06516

CREMASTER 掲示板

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
10/5(金) / ゆり
★今夜は降るなよ、雨!
そして、クレマスターで飲みましょう。

★大滝秀治さんに合掌。
No.76 - 2012/10/05(Fri) 17:11:39
Re: 10/5(金) / ゆり
追伸
★トップリーグ第5節 ナイター
NEC vs パナソニック@秩父宮ラグビー場19:30〜
帰りは新宿クレマスター経由で。
No.77 - 2012/10/05(Fri) 17:17:36
9/28(金) / ゆり
今夜はクレマスターで飲もう!
No.75 - 2012/09/28(Fri) 16:44:04
9/21(金) / ゆり
雷と雨をうまくすり抜けて、飲みに来てくれますよう。

★本日も秩父宮ラグビー場ナイターあり。
NTTコミュニケーションズ・シャイニングアークス
vs リコー・ブラックラムズ

観戦後は、クレマスター経由で帰るように。
       
No.74 - 2012/09/21(Fri) 14:19:51
9/14(金) / ゆり
金曜の夜です、新宿で飲みませう!

★本日も秩父宮ラグビー場ではナイターあり。
リコー・ブラックラムスvsサントリー・サンゴリアス
私も行きたいが、新宿でお待ちしてます。
観戦後には、ぜひ新宿にお立ち寄りを。
No.73 - 2012/09/14(Fri) 14:17:21
9/8 / ちぎろくん
今日もボチボチ開けてます〜。
お近くにお立ち寄りの際はぜひ。
No.72 - 2012/09/08(Sat) 19:37:15
9/1 / ちぎろくん
遅くなりましたが、今日もこりずにやってます。
No.71 - 2012/09/01(Sat) 20:26:39
8/31(金) / ゆり
暑さそのままで、8月も本日でラスト。

★本日ラグビー・トップリーグ2012開幕!!
サントリーサンゴリアスvs NECグリーンロケッツ
@秩父宮ラグビー場 19:30キックオフ

私も行きたいけど、新宿でお待ちしています。
観戦後は、ぜひクレマスターにお立ち寄りください。
No.70 - 2012/08/31(Fri) 12:29:09
8/25 / ちぎろくん
店主夏バテしてますがやってます。
近くにおたちよりの際はぜひ。
No.69 - 2012/08/25(Sat) 19:37:13
8/24(金) / ゆり
8月も残すところ1週間となりました。
少し足が遠のいていたかた、お出かけください。
いつものかたも、お待ちしています。

★明朝早く東北に向かうため、23:30で閉店させていただきます。

『第1回ともだちカップ』@自衛隊船岡駐屯地(宮城県)8/25〜26
ラグビーを通じて東北復興支援をするNPO法人「スクラム釜石」主催、自衛隊の協力により、被災地を含む東北6県の少年ラグビースクールから子どもたちを招待。交流試合、レクリエーションを通じて、一生もののともだちをつくろうというイベント。
被災地ではグランドが仮設住宅になり、運動する場所がなく、福島は外で存分に運動することもできない。
駐屯地のグランドで駆け回って、夜は飯ごう炊爨、キャンプファイヤー、テント泊。
翌日、復興支援で活躍してくれた自衛隊に対し、子どもたちから御礼を言う機会も設ける。
この中から、2019年ラグビー・ワールドカップ@日本で活躍する選手が育つかも。
こういう活動をサポートしに行きます。
継続的に開催していきたく、協賛金なども受付けています。
No.68 - 2012/08/24(Fri) 11:06:16
8/17(金) / ゆり
やりますよ〜。

夏バテしてませんか?
お盆休みボケしてませんか?
シュワっと爽やかなお酒を飲みに来てくだされ。
No.67 - 2012/08/17(Fri) 13:25:13
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
94/200件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

- Icon: ぱたぱたアニメ館 -

Rocket Board Type-LL (Free) Rocket BBS