07062

145 BBS

感想・質問・ご要望がございましたら是非お気軽に
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
(No Subject) / sho
今日からヘルボーイゴールデンアーミー公開だというのに昨日の木曜洋画劇場はいったい何をやっておるのか。DAKKANだと?セガールってる場合じゃないでしょ!

ヘルボーイ1やれば凄くタイムリーだったのに!木曜洋画劇場のテンションにバッチリじゃないかヘルボーイ!!笑
No.91 - 2009/01/09(Fri) 00:14:28
Re: / sho
課題なんとか終わったぜ 笑
No.92 - 2009/01/15(Thu) 06:25:41
ペース / sho
マンガムは極力毎日、
きせかえポン子コン子は毎週木、金、土のいずれかの日に更新するようにいたします。
No.85 - 2008/11/18(Tue) 23:30:26
Re: ペース / sho
とりあえずマンガムは学校課題で描いた分でこれで全部です。

続くか続かないかはわかりません。気が向いたら描くかもしれないし、気が向いても時間がないかもしれないし…。

まあ、どれほどの人が楽しみにしていてくれたか謎ですが、楽しみにしてくれてた方々に感謝。
No.86 - 2008/12/07(Sun) 00:13:25
Re: ペース / akito
マンガム続き読みてえっすw
No.87 - 2008/12/09(Tue) 23:44:35
Re: ペース / sho
さいですかw

じゃあ暇でどうしようもないときにでも描いていつか更新するよ…!!いつか…!!!


いつだろう…!
No.88 - 2008/12/12(Fri) 00:45:15
Re: ペース / 又三郎
もちもーち、

牛のスットボケ顔と
 アノ台詞が頭から離れんじょう。

どげんしてくれっとじゃあーー。

 うん、ほんき
No.89 - 2008/12/14(Sun) 23:27:58
Re: ペース / sho
しばし待たれよ。
No.90 - 2008/12/18(Thu) 00:58:55
歌う犬 / sho
ギャラリーに絵追加しました。
更新したトップ絵のやつね。

マイク・ミニョーラのヘルボーイと
手塚治虫のどろろを読み返していたら、両作品に

「普通の背景でも美しい黒ベタを生かせるんだよ」

と言われたので試してみたしだいです。

木は手塚治虫。岩はマイク・ミニョーラの絵を頭に浮かべながら描きました。うーん難しい。

二匹のコヨーテは名前保留です。双子じゃないよ。兄妹でもないよ。物静かなカップルなんです。
No.84 - 2008/10/29(Wed) 22:18:56
はじめまして / l [関東]
今日はじめてHPを見させていただいたのですが
動物さんの絵がとてもかわいらしいです。
ちょっと気になったのですがshoさんはケモナーですか?
No.82 - 2008/10/23(Thu) 12:47:28
Re: はじめまして / sho
はじめましてどうもありがとうございます!
かわいらしいは何よりも強し。

すみません勉強不足でまずケモナーとはなんなのかを調べました 笑。
要するに動物キャラクターが好きな人のことなんでしょうか?ちょっと全容がつかめないんですが、言えることは動物描くの好きだよ!ってことですね。

これからもひよこ産業をヨロシク!
No.83 - 2008/10/23(Thu) 23:16:30
(No Subject) / コクボ
失礼します。
又来ました。

サカサバネとBLACK&WHITE興味があり拝見致しました(´∀`)かなり今更な感想だとは思うのですが、サカサバネは特にめちゃくちゃ感動しました。
キャラが皆可愛いんですが、特にビックホーンが可愛過ぎます。

それから、ヘル博士の素顔、
凄い美しいです。
あの表情はヤバイです!
気になってただけあり、感動致しました。
よろしければ印刷して飾らして下さい。笑
No.80 - 2008/10/15(Wed) 22:52:14
Re: / sho
おお、読んで下さいましたか!ありがとうございます。人間の出てこぬ漫画を昔から描いてました 笑。

結構ビッグホーンが好き!と言って下さる方は多いですね。自分としても気に入ってる方なんですが、角があんな状態ですので、あんまり一枚絵に登場させられず不憫です 笑。冬になったらなんか描こうかなあ。

おや、博士の素顔ご覧になりましたか。完全に後付けですあれは 笑。もうお話考えたときから素顔は絶対描かないつもりだったので。

博士はまあ本編でも見ての通りよく分からない性格と思考の変人です 笑。だから壊れそうな不健康そうな顔を目指しました。

『美しい』とは、人を描けない人間としてかなり嬉しい感想です。壊れやすいものは美しいのかもなんてなんて。

ドーゾドーゾ印刷してお部屋に飾ってください!
楽しみ方は各人の自由ですッ!!笑
No.81 - 2008/10/16(Thu) 01:25:14
魚 / sho
久々ギャラリー更新です。

明日も一枚更新しときます。
とってもシンプルなのを 笑
No.76 - 2008/10/12(Sun) 16:48:27
Re: 魚 / sho
しておきましたシンプル絵更新
No.77 - 2008/10/13(Mon) 16:55:33
Re: 魚 / ちょぴ [地球外]
イキダオレーズとわらわら湧いて出てくるものたち
つぼりました。
手を叩いて小躍りしました!
No.78 - 2008/10/14(Tue) 10:30:50
Re: 魚 / sho
気に入ってもらえて何よりです。

別の友達にはソレヲミテルダケーズはなんか怖いと言われました 笑。
No.79 - 2008/10/15(Wed) 12:54:25
部活 / sho
またギャラリー更新したよー。

今回の絵の部活動物は身内依頼で描いたものです。多分まだもう少し先なんだろうけど、母校の中学校の部活動育成会ポスターに使われるんだとか。(聞いたら別にいいそうなのでギャラリーに更新)

なので今回描いた部活動物はその中学校の部活に対応してます。


以前にも同じ依頼をもらって描いた時もこれ等部活動物の絵でした。その時はアクリル絵の具で、剣道部鶏がいなくて演劇部鼠がいたんだけんども。


因みに部活毎の動物割り当てはなんとなくです。

サッカー部狼
野球部猿
バスケ部ライオン
テニス部猫
バレー部兎
バドミントン部狐
卓球部狸
陸上部チーター
美術部梟
吹奏楽部
フルート 烏
トランペット イワトビ&アデリーペンギン
ホルン 雀
トロンボーン 鳩
変なラッパみたいな適当に描いたやつ カラーひよこ


そういえば猿描いたのはレアだなー。
No.73 - 2008/08/28(Thu) 22:35:02
Re: 部活 / sho
あ、剣道部は鶏ね。
書いてるけど一覧に抜けてたから一応
No.74 - 2008/08/28(Thu) 22:38:34
Re: 部活 / sho
トップ絵もスポーツの秋へ向けて変えたよ!
No.75 - 2008/09/01(Mon) 23:33:32
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
49/50件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

- Icon: ぱたぱたアニメ館 -

Rocket Board Type-LK (Free) Rocket BBS