01765

+ EROERO B B S +

誰でも何でも気軽に書いてね!

WINGBEAT COFFEE ROASTERS
(No Subject) / けんぞー [関東]
しびーは行かないの?
ふもとっぱら。
私はすごーく悩んでるっっ!
No.2650 - 2015/04/24(Fri) 19:07:44
Re: / シブケン
あれ?長渕ファンだっけ?
ふもとっぱら、ちょっと遠くてねー。
No.2651 - 2015/04/26(Sun) 09:22:13
騒音苦情の件 / さちい
今の家に引っ越して約一か月経った時、差出人不明の方から手書きのお手紙を頂きました。
タイトルは「騒音苦情の件」・・。
こちらの内容も大変恐ろしいもので、

>○月○日 ○時○分 ガラガラ・・
>○月○日 ○時○分 ゴロゴロ・・
>○月○日 ○時○分 ドスンドスン

と、いつどのようにうるさかったのか詳細に記録を取っていらっしゃいました(凍)
基本的には終始丁寧な文章なんですがこっちはうるさくしているつもりが全くなかったので、

>この騒音が続くようでしたら理事会にかけます

ってすごいこと書かれてたのでそれから1ヵ月くらいは洗濯機のフタを閉めるだけでも響いてるんじゃないかって恐ろしくなってノイローゼになりそうでした。
んで〆になんか変な宗教っぽい?のか分かりませんがマークみたいのついてて(手書き)それが酒○○○が書いてたマークみたいなやつで最高に怖かったです。

今やノイローゼ通り越して夜通し友人たちと泥酔たこ焼きパーティしてます。
No.2647 - 2015/04/06(Mon) 10:51:58
Re: 騒音苦情の件 / シブケン
いや、ここに書きこまれただけでも
一瞬ビビったわ。
怖いな、ドスンドスン(笑)
No.2648 - 2015/04/07(Tue) 08:45:55
(No Subject) / けんぞー [関東]
「デレ、デレデレデレ」

なーんだ?
No.2645 - 2015/03/31(Tue) 11:06:08
Re: / シブケン
えー
わかんねー
ヒントくれー
No.2646 - 2015/04/01(Wed) 00:09:36
なんか / コンマ
エロチカさんのアルバムって
サグラダ・ファミリア的な感じですね。
No.2643 - 2015/03/13(Fri) 21:18:08
Re: なんか / シブケン
意識してないっていったらウソになるかな。

ウソです。

300年もかかんねーわ!
No.2644 - 2015/03/14(Sat) 10:50:02
やっぱり / タオルマン2
平和を願うマインドよりチ○ポタオルですよね!
No.2641 - 2015/02/13(Fri) 20:49:12
Re: やっぱり / シブケン
まぁ、どちらかといえば
そっちの方が重要だよね。
No.2642 - 2015/02/14(Sat) 09:33:07
(No Subject) / タオルマン
チ○ポにタオルって言いたいだけの投稿面白かったです。
No.2639 - 2015/02/06(Fri) 15:36:06
Re: / シブケン
バレた?(笑)
No.2640 - 2015/02/07(Sat) 09:03:00
(No Subject) / 初代ドラマー嫁 [関東]
カバーするから音源もらっといて
って言われたんだけど…
No.2637 - 2014/12/06(Sat) 22:26:03
Re: / シブケン
エロチカトリビュート?
っつうか、おまえ、初代メンバーだろ。
なんか、てきとーにやれや(笑)
ま、そのうちなんか音源渡すわ。
No.2638 - 2014/12/07(Sun) 09:15:28
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
50/50件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-LL (Free) Rocket BBS