17040

F研連絡BBS

WINGBEAT COFFEE ROASTERS
F研冬定エントリ―に関する追記 / なりた
お疲れ様です。
最近左脇腹に新しくほくろを見つけた部長の成田です。

冬定のエントリ―が明日までになっています。
まだエントリ―していないバンドの方は忘れずにエントリ―を(folksworkshop@gmail.com)までお願いします。
○エントリーに記す内容
@バンド名(固定・企画の明記)
Aメンバーのフルネーム・学年
B希望出演時間(15分〜20分)
Cその他出演に関する希望


また以前、「冬定を2日間にすることも考えています」と連絡しましたが、打ち上げの日取り同様に12/23(金)の一日のみの開催にします。

企画名の締め切りについてはもうしばらく受け付けます。希望する場合も追加の連絡を同様に(folksworkshop@gmail.com)にお願いします。

よろしくお願いします。
No.1466 - 2016/12/08(Thu) 17:55:49
ひぐらしライブ告知 / わたなべ
お疲れ様です!
冬定エントリーの連絡を下げてしまい申し訳ありませんが、ライブの告知をさせていただきます!

12/8(火) @FLYING SON
パイセンpresents グッパイモンキールーキズ!
〜2016年お世話になりました!〜

w/
Escape from the Garden
ふんころがし
ぼんきゅっぼん
UNITED BANANA
THE BIRD BEAKS

OPEN 18:30 / START 19:00
前売 ¥1000 / 当日 ¥1500 (別途Drink¥500)

今回はフラサンスタッフの菅原さん(通称パイセン)が今年ハマったバンドを集めてのライブとなってます。E棟所属の身近なバンドも出演するので是非見に来てください!!

毎度のこと、F研3年生以下の方のチケットは500円引きの¥1000(D代込み)で取り置きいたします!(1年生はもっと割引しちゃうよ!!)
是非興味のある方は以下のアドレス、またはメンバーに直接ご連絡ください!

i_miss_king_mj.t-i-marty-i-t-m★ezweb.ne.jp (★を@に)
または
qq3s4upd★wish.ocn.ne.jp

どうぞよろしくお願いいたします!!
No.1463 - 2016/12/01(Thu) 14:35:22
Re: ひぐらしライブ告知 / わたなべ
曜日が間違っていました…
正しくは12/8(木)です!
No.1465 - 2016/12/03(Sat) 00:54:59
冬定打ち上げのお知らせ / 福澤
お疲れ様です。そして、はじめまして!新コンパの福澤徳美です。
至らない点もあるかと思うのですが、温かい目で見守ってください。1年間よろしくお願い致します。

また、今年はマイコプラズマ肺炎が流行しているので、お身体にはどうかお気を付けください。


本題に入ります。冬定の打ち上げの詳細が決まりましたので連絡します。

12/23(金)
冬定打ち上げ一次会@とらの尾
DS前23:15集合
23:30〜25:30
1人2500円
二次会はキャッチに捕まる予定です(1人2000円予定)

出席される方は学年・氏名、何次会に参加するかを明記の上、福澤( naru-919.2006.f○yahoo.ne.jp )(○を@に変えてください)に12/19(月)23:59までに連絡をお願い致します。

アドバイスやオススメの店等あれば是非メールください。
深夜開催になってしまいますが、たくさんの方の参加をお待ちしております。
No.1464 - 2016/12/01(Thu) 18:32:01
F研冬定エントリーについて / なりた
お疲れ様です。
部長の成田です。

まだまだ先のことのようであっという間に本番が来そうな、
冬定(12/23[金]@フライングサン)エントリーの連絡です。

本日(11/16)からエントリーを開始します。忘年会シーズンの打ち上げ会場確保競争の兼ね合いもあり、早めのエントリー開始となりますが、ご協力お願いします。
○エントリー方法
@バンド名(固定・企画の明記)
Aメンバーのフルネーム・学年
B希望出演時間(15分〜20分)
Cその他出演に関する希望
以上の項目を成田(folksworkshop@gmail.com)に連絡してください。

期限は11/16(水)〜12/9(金)までです。
エントリー数次第では冬定を2日間にすることも考えていますが、
会場仮押さえは23日の分しかできていません。
エントリー期間は長いですが、早めのエントリーにご協力ください。

よろしくお願いします。
No.1462 - 2016/11/16(Wed) 18:10:06
卒定 / ハム
お疲れさまです、ハムです。
けっこう前から卒定の日にちが決まってましたが、改めて連絡します。

3/12(日)@フラサン

です。空けておいてください。
よろしくお願いします。
No.1461 - 2016/11/16(Wed) 12:56:05
TOEFL‐ITPに伴うサークル活動自粛のお願い / なりた
お疲れ様です。
初メーリスで緊張している新部長の成田泰賀(なりたたいが)です。
以後よろしくお願いします。


さて、連絡が遅くなり申し訳ありませんが、来る
  11月26日(土)
  12月3日(土)
  12月10日(土)
上記の日程で川内北にてTOEFLテストが実施されます。
静穏な環境を確保するために活動自粛の要請がありました。
土曜枠の方々は定演前で痛いと思いますが、ご協力お願いします。

よろしくお願いします。
No.1460 - 2016/11/15(Tue) 21:29:25
まどころナイト / おのでら
こんばんは。
11/22(火)20時くらいからまどころナイトを催します。
場所は恐らくとらです。

参加する方はここにレスするかメールください。
一応11/8(火)までに人数まとめたいと思います。
今のところ、せくしー、さとし、ばーちー、ささもりくん、まどころくん、うんぼぼあたりは行くよって言ってくれたはずです。

そもそもどんなイベントかわからない方も多いと思いますが、僕もよくわからないまま開催を予定していますので、どうかよろしくお願いします。
No.1453 - 2016/11/01(Tue) 20:36:17
Re: まどころナイト / おのでら
きくちくん、わたなべくん、たーぼ、ちさかくんも参加の方向です。
どしどしご応募ください。
No.1454 - 2016/11/06(Sun) 21:14:46
Re: まどころナイト / おのでら
いちかわくん、ほりえくん、きゃべつくんも参加です。
一応今日締め切りますよ。さあさあ。ほらほら。
No.1455 - 2016/11/08(Tue) 08:55:24
Re: まどころナイト / おのでら
うえすぎくん参加です。
そして場所とらのお、時間20:30に確定しましたのでお間違いなく。
予約名は『まどころ』でなく『おのでら』です。

人数増えてもどうとでもなるんで、他にも参加者連絡お待ちしてます。あと参加できなくなった場合も連絡ください。
No.1456 - 2016/11/08(Tue) 20:57:20
Re: まどころナイト / えがみ
行きたいです!!
No.1457 - 2016/11/10(Thu) 14:17:29
Re: まどころナイト / おのでら
お、やったぜ
ということでえがみくんとえみちゃんも参加です。
締め切り後も堅調に参加者増えてます。
No.1458 - 2016/11/10(Thu) 19:40:10
大学祭の片付けについて / 八木原
お疲れ様です。
部長の八木原です。

明日で大学祭が終了になるので、大学祭の片付けについて連絡します。

まず、明日10/30(日)の午前7時に部室掃除を行います。今度こそやりましょう。
大学祭の片付けでは、一年生の協力が不可欠です。出来る限り参加してください。また、片づけ終了後の行事に備えて10円玉に両替しておくことをお勧めします。

次に、大学祭終了後の動きについて連絡します。
明日の企画終了時刻は16:00で、完全撤収時刻は20:00となっています。企画終了時刻後は速やかに演奏を終了し、片づけに移ります。
大学祭で使用しなかった机・椅子は廊下に保管しているのでC401とシールの貼ってある机・椅子は元の教室に戻してください。(多くは階段脇に保管されています。)
段ボールは、実験棟にある集積所にまとめて捨ててください。(黒いビニール袋が貼ってある段ボールは、それを剥がして捨ててください。)
テープ類の余りは翌年に再度使うので、捨てないようお願いします。
機材等については、準備の時と同じように部室前まで運搬してください。

以上、何か質問のある方は当日八木原に直接聞いてください。
宜しくお願いします。
No.1452 - 2016/10/29(Sat) 19:28:33
大学祭タイムテーブル / 八木原
お疲れ様です。
部長の八木原です。

大変長らくお待たせしました。大学祭のタイムテーブルの暫定版が完成しました。大変多数のエントリーがあったので、すべての方の要望に応えたつもりではありますがもしどうしても不都合が生じるという場合は、八木原(folksworkshop@gmail.com)まで連絡をお願いします。
タイムテーブルの変更は10/24(月)まで受け付けます。宜しくお願いします。また、企画名の受け付けは10/27(木)までとします。

10/21(金)変更しました。
10/22(土)大幅に変更しました。
10/24(月)変更しました。


10/28(金)
10:00-10:05 フォークソング研究トリオ(THE ALFEE)
10:15-10:35 心日和
10:45-11:00 なのるな
11:10-11:35 7mm Parabellum Bullet(9mm)
11:45-12:00 Blink-072(Blink-182)
12:10-12:30 僕日本語がいい!
休憩(40分)
13:10-13:30 うんぼぼんはかぷかぷ笑ったよ(クラムボン)
13:40-14:00 Benthos
14:10-14:30 USO800
14:40-15:00 sea said
15:10-15:30 僕の右手がとまらない(THE BLUE HEARTS)
15:40-16:00 やる気はどこだ〜頑張り方が分からない〜(told)
休憩(30分)
16:30-16:50 新井はもういないものとして生きていた(People In The Box)
17:00-17:20 むくり(くるり)
17:30-17:50 ぼくたち170kg(Syrup16g)
18:00-18:20 T.Yoshisaur Munchakoopas

10/29(土)
9:00-9:15 ナナメナラエ
9:25-9:45 savon
9:55-10:15 泣いちゃいそ小田(sumika)
10:25-10:45 バイバインバイン(GRAPEVINE)
10:55-11:15 渡来 at ガスト(dry as dust)
11:25-11:45 初老ズ(the pillows)
11:55-12:15 シト・ポンス「バロス&ベイリスは爆発的なペアになる」(PENS+)
12:25-12:45 奥村SENSE(Mr.Children)
休憩(30分)
13:15-13:30 韓国の冷たいスープ(NENGU)
13:40-13:55 セクシーパンツカーニバル(carnival)
14:05-14:20 企画の名前は何ですか?10文字以内で答エヨ(40mp)
14:30-14:40 ワタマツ(Simon & Garfunkel)
14:50-15:10 Nothing Particular
15:20-15:35 reversi
15:45-16:00 Stream State(Dream State)
休憩(20分)
16:20-16:40 千葉自身がLOW-PASSになることだ(LOW-PASS)
16:50-17:10 空っぽのワンルームで死んでいく(amazarashi)
17:20-17:40 レディ・ガガ(rega)
17:50-18:10 Airi
18:20-18:40 ダンプリン

10/30(日)
9:00-9:10 サンボマスター(envy)(サンボマスター)
9:20-9:35 公の名は。(音速ライン)
9:45-10:00 Uncensoredの嵐(初恋の嵐)
10:10-10:30 夜のroutine(lostage)
10:40-11:00 the sexy apart(the band apart)
11:10-11:30 a picture of 母(picture of her)
11:40-12:00 she said(said)
休憩(45分)
12:45-13:05 スターク
13:15-13:35 ジャストゥテルワッチャ軍団(wrong scale)
14:00-14:20 ASIAN KUNG-FU GENERATION企画(野外ステージ)
14:40-15:00 ひぐらし
15:10-15:30 saligna
No.1443 - 2016/10/20(Thu) 16:37:17
Re: 大学祭タイムテーブル / ささもり
土曜の40分休憩で時間が20分逆行していますが…。
No.1444 - 2016/10/21(Fri) 17:29:32
Re: 大学祭タイムテーブル / ハム
これは大変…
関係ないですが教室はC401のようです。
No.1445 - 2016/10/21(Fri) 18:26:13
大学祭準備について / 八木原
お疲れ様です、八木原です。
週末に迫った学祭準備について連絡です。
先輩の過去の素晴らしい説明を引用させてもらいます!
(一部変更点あり)

↓↓以下転載文↓↓

<学祭当日の会場>
・今年のF研の会場はC棟401号室です。

<前日の準備(10/28(木))>

○集合時間○
・授業が終わった人から部室に集合してください。機材等を教室に搬入できるのは原則5限終了以降(17:50)です。16:30時頃から機材を運べる状態にする等の下準備がしたいので、授業がはやく終わった人は16時頃には部室に来ていただけるとありがたいです。※それにあたりまして16時以降の枠は使用できませんのでご注意ください!!
人数が多いほうが準備がはかどりますので、先輩方も時間が空きましたら部室に来ていただけると助かります。

○準備○
・16:30時以降、アンプ・スピーカー等を運びやすいようにラックから出して床に置きます。
・人数が集まりましたらC棟にできるだけ近い場所にブルーシートを敷いてそこに部室から機材を運んで置きます。
・搬入可能な時間になりましたら先に数人が教室へ行き椅子と机を全て廊下に出して並べます。
・教室の整理とほぼ並行して外のブルーシートから機材をC401に搬入します。
・機材を運んだら教室内の窓に片面に黒のガムテープを貼ったダンボールを張って遮光します。学祭期間中は換気をしますので、ダンボールを貼り付けるときに窓を開けられる工夫をお願いします。(当日詳しく説明しますが主に養成テープを金属部分にしか貼ることしかできないので注意してください)
・机をひもで縛って壁を作り、楽屋とステージのしきりにします。
・最後に配線をして、音を出して合わせて終了です。
・後片付けも含め作業は20時までに終了させます。
・はさみ・カッターがあると作業がしやすいのでみなさん持ってきてください。また1年生は来年後輩に教えられるように当日作業したことをしっかり覚えておくとよいです!!
※雨天時はブルーシートの中間地点をなくし、部室から機材を直接運ぶことになります。

・準備中に依頼されて購入したものはレシートを保管してください。
 先輩方で他に必要なものや、不足しそうな物が思い当たる方は教えて欲しいです。(追加の養生テープ・ゴミ袋・ビニール紐・アルミホイル・模造紙は別に購入する予定です)
・忙しい方もいるとは思いますが、ご協力をお願いいたします!!

<学祭当日について>
・1年生はPAをやると思いますので、次のホームぺージを読んでおくといいと思います。
http://www.wansk.com/manual/1beginer/circle/index.html
・10/30(日)の午前中に部室掃除・片付けをしますので、1・2年生は9時30分に部室に集合してください。

<その他>
・打ち上げの出欠はこの連絡をみたらすぐにしましょう。
・上にも記述しましたが、学祭前日木曜日の枠は16時までしか使用できませんのでご注意ください。また準備は最長20時までかかりますのでスタジオ練習を入れたいというかたはできればそれ以降でおねがいします。


さまざまな連絡をさげてしまって失礼しました。先輩方もアドバイスがあればよろしくお願いします!!

では素晴らしい学祭にできるように、みなさんで協力して頑張りましょう!!!!
No.1447 - 2016/10/26(Wed) 20:05:56
Re: 大学祭タイムテーブル / ホンモノの大塚
学祭準備の連絡が、全文去年のものを転載した感じになっているんで、いろいろ訂正したほうがいいよ!
No.1448 - 2016/10/27(Thu) 01:39:26
Re: 大学祭タイムテーブル / ニセモノの大塚
全部直ってる!
No.1449 - 2016/10/27(Thu) 13:46:05
Re: 大学祭タイムテーブル / ハム
集合写真撮影が30日(三日目)の昼休憩の12:30からに決まったそうです!
みなさんぜひお集まりください。
No.1450 - 2016/10/27(Thu) 22:07:31
大学祭タイムテーブル確定 / 八木原
お疲れ様です。
部長の八木原です。

昨日を以て大学祭タイムテーブルの変更を締め切り、確定とさせていただきました。
不都合な点がある方は、八木原(folksworkshop@gmail.com)までご連絡ください。
以降の問い合わせに関しては、主演バンド数の関係から、出演キャンセルをお願いする場合がございます。ご了承ください。

また、企画名の受付に関しては、上記メールアドレスに、10/27(木)までにご連絡ください。

宜しくお願いします。
No.1446 - 2016/10/25(Tue) 15:13:50
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
200/200件 [ ページ : << 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-LL (Free) Rocket BBS