15561

掲示板

この掲示板には大会や競技会の日程・結果などを記載します。
お問い合わせやメッセージなどは左メニューの「お問い合わせ」からお願いします。

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS

名前
メール
件名
/ 編集パス
投稿パスワード
第22回豊島区春季陸上競技大会 NEW / 本多
5月3日(金)に舎人公園陸上競技場にて行われます、第22回豊島区春季陸上競技大会のお知らせをいたします。

◯12:15~ 男子110mH
1-5 1412 山田耀介

ナンバーカードは各自で作成してきてください。
担当マネージャーは本多です。
No.2094 - 2019/04/24(Wed) 15:25:42
第108回日本体育大学陸上競技会 NEW / 辻松
2019年4月30(火)、5月1日(水)に日本体育大学健志台陸上競技場にて行われます、第108回日本体育大学陸上競技会のお知らせをいたします。


【4月30日】
〈トラック〉
〇8:45 混成男子100m
2-1 1187 松浦岳
2-6 1178 舟橋英我

〇9:00 混成女子100mH
3-5 1176 本多美沙

〇9:45 女子100m
11-4 1192 佐井杏子
15-4 1191 矢部稚尋
15-6 1171 岡野紗綾加

〇10:00 女子100m
16-3 1172 浜田真衣

〇11:30 男子100m
31-4 1173 清水悠斗
31-6 1336 吉田啓輔

〇11:45 男子100m
37-7 1194 湯川潤

〇12:45 男子100m
56-6 1181 熊井裕人

〇13:00 女子100mH
3-4 1195 高橋真布

〇13:35 男子110mH
6-4 1341 長谷部海
6-6 1196 小林壮太

〇14:00 女子400m
3-2 1344 山本倖千恵
4-3 1342 田井遥
4-7 1189 井上彩加

〇16:20 混成女子200m
1-3 1176 本多美沙

〇16:40 女子100m2次レース

〇16:55 男子100m2次レース(1〜5組)
〇17:10 男子100m2次レース(6〜10組)

〇17:30 女子100mH2次レース

〇17:40 男子110mH2次レース

〇17:55 女子400m2次レース

〇走高跳終了後 男子混成400m


〈フィールド〉
〇10:00 混成男子走幅跳 
12 1178 舟橋英我
23 1187 松浦岳

〇10:30 混成女子走高跳
7 1176 本多美沙

〇12:30 混成男子砲丸投
13 1187 松浦岳
28 1178 舟橋英我

〇13:45 女子走幅跳A
4 1190 萩野谷帆南
15 1175 東ゆりこ

〇14:00 混成女子砲丸投
13 1176 本多美沙


〇15:00 混成男子走高跳
19 1178 舟橋英我
24 1187 松浦岳


【5月1日】
〈トラック〉
〇9:00 混成男子110mH 
3-5 1178 舟橋英我
4-8 1187 松浦岳

〇12:30 男子200m
31-6 1181 熊井裕人

〇13:30 男子400mH
4-4 1340 川口純輝

〇14:20 女子800m
4-4 1344 山本倖千恵
4-7 1342 田井遥
4-9 1198 河田実由
5-7 1338 武藤桃花

〇14:55 男子800m
8-10 1174 宮崎悠
10-10 1339 木村尊

〇15:50 男子200m2次レース

〇16:40 男子400mH2次レース

〇やり投終了後 混成女子800m
1-3 1176 本多美沙

〇やり投終了後 混成男子1500m
28 1178 舟橋英我
31 1187 松浦岳

〈フィールド〉
〇10:00 混成女子走幅跳 
18 1176 本多美沙

〇10:30 混成男子円盤投
11 1187 松浦岳
23 1178 舟橋英我

〇12:00 女子三段跳
4 1175 東ゆりこ

〇13:00 混成男子棒高跳
31 1187 松浦岳
32 1178 舟橋英我

〇13:00 混成女子やり投
4 1176 本多美沙

〇棒高跳終了後 混成男子やり投
24 1187 松浦岳
29 1178 舟橋英我



ナンバーカードは各自でご用意下さい。
男子は黒字、女子は赤字です。
※使用済みゼッケンの裏面やテーピング等を貼ったゼッケンは使用禁止です。

担当マネージャーは、1日目が望月・辻松、2日目が海老原です。 
No.2093 - 2019/04/24(Wed) 00:12:32
第16回チャレンジ・ミートゥ in くまがや2019 / 海老原
4月28日(日)に熊谷スポーツ文化公園陸上競技場にて行われます、第16回チャレンジ・ミートゥ in くまがや2019のお知らせを致します。

◯11:33〜 男子1500m10組
10-15 増井大介

◯11:41〜 男子1500m11組
11-18 斎藤俊輔

◯13:30〜 男子3000mSC3組
3-9 須藤健介
3-10 増田駿
3-11 鈴木孝明

◯14:00〜 女子3000mSC1組
1-2 金澤結
1-4 小幡美貴
1-19 前田桃花

◯16:10〜 女子3000m1組
1-33 小田島侑美

◯16:30〜 女子3000m2組
2-34 下平莉那
2-40 平賀祥子

◯17:00〜 男子3000m6組
6-3 山口東夏

◯17:45〜 男子3000m9組
9-10 中村亮介

◯18:50〜 男子5000m2組
2-26 久嶋弘充

◯19:10〜 女子5000m1組
1-7 前田梅香
1-10 五日市莉歩
1-15 宮坂朋実 DNS

ナンバーカードは主催者側で用意致します。安全ピンは各自ご用意ください。
担当マネージャーは、早田・福井・海老原・岡部です。トレーナーは町田が帯同します。
No.2090 - 2019/04/21(Sun) 09:12:52
平成31年度 横浜市民陸上競技大学 / 辻松
4月21日(日)に横浜市三ツ沢公園陸上競技場にて行われます、平成31年度 横浜市民陸上競技大会についてお知らせ致します。

○13:25〜 女子100mH
高橋真布

○15:00〜 男子三段跳
宗仲優汰

ナンバーカードは主催者側で用意があります。安全ピンだけ各自でお持ち下さい。


担当マネージャーは辻松です。
No.2087 - 2019/04/19(Fri) 14:21:37

Re: 平成31年度 横浜市民陸上競技大学 NEW / 辻松
4月21日(日)に横浜市三ツ沢公園陸上競技場にて行われました、平成31年度 横浜市民陸上競技大会の結果をお知らせ致します。

○女子100mH
高橋真布 14"57(+0.3)

○男子三段跳
宗仲優汰 13m69(+1.4)

出場された真布ちゃん、優汰くんお疲れ様でした!!
No.2092 - 2019/04/23(Tue) 19:51:05
第39回関東私学六大学対校陸上競技大会 / 望月
4月20日(土)に厚木市荻野運動公園陸上競技場にて行われます、第39回関東私学六大学対校陸上競技大会のお知らせを致します。

【トラック】
〇10:00〜 OP男子110mH
1-2 508 舟橋英我 DNS
1-5 507 松浦岳 DNS

〇10:10〜 対校男子100m予選
1-4 501 東川隼人
2-5 502 利田大紀

〇OP男子100m
1-1 527 平野壮太
1-2 535 川上大輝
1-8 533 平野力
2-2 503 大野裕貴
2-3 506 湯川潤 DNS
2-4 526 吉田啓輔
2-5 534 中山拓美
2-8 516 平林卓朗

〇OP女子100m
1-2 540 松本涼花
1-4 541 清水麻央
1-5 538 浜田真衣
1-6 537 矢部稚尋
2-4 542 佐井杏子
2-5 543 富塚日南々

〇10:50〜 対校男子400m予選
1-4 505 木越孔明
2-5 504 飯嶋駿

〇OP男子400m
2-6 522 宮崎悠

〇OP女子400m
1-3 539 井上彩加

〇11:20〜 対校男子4×100mR
5レーン
508 舟橋英我
506 湯川潤
534 中山拓美
535 川上大輝
527 平野壮太
536 熊井裕人

〇11:30〜 対校男子5000m
7 512 加藤大輔
8 514 増田駿

〇12:25〜 対校男子400m決勝

〇12:40〜 OP男子400mH
1-2 526 吉田啓輔 DNS
1-3 507 松浦岳 DNS
1-6 521 川口純輝

〇13:00〜 対校男子100m決勝

〇13:30〜 OP男子200m
1-5 527 平野壮太
2-4 501 東川隼人 DNS
3-2 521 川口純輝

〇14:10〜 対校男子1500m
7 510 後藤航歩
8 511 ミラー千本真章

〇15:00〜 対校男子4×400mR
5レーン
504 飯嶋駿
505 木越孔明
509 瀧渕亘弘
502 利田大紀
501 東川隼人
516 平林卓朗


【フィールド】
〇10:20〜 対校男子走幅跳
7 525 歳田将輝
8 515 太田隼

〇OP男子走幅跳
11 508 舟橋英我 DNS
13 532 宗仲優汰 DNS
15 507 松浦岳 DNS

〇OP女子走幅跳
5 544 東ゆりこ
6 543 富塚日南々

〇10:20〜 対校男子やり投
6 531 猪野洸太
8 530 安達裕次郎

〇OP男子やり投
12 508 舟橋英我 DNS
13 507 松浦岳 DNS
14 529 デンプシージャスティン昇

〇12:15〜 対校男子走高跳
6 528 板東琉太
10 517 亀崎晃輝

〇OP男子走高跳
11 523 宮田圭
12 524 井口翔太 DNS
15 518 臼井悠真

〇14:00〜 OP男子三段跳
1 532 宗仲優汰

〇14:00〜 対校男子砲丸投
7 519 倉持憲成
10 529 デンプシージャスティン昇

〇OP男子砲丸投
11 520 折山景柊


ナンバーカードは男子は黒字、女子は赤字で各自ご用意ください。

優勝目指して頑張りますので、応援のほど宜しくお願い致します!
No.2086 - 2019/04/18(Thu) 01:11:09

Re: 第39回関東私学六大学対校陸上競技大会 / 望月
4月20日(土)に厚木市荻野運動公園陸上競技場にて行われました、第39回関東私学六大学対校陸上競技大会の結果をお知らせ致します。

【トラック】
〇10:00〜 OP男子110mH
1-2 508 舟橋英我 DNS
1-5 507 松浦岳 DNS

〇10:10〜 対校男子100m予選
1-4 501 東川隼人 11”29(-3.4)☆1着☆決勝進出
2-5 502 利田大紀 10”92(+0.3)☆1位☆決勝進出

〇OP男子100m
(-1.0)
1-1 527 平野壮太 11”08☆大学初
1-2 535 川上大輝 11”42
1-8 533 平野力 DNS
(-2.6)
2-2 503 大野裕貴 11”45
2-3 506 湯川潤 DNS
2-4 526 吉田啓輔 11”41
2-5 534 中山拓美 11”62
2-8 516 平林卓朗 11”70

〇OP女子100m
(0.0)
1-2 540 松本涼花 12”79☆UB
1-4 541 清水麻央 12”57☆UBタイ
1-5 538 浜田真衣 DNS
1-6 537 矢部稚尋 12”66☆SB
(0.0)
2-4 542 佐井杏子 12”82☆UB
2-5 543 富塚日南々 13”10☆大学初

〇10:50〜 対校男子400m予選
1-4 509 瀧渕亘弘 49”59☆1着☆決勝進出
2-5 504 飯嶋駿 48”76☆1着☆決勝進出

〇OP男子400m
2-5 522 宮崎悠 52”31

〇OP女子400m
1-3 539 井上彩加 61”54

〇11:20〜 対校男子4×100mR
5レーン 40”48☆1着☆8点☆立教記録☆日本インカレ標準突破☆大会記録
平野壮太-利田大紀-熊井裕人-東川隼人

〇11:30〜 対校男子5000m
7 512 加藤大輔 16’11”56☆5着☆2点
8 514 増田駿 16”12”31☆6着☆1点

〇12:25〜 対校男子400m決勝
4レーン 飯嶋駿 48”42☆1着☆8点
5レーン 瀧渕亘弘 49”07☆2着☆7点

〇12:40〜 OP男子400mH
1-2 526 吉田啓輔 DNS
1-3 507 松浦岳 DNS
1-6 521 川口純輝 55”12

〇13:00〜 対校男子100m決勝(+1.0)
4レーン 利田大紀 10”89☆2着☆7点
7レーン 東川隼人 10”82☆1着☆8点

〇13:30〜 OP男子200m
1-5 527 平野壮太 DNS
2-4 501 東川隼人 DNS
3-2 521 川口純輝 24”28(-4.0)

〇14:10〜 対校男子1500m
7 510 後藤航歩 4’16”03☆9着
8 511 ミラー千本真章 3’59”44☆1着☆8点

〇15:00〜 対校男子4×400mR
5レーン 3’16”52☆1着☆8点
木越孔明-飯嶋駿-利田大紀-瀧渕亘弘


【フィールド】
〇10:20〜 対校男子走幅跳
7 525 歳田将輝 6m15(-1.0)☆5位☆4点
8 515 太田隼 6m87(-0.4)☆1位☆8点

〇OP男子走幅跳
11 508 舟橋英我 DNS
13 532 宗仲優汰 DNS
15 507 松浦岳 DNS

〇OP女子走幅跳
5 544 東ゆりこ 5m01(-0.9)☆大学初
6 543 富塚日南々 5m21(-1.3)☆大学初

〇10:20〜 対校男子やり投
6 531 猪野洸太 51m17☆5位☆4点
8 530 安達裕次郎 59m30☆1位☆8点

〇OP男子やり投
12 508 舟橋英我 DNS
13 507 松浦岳 DNS
14 529 デンプシージャスティン昇 42m53

〇12:15〜 対校男子走高跳
6 528 板東琉太 1m85☆5位☆3点
10 517 亀崎晃輝 2m00☆2位☆7点

〇OP男子走高跳
11 523 宮田圭 1m80☆PBタイ
12 524 井口翔太 DNS
15 518 臼井悠真 1m85

〇14:00〜 OP男子三段跳
1 532 宗仲優汰 13m64(+3.5)

〇14:00〜 対校男子砲丸投
7 519 倉持憲成 10m68☆5位☆4点
10 529 デンプシージャスティン昇 12m20☆3位☆6点☆PB

〇OP男子砲丸投
11 520 折山景柊 10m17☆PB


総合の部 102点☆優勝🎉
トラック61点
フィールド41点
<最優秀選手>
東川隼人

王座奪還を果たすことができました!ご声援、ありがとうございました!
応援に来て頂いた、山口OB(S40卒)、白澤和広OB(H22卒)、西口克洋OB(H29卒)、ありがとうございました。

福田監督、原田駅伝総監督、上野駅伝監督、小野コーチご指導・ご声援のほどありがとうございました。


関東インカレに向けて、チーム一丸となって練習、試合に励みますので応援よろしくお願いします!
No.2088 - 2019/04/20(Sat) 17:26:41
第269回日本体育大学長距離競技会 / 本多
2019年4月20日(土)〜4月21日(日)に日本体育大学健志台陸上競技場にて行われます、第269回日本体育大学長距離競技会のお知らせをいたします。

4月20日(土)
〇9:45~ 男子10000m 2組目
43 土屋健 DNS

〇11:40~ 女子1500m
7-5 前田梅香

〇14:08~ 女子800m 4~6組
6-3 山本倖千恵 DNS

〇14:20~ 女子800m 7~9組
7-4 田井遥
9-4 河田実由

〇15:08~ 男子800m
10-5 由藤遼
11-3 木村尊

4月21日(日)
〇9:45~ 男子5000m 3組目
7 大槻瑛一
8 渡部剛士

〇10:05~ 男子5000m 4組目
10 久嶋弘充

〇10:25~ 男子5000m 5組目
1 石鍋拓海
2 山口東夏

〇11:05~ 男子5000m 7組目
4 須藤健介 DNS
5 佐藤優太

〇11:25~ 男子5000m 8組目
14 馬場勇希

〇11:45~ 男子5000m 9組目
22 鈴木 孝明

〇12:05~ 男子5000m 10組目
28 斎藤 俊輔

〇13:45~ 男子5000m 15組目
32 中村 亮介

ナンバーカードは、男子は黒字、女子は赤字で、レーン番号で各自作成してください。
担当マネージャーは、20日はなし、21日は山崎・本多です。
No.2085 - 2019/04/17(Wed) 13:16:30

Re: 第269回日本体育大学長距離競技会 / 山崎
2019年4月20日(土)に日本体育大学健志台陸上競技場にて行われました、第269回日本体育大学長距離競技会の結果をお知らせ致します。

4月20日(土)
〇男子10000m 2組目
土屋健 DNS

〇女子1500m
前田梅香 4'37"45 ☆シーズンベスト

〇女子800m
山本倖千恵 DNS

〇女子800
田井遥 2'20"68 ○大学初レース
河田実由 2'14"72 ○大学初レース ☆関東インカレ標準突破

〇男子800m
由藤遼 1'58"33
木村尊 1'56"68

以上です。
出場された選手の皆様、お疲れ様でした。
No.2089 - 2019/04/20(Sat) 19:20:11

Re: 第269回日本体育大学長距離競技会 / 山崎
2019年4月21日(日)に日本体育大学健志台陸上競技場にて行われます、第269回日本体育大学長距離競技会2日目の結果をお知らせをいたします。

4月21日(日)
〇男子5000m
大槻瑛一 16'08"11
渡部剛士 16'33"71
久嶋弘充 DNS
石鍋拓海 16'10"31
山口東夏 DNS
須藤健介 DNS
佐藤優太 17'14"41
馬場勇希 15'20"54 ☆シーズンベスト
鈴木 孝明 15'39"01
斎藤 俊輔 14'39"28 ☆大学ベスト
中村 亮介 15'30"06

以上です。
ご指導頂きました、上野監督ありがとうございました。
出場された選手の皆様お疲れ様でした。
No.2091 - 2019/04/21(Sun) 14:20:05
平成31年度 新座市春季記録会 / 辻松
4月13日(土)に新座市総合運動公園陸上競技場にて行われます、平成31年度新座市春季記録会のお知らせを致します。

〇9:30〜 男子110mH
1-6 3355 小林壮太
1-7 3368 山田耀介

〇11:10〜 女子100m
1-3 9087 岡野紗綾加 DNS
1-4 9101 矢部稚尋  DNS


〇15:00〜 一般男子円盤投
1 3372 折山景柊

ナンバーカードは各自でご用意ください。


担当マネージャーは辻松です。
何かありましたら、ご連絡ください。
No.2082 - 2019/04/10(Wed) 21:29:16

Re: 平成31年度 新座市春季記録会 / 辻松
4月13日(土)に新座市総合運動公園陸上競技場にて行われました、平成31年度新座市春季記録会の結果をお知らせを致します。

 〇男子110mH
小林壮太 15"72(+1.1)
山田耀介 15"88(+1.1)

 〇女子100m
岡野紗綾加 DNS
矢部稚尋  DNS


 〇一般男子円盤投
折山景柊 36m04 ☆PB ☆関東インカレA標突破


出場された選手の皆さま、お疲れ様でした。
折山君、自己ベスト・関カレA標おめでとうございます!



No.2083 - 2019/04/13(Sat) 23:16:33
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
200/200件 [ ページ : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 29 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS