NatyuraRuu BBS

HOME | Info (3/8) | Search | Mobile URL | Feed | Help | Admin | Rocket BBS
管理者が不適当だと判断した書き込みは無断で削除いたします。
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
6月に / ken
社員旅行で北海道行くかもしれません。
でも金額次第では台湾かもしれません。
この社会情勢で社員旅行に行くなんて。

↓の書き込みから40日ほど経ちますが
原発は相変わらず。。。心配ですね。。
No.8759 - 2011/04/21(Thu) 21:22:58
Re: 6月に / るぅ
ずいぶん遅くなりました(汗
ごめんなさい;;

北海道はでっかいどー♪
観光寂しくなってるからぜひ来て欲しいです^^
私の財布が潤うわけではないけれどw
プライベートにバイクで来るのはいかが?

でもkenちゃんの会社って毎年社員旅行できて
すばらしいわ〜
しかも近場の温泉とかでもないし、羨ましい!

原発の現場で作業している人たちも心配だし
早いとこ決着がつくことを祈ります。。
No.8760 - 2011/05/03(Tue) 00:35:08
Re: 6月に / ken
なんとタイに行くことになりそうです。
正直言って憂鬱です。
だって飛行機の時間が。。><。

そうですねぇ
社員旅行もボーナスも欠かしてないですね。。
そういう方針ってのもありますが
今年は業界かなり冷え込みそう。。
赤字覚悟、かな〜と思っております。
No.8761 - 2011/05/05(Thu) 22:36:04
Re: 6月に / るぅ
タイ! 美味しそう〜〜♪
飛行機の間はバイクに乗ってるつもりで!
・・・って無理すぎですか?(笑)

kenちゃんとこでも赤字覚悟なりそうなんだ。。
どこもかしこも厳しいですよねぇ。
わが家は遥か昔から赤字カーニバルですけどねっ☆(涙
No.8762 - 2011/05/10(Tue) 08:48:49
地震 / ken
そちらはだいじょうぶでしょうか??
って、札幌方面だと大丈夫なのかな?
北海道のことはあまり報道されないもので。。。

関東の知り合いは今のところ全員無事確認できてます^^
No.8755 - 2011/03/12(Sat) 23:02:08
Re: 地震 / るぅ
kenちゃん!
みなさんご無事なようでなによりです^^
仙台へ出張していた知り合いも無事帰ってこれたそうで
少しホッとしているところです。

昨日からようやく北海道内の状況が報道されるようになったところ。
太平洋側は被害出てますが札幌あたりは大丈夫です。
No.8756 - 2011/03/15(Tue) 10:24:23
Re: 地震 / ken
こちらはガソリン食料ともに不足していません。
むしろ水とティッシュだけがない。買い占め?
トイレットペーパーは山積み。なんでだろ。。。

今日の東京のニュースでさらに水は見なくなりそう。
普通の水買っても保存水ほどもたないのにね。。
まぁ1年ぐらいはもつかもですが。
買い占めに参加するほどでもないのですが
最低限必要なものもてに入らないのは問題だな〜
と、思う一日でした。

妹の旦那が東京単身赴任なのですが
だいじょぶなのかな〜と思っちゃいますね。。
福岡でも近くに原発あるので
何かあったら汚染地域に入るでしょうなぁ〜
しかし化石燃料頼りの発電所や
騒音被害&低効率の発電所じゃ
代わりはできないんでしょうねぇ。。

って、ぼくが心配しても、できるのは募金ぐらいのものです。
No.8757 - 2011/03/23(Wed) 23:46:43
Re: 地震 / るぅ
ガソリンは量の制限ができたけど、とりあえず大丈夫。
水はありません。
たのまれて送ってる人も多いので、自分たち用というわけでもなさそうです。
鼻かぜひいてるのでティッシュのなさがつらい所。。
煙草もなんとかなるでしょう〜
いっそ禁煙してくれたらいいのにな^^;

原発はまだ落ち着きませんね。
得体の知れない不安がつきまとうけれど
今は仕方ない。。
電気が足りないなりに暮らし続けていけないもんでしょかねぇ
何かあったときの原発のリスクはやっぱりでかいかなと。
No.8758 - 2011/03/26(Sat) 23:10:11
(No Subject) / やぎ [ Home ]
19日間で5kgの減量に成功。
先は長い(^_^;)
※特に運動らしきものはせず、野菜中心の食生活の改善ONLYです。
No.8746 - 2011/02/09(Wed) 23:53:44
Re: / るぅ
野菜中心生活ですか!
ダーリンも夏にそれで10kg痩せましたが
「食べあきた!!」と・・・
リバウンドも・・・

料理のレパートリーが少なすぎる私の責任かと・・・

あと、「おかゆお腹いっぱい食べるダイエット」も
10kgくらい痩せてましたよ。ダーリンが。

まぁ、歯の調子が悪かっただけで
治ったら食事も元通りのわけで
リバウンドのわけで・・・

軍曹、応援してます!!!
No.8748 - 2011/02/17(Thu) 00:31:51
Re: / やぎ [ Home ]
6kg痩せたところで停滞中(^_^;)
No.8750 - 2011/02/17(Thu) 16:49:08
Re: / るぅ
停滞期を越えたらまた減りますよ!
がんばですー♪ (←ひとごとw
No.8751 - 2011/02/23(Wed) 00:47:15
Re: / やぎ [ Home ]
1日気を抜いて好き放題食べたら1.2kgもリバウンド!
慌てて食生活を戻したけど、これを戻すのに4日も掛った(^_^;)
No.8752 - 2011/03/02(Wed) 15:15:10
Re: / るぅ
たった一度の油断が恐怖なのですよ。
わが家は本日 ひな祭り。
明日はるーさんのバースデー。

油断だらけですよ(涙
No.8753 - 2011/03/03(Thu) 20:39:28
Re: / やぎ [ Home ]
何周年になりました?w
No.8754 - 2011/03/04(Fri) 03:25:04
そういえば / ken
うちもDSが一台なくなりました。
上の子がガッコにもってって没収されたそうです
半年ぐらい前にw

今年は福岡もよく雪が降ります
こないだバイク乗ったときは1度だったし。
楽しくやってます。ハイ。
No.8747 - 2011/02/13(Sun) 23:00:16
Re: そういえば / るぅ
没収ですか!!
半年も没収されっぱなしということ?
ちょっと長いかと思われ・・・^^;

わが家のはマメが二重底の宝箱に入れたまま
それをまた大事に見えないところにお片づけしたという
結果で1ヵ月後にようやく見つけました。
一安心です--;

雪でバイク乗っちゃダメですよ〜(笑)
こけそうで心配なのです。
気をつけて遊んでくださいね♪
No.8749 - 2011/02/17(Thu) 00:34:20
(No Subject) / やぎ
あけおめ
あっちのサイトもこっちのサイトも更新してませんね?
というか、見てもいないとか(笑
今年もヨロシク〜♪
No.8736 - 2011/01/02(Sun) 01:29:35
Re: / るぅ
あけまして!
あっちとこっちどころか、そっちもどっちも全部放置です^^;
なんかるーさん、つかれちゃった(笑)
でも元気ですよ!
最近はゲームで牧場したり、怪盗やったりして遊んでます♪
こちらこそ、よろしくです!
No.8737 - 2011/01/02(Sun) 17:21:45
Re: / やぎ
疲れた?
歳ですか?(笑
でも私よりだいぶ年下なんですから疲れたなんて言ってる場合じゃありませんw
No.8738 - 2011/01/07(Fri) 01:44:56
Re: / るぅ
だいぶ年下になるんですか!?
軍曹の言うとおり疲れたなんていってる場合じゃないのですよね〜
まさにこれから怒涛の日々が待ってるわけで(滝汗
ガンバリマス(笑)
No.8740 - 2011/01/11(Tue) 00:00:20
Re: / やぎ
10歳以上年下ですよw
うう〜ん、腰が筋肉痛(^_^;)
No.8742 - 2011/01/12(Wed) 13:33:53
Re: / るぅ
腰が筋肉痛とはまたセクシーなお悩みで♪(照

助けてください。毎日50cmほど積もるんです。
毎日除雪する量じゃありません(涙
今年は降りすぎ〜〜〜

今日は車が埋まって立ち往生だらけでした^^;
No.8743 - 2011/01/16(Sun) 00:03:40
Re: / やぎ
いい運動になる♪→ダイエットになる♪ なんて安易な考えどころの騒ぎじゃないわけね?(^_^;)

5日で1.8kgダイエットした。
この調子で2カ月続ける予定。
既に気分が萎えそう(^_^;)
No.8744 - 2011/01/25(Tue) 17:47:56
Re: / るぅ
こんばんは!
雪は少し落ち着きを見せて
ここ数日 すっきり晴れております^^

そんなことより5日で1.8kgダイエットに興味津々!!
なにをやってるのか教えて欲しいです〜〜♪
No.8745 - 2011/01/28(Fri) 01:40:59
やほ / ken
ご無沙汰しまくリングです。
半年振りぐらいですね?

今年も時々書き込みしたいと思います。

今日は。。。特にないです♪
No.8739 - 2011/01/08(Sat) 21:55:15
Re: やほ / るぅ
特に無くても書き込んでくれるkenちゃん大好き♪
というか、何も更新してない私が悪いのです(涙

あっ 事件ですよ!
わが家のDSがなくなりました!
黒いヤツです。
白いネコのシールが一つだけ貼ってあるヤツ。
見かけませんでしたか?
No.8741 - 2011/01/11(Tue) 00:02:15
尖閣 / やぎ [ Home ]
おはよー。
尖閣の映像見た〜?w
眠い^^;
No.8732 - 2010/11/05(Fri) 09:38:34
Re: 尖閣 / るぅ
お、おそよーサマです^^;
あれは隠さないで欲しい情報かと思われ。
今から寝るデス。
寒いデス☆
No.8733 - 2010/11/09(Tue) 01:26:09
Re: 尖閣 / やぎ [ Home ]
流出した日の夜に見てビックリ。
こんなのがyoutubeなんかに流れちゃっていいのだろうか?・・・と。
6ファイルそれぞれの題名が違っていたので大変でしたw
でも全てダウンロードして即見ました〜♪
でもさ、船長逮捕の映像とかが無いので解るとおり全映像じゃない。
なので、モリで突かれて亡くなった乗組員がいるとかいないとか噂になっちゃうんだよね〜(^_^;)
No.8734 - 2010/11/17(Wed) 13:33:29
Re: 尖閣 / るぅ
えぇー!
そんな噂があるんですか。。
もし本当にモリで突かれてなくなった人がいるとしたら
隠し通せないんじゃないですかねぇ
というか、6ファイルともDLしてるあたりさすがです^^;
No.8735 - 2010/11/18(Thu) 14:01:45
おーーーぃ / ジェームス
お元気?そして、お久しぶりんこww
本当に、超、お久しぶりで 覗きですww

熱いね?燃えてるかぁ〜^^
俺は、かたチンで 相変わらず お元気です(爆)
No.8728 - 2010/08/04(Wed) 11:26:57
Re: おーーーぃ / るぅ
元気なカタチンさん、ごぶさたです!
暑くて虫だらけです。
超更新してないけど、なんとか存続してるサイトへようこそw

その後、体調はいかが?
大事にしてね^^
No.8729 - 2010/08/17(Tue) 02:32:34
Re: おーーーぃ / ジェームス
おおぉ
やっと 更新されたwww

むしむし して、虫もおるもか^^
札幌へ いくときは、連絡するぜよ(竜馬風w)
No.8730 - 2010/08/18(Wed) 09:47:32
Re: おーーーぃ / るぅ
ふふふ・・・
残念ながら、現在札幌在住ではございません(笑)
夏でも冬でもラーメン食べ歩きして帰ってね〜★
No.8731 - 2010/08/19(Thu) 02:01:44
(No Subject) / ken
仲間に。。。。
それもいいかも。。。。♪
No.8726 - 2010/07/19(Mon) 03:30:35
Re: / るぅ
わ、わたしも入れて。。。♪
No.8727 - 2010/07/22(Thu) 01:33:59
なんか / ken
隣の隣の事務員さんと
その隣の奥の部長さんが
なんとなく不貞な疑惑を感じるんだけど
って言うかコソコソ二人で食事してるとことか
見てるんだけど
経営者的にはこれって
注意すべきというか退職勧告してもいいですかね?

なに聞いてるんだか。。。
No.8724 - 2010/06/30(Wed) 23:28:47
Re: なんか / るぅ
長らく放置すみません(汗

二人でコソコソが不貞なのか
そうでないのかが問題かと思われますが
仲間に入れてもらうのも面白いかもしれません。

え?
そういう話じゃない?
No.8725 - 2010/07/15(Thu) 01:35:16
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
100/100件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-LK (Free) Rocket BBS