02587

グルメな噂話掲示板

福山のお店について自由に発言してください      
ルールとしてはこの二つ              
● 同一スレッド内で複数のHNの使用は禁止です!
● 批判の際は店名については伏字でお願いします
 (尚、意見を含まない事実の場合は別!!)  
また運営上やむをえず削除などをする場合があるかもしれませんので、その際はご了承ください      
なお取材してほしいというお店があればメールにてご連絡ください。こっそり訪問させていただきます。
ただし記載するのはあくまで本音ですのであしからず    

HOME | Info (3/8) | Search | Mobile URL | Feed | Help | Admin | Rocket BBS
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
神勢丸  / ジキシ☆ [中国]
9月で辞めています。
No.1657 - 2013/10/29(Tue) 12:18:40
Re: 神勢丸  / はじめ
情報ありがとうございました
No.1658 - 2013/11/08(Fri) 01:13:09
東深津 朱華園? / 赤ドン [中国]
って店はないですよね?
朱華桜と間違ってませんかね?
No.1655 - 2013/08/08(Thu) 11:33:18
Re: 東深津 朱華園? / hajime
あちゃ!ほんとだ!
ご指摘ありがとうございますm(__)m
No.1656 - 2013/08/09(Fri) 02:29:34
(No Subject) / 通り
木之庄町 有麿屋  19時〜20時に閉店してるで(笑)
ヤル気満満!人気ばつぐんなのか?(爆)


???噂話も飽きて来た?
No.1653 - 2013/07/20(Sat) 16:58:41
Re: / hajime
そうなんですか
ありがとうございます
新情報アップが出来てませんですみません(__)
たくさんたまってるんで、ボチボチアップしていきます
No.1654 - 2013/07/22(Mon) 16:40:06
(No Subject) / 通りすがり

春日町 長者カフェ 閉店されました
次のプロジェクト始動してるとの事です
No.1651 - 2012/12/28(Fri) 12:28:20
Re: / はじめ
ご連絡ありがとうございました
次どんな店になるんでしょうね
No.1652 - 2013/01/15(Tue) 15:37:07
管理人様へ / 赤ドン [中国]
「竜舟」やめられて「大吉ラーメン」になってます。
No.1648 - 2012/03/07(Wed) 14:39:46
Re: 管理人様へ / はじめ@管理人
赤ドンさん
ありがとうございます!
助かりましたm(__)m
No.1649 - 2012/03/08(Thu) 23:43:10
エルバのディナー / さや [中国]
エルバのランチが取り上げられていますが、ディナーが最高ですよ!
パスタはもちろん、メインの肉や魚もどれも丁寧に味付けされてて、何よりパティシエも顔負けの最高のデザートが出てきます!
福山で一番おいしいお菓子を出すお店は「ドゥ・ウォーフス」だと思ってましたが、もしかしたらここデザートの方が上かも…
シェフに「デザートもここで作ってるんですか?」と訊いたら「そうです」とあっさり…
どこまで万能なんだとビックリしてしまいました
No.1647 - 2012/02/04(Sat) 10:08:52
(No Subject) / ちー [中国]
シシリア、閉店するという噂を聞いて電話を入れましたが予約いっぱいで間に合いませんでした。

もう一度あのグリーンサラダを高菜と鮭のパスタが食べたかったです。
No.1645 - 2011/12/15(Thu) 18:11:46
サンマルコ / 名無し
2年前に行ったきり久々の来店。

みんなで1450円のランチセットを注文した。

1品目:サラダ(サニーレタス等、エビ1匹添え)
→普通

2品目:パスタ(ニンニクオイル系、あさり2個添え、刻みトマト)
→まずい、素人が作ったような感じ

3品目:ミニ(ドリアorグラタンorピッツア?)
→貧相、これがメインかと思ってたら違っていてガッカリ。具が2個しか乗ってない(エビとかチキンとか)

後は、ドリンクのみだったはず。


この内容でしかもまずくて1450円なら他で食べた方が絶対マシ!
単品なら良かったのかもしれないが…。
2年前に来たときもランチだったがこんな思いはしなかったので味が落ちたのだろうか?!

今回は幹事が決めた所だったので仕方ないが個人ではもう行かないな。
No.1644 - 2011/12/05(Mon) 14:44:31
(No Subject) / 名無し
神辺町にあった夕やけカフェさんは閉店し、尾道市の別店に統合されたそうです。
雰囲気が好きだったので残念><
No.1641 - 2011/10/12(Wed) 14:16:03
Re: / hajime
名無しさん
こちらも閉店なんですか
情報どうもありがとうございました
No.1643 - 2011/10/16(Sun) 01:37:40
(No Subject) / きつね
久しぶりに引野にあるエピに行ったら、「お弁当屋さんになっている!!」
あの穏やかなお姉さんに会えないなんて残念です。
どこかに移転したのかな?
No.1640 - 2011/10/09(Sun) 16:34:12
Re: / hajime
きつねさん
情報ありがとうございます
エピがお弁当屋さんなんですか・・・
なかなか美味しいお店だったのに残念ですねぇ
No.1642 - 2011/10/16(Sun) 01:34:17
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
200/200件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 20 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

- Icon: ぱたぱたアニメ館 -

Rocket Board Type-LL (Free) Rocket BBS