03332

メランコリックノイローゼ掲示板

何でもお気軽に書いていってくださいね!

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
お久しぶりです。 / フーコ
うさみみ少女、いいですね。
最後のぶったぎりかたが新鮮で、ちょっと笑っちゃいました。
No.38 - 2016/06/08(Wed) 20:22:46
Re: お久しぶりです。 / アカヰケンジ
ありがとうございます。
思いついて5分くらいで書き上げた詩です。笑
No.39 - 2016/06/10(Fri) 00:08:46
はじめまして。 / シンノス
はじめまして、シンノスと申します。

斜め上をいく想像力に惹きつけられました。いくつか拝見した中で「ドーナツの穴の食べ方」という作品が特に素晴らしかったです。

また拝見しに参ります。失礼致しました。
No.35 - 2016/03/23(Wed) 19:35:33
Re: はじめまして。 / アカヰケンジ
初めまして。書き込みありがとうございます。
「ドーナツの穴の食べ方」は子供心を全開にして書いた作品です。
書くのにわりと難儀したので評価していただいて嬉しいです。

シンノスさんのサイトもちらっと拝見させていただきましたが、独特な言葉選びがとても気になります!
またあらためてじっくり読ませていただこうかと思います。
No.36 - 2016/03/29(Tue) 00:41:30
Re: はじめまして。 / シンノス
わざわざ自分のサイトまでお越しいただき、ありがとうございます。

アカヰさんの文章だけでなく、写真と融合したイメージポエムの世界観にも惹かれました。想像力を掻き立てられるイメージにとてもマッチした世界が描かれていて、かつオリジナリティーもあり、素晴らしかったです。

何だか似たような感想の連投でスイマセン(笑)
またお邪魔致します。
No.37 - 2016/03/30(Wed) 20:57:38
テキストサイトからバトンを回します / さとー
初めまして、さとーと言います。最近vipテキストサイトを始めた新参者ですがバトンが回ってきたので私もまわそうと思います。

お題は「ルービックキューブ」でお願いします。
もしお忙しかったりしたら私の方に戻していただいても全然大丈夫です!
No.33 - 2016/02/04(Thu) 15:15:27
Re: テキストサイトからバトンを回します / アカヰケンジ
さとーさん初めまして。
バトン回していただきありがとうございました。
楽しく書かせてもらいました!
No.34 - 2016/02/06(Sat) 18:19:42
(No Subject) / 間村長
取り敢えず詩を四編読んで見ました。「現代詩フォーラム」から辿り着きました
No.31 - 2015/11/13(Fri) 13:56:15
Re: / アカヰケンジ
初めまして。
ご覧頂きありがとうございます。
現代詩フォーラムは参加したばかりですが、読んでいただき大変光栄でございます。
No.32 - 2015/11/16(Mon) 23:54:01
事後報告申し訳ございません / けいこやん
はじめまして。
最近、こちら(FC2)に登録した者です。

ぐーって、
写真観て、言葉追って、ぐーーーーって感じに締め付けられました。
事後報告で申し訳ございませんが、リンクさせていただきました。

「すまんが(リンクは)外してくれんか?」と言う時はおっしゃって下さい。
出来るだけ迅速に対応します。
No.29 - 2015/11/06(Fri) 22:33:18
Re: 事後報告申し訳ございません / アカヰケンジ
どうも初めまして。
リンクしていただきありがとうございます。
大歓迎感謝感激でございます。
こちらからもリンクをはらせていただきました。
不都合ありましたらお知らせください。
ブログ、また立ち寄らせていただきます。
No.30 - 2015/11/08(Sun) 16:11:40
リンクさせてもらいました! / ビッキー・ホリディ
ねじまき鳥の者です。報告までに。これからも更新楽しみにしてます。
No.27 - 2015/08/12(Wed) 23:29:40
Re: リンクさせてもらいました! / アカヰケンジ
返信が遅くなってしまいました。
この度は当サイトにリンクをはっていただき、ありがとうございます。
感謝感激、涙があふれて目の前が見えません。

感謝のしるしに、こちらからもリンクをはらせていただきました。
是非とも宜しくお願い致します。
No.28 - 2015/08/22(Sat) 23:01:29
(No Subject) / おかみまこ
某所から来ました。
写真詩、友人もやってたりするのですが、WEB上では初めて見ました。
自分は小説を嗜んでいるのですが、小説よりも言葉選びが繊細な詩をできる方はいいなぁ、と思っています。
アカヰさんの詩、とても素敵です。
あと、サイトのデザインも素敵過ぎます……!

写真詩、始めてみようかなぁ。
No.25 - 2015/02/19(Thu) 04:05:14
Re: / アカヰケンジ
コメントありがとうございます。
写真詩は始めてもう3年くらいになりますが、写真のグラフィックと詩のインスピレーションを煮詰めて煮詰めて、やっと作品になったときが楽しいので続けてますね。
始めようと思えば気軽に始められるのでオススメです。

サイトデザインはそろそろ新しいデザインに変更しようか模索中でもありますので、こうご期待ください・・・笑
No.26 - 2015/02/21(Sat) 12:35:45
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
24/50件 [ ページ : << 1 2 3 4 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-LL (Free) Rocket BBS