32287

掲示板

この掲示板には大会や競技会の日程・結果などを記載します。
お問い合わせやメッセージなどは左メニューの「お問い合わせ」からお願いします。

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS

名前
メール
件名
/ 編集パス
投稿パスワード
第70回元旦競歩 NEW / 板倉
1月1日(土)に神宮外苑絵画館20km競歩路コースにて行われます、第70回元旦競歩についてお知らせいたします。

○9:20-一般・大学男子20km競歩
 57 57 牧野海音和

○11:20-一般・大学女子10km競歩
 21 221 北小路咲枝
 22 222 大網瑞姫
 23 223 松本友里

新年一発目の試合です。ご声援のほどよろしくお願いいたします!
No.2658 - 2022/01/01(Sat) 20:40:56

Re: 第70回元旦競歩 NEW / 板倉
1月1日(土)に神宮外苑絵画館20km競歩路コースにて行われました、第70回元旦競歩の結果についてお知らせいたします。

○一般・大学男子20km競歩
 牧野海音和 1:36:44
 ✩初レース

○一般・大学女子10km競歩
 北小路咲枝 51:53
 ✩シーズン初

 大網瑞姫 54:36
 ✩シーズン初

 松本友里 53:31
 ✩初レース


新年よりお疲れ様でした!2022年も頑張っていきましょう!
No.2659 - 2022/01/01(Sat) 20:42:26
令和3年度平成国際大学長距離競技会 / 井石
12月25日(土)、26日(日)に鴻巣市立陸上競技場にて行われます、令和3年度平成国際大学長距離競技会についてお知らせいたします。

25日(土)
〇9:20-男子5000m
 2 36 西尾有紀哉

15:40-
 21 30 飯濱友太郎

〇12:00-女子5000m
 10 9 下平莉那

26日(日)
〇10:00-女子3000m
 7 23 永田朱里 DNS
 
 10:30-
 9 12 福田舞奈

ナンバーカードは各自でご用意ください。
担当は井石・菊地です。
No.2653 - 2021/12/22(Wed) 16:35:23

Re: 令和3年度平成国際大学長距離競技会 / 菊地
12月25日(土)に鴻巣市立陸上競技場にて行われました、第92回平成国際大学長距離競技会1日目の結果についてお知らせいたします。

25日(土)
〇9:20-男子5000m
 西尾有紀哉 17'18"55
 ☆大学初レース

〇12:00-女子5000m
 下平莉那 18'50"81
 
〇15:40-
 飯濱友太郎 DNS

お疲れさまでした!
No.2654 - 2021/12/25(Sat) 19:14:36

Re: 令和3年度平成国際大学長距離競技会 / 井石
12月25日(土)、26日(日)に鴻巣市立陸上競技場にて行われました、令和3年度平成国際大学長距離競技会2日目の結果についてお知らせいたします。


26日(日)
〇10:00-女子3000m
 7 23 永田朱里 DNS
 
 10:30-
 9 12 福田舞奈 11’09”59

寒い中お疲れ様でした!
No.2656 - 2021/12/26(Sun) 15:09:13
第22回日本体育大学女子長距離競技会 / 佐藤
12月25日(土)日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場にて行われます、第22回日本体育大学女子長距離競技会についてお知らせいたします。

○女子3000m
14:10 2 5 神田幸奈
15:15 6 20 五日市莉歩 DNS 

○女子5000m
15:45 1 6 長井愛奈

ナンバーカードは各自での用意となります。
無観客の試合ではありますが、ご声援の程宜しくお願い致します。

担当は加藤・佐藤です。
No.2652 - 2021/12/22(Wed) 11:38:46

Re: 第22回日本体育大学女子長距離競技会 / 佐藤
12月25日(土)日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場にて行われました、第22回日本体育大学女子長距離競技会の結果についてお知らせいたします。

○女子3000m
14:10 2 5 神田幸奈 11'25"32
15:15 6 20 五日市莉歩 DNS 

○女子5000m
15:45 1 6 長井愛奈 18'00"98
☆PB

お疲れさまでした!
No.2655 - 2021/12/25(Sat) 21:33:03
2021第11回長崎陸協競歩大会 / 板倉
12月12日(日)にトランスコスモススタジアム長崎にて行われます、2021第11回長崎陸協強歩大会についてお知らせいたします。

◯9:10-女子一般5000mW
 1 53 松本友里 

遠方での開催になりますが、ご声援ほどよろしくお願いいたします!
No.2650 - 2021/12/08(Wed) 12:15:29

Re: 2021第11回長崎陸協競歩大会 / 菊地
12月12日(日)にトランスコスモススタジアム長崎にて行われます、2021第11回長崎陸協強歩大会の結果についてお知らせいたします。

◯9:10-女子一般5000mW
 松本友里 25'34"08
 ☆UB

お疲れ様でした!
No.2651 - 2021/12/12(Sun) 17:08:40
第293回日本体育大学長距離競技会 / 内山
12月4・5日に日本体育大学横浜健志台キャンパスにて行われます、第293回日本体育大学長距離競技会についてお知らせいたします。

12月4日
〇13:19‐女子3000m
2-2 福田舞奈

〇13:33
3-21 長井愛奈
3-24 酒井萌花 DNS

◯13:47
4-33 河田実由

◯14:33-女子5000m
1-21錦戸楓南
1-29 下平莉那

◯15:27
4-29 五日市莉歩


12月5日
◯10:36-男子5000m
8-10 飯濱友太郎

ナンバーカードは各自でご用意ください。
担当は加藤・内山です。
No.2648 - 2021/12/02(Thu) 10:38:30

Re: 第293回日本体育大学長距離競技会 / 内山
12月4.5日に日本体育大学横浜健志台キャンパスにて行われました、第293回日本体育大学長距離競技会についてお知らせ致します。

◯女子3000m
福田 10’42”44
⭐︎PB

長井 10’35”96
⭐︎関東新人標準突破記録

河田 10’13”35
⭐︎大学初レース

◯女子5000m
錦戸 19’13”78
⭐︎SB

下平 18’23”41
⭐︎UB

五日市 17’38”66

12月5日
◯男子5000m
飯濱 15’07”24
No.2649 - 2021/12/05(Sun) 15:14:15
第91回平成国際大学長距離記録会 / 井石
11月20日に鴻巣市立陸上競技場にて行われます、第91回平成国際大学長距離記録会についてお知らせいたします。

〇15:00‐女子3000m
 7‐3 酒井萌花
 7‐7 北小路咲枝
 7‐10 下平莉那
 7‐15 永田朱里
 7‐16 大網瑞姫

〇15:20
 8-18 長井愛奈
 8-30 錦戸楓南

〇17:20
 9-23 五日市莉歩

ナンバーカードは各自でご用意ください。
担当は井石です。
No.2646 - 2021/11/17(Wed) 11:08:09

Re: 第91回平成国際大学長距離記録会 / 井石
11月20日に鴻巣市立陸上競技場にて行われました、第91回平成国際大学長距離記録会結果についてお知らせいたします。

〇15:00‐女子3000m
 7‐3 酒井萌花 DNS

 7‐7 北小路咲枝 11’14”69 組9着
 ☆シーズン初レース
 
 7‐10 下平莉那 10’38”21 組2着
 ☆SB

 7‐15 永田朱里 DNS

 7‐16 大網瑞姫 DNS

〇15:20
 8-18 長井愛奈 10’28”37 組12着
 ☆大学初レース
 ☆関東新人標準突破記録

 8-30 錦戸楓南 10’50”35 組21着
 ☆シーズン初レース

〇17:20
 9-23 五日市莉歩 DNS

お疲れ様でした!
No.2647 - 2021/11/20(Sat) 21:29:15
第86回同志社大学対立教大学定期陸上競技戦及び第20回同志社大学対立教大学女子対校陸上競技大会 / 板倉
11月7日(日)に京都府立山城総合運動公園陸上競技場にて行われます、第86回同志社大学対立教大学定期陸上競技戦及び第20回同志社大学対立教大学女子対校陸上競技大会についてお知らせいたします。

〈トラック〉
◯11:10-男子対校400mH
 3 右田時大
 5 遊馬淳 DNS

◯11:40-女子対校100m
 3 谷川奈々恵
 5 三輪未来

◯11:50-女子OP100m
 4 吉谷未来 DNS

◯12:00-男子対校100m
 2 平野壮太
 4 佐藤蓮 DNS
 6 梶山翔平

◯12:10-男子OP100m
 2-2 大西唯人
 2-4 坂本祐基
 2-6 湯川潤
 2-8 田中健太
 4-2 右田時大
 4-5 川村海陸
 4-7 西永宇志

◯12:35-女子対校400m
 4 田井遥
 6 村田瑞葉

◯12:45-女子OP400m
 4 上向詩子 DNS

◯12:55-男子対校400m
 3 相川麦太
 5 熊井裕人
 7 越田健志

◯13:05-男子OP400m
 4 小林楓太
 
◯13:20-女子対校1500m
 2 五日市莉歩
 4 武藤桃花

◯13:35-女子OP1500m
 1 五日市莉歩
 2 長井愛奈
 3 酒井萌花 
 4 錦戸楓南
 5 杉内麗
 6 大網瑞姫
 7 永田朱里
 8 下平莉那
 9 北小路咲枝

◯13:50-男子対校1500m
 6 山崎海地

◯14:05-男子OP1500m
 3 利田大紀
 4 阿部一輝

◯14:25-女子対校4×100mR
 5 立大

◯14:45-男子OP4×200mR
 5 立大

◯15:00-男子対校4×200mR
 5 立大

〈フィールド〉
◯11:00-男女対校やり投
 男子対校
 1 本田隼二郎
 3 清水悠斗
 5 金指祐太朗

 女子対校
 2 東ゆりこ
 4 本多美沙
 
◯11:30-男子対校走高跳
 男子対校
 2 大森公乃祐
 4 高田幸之助

◯13:00-男子対校円盤投
 1 藤田海
 3 高田幸之助
 5 金指祐太朗

◯13:30-男女対校・OP走幅跳
 男子対校
 1 本田隼二郎
 3 西永宇志
 5 大森公乃祐

 女子対抗
 2 東ゆりこ
 4 冨塚日南々

 男子OP
 3 田中健太

 女子OP
 4 増田絢菜
 5 本多美沙

今シーズン最後の公式戦です。遠方での開催になりますが、チーム一丸となって頑張りますのでご声援の程よろしくお願いいたします!
なお、無観客での開催となりますので一般の方の入場はできません。
No.2643 - 2021/11/05(Fri) 03:30:32

Re: 第86回同志社大学対立教大学定期陸上競技戦及び第20回同志社大学対立教大学女子対校陸上競技大会 / 佐藤
11月7日(日)に京都府立山城総合運動公園陸上競技場にて行われました、第86回同志社大学対立教大学定期陸上競技戦及び第20回同志社大学対立教大学女子対校陸上競技大会の結果ついてお知らせいたします。

〈トラック〉
◯11:10-男子対校400mH
 3 右田時大 53"97 組3着
  ☆1点獲得
  ☆全体3位
  ✩SB

 5 遊馬淳 DNS
◯11:40-女子対校100m
 3 谷川奈々恵 12"66(-0.1)組3着
  ☆1点獲得
  ☆全体3位
  ☆埼玉県選手権標準突破記録
  
 5 三輪未来 12"92(-0.1)組4着

◯11:50-女子OP100m
 4 吉谷未来 DNS

◯12:00-男子対校100m
 2 平野壮太 11"17(-0.3)組4着

 4 佐藤蓮 DNS

 6 田中健太 11"32(-0.3)組5着


◯12:10-男子OP100m
 2-2 大西唯人 11"52(+0.1)組4着
  ☆UB!

 2-4 坂本祐基 11"63(+0.1)組5着
  ☆PB!

 2-6 湯川潤 11"30(+0.1)組1着

 2-8 田中健太 DNS

 4-2 右田時大 11"52(+0.6)組1着
  ☆大学初レース
  ☆PB!
  
 4-5 川村海陸 11"97(+0.6)組4着
  ☆PB!

 4-8 西永宇志 11"86(+0.6)組3着
  ☆大学初レース
  ☆PB!

◯12:35-女子対校400m
 4 田井遥 61"65組2着
☆全体2位
  ☆2点獲得
  ☆神奈川県選手権標準突破記録

 6 村田瑞葉 62"70組4着

◯12:45-女子OP400m
 4 上向詩子 DNS

◯12:55-男子対校400m
 3 大西唯人 52"04組6着
  ☆PB!

 5 熊井裕人 47"96 組1着
  ☆全体1位
  ☆3点獲得
  ☆PB!
  ☆関東インカレA標準突破記録
  ☆埼玉県選手権標準突破記録

 7 越田健志 51"71組5着
  ✩UB

◯13:05-男子OP400m
 4 小林楓太 53"41組6着
  ☆UB!
 
◯13:20-女子対校1500m
 2 五日市莉歩 4'48"64組1着
  ☆全体1位
  ☆3点獲得
  ☆シーズン初
  ☆神奈川県選手権標準突破記録

 4 長井愛奈 5'02"87組4着
  ☆関東新人標準突破記録

◯13:35-女子OP1500m
 1 五日市莉歩 5'12"75組6着

 2 長井愛奈 DNS

 3 酒井萌花 5'12"45組5着
 ✩大学初レース
  
 4 錦戸楓南 4'58"43組1着

 5 杉内麗 5'02"77組2着

 6 大網瑞姫 5'30"95組8着
  ✩シーズン初レース

 7 永田朱里 5'05"81組4着
  ☆PB!

 8 下平莉那 5'03"30組3着
  ☆UB!

 9 北小路咲枝 5'18"69組7着
  ✩シーズン初レース

◯13:50-男子対校1500m
 6 山崎海地 4'22"78組6着
 ✩大学初レース

◯14:05-男子OP1500m
 3 利田大紀 5'08"73組2着
  ☆初レース

 4 阿部一輝 5'22"03組4着
  ☆初レース

◯14:25-女子対校4×100mR
 5 立大(増田-谷川-三輪-冨塚)48"65組2着
  ☆関東インカレA標準突破記録

◯14:45-男子OP4×200mR
 5 立大(湯川-白澤OB-定久-利田)1'36"76組4着

◯15:00-男子対校4×200mR
 5 立大(熊井 平野-右田-布川)1'28"96組2着

〈フィールド〉
◯11:00-男女対校やり投
 男子対校
 1 本田隼二郎 40m48
  ☆全体6位
  ☆初試合

3 清水悠斗 41m90
  ☆全体5位

 5 金指祐太朗 59m42
  ☆全体3位
  ☆1点獲得
  ☆関東インカレA標準突破記録
  ☆東京都選手権標準突破記録


 女子対校
 2 東ゆりこ 21m00
  ☆全体4位
  ✩シーズン初

 4 本多美沙 32m41
  ☆全体2位
  ☆2点獲得
  ✩神奈川県選手権標準突破記録
 
◯11:30-男子対校走高跳
大森公乃祐 DNS

高田幸之助 1m90
☆全体2位
☆2点獲得
☆長野県選手権標準突破記録

◯13:00-男子対校円盤投
藤田海 44m28
☆全体2位
☆2点獲得
☆PB!
☆立教記録!!

高田幸之助 28m02
☆初レース

金指祐太朗 23m55
☆初レース

◯13:30-男女対校・OP走幅跳
男子対校
 1 本田隼二郎 6m25(+0.3)
  ☆大学初レース

 3 西永宇志 6m31(-0.2)
  ☆PB!
  ☆石川県選手権標準突破記録

 5 大森公乃祐 7m07(+1.4)
  ☆全体3位
  ☆1点獲得
  ☆PB!
  ☆東京都選手権標準突破記録

 女子対抗

 2 東ゆりこ 5m07(+2.9)
  ☆全体3位 1点獲得 
 
 4 冨塚日南々 5m48(+1.5)
  ☆全体1位 3点獲得
  ☆愛知県選手権標準突破記録


 男子OP
 3 田中健太 DNS
 

 女子OP
 4 増田絢菜 4m50(−1.5)
  ☆全体3位

 5 本多美沙 5m09(+0.8)
  ☆全体1位

〈総合結果〉
 ◯男子
 立大 
 トラック 9点
 フィールド 8点
 総合 17点

 同志社大
 トラック 24点
 フィールド 22点
 総合 46点
 
 ◯女子
 立大 
 トラック 6点
 フィールド 6点
 総合 12点

 同志社大
 トラック 15点
 フィールド 6点
 総合 21点

 今年最後の公式戦でした!
 ご声援の程ありがとうございました。
 
 出場者の皆様、本当にお疲れ様でした。
No.2645 - 2021/11/07(Sun) 21:42:47
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
199/200件 [ ページ : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 29 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - メール - 環境設定 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS