31766

掲示板

この掲示板には大会や競技会の日程・結果などを記載します。
お問い合わせやメッセージなどは左メニューの「お問い合わせ」からお願いします。

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
熊谷市陸上競技選手権大会 / 井石
10月10日(日)、に熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で行われます令和3年度熊谷市総合体育大会陸上競技の部兼熊谷市陸上競技選手権大会についてお知らせいたします。
◯9:20-男子100m
 1-6 527 熊井裕人
 3-4 528 佐藤蓮
 3-9 531 布川隼帆
 4-3 529 太田善
11-8 530 坂本祐基

◯12:20-100決勝

ナンバーカードは各自で用意してください。
担当は井石です。
No.2615 - 2021/10/07(Thu) 09:48:37

Re: 熊谷市陸上競技選手権大会 / 井石
10月10日(日)、に熊谷スポーツ文化公園陸上競技場で行われました、令和3年度熊谷市総合体育大会陸上競技の部兼熊谷市陸上競技選手権大会結果についてお知らせいたします。

◯男子100m
熊井裕人
10”83(+0.6)組2着
☆埼玉県選手権標準突破記録
☆決勝進出

佐藤蓮
DNS

布川隼帆
11”65(+0.6)組5着
☆大学初レース

太田善
11”56(-0.9)組5着

坂本祐基
11”67(+0.6)組4着
☆大学初レース

◯男子100決勝
熊井
10”77( -0.9)
☆関カレB標準突破記録
☆埼玉県選手権標準突破記録
☆全体3位

お疲れ様でした!
No.2620 - 2021/10/10(Sun) 16:27:52
第125回日本体育大学陸上競技会 / 板倉
10月9日(土)、10月10日(日)に日本体育大学健志台陸上競技場にて行われます、第125回日本体育大学陸上競技会についてお知らせいたします。

【10月9日(土)】
◯11:00-女子100mH
 1-4 1061 上向詩子

◯11:15-男子110mH
 2-2 1041 西永宇志

◯12:30-女子800m
 2-2 1043 村田瑞葉
 3-2 1042 福田舞菜

◯12:45-男子800m
 8-5 1044 飯M友太郎

◯15:10-女子100mH二次レース
 
◯15:20-男子110mH二次レース

【10月10日(日)】
◯10:25-男子400mH
 2-3 1045 遊馬淳

◯13:00-男子400mH二次レース

◯14:00-女子1500m
 1-9 1062 杉内麗

ナンバーカードは各自でご用意ください。
担当は板倉です。
No.2614 - 2021/10/06(Wed) 10:48:19

Re: 第125回日本体育大学陸上競技会 / 板倉
 10月9日(土)に日本体育大学健志台陸上競技場にて行われました、第125回日本体育大学陸上競技会の結果についてお知らせいたします。

【10月9日(土)】
◯女子100mH
 上向詩子 15”29(+0.4)
 ✩東京都選手権標準突破記録

◯男子110mH
 西永宇志 15”62(+2.6)

◯女子800m
 村田瑞葉 2’24”09
 ✩神奈川県選手権標準突破記録
 ✩関東新人標準突破記録

 福田舞菜 2’17”25
 ✩埼玉県選手権標準突破記録
 ✩関東新人標準突破記録

◯男子800m
 飯M友太郎 1’51”97
 ✩関カレA標準突破記録
 ✩個人選手権標準突破記録
 ✩全カレB標準突破記録
 ✩埼玉県選手権標準突破記録
 ✩関東新人標準突破記録

◯女子100mH二次レース
 上向詩子 15”45(-0.2)
 ✩東京都選手権標準突破記録

◯男子110mH二次レース
 西永 15”99(-0.3)
 ✩UB
 ✩石川県選手権標準突破記録

1日目、お疲れ様でした!
No.2618 - 2021/10/09(Sat) 19:48:57

Re: 第125回日本体育大学陸上競技会 / 板倉
10月10日(日)に日本体育大学健志台陸上競技場にて行われました、第125回日本体育大学陸上競技会の結果についてお知らせいたします。

【10月10日(日)】
◯男子400mH
 遊馬淳 57”97
 ✩UB
 ✩埼玉県選手権標準突破記録

◯女子1500m
 杉内麗 4’56”53
 ✩関東新人標準突破記録

2日間お疲れ様でした!
No.2621 - 2021/10/10(Sun) 17:39:23
2021年度関東学連秋季オープン競技会 / 加藤
10月9日(土)に相模原ギオンスタジアム・日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場で行われます、2021年度関東学連秋季オープン競技会についてお知らせします。

〈跳躍競技〉
○11:45-男子三段跳
1-2-129 大森公乃祐

○13:00-女子走高跳
3-19  松崎二千翔

〈投擲競技〉
○9:45-男子やり投げ
金指裕太郎 DNS


ご声援の程、よろしくお願いいたします。
担当は加藤です。
No.2613 - 2021/10/05(Tue) 17:06:09

Re: 2021年度関東学連秋季オープン競技会 / 加藤
10月9日(土)に相模原ギオンスタジアムで行われました、2021年度関東学連秋季オープン競技会の結果についてお知らせします。

〈跳躍競技〉
○男子三段跳
大森公乃祐 14m28(+2.5)
☆関東インカレB標準突破記録
☆東京都選手権標準突破記録

○女子走高跳
松崎二千翔 1m65
☆関東インカレ標準突破記録
☆東京都選手権標準突破記録


お疲れ様でした。
No.2619 - 2021/10/09(Sat) 21:01:24
川口市民体育祭兼第三回チャレンジトライアル陸上競技記録会 / 菊地
10月3日(日)に川口市青木町運動場で行われます、川口市民体育祭兼第三回チャレンジトライアル陸上競技記録会についてお知らせします。

〈トラック〉
〇8:25- 男子4×100mR
1-8 立教大
大西唯人
田中健太
梶山翔平
大森公乃祐

〇9:55- 男子400m
5-3 5602 小林楓太

〇11:05- 男子200m
1-5 2927 河田航典

〇11:45- 女子100m
2-6 9880 谷川奈々恵

〇12:15- 男子100m
7-1 2864 湯川潤
7-4 2878 平野壮太
19-7 2885 梶山翔平
20-6 2899 田中健太
35-2 2885 川村海陸


〈跳躍〉
〇9:30- 女子走幅跳
29 9884 東ゆりこ
33 9881冨塚日南々

○12:30- 男子走幅跳
52 2869 大森公乃祐

〈投擲〉
〇12:00- 男子やり投
20 2887 金指裕太郎

ご声援の程よろしくお願いいたします!
担当は内山・菊地です。
No.2610 - 2021/10/01(Fri) 12:15:30

Re: 川口市民体育祭兼第三回チャレンジトライアル陸上競技記録会 / 菊地
10月3日(日)に川口市青木町運動場で行われました、川口市民体育祭兼第三回チャレンジトライアル陸上競技記録会結果についてお知らせします。

〈トラック〉
〇8:25- 男子4×100mR
立教大 DNS

〇9:55- 男子400m
小林楓太 53"69
☆UB

〇11:05- 男子200m
河田航典 21"35(+0.7)

☆PB
☆関東インカレA標準突破記録
☆個人選手権標準突破記録
☆愛知県選手権標準突破記録
☆関東新人選手権突破記録

〇11:45- 女子100m
谷川奈々恵 12"69(-0.9)

☆埼玉県選手権標準突破記録

〇12:15- 男子100m
湯川潤 11"18(+0.1)
☆SB

平野壮太 11"11(+0.1)
☆SB

梶山翔平 11"27(-0.7)

田中健太 11"27(0.0m)
☆PB!

川村海陸 12"33


〈跳躍〉
〇9:30- 女子走幅跳
冨塚日南々 5m38(-0.3)
☆全体3位
☆愛知県選手権標準突破記録

○12:30- 男子走幅跳
大森公乃祐 6m92(+0.2)
☆全体1位
☆東京都選手権標準突破記録

〈投擲〉
〇12:00- 男子やり投
金指裕太郎 61m40
☆PB!
☆関東インカレA標準突破記録
☆東京都選手権標準突破記録
☆関東新人選手権標準突破記録

暑い中お疲れ様でした!
No.2611 - 2021/10/03(Sun) 15:44:09
横浜市陸上選手権大会兼第5回横浜市記録会 / 佐藤
10月3日(日),9(土),10(日)に横浜市三ツ沢公園陸上競技場にて行われます、横浜市陸上選手権大会兼第5回横浜市記録会についてお知らせいたします。

10月3日(日)
〇12:40- 選手権 女子400m予選
武藤桃花

田井遥

村田瑞葉

〇14:30- 記録会 女子400m
交易場恵 DNS

〇16:00- 選手権 女子400m決勝

10月9日(土)
〇9:40- 選手権 女子800m予選
武藤桃花

〇10:10- 記録会 女子800m
村田瑞葉 DNS

〇12:40- 選手権 女子800m決勝

10月10日(日)
〇9:00- 選手権 女子400mH予選
交易場恵 DNS

〇13:55- 選手権 女子400mH決勝

無観客での開催ですが、ご声援の程よろしくお願いいたします。

担当は佐藤です。
No.2609 - 2021/09/29(Wed) 17:23:36

Re: 横浜市陸上選手権大会兼第5回横浜市記録会 / 佐藤
10月3日(日)に横浜市三ツ沢公園陸上競技場にて行われます、横浜市陸上選手権大会兼第5回横浜市記録会1日目の結果についてお知らせいたします。

10月3日(日)
〇選手権 女子400m予選
武藤桃花 58”21(27”61-30”60)   
組1着
☆決勝進出!
☆神奈川県選手権突破記録

田井遥 60”12(27”49-32”63)   
組1着
☆決勝進出!
☆SBタイ
☆神奈川県選手権突破記録

村田瑞葉 63”72(28”82-34”90)   
組4着
☆決勝進出!


〇記録会 女子400m
交易場恵 DNS

〇選手権 女子400m決勝
武藤桃花 58”42(28”32-30”10)
組1着
☆神奈川県選手権突破記録

村田瑞葉 62”80(29”87-32”93)
組7着

田井遥 DNS
No.2612 - 2021/10/03(Sun) 23:54:37

Re: 横浜市陸上選手権大会兼第5回横浜市記録会 / 佐藤
10月9日(土)に横浜市三ツ沢公園陸上競技場にて行われます、横浜市陸上選手権大会兼第5回横浜市記録会2日目の結果についてお知らせいたします。

10月9日(土)
○選手権 女子800m予選
武藤桃花 2’11”51 組1着
☆決勝進出!
☆関カレ標準突破記録
☆個人選手権標準突破記録
☆全カレB標準突破記録
☆神奈川県選手権標準突破記録

○記録会 女子800m
村田瑞葉 DNS

○選手権 女子800m決勝
武藤桃花 2”12”25 組1着
☆全体1位!!
☆関カレ標準突破記録
☆個人選手権標準突破記録
☆全カレB標準突破記録
☆神奈川県選手権標準突破記録

暑い中お疲れ様でした!

明日、400mHに出場予定でしたが欠場となったため、本日で最終日となります。
No.2617 - 2021/10/09(Sat) 13:47:51
第39回全日本女子駅伝対校選手権大会関東学生陸上競技連盟推薦校選考会 / 菊地
9月25日(土)に相模原ギオンスタジアムで行われます、第39回全日本女子駅伝対校選手権大会関東学生陸上競技連盟推薦校選考会に、立教大学が出場致します。

ご声援の程よろしくお願いいたします!
No.2606 - 2021/09/24(Fri) 01:06:51

Re: 第39回全日本女子駅伝対校選手権大会関東学生陸上競技連盟推薦校選考会 / 菊地
9月25日(土)に相模原ギオンスタジアムで行われます、第39回全日本女子駅伝対校選手権大会関東学生陸上競技連盟推薦校選考会の結果についてお知らせします。

〇17:00- 第1組
下平莉那 19’19”34
○大学初レース

神田幸奈 19’30”14

〇17:25- 第2組
前田桃花 18’32”95
☆大学初レース

久保田絢乃 18’44”45
☆大学初レース

〇17:50- 第3組
長井愛奈 18’12”51
☆大学初レース

前田梅香 18’32”74
☆SB

お疲れさまでした!
No.2607 - 2021/09/25(Sat) 23:41:17
第12回東京ラビッツ秋季陸上競技選手権大会 / 菊地
9月20日(月)に駒沢オリンピック公園陸上競技場にて行われます、第12回東京ラビッツ秋季陸上競技選手権大会についてお知らせ致します。

〇14:30- 女子走高跳
18 977 松崎二千翔

〇15:05- 男子1500m
1-11 976 木村尊

無観客での開催となりますがご声援の程宜しくお願い致します!
No.2604 - 2021/09/20(Mon) 21:10:11

Re: 第12回東京ラビッツ秋季陸上競技選手権大会 / 菊地
9月20日(月)に駒沢オリンピック公園陸上競技場にて行われました、第12回東京ラビッツ秋季陸上競技選手権大会の結果についてお知らせ致します。

〇14:30- 女子走高跳
松崎二千翔 1m65 1位
☆関東インカレ標準突破記録
☆東京都選手権標準突破記録


〇15:05- 男子1500m
木村尊 3'59"79 1位
☆PB!

お疲れさまでした!
No.2605 - 2021/09/20(Mon) 21:23:17
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
200/200件 [ ページ : << 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 29 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - メール - 環境設定 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS