょきます☆
No.74 - 2011/08/06(Sat) 16:12:12
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
57/200件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-LL (Free) Rocket BBS