01693

+ EROERO B B S +

誰でも何でも気軽に書いてね!

Name
Mail
URL
Subject
Local Sex
Color
/ Pass
(No Subject) NEW / ちーやん
北海道マラソン完走おめでとう🎉お疲れさまでした〜😊
No.2678 - 2017/08/28(Mon) 12:17:53
Re: NEW / シブケン
おーありがとう!超疲れたわ。
9/9のライブがんばってね〜
No.2679 - 2017/08/28(Mon) 16:22:17
(No Subject) / けんぞー [関東]
やったね!すごい\(^o^)/
No.2676 - 2017/06/18(Sun) 15:43:11
Re: / シブケン
ありがとう。
すげー疲れた(笑)
No.2677 - 2017/06/19(Mon) 08:34:53
フルチンダンサー / アルバムはどうなる?(ワクワク [北海道]
前人未到のフルチンサブ4達成&フルチンウルトラマラソン完走を予感させる更新が続いてますね!
バンドには遂にミュージカル要素を取り入れるんですね!
No.2674 - 2017/04/21(Fri) 21:55:27
Re: フルチンダンサー / シブケン
そうそう、スタートラインに立ったら
まず全裸になって

って、バカやろう。
志村けんじゃないので、ポコちんは出さないです。
出すのは自己ベスト記録です(かっこつけ)
No.2675 - 2017/04/22(Sat) 14:23:48
いつも更新楽しみにしてますw / タオルマン3
チンポタオルの続報はまだですか?
No.2672 - 2017/03/11(Sat) 21:08:17
Re: いつも更新楽しみにしてますw / シブケン
いやいや、掲示板になんか書け、って言ったけどさ。
これかい(笑)
No.2673 - 2017/03/13(Mon) 08:37:47
(No Subject) / 幸井
この前ネイルサロンでネイルカラーを選ぶ時、指をさしながら「23番」って言ったのに、全く別の種類の「23番」を持ってこられ、あ、その23番じゃないです、って言ったらなぜか22番を持ってこられ、挙げ句の果てに最後に渡されたメンバーズカードの名前も間違ってました。
仕返しされたとしか思えません。
No.2670 - 2016/08/02(Tue) 18:06:20
Re: / シブケン
あーそれ、「デキる」雰囲気の女でしょ?
プライド傷つけた仕返しだわ(笑)
No.2671 - 2016/08/03(Wed) 08:38:48
サブ4 / けんぞー [関東]
やったねー\(^o^)/
お疲れ様でした♪
No.2668 - 2016/06/28(Tue) 15:24:32
Re: サブ4 / シブケン
ありがとー
No.2669 - 2016/06/28(Tue) 17:06:42
父の日 / いさお
けんぢぃぃぃ

父の日のプレゼントありがとなー。

とーさん、嬉しかったわー。

変わりねーが?

あんまり無理さすんなよー。
No.2666 - 2016/06/20(Mon) 16:36:55
Re: 父の日 / シブケン
だれだ、てめー(笑)
No.2667 - 2016/06/20(Mon) 17:13:14
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
50/50件 [ ページ : 1 2 3 4 5 6 7 8 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-LL (Free) Rocket BBS