+ ラーメンB B S +

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS

名前
メール
URL
件名
文字色
/ 編集パス
【札幌★ラーメンマニア(仮)】の掲示板です。
過去の書き込みは『記事検索』を活用してください。

ここに書くまでもありませんが、お店のダメージに繋がるような
「まずい」「2度と行かない」などの
大人げない発言(笑)はご遠慮ください。
そういった場合は『オブラートに包んだ表現』でお願いいたします。
なお、悪質な荒らしはIPやブラウザ情報等を晒す場合があります。

なお、投稿時には "編集パスワード (Pass)" を
半角英数字 4 〜 16 文字で設定してください。
投稿後の記事の編集や削除ができます。

・・・ラーメン店の宣伝は大歓迎です!・・・

稀に一般人を装って宣伝する方がいらっしゃいますが、
はっきり言って逆効果です。
きちんと店名等も書き込みして堂々と宣伝してくださると、
皆さんに好印象を与えるようです。
その際はお店の所在地や営業時間、
定休日、駐車場の有無等もお書き添え願います。
割引などのキャンペーン告知等は特に歓迎いたします♪
らー麺 こぶし / koh
東区、らー麺 こぶし7/2移転の為現店舗は閉店。
移転先は不明。
No.9207 - 2017/06/25(Sun) 16:03:37
麺屋 凪冴(なぎさ) / 求人情報より
6月末オープン
豊平区美園3条7丁目1-1
みのや跡かな?
>メニューは味噌・塩・正油とシンプルです
って書いてるのですごい気になる
11年働いて独立らしいがどこにいた人だろう
No.9204 - 2017/06/15(Thu) 09:06:53
雨やさ2号店 / なななし
北8条通りサツドラ向かいに雨は、やさしく NO2 6/9 オープンしたね.

カウンターのみで洒落た創りだった.
本店のレバーペーストと新作のホタテペースト濃厚白湯が有ったわ.
No.9201 - 2017/06/14(Wed) 10:51:44
(No Subject) / ラーメンが主食
山さわ7月半ばオープン


白石区栄通2丁目8―25
No.9200 - 2017/06/13(Tue) 23:29:38
Re: / 関東のちゃん若
きっとP氏が不自然なくらいヨイショするんだろうな…。
No.9202 - 2017/06/14(Wed) 17:53:28
Re: / ozr
うどん屋さん閉店?
No.9203 - 2017/06/14(Wed) 21:28:20
Re: / うるばぁりん
昨日うどん屋の看板が取り外されてた
No.9206 - 2017/06/24(Sat) 11:13:16
(No Subject) / ラーメンが主食
平岸 彪の後にラーメン屋近日オープン
No.9196 - 2017/06/08(Thu) 20:43:36
Re: NEW / jara
屋号は「天二郎」
6月30日オープンの張り紙。
写真では治郎系みたいです。
No.9208 - 2017/06/27(Tue) 07:50:25
開店 / さんとうか
らーめん山頭火 札幌北1条チカホ店
2017年6月1日(木)オープン
札幌市中央区北1条西4-2-2 札幌ノースプラザ B1F
営業時間は不明
No.9193 - 2017/06/01(Thu) 18:15:48
てつや / なし
てつや本店に貼紙あり。
6/6限定 20周年企画
復活札幌味噌らーめん
写真では旨そうに写ってたわ。
No.9190 - 2017/05/27(Sat) 18:40:17
けせらせら / koh
都合によりしばらく休業との張り紙。いつからいつまでなのかは不明。
No.9188 - 2017/05/23(Tue) 22:07:37
Re: けせらせら / 源五渉外
もう、1ヶ月くらいなってない?心配。
No.9189 - 2017/05/24(Wed) 00:24:52
麺や 玄鳥 / こんちゃん
キングムーの北向、
5月25日19時オープンの貼り紙確認。
No.9183 - 2017/05/22(Mon) 13:49:25
Re: 麺や 玄鳥 / グズラ
ヒント:つば九郎関連
No.9186 - 2017/05/23(Tue) 08:04:15
東区さのまる跡 / koh
さっき東区さのまる跡通ったら、くら吉の看板が掲げられていました。
No.9179 - 2017/05/20(Sat) 20:17:48
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
196/200件 [ ページ : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 20 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-LK (Free) Rocket BBS