19478
Eternity+BBS
素材の感想や報告などお気軽にどうぞ♪管理人からレスがつきます。
最低限のマナーは守って使ってくださいね。
素材利用やリンク報告の場合、
何系サイト様か書いておいてくれると嬉しいです。

*セキュリティーにより書き込み出来ない方は、
メニューページにあるメールフォームをお使いください。
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
お借りしました / 胡涙 [ Home ]
はじめまして、胡涙といいます。
私の作っている二次創作系小説サイトで小説画面の背景にいくつかの壁紙を使わせていただきました。
今後もお世話になるので、よろしくお願いします。
No.1480 - 2009/08/21(Fri) 15:41:43
はじめまして / 天音ゆう@管理人 [ Home ]
こんにちは。はじめまして。
お返事が遅くなりまして、申し訳ございません。

当サイトの素材をお持ち帰り頂き、ありがとうございます。小説サイトさんにも使いやすいよう気をつけて作っておりますので、気に入って頂き光栄です。

のんびり更新サイトですが、たまに覗いてくださると嬉しいです。
No.1481 - 2009/08/30(Sun) 08:55:52
はじめまして♪ / cocoro21 [四国] [ Home ]
素敵な素材がいっぱいですね!

いろいろお借りしたいです。
これからもちょこちょこ伺わせていただきますので、
よろしくお願いします♪.。+
No.1473 - 2009/06/21(Sun) 01:13:42
はじめまして / 天音ゆう@管理人 [ Home ]
こんばんは。はじめまして。
当サイトの素材を気に入ってくださり、ありがとうございます。
のんびり更新のマイペースサイトですが、たまに覗いてくださると嬉しいです。
No.1475 - 2009/06/22(Mon) 01:42:47
初めまして / 水無月粒妃 [ Home ]
初めまして、水無月粒妃と申します。
HP用に素材を探しに来ました。
イメージ合う壁紙が見つかりました。
ありがとうございました。
リンクを貼らさせていだだきます。
また使うかと思っているのでその時はよろしくお願いします。
No.1472 - 2009/06/19(Fri) 23:26:03
はじめまして / 天音ゆう@管理人 [ Home ]
こんばんは。はじめまして。
それなのにお返事が遅くなってしまい、申し訳ありません。

水無月さんのイメージに合う素材が見つかったようで、私も嬉しいです。
『天界の羽根』は、評判がいいようです。
リンクも感謝致します。

書き込み、ありがとうございました。
No.1474 - 2009/06/22(Mon) 01:40:06
はじめまして / 乱月 [ Home ]
 はじめまして☆
乱月と申します。
壁紙を探してきたのですが…
素敵な壁紙ばかりで目移りがします///
なので数点お借りしていきます♪
小説を書いているので、
似合う壁紙が見つかりよかったです。

リンクを貼らせていただきます!!
また使いたいのでよろしくお願いします。
No.1470 - 2009/05/30(Sat) 22:54:13
はじめまして / 天音ゆう@管理人 [ Home ]
こんばんは。はじめまして。
たくさんの素材サイトさんの中から当サイトを訪れてくださり、ありがとうございます。

気に入った壁紙が見つかったようで、私も嬉しいです。
壁紙は文字の邪魔にならないよう気をつけて作成しています。
『鍵』の壁紙は私もお気に入りです。
リンクも感謝致します。
No.1471 - 2009/06/01(Mon) 00:50:43
初めまして★ / 蝶華 [ Home ] [ Mail ]

素敵な素材ばかりで感動致しましたm(_ _)m

蝶の素材お借り致します。
今後とも宜しく御願いします★
No.1468 - 2009/05/23(Sat) 09:31:29
はじめまして / 天音ゆう@管理人 [ Home ]
こんばんは。はじめまして。

お褒めの言葉、ありがとうございます。
『月を目指す蝶』のカットを気に入ってくださり、嬉しいです。
蝶素材はこれからも描いていきたいと思っています。
No.1469 - 2009/05/25(Mon) 00:49:46
お借りします。 / 夢貝 [関東] [ Home ]
個人小説サイトの壁紙に使わせて頂かせていただきたいと思います。
素敵な壁紙をお借りいたします。
No.1466 - 2009/05/07(Thu) 23:33:56
はじめまして / 天音ゆう@管理人 [ Home ]
こんばんは。はじめまして。
当サイトの壁紙を気に入ってくださり、ありがとうございます。
以前趣味で小説を書いていた事があるので、壁紙は文字の邪魔にならない様に気をつけて作成しています。
ご報告をありがとうございました。
No.1467 - 2009/05/08(Fri) 22:58:57
ありがとうございます / みどり
ライン素材をお借りします。
アールヌーボーのシリーズが好きです。
無駄をそぎ落としたようなラインが素敵ですね。
No.1464 - 2009/04/16(Thu) 01:24:10
こちらこそ / 天音ゆう@管理人 [ Home ]
こんばんは。
書き込みをありがとうございます。

アールヌーボー風素材を気に入ってくださり、とても嬉しいです。
少しずつ素材を充実させていけたらと思います。
No.1465 - 2009/04/17(Fri) 22:36:41
はじめまして / 美樹
はじめまして!

素材、お借りしましたvV

リンクも張らせていただきます><

また来たいと思いますっ!
No.1462 - 2009/04/02(Thu) 19:29:44
はじめまして / 天音ゆう@管理人 [ Home ]
こんばんは。はじめまして。
当サイトの素材を気に入ってくださり、感謝致します。
リンクもはってくださるとの事、とても嬉しいです。
ご報告、ありがとうございました。
No.1463 - 2009/04/05(Sun) 01:33:54
お借りしました / 兎樹環 [ Home ]
はじめまして、兎樹環(うきわ)と申します。
素敵な素材たちに魅かれたのでお借りしました!
リンクも貼らせていただきたいと思います。
お借りした素材は小説やトップページなどの背景に使用します。
丁度ドラゴンを扱うサイトなのでドラゴンの壁紙があってすごく嬉しかったです!
今後ともお借りするかもしれませんのでよろしくおねがいいたします。

もしHPにいらっしゃいましたらBBSがありますので細心の注意はしていますが、間違った使い方をしている様なら指摘を是非お願いします(汗)
No.1460 - 2009/03/27(Fri) 14:46:40
はじめまして / 天音ゆう@管理人 [ Home ]
こんばんは。はじめまして。
素材ご利用のご報告をありがとうございます。
お返事をお待たせしてしまい、申し訳ありません。

当サイトの素材を素敵と言って頂けて、とても嬉しいです。
ドラゴンの壁紙は、「ファンタジーと言えばドラゴン」と思い、作成致しました。
実際描いてみると難しく、とても時間がかかってしまった事を覚えています。
気に入ってくださり嬉しいです。
サイトの顔とも言えるトップページにも使って頂けるなんて、恐縮です。少しでも素敵な兎樹環さんのサイトのお役に立てたら幸いです。
No.1461 - 2009/04/01(Wed) 00:18:34
素材をお借りしました / 如月りん [ Home ]
はじめまして!素敵な素材がいっぱいですね(^^)
今回、メールのアイコンと、プチアイコン、カウンターをおかりしました。
リンクも貼りましたので、よろしければご確認下さい。
ありがとうございました。
No.1458 - 2009/02/24(Tue) 02:22:14
はじめまして / 天音ゆう@管理人 [ Home ]
こんばんは。はじめまして。
素材をたくさんお持ち帰りくださり、ありがとうございます。メールアイコンは封蝋部分が描いていて楽しかった記憶があります。カウンターは、飾りをつけて少し遊び心のあるデザインにしました。気に入って頂き、嬉しいです。
リンクも感謝致します。
No.1459 - 2009/02/25(Wed) 00:02:30
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
50/50件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

- Icon: Eternity+ -

Rocket Board Type-LK (Free) Rocket BBS