02107

fujico overdrive BBS Ver.2.0

HOME | Info (3/8) | Search | Mobile URL | Feed | Help | Admin | Rocket BBS
何でもお気軽に書いていってくださいね!
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
(No Subject) / エクソビクス
1年くらい前に雷に打たれたような衝撃を受けた演奏動画。あの曲の基になりましたが遠く及びませんでした。

もう時効だからいいでしょ。
http://www.youtube.com/watch?v=qmwbBfSEas4&feature=related
No.16 - 2010/07/29(Thu) 23:19:35
Re: / TakaYuki [地球外]
なーるほどねー。そこから来てたのか。
元ネタを知らずにアレンジすると、
それなりに化けるもんだね。(^^;
No.17 - 2010/08/10(Tue) 23:56:16
(No Subject) / エクソビクス [地球外]
韓国のあのお方にも負けてません。
途中で「ギター邪魔!」とかなる。

http://www.hiroburo.com/archives/51086130.html
No.13 - 2010/07/04(Sun) 21:33:38
Re: / TakaYuki [地球外]
なんという腕の動き。
叩いてるリズム自体は普通なのに(笑)。

そして体がでっけぇ。
ツーバスキットが玩具のようだ。
No.14 - 2010/07/19(Mon) 22:10:15
Re: / エクソビクス
↑いやこれくらい可能でしょ?ワクワク。
No.15 - 2010/07/29(Thu) 23:15:19
久しぶりに保守 / TakaYuki [地球外]
http://www.youtube.com/watch?v=-b_BEz_7-kY

保守。韓国の英雄には遠く及ばないが……。
No.12 - 2010/05/29(Sat) 16:15:16
(No Subject) / おーた
1月9日の動画やばす・・・・・笑
No.10 - 2010/04/14(Wed) 21:02:15
Re: / TakaYuki [地球外]
今のところ、ここに貼ったヤツの中で、
一番クオリティが高い気がするんだ(笑)。
No.11 - 2010/04/18(Sun) 09:28:42
一応継続して保守 / TakaYuki [地球外]
http://www.youtube.com/watch?v=FAPABJd4xos

保守。パクッと喰われる感じで。
No.9 - 2010/02/16(Tue) 01:21:29
ただひたすらに保守 / TakaYuki [地球外]
http://www.youtube.com/watch?v=-0jCWkM15ag

このBBSの使用目的が決まったところで燃料投下w。

……いやいや、普通にコメントも大歓迎です。(^^;
No.8 - 2010/01/09(Sat) 01:31:55
またしても保守 / TakaYuki [地球外]
http://www.youtube.com/watch?v=ymdyaPIAc-c

保守です。
コメントはいつでも大歓迎ですよ。
過疎ってるけどw。
No.6 - 2009/12/12(Sat) 19:44:24
Re: またしても保守 / エクソビクス
むおお。ってw。


ここは面白動画BBSにしましょう。
No.7 - 2010/01/05(Tue) 23:56:14
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
25/50件 [ ページ : << 1 2 3 4 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-LK (Free) Rocket BBS