35507

掲示板

この掲示板には大会や競技会の日程・結果などを記載します。
お問い合わせやメッセージなどは左メニューの「お問い合わせ」からお願いします。

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
第281回日本体育大学長距離競技会 / 小方
11月14日(土)に日本体育大学横浜建志台キャンパス陸上競技場にて行われます、第281回日本体育大学長距離競技会のお知らせをいたします。

〇14:00~ 女子5000m3組目
35 五日市莉歩

〇14:35~ 女子3000m1組目
6 下平莉那
7 神田幸奈
8 小田島侑美
10 錦戸楓南
前田桃花 DNS

〇15:25~ 女子3000m4組目
2 前田梅香

〇16:30~ 女子5000m6組目
21 道下美槻

ナンバーカードは赤字で各自ご用意ください。
担当は小方です。
No.2406 - 2020/11/11(Wed) 23:57:12

Re: 第281回日本体育大学長距離競技会 / 小方
11月14日(土)に日本体育大学横浜建志台キャンパス陸上競技場にて行われました、第281回日本体育大学長距離競技会の結果をお知らせをいたします。

〇女子5000m 3組目
五日市莉歩 DNS

〇女子3000m 1組目
下平莉那 10'53"40 ☆SB
神田幸奈 10'44"90 ☆UB
小田島侑美 11'11"37 ☆SB
錦戸楓南 10'35"32 大学初レース
前田桃花 DNS

〇女子3000m 6組目
前田梅香 9'58"65

〇女子5000m 6組目
道下美槻 16'16"26 ☆PB ☆全日本インカレB標準突破


おつかれさまでした!
No.2409 - 2020/11/15(Sun) 08:44:01
第85回同志社大学対立教大学定期陸上競技戦及び第19回同志社大学対立教大学女子対抗陸上競技大会 / 本多
11月7日(土)に鴻巣陸上競技場にて行われます、第85回同志社大学対立教大学定期陸上競技戦及び第19回同志社大学対立教大学女子対抗陸上競技大会のお知らせをいたします。

<トラック>
〇10:30 男子対校400mH
4 右田時大
6 京坂拓実

〇11:00 男子対校400m
2 相川麦太
4 瀧渕亘弘
6 飯嶋駿

〇11:10 女子対校400m
2 田井遥
4 山本倖千恵
6 本多美沙

〇11:30 女子OP400m
2 交易場恵
3 藤岡更
4 河田実由
5 井上彩加
6 福田舞菜
7 村田瑞葉

〇11:40 男子対校100m
2 阿部一輝
4 吉田啓輔
6 利田大紀

〇11:50 女子対校100m
2 本多美沙
4 浜田真衣
6 谷川奈々恵

〇12:00 男子OP100m
1-4 平野壮太
1-5 佐藤蓮
1-7 飯嶋駿
2-2 大西唯人
2-4 田中健太
2-5 平林卓朗
2-6 山口颯大
2-8 清水悠斗
3-2 梶山翔平
3-3 定久諒
3-8 宗仲優汰
4-8 白澤和広OB

〇12:20 女子OP100m
1-3 藤岡更
1-4 増田絢菜
1-5 清水麻央
1-6 三輪未来
1-7 吉谷未来
1-8 上向詩子

〇12:40 男子対校1500m
2 ミラー千本真章
4 斎藤俊輔
6 加藤駆

〇12:40 男子OP1500m
8 飯?M友太郎

〇12:50 女子対校1500m
3 前田梅香
5 五日市莉歩
7 道下美槻

〇13:00 女子OP1500m
1 神田幸奈
2 永田朱里
3 杉内麗
4 前田梅香
5 小田島侑美
6 錦戸楓南
7 北小路咲枝
8 前田桃花
9 五日市莉歩
10 下平莉那
11 大網瑞姫
12 道下美槻

〇13:20 男子対校5000m
2 中山凛斗
4 市川大輝
6 岸本健太郎

〇13:45 女子OP4x100mR
立教A()
立教B()
立教C()

〇13:55 女子対校4x100mR
4 立大()

〇14:15 男子OP4x200mR
立教A()
立教B()
立教C()
立教D DNS

〇14:25 男子対校4x200mR
4 立大()

<フィールド>
〇11:00 男子対校やり投げ
1 清水悠斗
3 金指裕太朗
5 猪野洸太

〇11:00 男子OPやり投げ
2 デンプシージャスティン昇
4 宗仲優汰
6 舟橋英我

〇11:00 女子対校やり投げ
1 増田絢菜
3 東ゆりこ
5 本多美沙

〇12:00 女子OP走高跳
1 松崎二千翔

〇12:40 男子対校走高跳
1 井口翔太
3 高田幸之助
5 臼井悠真

〇13:00 男子対校走幅跳
1 本田隼二郎
3 西永宇志
5 宗仲優汰

〇13:00 女子対校走幅跳
1 萩野谷帆南
3 東ゆりこ
5 冨塚日南々

〇13:00 男子対校円盤投
1 倉持憲成
3 折山景柊
5 藤田海

〇13:00 男子OP円盤投
1 舟橋英我

ナンバーカードは各自でご用意ください。
当日は、事前に申請頂いた方のみ入場可能です。

このような状況下で無事大会が開催できることを喜ばしく思うと共に、本大会の開催に向けてご尽力賜りました皆様に心より感謝申し上げます。
チーム一丸となって挑みますので、どうぞご声援の程、宜しくお願い致します。
No.2403 - 2020/11/05(Thu) 02:25:32

Re: 第85回同志社大学対立教大学定期陸上競技戦及び第19回同志社大学対立教大学女子対抗陸上競技大会 / 小林
11月7日(土)に鴻巣陸上競技場にて行われました、第85回同志社大学対立教大学定期陸上競技戦及び第19回同志社大学対立教大学女子対抗陸上競技大会の結果をお知らせいたします。

<トラック>
〇男子対校400mH
右田時大 53"62 3着 1点獲得 ☆大学ベスト
京坂拓実 57"17 5着 ☆大学ベスト

〇男子対校400m
相川麦太 52"92 6着
瀧渕亘弘 47″94 1着 3点獲得
飯嶋駿 48"69 3着 1点

〇女子対校400m
田井遥 60"15 4着
山本倖千恵 58"41 2着 2点獲得
本多美沙 58"36 1着 3点獲得 ☆シーズンベスト

〇女子OP400m
交易場恵 70"92 ⚪シーズン初レース
藤岡更 64"92 ☆PB
河田実由 62"49
井上彩加 59"90
福田舞菜 59"39 ☆PB・関東新人標準突破
村田瑞葉 64"01 ⚪大学初レース

〇男子対校100m(-0.1)
阿部一輝 10"87 1着 3点獲得
平野壮太 11"10 3着 1点獲得
利田大紀 10"97 2着 2点獲得

〇女子対校100m(-0.9)
本多美沙 12"93 3着 1点獲得 ☆シーズンベスト
浜田真衣 12"25 1着 3点獲得 ☆大会新記録
谷川奈々恵 12"89 2着 2点獲得

〇男子OP100m
1組(-0.5)
平野壮太 DNS
佐藤蓮 11"19
飯嶋駿 10"98
2組(-0.6)
大西唯人 11"78 ○大学初レース
田中健太 DNS
平林卓朗 11"94 ○シーズン初レース
山口颯大 DNS
清水悠斗 DNS
3組(-0.3)
梶山翔平 11"75 ○大学初レース
定久諒 11"68
宗仲優汰 11"82 ○シーズン初レース
4組(-0.3)
白澤和広OB 12"19

〇女子OP100m(-0.4)
藤岡更 DNS
増田絢菜 13"44 ○大学初レース
清水麻央 12"83 ☆シーズンベスト
三輪未来 13"15 ○大学初レース
吉谷未来 13"73 ○大学初レース
上向詩子 13"73 ○大学初レース

〇男子対校1500m
ミラー千本真章 3'55"97 3着 1点獲得
斎藤俊輔 3'50"44 2着 2点獲得 ☆大会新記録
加藤駆 3'48"52 1着 3点獲得 ☆大会新記録

〇男子OP1500m
飯?M友太郎 3'52"14 ☆PB・関東インカレB標準突破

〇女子対校1500m
前田梅香 4'42"46 2着 2点獲得
五日市莉歩 4'52"43 5着
道下美槻 4'27"89 1着 3点獲得 ☆大会新記録

〇女子OP1500m
神田幸奈 5'06"39 ○大学初レース
永田朱里 5'06"80 ☆PB
杉内麗 5'04"16
前田梅香 5'01"31
小田島侑美 5'19"99
錦戸楓南 4'53"15 ○大学初レース
北小路咲枝 5'27"92
武藤桃花 4'37"01 ☆PB・関東インカレ標準突破
五日市莉歩 DNS
下平莉那 5'05"48
大網瑞姫 5'11"70
道下美槻 4'52"47
前田桃花 DNS

〇男子対校5000m
中山凛斗 14'12"12 1着 3点獲得 ☆大会新記録
市川大輝 14'48"89 3着 1点獲得 
岸本健太郎 14'37"23 2着 2点獲得 ☆大会新記録

〇女子OP4x100mR
立教A 54"34
立教B 49"04
立教C 52"63

〇女子対校4x100mR
立大(三輪-谷川-冨塚-本多)48"73 1着 3点獲得

〇男子OP4x200mR
立教A 1:33:23
立教B 1:39:76
立教C 1:35:89
立教D DNS

〇男子対校4x200mR
立大 DQ

<フィールド>
〇男子対校やり投げ
清水悠斗 52m29 4位 ☆PB ☆東京選手権標準突破
金指裕太朗 DNS
猪野洸太 56m26 2位 2点獲得

〇男子OPやり投げ
デンプシージャスティン昇 36m95
宗仲優汰 34m03
舟橋英我 38m60 ☆シーズンベスト

〇女子対校やり投げ
増田絢菜 NM
東ゆりこ 21m58 5位
本多美沙 33m11 3位 1点獲得 ☆PB

〇女子OP走高跳
松崎二千翔 1m55

〇男子対校走高跳
井口翔太 1m85 4位
高田幸之助 1m90 2位 2点獲得
臼井悠真 1m90 3位 1点獲得

〇男子対校走幅跳
本田隼二郎 DNS
西永宇志 6m18(+0.8) 4位 ☆シーズンベスト
宗仲優汰 6m39(-0.7) 3位 1点獲得

〇女子対校走幅跳
萩野谷帆南 5m03(-0.7) 4位
東ゆりこ 4m87(-0.4) 5位
冨塚日南々 5m22(-0.5) 1位 3点獲得

〇男子対校円盤投
倉持憲成 30m18 6位 ○シーズン初
折山景柊 33m65 5位 ☆シーズンベスト
藤田海 39m39 2位 2点獲得 ☆PB

〇男子OP円盤投
舟橋英我 26m29 ○シーズン初

応援にお越しいただきました、鴨志田OB(S49卒)、野口OB(S53卒)、持田OB(S54卒)、八本OB(H11卒)、白澤OB(H22)、安達OB、松浦OB、川口OB(2020卒)、向原様、三浦様、ご声援ありがとうございました。
このような状況下で大会開催にご尽力賜りました皆様に心より感謝いたします。
No.2404 - 2020/11/07(Sat) 23:34:06
令和2年度第198回松戸市陸上競技記録会 / 頓所
11月8日(日)に松戸運動公園にて行われます、令和2年度第198回松戸市陸上競技記録会についてお知らせいたします。

○15:40- 一般男子400m
 9-4 92 木村尊

当日は体温チェックシートをお持ち下さい。
ナンバーカードは主催者側から用意されます。

担当は頓所・板倉です。
No.2402 - 2020/11/04(Wed) 22:02:20

Re: 令和2年度第198回松戸市陸上競技記録会 / 板倉
11月8日(日)に松戸運動公園にて行われました、令和2年度第198回松戸市陸上競技記録会の結果についてお知らせいたします。

○15:40- 一般男子400m
 9-4 92 木村尊 50”10 ✩PB ✩全体1位

お疲れ様でした!
No.2405 - 2020/11/08(Sun) 16:55:47
令和2年度熊谷市総合体育大会陸上競技の部兼熊谷市陸上競技選手権大会 / 後藤
11月1日(日)に熊谷スポーツ文化公園陸上競技場にて行われます、令和2年度熊谷市総合体育大会陸上競技の部兼熊谷市陸上競技選手権大会についてお知らせいたします。

〇13:10 高校一般女子400mタイムレース決勝
 1-7 181 福田舞菜

当日は体調管理チェックシートをお持ちください。
ナンバーカードは主催者側から用意されます。安全ピンのみお持ちください。

担当は後藤です。
No.2399 - 2020/10/31(Sat) 22:01:52

Re: 令和2年度熊谷市総合体育大会陸上競技の部兼熊谷市陸上競技選手権大会 / 後藤
11月1日(日)に熊谷スポーツ文化公園陸上競技場にて行われました、令和2年度熊谷市総合体育大会陸上競技の部兼熊谷市陸上競技選手権大会の結果についてお知らせいたします。

〇高校一般女子400mタイムレース決勝
  福田舞菜 59"80
  ☆2位入賞
☆初レース

応援のほどありがとうございました。
お疲れ様でした。
No.2401 - 2020/11/02(Mon) 13:06:15
2020年度日本体育大学陸上競技選手権 / 後藤
10月31日(土)に日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場にて行われます、2020年度日本体育大学陸上競技選手権についてお知らせいたします。

〇13:30 女子800m
2-4 1026 村田瑞葉

〇14:00 男子800m
5-6 1028 白岩幹也

ナンバーカードは各自でご用意ください。
また、受付時に「体調管理チェックシート」と「参加承諾書」を提出してください。
担当は後藤です。

当日は無観客で試合が行われます。ご了承ください。
No.2397 - 2020/10/31(Sat) 00:31:17

Re: 2020年度日本体育大学陸上競技選手権 / 後藤
10月31日(土)に日本体育大学横浜健志台キャンパス陸上競技場にて行われました、2020年度日本体育大学陸上競技選手権の結果についてお知らせいたします。

〇女子800m
 村田瑞葉 2'25"49
 ☆UB
 ☆SB
 ☆7位入賞

〇男子800m
 白岩幹也 2'01"83
 ☆大学初レース

ご声援ありがとうございました。
選手の皆さん、お疲れ様でした。
No.2398 - 2020/10/31(Sat) 19:27:20
平成国際大学 陸上競技記録会2020 / 本多
10月31日(土)に上尾運動公園陸上競技場にて行われます、平成国際大学 陸上競技記録会2020についてお知らせいたします。

<トラック>
〇9:45~ 男子400mH
2-3 2929 京坂拓実

〇10:05~ 女子400m
3-8 9883 藤岡更
田井遥 DNS

〇11:50~ 女子100m
1-6 9879 清水麻央

〇12:20~ 男子100m(1〜5組)
3-5 5698 佐藤蓮

〇12:35~ 男子100m(6〜10組)
9-6 2961 山口颯大

〇12:50~ 男子100m(11〜15組)
11-5 5700 田中健太

〇13:05~ 男子100m(16〜20組)
16-1 2952 定久諒
阿部一輝 DNS
吉田啓輔 DNS

〇14:35~ 男子200m(1〜3組)
2-4 2955 利田大紀
3-3 2964 相川麦太

<フィールド>
〇9:00~ 女子走幅跳
29 9910 東ゆりこ
35 9907 冨塚日南々

〇10:00~ 男子砲丸投
2 2950 倉持憲成

〇10:00~ 男子やり投
25 2971 清水悠斗
金指祐太朗 DNS

〇12:30~ 男子走高跳
24 2945 井口翔太

〇12:50~ 男子三段跳
24 2974 西永宇志
大森公乃祐 DNS

〇14:30~ 女子三段跳
10 9895 萩野谷帆南

ナンバーカードは各自でご用意ください。
担当は本多です。
No.2395 - 2020/10/29(Thu) 01:46:08

Re: 平成国際大学 陸上競技記録会2020 / 本多
10月31日(土)に上尾運動公園陸上競技場にて行われました、平成国際大学 陸上競技記録会2020の結果をお知らせいたします。

<トラック>
〇男子400mH
京坂拓実 58"02

〇女子400m
藤岡更 65"21☆PB
田井遥 DNS

〇女子100m
清水麻央 12"84(+1.5) ☆SB

〇男子100m
佐藤蓮 11"10(+1.5) ☆UBタイ
山口颯大 11"19(+1.0) ☆UB
定久諒 11"42(+2.4) 〇シーズン初
田中健太 DNS
阿部一輝 DNS
吉田啓輔 DNS

〇男子200m
利田大紀 22"21(+1.0)
相川麦太 23"20(+2.5)

<フィールド>
〇女子走幅跳
東ゆりこ 4m93(+1.0) ☆SB
冨塚日南々 5m47(+2.2)

〇男子砲丸投
倉持憲成 10m87

〇男子やり投
清水悠斗 47m21
金指祐太朗 DNS

〇男子走高跳
井口翔太 1m90 ☆SB

〇男子三段跳
西永宇志 13m58(+0.1)
大森公乃祐 DNS

〇14:30~ 女子三段跳
萩野谷帆南 10m82(-1.0) ☆SB

お疲れ様でした!
ビデオ等の手伝いをしてくださった冨塚、倉持、ありがとうございました。
No.2400 - 2020/11/01(Sun) 12:40:04
第99回関東学生陸上競技対校選手権大会 / 本多
10月24日(土)〜25日(日)に江戸川区陸上競技場にて行われます、第99回関東学生陸上競技対校選手権大会についてお知らせいたします。

【1日目】
<トラック>
〇10:20~ 女子七種100mH
2-3 13 本多美沙

〇11:05~ 男子OP100m
4-4 301 平野壮太
6-5 300 吉田啓輔
佐藤蓮 DNS

〇11:55~ 女子OP400m
1-5 140 田井遥
2-7 141 井上彩加

〇15:05~ 女子七種200m
2-4 13 本多美沙

<フィールド>
〇12:00~ 女子七種走高跳
1-6 13 本多美沙

〇14:30~ 女子七種砲丸投
1-6 13 本多美沙

〇16:00~ 男子OP走高跳
1-8 306 井口翔太

【2日目】
<トラック>
〇11:20~ 男子OP200m
1-3 302 相川麦太

〇16:00~ 女子七種800m
本多美沙

<フィールド>
〇11:45~ 女子七種走幅跳
2-1 13 本多美沙

〇14:00~ 女子七種やり投
2 13 本多美沙

〇15:30~ 男子OP三段跳
1-5 307 西永宇志

〇男子OPやり投げ
金指裕太朗 DNS

ナンバーカードは主催者側から用意されます。
無観客での開催となりますので、一般観客の来場はできません。
是非、ご自宅からご声援のほど、宜しくお願い致します。
担当は、小方と本多です。
No.2389 - 2020/10/22(Thu) 14:12:30

Re: 第99回関東学生陸上競技対校選手権大会 / 本多
10月24日(土)〜25日(日)に江戸川区陸上競技場にて行われております、第99回関東学生陸上競技対校選手権大会1日目の結果をお知らせいたします。

<トラック>
〇女子七種100mH
本多美沙 15”28(+0.1) 805点

〇男子OP100m
平野壮太 11"10(-0.7)
吉田啓輔 10"98(-2.2)
佐藤蓮 DNS

〇女子OP400m
田井遥 60"96
井上彩加 59"66 ☆SB

〇女子七種200m
本多美沙  25"93(-0.1) 803点
総合 2666点
現在9位

<フィールド>
〇女子七種走高跳
本多美沙 1m45 566点

〇女子七種砲丸投
本多美沙 9m42 492点

〇男子OP走高跳
井口翔太 1m85 ☆SB

以上です。
出場した選手の皆さん、お疲れさまでした!
明日もがんばりましょう!
No.2390 - 2020/10/24(Sat) 17:10:02

Re: 第99回関東学生陸上競技対校選手権大会 / 本多
10月24日(土)〜25日(日)に江戸川区陸上競技場にて行われました、第99回関東学生陸上競技対校選手権大会2日目の結果をお知らせいたします。

<トラック>
〇男子OP200m
相川麦太 23"22(-0.9)

〇女子七種800m
本多美沙 2'20"22 821点

<フィールド>
〇女子七種走幅跳
本多美沙 5m33(+1.8) 651点

〇女子七種やり投
本多美沙 31m25 500点

〇男子OP三段跳
西永宇志 13m88(+0.3) ☆UB

〇男子OPやり投げ
金指裕太朗 DNS

○女子七種競技
本多美沙 総合 4638点 9位 
☆関東インカレ標準突破

2日間お疲れさまでした!
No.2391 - 2020/10/25(Sun) 18:20:01
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
200/200件 [ ページ : << 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - メール - 環境設定 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS