00605

+ B B S +

HOME | Info (3/8) | Search | Mobile URL | Feed | Help | Admin | Rocket BBS
何でもお気軽に書いていってくださいね!
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
スタイリング剤について / ささき
いつも最後の仕上げのときにつけてくれるスタイリング剤がとても良い香りがするなぁ〜と思っています。ひとつはエストクアルなんですが、もうひとつのピンクっぽいボトルのものが何なのかわかりませんでした。ぜひ教えてください。
No.639 - 2011/06/27(Mon) 22:26:55
スタイリング剤について / kamiya
ご質問ありがとうございます!ピンクのボトルはミルボン製のプレジューム ドロップ という商品です♪ミルクタイプのやわらかなスタイリング剤で、乾燥や紫外線からもまもってくれるトリートメント効果もございます☆とても柔らかくて使いやすいので是非ご家庭用でもお試ししてみてください☆
No.641 - 2011/06/30(Thu) 14:39:37
new starについて / ito
メールのページが開けなかったのでbbsで失礼します。今年の10月3週目から11月の1週目までで空いてる期間はありますか?
メールのアドレスを記載していただけたら次回からそちらにお問い合わせします。回答よろしくお願いします。
No.635 - 2011/06/07(Tue) 14:26:11
new starについて / kamiya
ご質問ありがとうございます!ギャラリーのご利用状況は年内すべてのご予約がうまっておりまして、次にご利用可能なのが2月からの使用となってしまいます、、、少し先になってしまうのですが、ご都合のつく日程がございましたらまた教えてください!また、メールのリンクが不具合があったようで、大変ご迷惑をおかけ致しました。ご指摘ありがとうございます!
No.637 - 2011/06/10(Fri) 12:19:18
質問です。 / sikacyan
前髪パーマだけかけたいのですが、値段はおいくらなのでしょうか…?
No.634 - 2011/06/06(Mon) 16:12:02
kamiyaです / kamiya
ご質問ありがとうございます!前髪だけのパーマは通常メニューとしてはご用意してはいないのですが、担当スタイリストによって異なるのですが、通常のパーマよりも安く行っております。大変お手数なのですが、もし担当がお決まりでしたらご予約の際にご確認をお願い致します!
No.636 - 2011/06/10(Fri) 12:16:49
(No Subject) / sakko
モデルって年齢制限とか体型、髪の長さとか関係あるのでしょうか?新規でいくよりはモデルで行ったほうがお得だとおもったのですが・・・。
No.632 - 2011/05/17(Tue) 21:05:05
kamiyaです / kamiya
ご質問ありがとうございます!募集しているモデルは2種類ございまして、撮影用モデル、アシスタントによる営業後のカットモデルとなります。どちらも制限などは特にもうけていませんが、撮影モデルにあっては撮影を行うスタイリストとの打ち合わせが必要になりますので、事前にいろいろとお伺いする事もございます。アシスタントモデルは営業後で料金もお安くなっておりますので、ご希望の際にはメールにてお申し込みください♪
No.633 - 2011/05/20(Fri) 23:01:25
質問です! / maa [北海道]
カットモデルに興味があります。
どのように応募したらいいでしょうか?
No.630 - 2011/04/30(Sat) 14:45:27
kamiyaです! / kamiya
ご質問ありがとうございます!モデルのお問い合わせや受付は全てメールにてお承りしております。メニューにあるメール送信フォームから内容を入力して送信をお願い致します!
No.631 - 2011/05/05(Thu) 18:45:59
教えてください。 / komako
以前カラーをしてもらい、根元の方が伸びてきてしまいました。
根元だけのカラーリングも通常の料金と同じなのでしょうか?
No.628 - 2011/03/02(Wed) 19:05:37
kamiyaです! / kamiya
ご質問ありがとうございます!リタッチのみですと通常料金ですと6300円となります。(カットは無し)カット込みの料金ですと、担当スタイリストによって異なりますので、お電話、もしくはメールにてご確認をお願い致します!
No.629 - 2011/03/04(Fri) 14:38:58
質問です! / 彩
はじめまして!
以前に片側ブリーチのツートンカラーをしていて、
現在は黒染め中なのですが…
新規の3Dカラーにwカラーを追加した場合、
別途料金かかりますか?

回答お願いします☆
No.626 - 2010/12/05(Sun) 12:54:39
kamiyaです! / kamiya
ご質問ありがとうございます!ハイライト程度のブリーチですと新規割引料金でできるのですが、半頭分となりますと、ブリーチ1回分の+2000円となります。ご検討の上、宜しくお願い致します!
No.627 - 2010/12/08(Wed) 08:59:15
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
100/100件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-LK (Free) Rocket BBS