01839
BANASUの砂場
HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS

名前
メール
URL
件名
地域 性別
文字色
/ 編集パス
(No Subject) / まむ
久々に覗きにきましたw
No.182 - 2018/03/09(Fri) 20:52:11

Re: / KuJo
久々に書き込みました。死んではいませんw
No.183 - 2018/06/04(Mon) 17:25:32

Re: NEW / まむ
よかったですw
No.185 - 2018/06/06(Wed) 23:22:35
土曜日に・・・ / かんりにんS [東海]
こんちわっす。

事故報告ですw
先日土曜日に獣王で、ダチョウ覚醒しまして、閉店取り切れずに8000枚。2000Gが闇に葬られてしまいました。

一生あんなことないんでしょうけど・・・なんか、昔を思い出して書きこみにきました。
No.181 - 2018/03/05(Mon) 21:35:16

Re: 土曜日に・・・ / KuJo
スロットの未来は安泰ですよ。毎度、メーカーが規制の抜け道を見つけ出してユーザーの射幸心をあおぎ、それでオカミが怒って規制強化みたいな歴史ですから。なんとかなるもんすよ。
No.184 - 2018/06/04(Mon) 17:27:37
(No Subject) / かんりにんS [東海]
こんちっす。

最近またスロはじめました。
楽しさだけを求めて、2円スロット打ってます。
好きなだけハマって、飽きたら帰ります。たくさんスロットあるのに、みんな解析ばっかり気にして打ってる姿見ると悲しくなりますもんw

つい最近天井2単喰らって死にそうだったのですが、3発目が早かった後、一撃1万500枚でフラフラしながら帰ったのが記憶に新しいです。

スロに未来はあるんかなぁ・・・。
No.180 - 2018/02/18(Sun) 16:48:18
(No Subject) / まむ [地球外]
こんばんは! これに気付くのは年明けだったりしてw

MU500のみでオーケストラエフェ有
https://www.youtube.com/watch?v=oEZRQQLD1wg&feature=youtu.be

MU500+VST+各種エフェ
https://www.youtube.com/watch?v=2tesLkwmK3M&feature=youtu.be

オーケストラだとVST使わないと音がちょっと弱いかもしれません^^;
No.176 - 2016/11/24(Thu) 22:30:39

Re: / KuJo
生きてるぜ〜
やるな〜、まむさん。
いつもありがとね。
No.177 - 2016/12/06(Tue) 23:29:12

Re: / KuJo
ジャグラー聞いたけど、やっぱYAMAHAのXG音源で再生するのが私的に一番いいと思ってるから、今回のはちょっとピンとこなかったね、申し訳ないです。
No.178 - 2016/12/07(Wed) 00:06:31

Re: / まむ
今年もお世話になりました。
なんて年末にもうなっちゃったねーw

また来年、楽しみにしてます(๑→ܫ←)ノ♫♬
No.179 - 2016/12/29(Thu) 20:49:08
(No Subject) / かんりにんS [東海]
こんちゃーす。お久しぶりですなあ。
お忙しくしてますか?

暑いので、体調にはお気を付けて。
No.173 - 2016/08/07(Sun) 21:10:49

Re: / KuJO
生きてますよw
No.174 - 2016/10/09(Sun) 23:19:13
(No Subject) / KuJo [地球外]
安心して下さい。生きてますよ!
No.170 - 2016/01/06(Wed) 10:16:18

Re: / まむ
生きてたw
No.171 - 2016/02/13(Sat) 00:20:09

Re: / KuJo
まむさん、おれのジャグオーケストラ。
動画がマジにオーケストラやってるみたいに音流せないかな、無理か。それをYOUTUBEにアップして〜。妄想です。サンダーはぜんぜん進んでません、ごめんなさい。
No.172 - 2016/07/07(Thu) 21:34:25

Re: / まむ
お久しぶりです!

ちょっとどんな感じになるのか録音してみま!
No.175 - 2016/11/24(Thu) 20:15:49
(No Subject) / まむ
チラッ!
No.169 - 2015/09/20(Sun) 13:35:00
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
50/50件 [ ページ : 1 2 3 4 5 6 7 8 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS