07794
超距離ライダーの掲示板
HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS

名前
メール
URL
件名
文字色
/ 編集パス
「超距離ライダーの掲示板」へようこそ! 何か書き込んでくださいな。
このサイトのトップページは左上の「HOME」からどうぞ。
うーむ NEW / 伊依粒
暑すぎますぅ
No.631 - 2018/07/23(Mon) 21:42:20
九州NSミーティング / ポチ
遠方からの参加お疲れ様でした。
雨が降らなくて良かったですが、それにしても寒かったですね
ここ数年天気が悪かったので、来年こそはいい天気に恵まれることを祈ります。
No.629 - 2018/05/06(Sun) 13:32:20
Re: 九州NSミーティング / 伊依粒
今回もお世話になりました。
寒かったですね!
毎回、ポチさんの右2本出しチャンバーが羨ましい限りです^^
次回もよろしくお願いします!
No.630 - 2018/05/06(Sun) 15:10:14
一年ぶりに / 伊依粒
九州へ向かってます。
寒いですわ、風も強いし。
No.628 - 2018/05/03(Thu) 09:00:59
いや〜 / 伊依粒
寒いですねぇ。

先日、NSの前後シャフトベアリングを交換してもらいました。
オドメーター7万9千キロ弱なんですが、今までに交換した記憶がありません。もしかしたら、1回くらいはやってるかもですが、とにかくこれで燃費が改善されるのを密かに期待しています。

ちなみに、交換前のベアリングはそれほど痛んだ状況ではなかったみたいです。
No.627 - 2018/02/09(Fri) 21:02:21
やがて / 伊依粒
VTのフューエルコックが限界を超えました。
パッキンとかを探さないとです。
No.626 - 2017/12/11(Mon) 09:40:44
ツーリング行きたい / 伊依粒
ツーリングにいい季節季節になりましたね。
それぞれに色々な制約があるんでしょうけど、チャンスをうかがって出かけますか。
No.625 - 2017/09/23(Sat) 09:37:34
そういえば / 伊依粒
こちらではまだお知らせしていませんでしたが、昨年VT250Fcを手に入れて、先日ようやく納得できる状態になったので、近場へプチツーに行ってきました。

良くも悪くも、ブレーキの効きが前後ともNSより一世代前ですが、完成度は初期モデルとは思えない高さです。
No.624 - 2017/08/15(Tue) 21:01:33
九州ミーティング / すぺろん
kiyos様
お疲れ様でした。
大分は本日も不安定な天気でした^^
毎年毎年が体力勝負になりますが(笑)
何とか続けますのでまたよろしくお願いいたします。
No.622 - 2017/05/05(Fri) 23:42:27
Re: 九州ミーティング / 伊依粒@kiyos
すぺろん様

毎回 本当にお世話になります。
ありがとうございました。

5年振りにカレンダー通りの休みが取れる職場に変わったので、次回は余裕をもった日程で九州を堪能したいと思います。

まずは、こちらでお会い出来る日を楽しみにしています ^^
No.623 - 2017/05/06(Sat) 11:56:48
今月から / 伊依粒
人事異動で新しい職場へ。
0発進です ^^
No.621 - 2017/04/03(Mon) 20:39:31
ご無沙汰しています / 伊依粒
皆様お元気でしょうか。

私はもう一つですぅ。ま、焦ってもしょうがないのでそれなりにやりますので、今後ともよろしくお願いいたします。
No.620 - 2017/02/03(Fri) 19:54:43
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
200/200件 [ ページ : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 20 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-LK (Free) Rocket BBS