01317

発作BBS

名前
メール
URL
件名
アイコン [ List ]
文字色
/ 編集パス
なんとなく NEW / ヤマモト
書き込んでみただけですw

掲示板が消えるといかんからね〜

発作のグルーブが恋しい今日この頃・・・
No.33 - 2011/06/11(Sat) 13:09:05
オレンジガールの歌詞 / ミツエダ
久しぶりに来てしまった…。 自分の所属しているバンドなのに、不謹慎なことだ。

credit の個所で、掲載されている楽曲の歌詞を読みお直しました! みんな、いい歌詞を書くね!(笑)

特に、やっぱりというか、オレンジガールの歌詞は好きです。

追いコンもあとちょっと! 区切り・けじめをつける時まで、駆け抜けていきましょい!

失礼しました。 ミツエダ
No.32 - 2011/03/17(Thu) 15:31:34
(No Subject) / ヤマモト
掲示板が消えちゃいそうなんで、また書き込んどきます。

はやくバンドやりてー!


以上です(笑)
No.29 - 2011/02/01(Tue) 13:27:08
Re: / ヤマモト
ボチボチやってます!

でも落研卒業してさみしいよぉ
No.31 - 2011/02/15(Tue) 19:26:01
Re: / over_the_bird
ゲンキデスカー
No.30 - 2011/02/12(Sat) 20:11:32
(No Subject) / ヤマモト
掲示板が消されないためにも書き込みます(笑)

だいぶ経ちましたが学祭おつかれさまでした!

いまはそれぞれ学校が忙しい時期とは思うけど、みんな落ち着けたらまた発作で演奏したいな〜と思っとります。

また会いましょう!ではでは。
No.28 - 2010/12/02(Thu) 00:26:46
(No Subject) / ミツエダ
お二人とも、お疲れです!
さいきん忙しいというか、単に忘れててこのHP目を通してなかったです。
TOPの絵、かわいい!

ほっさの事は、ぼちぼち僕も考えています。
次の練習には、二つのオリジナルネタを持っていきたいと思ってます。
どっちもシンプルなものです。

それでは〜 試験が終わったら、ウイローも活動をぼちぼち始めようと思います!
No.27 - 2010/09/23(Thu) 07:23:47
夏の陣行ってきました! / ヤマモト
一年生バンドのB-phycheがめっちゃかっこよかったよ!
キャッチーでインストなled zeppelinって感じ。
どんどんオリジナル作ってるし、刺激を受けました。

あとまえこば氏のまさかの再来(笑)

僕はちょっと幕張で演奏しましたが、ギターの調子が悪すぎてちょっとアレでした…

ミツエダの院試が終わったら発作もぼちぼち動き出しませんか?
No.24 - 2010/09/19(Sun) 02:56:34
Re: 夏の陣行ってきました! / ヤマモト
25日練習やったん?(笑)
夕方は親が来て食事をするんで、自分は時間はできれば遅い時間が良いなぁ。。。
僕はスタジオはどこでもOKです!

あとHPのトップ絵を変えてみました〜。
No.26 - 2010/09/21(Tue) 08:57:07
Re: 夏の陣行ってきました! / トリゴエ
皆さん夏の陣お疲れした。

25日練習する気満々だけどまだスタジオ取ってないっす。
たまにはアイスタでしたかったり。
No.25 - 2010/09/20(Mon) 22:28:52
(No Subject) / 鳥
テスト最終日です

最近はROSSOを聴いてますがすごくいいです
何も更新しとらんかったので
それではまた
No.22 - 2010/08/05(Thu) 03:33:02
Re: / 山
テストおつかれい!

ROSSO渋いね(笑)今度聴かせてよ!

余裕があれば3人で1回集まりたいな〜
No.23 - 2010/08/06(Fri) 11:11:36
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
14/50件 [ ページ : 1 2 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

- Icon: ショージ君のアイコン工作室 -

Rocket Board Type-LK (Free) Rocket BBS