11633

総合格闘技 MMA/SHOOTO GYM BLOWS BBS

STG BLOWS(ブロウズ)についての質問、御不明な点もどしどしとかきこんでください、随時お答えいたします

※アダルトサイトの宣伝、誹謗中傷、公序良俗に反する書き込みは予告無く削除します※

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
WINGBEAT COFFEE ROASTERS
入会を検討しているものです / Aa
格闘技経験がなく全くの初心者なのですが、通い続ければ試合に出ることも可能ですか?
No.813 - 2018/01/09(Tue) 20:30:00

Re: 入会を検討しているものです / BLOWS
ご質問ありがとうございます。

はい、まったくの未経験者でもBLOWSのトレーニングプログラムに沿って練習すれば試合出場も可能です。
No.814 - 2018/01/10(Wed) 16:06:29
(No Subject) / A
休館日はあるのでしょうか??
年末年始等、、
No.810 - 2017/12/27(Wed) 11:55:33

Re: / BLOWS
ご質問ありがとうございます。

冬期休業は2017年12月29日(金)〜2018年1月4日(木)
の期間ですが、休業中も毎日13時〜15時の間、オープンマットとしてジムをご利用いただけます。
No.812 - 2017/12/27(Wed) 15:48:25
(No Subject) / 匿名
入会を検討しています。キックボクシングの練習は裸足で行いますか?Tシャツ以外のトレーニングウェアなどの販売はされていますか?
No.809 - 2017/12/26(Tue) 17:51:38

Re: / BLOWS
ご質問ありがとうございます。

>>キックボクシングの練習は裸足で行いますか?

キックボクシングに限らずトレーニングクラスはすべて裸足で行いますが、足元が冷える場合には靴下などを着用していただいても構いません。(シューズの着用は不可)


>>Tシャツ以外のトレーニングウェアなどの販売はされていますか?

申し訳ございませんが今のところTシャツ以外の販売は行っておりません。
スポーツ用品店や格闘技専門ショップでお買い求めください。
No.811 - 2017/12/27(Wed) 15:45:31
(No Subject) / 匿名
スパーリングはこちらが要望すればいつでもできるのでしょうか?
No.807 - 2017/12/20(Wed) 14:18:20

Re: / BLOWS
ご質問ありがとうございます。

原則、一般会員様のスパーリングはクラス内だけで行います。
No.808 - 2017/12/20(Wed) 15:57:17
Tシャツ / まよいマイマイ
BLOWSのTシャツが欲しいのですが、在庫はありますでしょうか。
No.805 - 2017/11/27(Mon) 23:49:30

Re: Tシャツ / BLOWS
ご質問ありがとうございます。

只今BLOWSのTシャツはすべて欠品中です。
来年春頃に新作を発売する予定ですので暫くお待ちください。
No.806 - 2017/11/28(Tue) 13:51:26
(No Subject) / 匿名希望
見学をしないでそのまま入会する事は可能でしょうか?
No.803 - 2017/11/22(Wed) 22:15:28

Re: / BLOWS
ご質問ありがとうございます。

どなた様にもトラブルの無いようにご見学をしてからの入会をお勧めしておりますが、万一ご見学なさらずに入会をご希望であれば一度受付にて当ジムのの説明をお受けになってからのお手続きをお願い致します。
No.804 - 2017/11/24(Fri) 10:57:18
(No Subject) / 哲平
はじめまして。柔道はやってまして、黒帯です
でも柔術は未経験です
体験に行きたいんですけど、女性ともスパーリングみたいなのをするんでしょうか?
No.800 - 2017/11/16(Thu) 16:02:50

Re: / BLOWS
ご質問ありがとうございます。

申し訳ありませんが当ジムでは体験入会は行っておりません。
女性とのスパーリングはインストラクターが許可した場合のみ行います。
No.801 - 2017/11/16(Thu) 17:54:54

補足 / BLOWS
男性からの申し出でスパーリングを行うことはありませんし出来ません。
No.802 - 2017/11/17(Fri) 09:38:35
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
100/100件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - 環境設定 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS