03652

+ KS Design Factory +

HOME | Info (3/8) | Search | Mobile URL | Feed | Help | Admin | Rocket BBS
何でもお気軽に書いていってくださいね!
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
おひさしぶりです^^ / junya
おひさです!
SLEEPsandStudioもHPのリニューアル等を始めました^^ノ
お時間のあるときにリンク先の変更もお願いします^^
急ぎではないので掲示板にて失礼しますね^^
当HPからもリンクさせてもらっちゃいますね^^b
No.57 - 2009/03/28(Sat) 23:40:33
Re: おひさしぶりです^^ / K.S
junyaちゃんお久し〜。
カキコ頂きましてありがとう!
何やらそちらも急展開!?

こちらも3月に入り、ある雑誌でイラストカットを
描いてもらえないかと依頼を受けました。
これが何かのきっかけになれば・・・。

では後で遊びに行かせてもらいま〜す。
No.58 - 2009/03/31(Tue) 18:59:35
引越し完了 / スケ
ようやく引っ越してネットが開通したので、
これから作業できますよぉ!!
今度細かい打ち合わせをしながらHPのリニューアル
していきましょう!
イメージの作成よろしくε=(ノ゚ー゚)ノ
No.55 - 2009/03/03(Tue) 22:27:28
Re: 引越し完了 / K.S
引越し作業お疲れさまでした。m(_ _)m
それと思わぬトラブルも・・・(^ ^;
平日はしばらく厳しいので、土日メインで頑張りま〜す!
No.56 - 2009/03/06(Fri) 17:34:49
あけましておめでとうございます。 / K.S
皆様本年も引き続きよろしくお願いします。

当面の目標は、HPのリニューアルでしょうか・・・。
なんとか夏までには完成出来ると良いのですが・・・。

そうそうそれと一眼レフを購入し、写真も始めようと
思っております。昨年の画像勉強会でさらに触発されました。(^^;

ではでは。
No.54 - 2009/01/14(Wed) 11:33:43
忙しいようで・・・。 / K.S
今年も残すところあとわずか・・・。
打ち合わせ出来るといいね。

こちらはようやく年賀状デザイン完了〜。
でももう1点、写真年賀状デザインの追加が
あったので、これから制作にかかることに。
No.53 - 2008/12/15(Mon) 11:21:22
年賀状デザイン / K.S
ブログにウェルカムボードの作業工程をアップ中。
また、「丑」の年賀状デザインの制作開始しました。
こちらも完成後に工程アップ出来たらと思ってます。
No.51 - 2008/11/11(Tue) 17:30:39
Re: 年賀状デザイン / スケ
おひさしぶりですm( _ _ )m
HPをリニューアルするといってなにもしてません・・・。
すいません。。。
仕事がようやくけりがついたので、リニューアルがんばります!
年内に1度打ち合わせをしましょう!
No.52 - 2008/11/18(Tue) 21:45:13
(No Subject) / K.S
ご無沙汰しております。
現在、これといった活動を控えておりますが自分に足りないものを補う為に、勉強会に参加しております。

毎月1回のペースではありますが、自分にとってはこれぐらいがちょうど良いかなと・・・。

また近々ブログ復活予定・・・。のはず。

ではでは。
No.50 - 2008/09/17(Wed) 09:35:32
おひさしぶりです。 / K.S
沖縄旅行から2ヵ月が過ぎました・・・。
旅行以来、海ぶどうにはまっております(^^;

それと唯一熱中しているゲーム(メタルギアシリーズ)
が発売になり、我慢できずPS3を購入してしまいました。
今月はゲーム三昧の毎日になりそうwww
No.49 - 2008/06/19(Thu) 13:30:56
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
38/50件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-LK (Free) Rocket BBS