02320

SUBL33 BBS

WINGBEAT COFFEE ROASTERS
団体戦 / UBF係
今年もUBF団体戦が開催されます!

日程は
【予選】
3/2(月)、3/17(火)
【決勝】
3/19(木)
です。

今回も昨年に引き続き第二部が開催されます。
第二部は第一部に出られなかった人に出場する機会を与えることが目的で、ランクはBランク以下が条件です。
今年も景品が出ます!

ということで、第一部、第二部、第三部(初心者の部)の参加者を募りたいと思います!!

Aランクの方は第一部に積極的に参加していただきたいです!

Bランク以下で第二部に出場したいという方はご連絡ください。
第一部の参加人数によって第一部に繰り上げる可能性もあります。


【第一部】
3複2単(8名以上11名まで)
現役生のみ出場可
1サークル男女各1チームまで参加可能

【第二部】
2複1単(5名以上7名まで)
Bランク(ダブルス)以下のみ出場可
現役生のみ出場可
第一部参加サークルのみ男女各2チームまで参加可能

【第三部(初心者の部)】
2複1単(5名以上7名まで)
現役生のみ出場可
1サークル男女各2チームまで参加可能


となっているので、人数に満たない場合は参加できません。
是非参加してください!
締め切りは1/26(月)までにお願いします(^o^)

出場を希望される方は男子女子ともありさまで連絡お願いします。

質問がある方も2女のありさまでお願いします٩( 'ω' )و

長々と失礼いたしました!
では、皆様の連絡お待ちしております( ´ ▽ ` )ノ
No.1927 - 2015/01/11(Sun) 20:52:05
(No Subject) / 31代UBFふみや
選手権打ち上げについてです。

19時から白木屋でぱーりないします!!
飲み会から参加もウェルカムです。
皆様ぜひご参加を(^-^)

参加される方、ふみやに連絡してくれるとありがたいです。
No.1926 - 2015/01/09(Fri) 13:23:24
SUBL選手権 / 31代UBFふみや
新年明けましておめでとうございます。
今年もよろしくお願い致します。

大変お待たせいたしました!
SUBL選手権詳細です!

当日の場所と時間を、再度確認お願いいたします。

1月10日(土)
専修大学生田キャンパス総合体育館(9号館横のアリーナ)
9:00集合・入館
9:10基礎打ち開始
18:00完全撤退

遅刻しないようよろしくお願いします。

出場者は以下の通りです。(敬称略)

一部
田辺、笠原
村田、堀内
広末(拓)、広末(友)
工藤、山下
玉置、利光
奥山、宮崎
高田、田中
戸上、大野
中村、堀内



二部
奥山、児玉
斎藤、羽賀
原口、伊藤
春野、岸本
吉田、貴田
藤本、岡室
内田、小垈
佐々木、柏原
江ヶ崎、石橋
杉戸、若月

三部
島田、四條
上野、青西
竹田、本村
原島、中平
前田、菅原
中山、根津
深津、斎木
山田、井上
伊勢、安部
山本、江口
五十嵐(充)、五十嵐(真)
熊井、渡邊


以上となります。
人数の都合により四部は今回なしとさせていただきます。
もし、抜けている方や名前の誤字などがありましたら、すぐ連絡してください。
よろしくお願い致します。

参加者は青紐を着用してください。
参加費一組3000円、当日必ずお持ちいただきますようお願いいたします。

当日は皆さん、存分に楽しんでください。
皆さんをお待ちしております!
No.1925 - 2015/01/07(Wed) 17:16:13
テストおつこん / コンパ係
あけましておめでとうござます\(^ω^)/
連絡遅くなりましてすいません!!!
テストおつこんはじめます。笑

♦︎日程♦︎
1月23日(金)

♦︎場所♦︎
1次会
凛花 18:00〜
2次会
凛花 20:30〜

♦︎値段♦︎
1次会 2500円
2次会 2500円

♦︎集合♦︎
1次会 17:30
新宿東口コインロッカー前
2次会 20:15
新宿東口コインロッカー前

参加する人は1月15日までに2女のゆかまで連絡下さい( ^ω^ )
No.1924 - 2015/01/05(Mon) 20:47:03
(No Subject) / ミックス大会/UBF

【集合場所】
JR 高崎駅 北本駅 東口

【集合時間】
選手 8時20分
応援 9時20分

時間厳守でお願いします!
No.1923 - 2014/12/26(Fri) 20:50:06
(No Subject) / ミックス大会/UBF
遅くなってすみません。ミックス大会三日目の詳細です。
12月27日(土)
北本市体育センター
【Bランク】
今年も諸行オール(竜斗・桃子さん)

【Cランク】
まさしゆるさねえ(準さん・美穂)
ダイナマイトボデ(直也・菜摘)
No.1922 - 2014/12/26(Fri) 20:31:05
ミックス大会 / UBF係
遅くなってしまってすみません。
ミックス大会2日目の詳細です

【日程】
12月26日(金)

【場所】
@北本市体育センター

【Aランク】
パイパンサンダース(哲也さん・涼花さん)
歯歯歯歯歯破天荒(まさのぶ・博美さん)
実専修(大地・実践 原さん)
【Cランク】
ダイエット宣言(圭介・実践 関根さん)

【集合場所】
JR 高崎駅 北本駅 東口

【集合時間】
選手 8時20分
応援 9時20分

【場所】
A横須賀アリーナ

【Aランク】
ごちうさ難民(拓海さん・咲帆)

【集合場所】
JR 横須賀駅

【集合時間】
選手 8時20分
応援 9時20分

【場所】
B東砂スポーツセンター

【Bランク】
へーい観月ちゃん(貴大・観月)

【集合場所】
都営地下鉄新宿線 大島駅

【場所時間】
選手 8時50分
応援 9時50分

時間厳守でお願いします!
No.1921 - 2014/12/25(Thu) 22:09:02
(No Subject) / 馬場係
1月の火曜練は6、13、20、27です。みなさん是非参加してください\(^o^)/
No.1919 - 2014/12/23(Tue) 18:20:59
火曜飲みについて / コンパ係
【火曜飲みについて】
12月30日の火曜飲みは無いので気をつけてください。
また、1月6日の火曜飲みはあるので
ぜひみなさん参加してください^_^!!
No.1918 - 2014/12/23(Tue) 18:18:57
ミックス大会 / UBF係
遅くなってしまってすみません(>_<)ミックス大会1日目の詳細です!

【日程】
12月24日(水)

【場所】
@所沢市民体育センター

【Aランク】
今年もバター犬(翔平さん・ともえ)
【Bランク】
白玉地獄(郁弥さん・ありさ)
【Cランク】
ブランキーズ(慎太郎さん・郁実さん)

【集合場所】
西武新宿線 新所沢駅東口

【集合時間】
選手 8時50分
応援 9時50分


【場所】
A北本市体育センター

【Aランク】
しまけんご(慶應 志摩さん・菜美さん)
めんたるへらへら(海輝・梨沙子)
なおとの大罪(尚人・真理乃)
【Bランク】
ひよっこ怪獣(豪人・しなの)
【Cランク】
べあーず(勝都さん・友香)
【Dランク】
Aから5番目(こーすけ・実践 関さん)

【集合場所】
JR 高崎駅 北本駅 東口

【集合時間】
選手 8時20分
応援 9時20分

時間厳守でお願いします!
No.1917 - 2014/12/23(Tue) 01:11:22
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
200/200件 [ ページ : << 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-LK (Free) Rocket BBS