18206

エルクパラグライダースクール掲示板

何でもお気軽に書いていってくださいね!
尾神大会帰りの月曜日 / O幡
大会帰りの10月26日月曜日、
飛ばそうならエルクに寄りたいのですが
エリアオープンしてますか?
No.341 - 2020/10/21(Wed) 08:06:43
Re: 尾神大会帰りの月曜日 / やきそば
親分が大会参加してます。
そちらで確認お願いします。
No.342 - 2020/10/21(Wed) 08:20:25
今週末、24ー25日 / やきそば
エルクPGS 開校予定です。
近々でも構いませんので、フライト希望有りましたら 当掲示板に書き込み宜しくお願いします。
尚、校長不在の為 不手際が有るかもしれませんが、ご容赦下さい。
やきそば
No.340 - 2020/10/20(Tue) 19:18:25
10/31~11/1 / Volt3
ご無沙汰しております。
昨年お世話になりました、紀の川の成瀬です。

10/31(土)〜11/1(日)に7名前後で飛びに行きたいのですがご都合はいかがでしょうか。
コロナ関連の対応は徹底いたします。

どうぞよろしくお願い致します。
No.337 - 2020/10/15(Thu) 11:05:29
Re: 10/31~11/1 / エルクパラグライダースクール
お久しぶりです。返事が遅くなり申し訳ございません。お待ちしております気を付けてお越しくださいませ、お待ちしております。
No.338 - 2020/10/16(Fri) 18:45:01
Re: 10/31~11/1 / Volt3
ありがとうございます。
沼さんも参加予定です、楽しみにしております。
No.339 - 2020/10/17(Sat) 10:13:56
明日は・・・ / エルクパラグライダースクール
ショップはオープンしています。台風一過で晴れるみたいです。
No.336 - 2020/10/10(Sat) 17:56:06
明後日も・・・ / エルクパラグライダースクール
明後日もショップはオープンしています。
No.335 - 2020/10/02(Fri) 15:38:19
明日は・・・ / エルクパラグライダースクール
ショップはオープンしています。BBQします参加費は1000円です・・
No.334 - 2020/10/02(Fri) 15:36:32
火曜日 / やきそば
お仕事、調整出来たら 鳩吹飛びに行きます。
呉さんは参加可能みたいなので、誰か飛びたい人いますか?
No.326 - 2020/09/27(Sun) 18:42:22
Re: 火曜日 / Cpen
参加したいと思っております。
No.327 - 2020/09/27(Sun) 21:10:31
Re: 火曜日 / ダットラ
参加します
10:30頃の予定
No.328 - 2020/09/28(Mon) 06:12:24
Re: 火曜日 / やきそば
行きます!
No.329 - 2020/09/28(Mon) 17:13:47
Re: 火曜日 / 天野
二人で行きます。よろしくお願いします。
No.330 - 2020/09/28(Mon) 17:23:51
Re: 火曜日 / ?
誰かは、飛んで行くそうです???
No.331 - 2020/09/28(Mon) 20:18:28
Re: 火曜日 / やきそば
明日、茅野辺り8000ftくらい、中央アルプスは9000ft+予報。
北東に乗ればライン次第で、茅野〜中央アルプスもアリかも。
待ってま〜〜〜す。
No.332 - 2020/09/28(Mon) 20:58:04
Re: 火曜日 / ?
ことごとく予想は打ち破られました😑
No.333 - 2020/09/30(Wed) 00:36:38
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
200/200件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 29 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - メール - 環境設定 -

- Icon: ぱたぱたアニメ館 -

Rocket Board Type-LK (Free) Rocket BBS