17804

世田谷233 掲示板

WINGBEAT COFFEE ROASTERS
オープン・ヴィレッジ4限目〜 / なかね(スタッフ)
なかねです。
『ようこそBunakmuraへ!×シブヤ大学』のイベント『オープン!ヴィレッジ』の4限目の授業レポートが公開されました。今回はヒカリエにあるシアターオーブ。サプライズでミュージカルが見られました。

http://www.bunkamura.co.jp/openvillage2014/report/4th.html
No.1849 - 2014/08/02(Sat) 00:08:22
ただ今開催中 / きよし
開催中の記事が古いままのようですが…。
No.1845 - 2014/07/14(Mon) 13:07:56
Re: ただ今開催中 / なかね(スタッフ)
すみません、アップしました。
No.1846 - 2014/07/21(Mon) 22:45:44
オープン・ヴィレッジ3限目 / なかね(スタッフ)
なかねです。
『ようこそBunakmuraへ!×シブヤ大学』のイベント『オープン!ヴィレッジ』に公式ライターとして参加しております。3限目の授業レポートが公開されました〜。

http://www.bunkamura.co.jp/openvillage2014/report/3rd.html
No.1844 - 2014/07/08(Tue) 17:45:12
うおー!出ましたかー! / 新井ひで
あの「当たり」出ましたか!

しかもなんかアイテム的にピッタリそうな男の子でちょっと嬉しいかも(^^
愉しんでもらえるといいなぁ。
No.1842 - 2014/07/01(Tue) 10:30:18
Re: うおー!出ましたかー! / なかね(スタッフ)
なかねです。とみさんの個展にいらしたお客さまのお子さんでした。まさにぴったりな感じで、喜んでましたよー。
No.1843 - 2014/07/08(Tue) 17:43:58
キモノで日本酒! / 新井ひで
7月5日のキモノで日本酒は、プレオープンの若林CAMOSに会場決定しましたー!

もちろん和装じゃなくてもオッケーですが、和っぽい雰囲気で楽しめるといいなぁなどと思ったり(^^

着付けヘルプが必要な方は、233に予約してくださいね。浴衣でも着物でも、着付けいたします。

キモ連裏方、新井でした〜
No.1840 - 2014/06/27(Fri) 18:00:32
Re: キモノで日本酒! / なかね(スタッフ)
なかねです。ひでさんよろしくですー。日本酒楽しみにしていてくださいっ。
No.1841 - 2014/06/28(Sat) 22:55:10
うおっ / 遠藤ナミコ
何やら楽しげなお店がオープンするのですね!
ソファーよりこっちだなあ。重大発表。
(言ってみたよ?笑)

必ず飲みに行くっっ!
No.1838 - 2014/06/25(Wed) 17:46:03
Re: うおっ / なかね(スタッフ)
なかねです。どもですー。
突っ込みサンキュー。超気持ちいい(笑)。
CAMOSのバックヤードには、ほづみんが買ったナミナミの原画が飾ってありま〜す。いろいろイベントやるから来てねー。
No.1839 - 2014/06/26(Thu) 23:32:55
着物で日本酒 / 新井ひで
告知の通り、3月に好評だった企画やりまーす。
7月なので浴衣でもオッケー!

もちろん着物じゃなくても大丈夫。
ちょっと和っぽく日本酒を愉しみましょう!
No.1836 - 2014/06/20(Fri) 22:34:42
Re: 着物で日本酒 / なかね(スタッフ)
なかねです。どもです。
準備できれば場所は若林CAMOSでやりましょー。
よろしくです。
No.1837 - 2014/06/21(Sat) 00:50:08
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
200/200件 [ ページ : << 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 29 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-LK (Free) Rocket BBS