新●月掲示板

HOME | Info (3/8) | Search | Mobile URL | Feed | Help | Admin | Rocket BBS
サイトに来た感想、足跡を残していって下さるとうれしいです。新月について、わいわい盛り上がってくださいねー。
でも、中傷、ワルグチは書かないでくださいね!不適切と管理人が判断した場合は予告なく削除させていただきます。マナーを守って新月についておしゃべりしてくださいねー。
NOA / ころ [ Home ] [ Mail ]
明日一日はNOAのライブがシルエレで開催されます♪
配信もありますよ!わたしも現地には行かれないのでツイキャスで楽しみます!
https://www.pjr-noa.com/
No.6603 - 2023/06/30(Fri) 09:19:17
今週の花本彰のフタまんガ / ころ [ Home ] [ Mail ]
「その後の人生の巻」
勝者と敗者。
まさに世の常の縮図であるという含みのあるお話の後日談だとしみじみ。
No.6601 - 2023/06/23(Fri) 13:13:00
その後の人生の巻 / ころ [ Home ] [ Mail ]
「ぴあ」のほかの方のコメント見てにゃるほど。
亀さんだいぶ加齢を重ねて、うさぎさんはとっくに世代交代してるわけね。
亀さんはブラックになってしまった、ってことですね。
うーん、そこまでちゃんと読めなかったです。
No.6602 - 2023/06/26(Mon) 12:00:16
今週の花本彰のフタまんガ / ころ [ Home ] [ Mail ]
「オーケストラ部の巻」
https://lp.p.pia.jp/article/series/998/277383/index.html
間髪いれず。君の場合はシンバル以外に考えられないもんね。
No.6600 - 2023/06/17(Sat) 14:22:48
今週の花本彰のフタまんガ / ころ [ Home ] [ Mail ]
「青春の思い出の巻」
https://lp.p.pia.jp/article/series/998/276495/index.html
声に出して笑ってしもた。
さすが亀は万年。血気盛んなお年頃だったのね。
No.6599 - 2023/06/10(Sat) 06:29:31
今週の花本彰のフタまんガ / ころ [ Home ] [ Mail ]
「美人すぎるアリの巻」
https://lp.p.pia.jp/article/series/998/275644/index.html
モンローウォークかな。どの生物も美人見ると同じ反応なのね。
No.6598 - 2023/06/02(Fri) 15:29:35
今週の花本彰のフタまんガ / ころ [ Home ] [ Mail ]
「グレた木の巻」
https://lp.p.pia.jp/article/series/998/274782/index.html
君たちの場合はタバコやばいのレベルがちがーう!
いろんな意味でやばいんじゃあ!
No.6597 - 2023/05/26(Fri) 12:54:29
今週の花本彰のフタまんガ / ころ [ Home ] [ Mail ]
「どんぐりころころの巻」
https://lp.p.pia.jp/article/series/998/273971/index.html
可愛い容姿ながら凶悪かつ策士のリスくん。
これって定置網猟?

きょうは、新月。
No.6596 - 2023/05/20(Sat) 10:33:41
新月ファンは / ころ [ Home ] [ Mail ]
それがいつでも
遠い星で待つ。
No.6595 - 2023/05/16(Tue) 22:03:24
NOA / ころ [ Home ] [ Mail ]
次回のライブは7月1日吉祥寺シルバーエレファント♪
公式サイト、シルエレのHPをご確認くださいね。
https://www.pjr-noa.com/
No.6594 - 2023/05/13(Sat) 11:35:25
今週の花本彰のフタまんガ / ころ [ Home ] [ Mail ]
「新業態の巻」
https://lp.p.pia.jp/article/series/998/272959/index.html
えとこの店名じこちゅーってことでいいのかな?
No.6593 - 2023/05/12(Fri) 22:01:36
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
200/200件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 20 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - メール - 環境設定 -

- Icon: ぱたぱたアニメ館 -

Rocket Board Type-LK (Free) Rocket BBS