07794
超距離ライダーの掲示板
HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
「超距離ライダーの掲示板」へようこそ! 何か書き込んでくださいな。
このサイトのトップページは左上の「HOME」からどうぞ。
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
HP更新情報(2/12) / 伊依粒
vgに「MTB」、ngに「18禁?」を追加 ! galleryのENTRANCEとtopを写真がランダムに変わるようにしました。
No.55 - 2008/02/13(Wed) 07:13:05
HP更新情報(2/10) / 伊依粒
tipsに「レーダー」を追加。
gallery「Act.5」プレビューに撮影場所情報を追加しました。
No.54 - 2008/02/10(Sun) 21:18:50
HP更新情報(2/9) / 伊依粒
gallery「Act.5」の公開を始めました。
今回分は、Act.1のNo.3〜No.7とほぼ同じ場所で撮影、ようやくVTRの登場です。(^^)
No.53 - 2008/02/09(Sat) 21:54:22
Re: HP更新情報(2/9) / フラット1
昨年の九州の写真ですね!
何年か経って同じ所で写真を撮るのも面白いですね。
変わった場所、変わらない場所・・・

遅くなりましたが、マッハの話です。
音速を超えた時に衝撃波が発生するのは知っていましたが、
理由までは知りませんでした(汗)
スッキリしましたよ!
音速突破の衝撃波は、かなりな物らしいです。
スクランブル発進した航空自衛隊の戦闘機も、
地上に被害が及ぶため、
海上に出るまでは絶対に音速突破はしないそうです。
No.58 - 2008/02/16(Sat) 10:20:18
Re: HP更新情報(2/9) / 伊依粒
由布岳の辺りは本当に気持ちのいい場所、また行きたいですね。
ところで、今の時期、フラット1さんの住んでいる辺りは寒いんでしょうねぇ。

マッハの話は「知ったかぶり」なので間違ってるかもしれませんよん(^^;
No.61 - 2008/02/16(Sat) 13:03:52
HP更新情報(2/2) / 伊依粒
columnに「マッハ」を追加しました。
ついでにaboutもリニューアルしました。本人も記憶のない大昔の写真です(汗)
No.52 - 2008/02/02(Sat) 12:45:46
ようやく / 伊依粒
完全とはいえませんが、フツー風邪の症状が残る程度になりました。
皆さんもお気をつけください。
No.51 - 2008/02/01(Fri) 22:48:10
HP更新情報&近況 / 伊依粒
その翌々日からインフルエンザと格闘中、ちうかやられてます。(汗)
No.50 - 2008/01/26(Sat) 12:38:01
HP更新情報(1/14) / 伊依粒
gallery「Act.4」に写真を3枚追加、完結です。
No.49 - 2008/01/14(Mon) 21:07:24
HP更新情報(1/12) / 伊依粒
gallery「Act.4」に写真を2枚追加しました。
フツーの写真ですが、ようやく高知だというのが分かります(^^)

あと3枚です。
No.48 - 2008/01/12(Sat) 13:43:05
HP更新情報(1/6) / 伊依粒
「tips」コーナーを新設しました。
初回内容は「つま先カイロ」と「コルクのパズルマット」です。
No.47 - 2008/01/06(Sun) 15:06:20
HP更新情報(1/4) / 伊依粒
gallery「Act.4」に写真を3枚追加してtopをリニューアルしました。
No.45 - 2008/01/04(Fri) 05:56:38
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
200/200件 [ ページ : << 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-LK (Free) Rocket BBS