03738

フラウタ.の掲示板

お気軽にどうぞー。

HOME | Info (3/8) | Search | Mobile URL | Feed | Help | Admin | Rocket BBS

Name
Mail
URL
Subject
Local Sex Icon [ List ]
Color
/ Pass
(No Subject) NEW / 詩音香
四月のライブ、行きたい!
時間、つくります!
しばらく、お会いすることなく…活動休止になるのは、淋しいので!
No.80 - 2009/03/17(Tue) 04:40:20
(No Subject) / ナガシマ
なんかキリ番踏んだけど、びびって消してしまいました(笑)

あと最初に出てくる掲示板に、携帯からだと書き込めないの?
No.77 - 2009/02/27(Fri) 10:15:06
Re: / 村井学
キリ番あるのか。そして消すのか(笑。
掲示板はよくわからんなぁ・・。
No.79 - 2009/02/28(Sat) 12:38:19
リンクとかおまけとか / ナカムラヒトミ
わーい更新されてるー!

リンクありがとうです。
うちのブログのフラウタ.へのリンク、このサイトに飛ぶように直しました!

おまけのKEIさんの絵かわいいね!
下の段の、わる〜い感じのフラウタ.がお気に入り(笑)
No.76 - 2009/02/21(Sat) 12:38:34
Re: リンクとかおまけとか / 村井学
かわいいよね。
あえてこのファンシーさで行こうと思ってるのです。
おまけは今後も充実してくからまめにチェックしてね。
村井学の今日の占いコーナーを作る予定(笑。
No.78 - 2009/02/28(Sat) 12:36:41
おお〜! / かよ [北海道]
お邪魔します☆
ってか、今までのはホムペじゃなかったんですね!
めんこいホムペじゃのぅ。
これからもちょこちょこお邪魔しまー^^
No.73 - 2009/02/13(Fri) 06:47:15
ご無沙汰です。 / 荻野雄輔
いらっしゃいませー。
今までのブログオンリーページから、複数コンテンツのあるホームページへとバージョンアップしたのですよ。

色々な方々の協力の元にこんなファンシー(笑)なページができあがりました。

これからも情報だけでなく、様々なコンテンツを充実させたページにしていきますので、どうぞ見てやって下さいね。

では。
No.75 - 2009/02/14(Sat) 18:26:54
(No Subject) / ナガシマ
初めて見たけど、これ(笑)

ホムペちゃんとしてるねー。写真撮りましょー
No.72 - 2009/02/12(Thu) 22:05:03
いらっしゃいませー / 荻野雄輔
どーもです。
割と水面下で進めてましたからね(笑
しっかりと更新していきたいと思ってますのでチェックよろしくお願いします。

写真撮影も楽しみにしておりますよ。

では。
No.74 - 2009/02/14(Sat) 18:22:12
そうですか…。 / クリ☆1
今年はライブ少ないんですね。
楽しみにしていたので残念ですが、フラウタ.がどのように変わって行くのかを楽しませてもらいます。
もうすぐ野球も始まるし、公私共に忙しくなりますね。
まずは侍ジャパンに頑張ってもらいましょう!
もちろん、フラウタ.の快進撃も期待してます!
No.70 - 2009/01/11(Sun) 01:39:58
Re: そうですか…。 / 村井学
ライブハウスでは少なくなるかもですよ。
その分色んなとこで歌っていくと思うよ。
WBCだー。楽しみだね!
No.71 - 2009/01/15(Thu) 02:03:11
野球好きな村井さんへ / 背番号1
ケータイから書き込み出来るか挑戦です!(笑)
日本シリーズも後2試合ですね。
村井さんはどっちに優勝してほしいですか?
そして、どっちが優勝すると思いますか?
日本シリーズが終わると楽しみなくなっちゃいますね。
とっても淋しいです。
No.68 - 2008/11/07(Fri) 15:21:45
Re: 野球好きな村井さんへ / 村井学
お〜書き込みできるもんですね!
日本シリーズはねー巨人王手だけど・・どうかなー?
どっちが勝ってもいいからより面白くなってくれれば(笑。

なので明日は西武に勝ってもらって、
で、あさって最終決戦での熱闘を期待する!

日本シリーズ終わったらアジアシリーズがあってすぐにWBC!
No.69 - 2008/11/08(Sat) 02:33:04
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
37/50件 [ ページ : 1 2 3 4 5 6 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

- Icon: ぱたぱたアニメ館 -

Rocket Board Type-LL (Free) Rocket BBS