32261

掲示板

この掲示板には大会や競技会の日程・結果などを記載します。
お問い合わせやメッセージなどは左メニューの「お問い合わせ」からお願いします。

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
第51回関東理工系対校陸上競技大会 / 山崎
8月24日(土)〜25日(日)に鴻巣市陸上競技場にて行われます、第51回関東理工系学生対校陸上競技大会のお知らせを致します。

【第1日目 24日(土)】
<トラック>
○10:45〜 男子100m予選
8-7 93 宗仲優汰

○12:30〜 男子110mH予選
1-6 94 長谷部海

○13:40〜 男子100m準決勝

○14:15〜 男子110mH決勝

○14:35〜 男子100m決勝

<フィールド>
○10:00〜 男子走幅跳
38 93 宗仲優汰

【第2日目 25日(日)】
<トラック>
○12:10〜 女子800mOP
1-3 4 交易場恵

<フィールド>
○10:00〜 男子三段跳
25 93 宗仲優汰

ナンバーカードは主催者より配布されたものを使用して下さい。

担当マネージャーは1日目が鈴木、2日目が山崎です。
No.2229 - 2019/08/20(Tue) 20:52:18

Re: 第51回関東理工系対校陸上競技大会 / 山崎
8月25日(日)に鴻巣市陸上競技場にて行われました、第51回関東理工系学生対校陸上競技大会2日目の結果をお知らせ致します。

【第2日目 25日(日)】
<トラック>
○女子800mOP
交易場恵 2'43"47 ☆UB

<フィールド>
○男子三段跳
宗仲優汰 13m65(+0.7)

暑い中、お疲れ様でした。
No.2237 - 2019/08/25(Sun) 14:05:57

Re: 第51回関東理工系対校陸上競技大会 / 鈴木
8月24日(日)に鴻巣市陸上競技場にて行われました、第51回関東理工系学生対校陸上競技大会の結果をお知らせを致します。

【第1日目 24日(土)】
<トラック>
○10:45〜 男子100m予選
宗仲優汰 11"64(+1.2m) ☆PBタイ

○12:30〜 男子110mH予選
長谷部海 DNS

<フィールド>
○10:00〜 男子走幅跳
宗仲優汰 6m48(+0.7m) 〇6位

暑い中お疲れ様でした。
No.2239 - 2019/08/25(Sun) 18:45:33
第92回関東陸上競技大会選手権大会 / 本多
8月23日(金)〜8月25日(日)に行われます、第92回関東陸上競技大会選手権大会のお知らせをいたします。

【8月23日(金)】
〇11:00〜 女子400m予選
4-6 402 浜田真衣

〇14:25〜 女子400m決勝

【8月24日(土)】
〇10:10〜 女子100m予選
4-9 402 浜田真衣

〇10:30〜 男子100m予選
2-5 490 東川隼人

〇10:55〜 女子800m予選
3-2 682 武藤桃花
河田実由 DNS
田井遥 DNS

○12:00〜 男子砲丸投 決勝
13 341 デンプシージャスティン昇

〇12:10〜 女子400mH予選
3-5 681 本多美沙

〇13:00〜 女子三段跳 決勝
31 403 松本涼花

〇13:05〜 女子100m準決勝

〇13:15〜 男子100m準決勝

〇14:25〜 女子800m決勝

〇14:50〜 女子400mH決勝

〇15:15〜 女子100m決勝

〇15:25〜 男子100m決勝

【8月25日(日)】
〇9:30〜 女子200m予選
5-4 402 浜田真衣

〇9:50〜 男子200m予選
4-3 490 東川隼人

〇10:20〜 女子100mH
3-3 680 高橋真布
5-4 681 本多美沙

〇12:15〜 女子200m準決勝

〇12:30〜 男子200m準決勝

〇12:50〜 女子100mH準決勝

〇14:10〜 女子200m決勝

〇14:20〜 男子200m決勝

〇14:35〜 女子100mH決勝

ナンバーカードは主催者側から用意されたものを使用してください。
担当マネージャー・トレーナーは本多・京坂です。
No.2228 - 2019/08/18(Sun) 10:12:27

Re: 関東陸上競技大会選手権大会 / 本多
8月23日(金)に行われました、関東陸上競技大会選手権大会1日目の結果のお知らせをいたします。

〇女子400m
浜田真衣
 予選 56"90 ☆組一着
 決勝 55"34 ☆2位

以上です。
まいさん、お疲れ様でした!
No.2232 - 2019/08/23(Fri) 17:29:52

Re: 第92回関東陸上競技大会選手権大会 / 本多
8月24日(土)に行われます、第92回関東陸上競技大会選手権大会2日目の結果のお知らせをいたします。

〇女子100m
浜田真衣
 予選 12"32(0.0) 組2着
 準決勝 12"38(-0.8) 組5着

〇男子100m
東川隼人 
 予選 11"07(-2.1) 組5着

〇女子800m予選
武藤桃花
 予選 2'17"09 組1着
 決勝 2'12"07 ☆2位
河田実由 DNS
田井遥 DNS

〇女子400mH予選
本多美沙
 予選 62"93 組2着
 決勝 60"97 ☆3位 ☆UB

〇女子三段跳 決勝
松本涼花 11m41(+1.9)

○男子砲丸投 決勝
デンプシージャスティン昇 11m85

以上です。
出場された選手の皆様、お疲れ様でした。
No.2233 - 2019/08/24(Sat) 21:31:29

Re: 第92回関東陸上競技大会選手権大会 / 本多
8月25日(日)に行われました、第92回関東陸上競技大会選手権大会3日目の結果のお知らせをいたします。

〇女子200m
浜田真衣
 予選 25"36(-1.6) 組1着
 準決勝  24"75(+1.1) 組1着
 決勝  25"03 (-2.1) ☆2位

〇男子200m
東川隼人 
 予選 22"09(-1.5) 組3着
 準決勝  21"78 (-0.5) 組6着

〇女子100mH
高橋真布
 予選  15"04(-0.9) 組4着
本多美沙
 予選 15"42(0.0) 組5着

以上です。
出場された選手の皆様、3日間お疲れ様でした。
No.2238 - 2019/08/25(Sun) 18:28:41
2019年短中フィ夏合宿 / 山崎
2019年8月7日(水)〜11日(日)に行われます、短距離・中距離・フィールド夏合宿のお知らせを致します。

○宿舎
ホテルシュワルツ
〒386-2204 長野県上田市菅平高原 1223-1515
Tel: 0268-74-2410
Fax: 0268-74-1056

○練習場所
菅平高原総合スポーツランドサニアパーク
(ダボスの丘・野口みずきクロスカントリーコース・投てき練習場含む)
〒386-2204 長野県上田市菅平高原国際リゾートセンター内
Tel: 0268-61-7090(サニアパーク)
Tel: 0268-74-2003(総合案内所)
Fax: 0268-74-2353


○参加人数
64名

宿舎の皆様、今年も宜しくお願い致します。

秋シーズンに向け、充実した合宿となるようにチーム一丸となって頑張って参ります。
No.2226 - 2019/08/02(Fri) 19:14:12

Re: 2019年短中フィ夏合宿 / 山崎
2019年8月7日(水)〜11日(日)に行われました、短距離・中距離・フィールド夏合宿が終了致しました。

ホテルシュワルツ様、5日間大変お世話になりました。

また、差し入れを頂きました、八本友和先輩、理恵子先輩、加世田雅之先輩、松浦さん、安達さん、歳田さん、宮田さん、望月さん、誠に有難うございました。

皆様のおかげで充実した合宿になりました。
部員一同感謝申し上げます。

選手の皆様、お疲れ様でした。
No.2227 - 2019/08/11(Sun) 22:43:23
豊島区夏季陸上競技会 / 鈴木
8月1日(木)に舎人公園陸上競技場にて行われます、豊島区夏季陸上競技会のお知らせを致します。

〇11:55〜 一般女子100mH
1 高橋真布 DNS

〇13:25〜 男子100m
1-3 196 東川隼人
1-5 910 利田大紀
1-6 197 吉田啓輔
1-8 198 飯嶋駿
4-1 199 宗仲優汰

ナンバーカードは主催者側が用意したものを使用してください。
担当マネージャーは鈴木です。
No.2222 - 2019/07/31(Wed) 22:03:01

Re: 豊島区夏季陸上競技会 / 鈴木
8月1日(木)に舎人公園陸上競技場にて行われました、豊島区夏季陸上競技会の結果について、お知らせを致します。

〇11:55〜 一般女子100mH
高橋真布 DNS

〇13:25〜 男子100m
東川隼人 10"91 (−1.2m)
利田大紀 10"93
吉田啓輔 10"93
飯嶋駿 10"90

宗仲優汰 11"64 (−1.2m)
☆PB ☆UB 〇シーズン初

暑い中お疲れ様でした!
No.2223 - 2019/08/01(Thu) 17:56:23

Re: 豊島区夏季陸上競技会 / 鈴木
> 8月1日(木)に舎人公園陸上競技場にて行われました、豊島区夏季陸上競技会の結果について、お知らせを致します。
>
> 〇11:55〜 一般女子100mH
> 高橋真布 DNS
>
> 〇13:25〜 男子100m
> 東川隼人 10"91 (−1.2m)
> 利田大紀 10"93
> 吉田啓輔 10"93
> 飯嶋駿 10"90
>
> 宗仲優汰 11"64 (−2.0m)
> ☆PB ☆UB 〇シーズン初
>
> 暑い中お疲れ様でした!
No.2224 - 2019/08/01(Thu) 17:58:18
第5回順天堂大学競技会 / 山崎
8月2日(金)に順天堂大学さくらキャンパス陸上競技場にて行われます、第5回順天堂大学競技会のお知らせを致します。

○13:15〜 女子400m
1-6 9110 佐井杏子

ナンバーカードは主催者側が用意したものを使用して下さい。
担当マネージャーは山崎です。
No.2221 - 2019/07/31(Wed) 20:32:50

Re: 第5回順天堂大学競技会 / 山崎
8月2日(金)に順天堂大学さくらキャンパス陸上競技場にて行われました、第5回順天堂大学競技会の結果をお知らせ致します。

○女子400m
佐井杏子 58"97 ☆SB

暑い中、お疲れ様でした!
No.2225 - 2019/08/02(Fri) 19:02:30
第15回トワイライトゲームス / 山崎
7月28日(日)に慶應大学日吉陸上競技場にて行われます、第15回トワイライトゲームスのお知らせを致します。

○16:05〜 女子400m決勝(2組)
2-7 144 浜田真衣

○17:15〜 男子4×100mR決勝(2組)
1-1 立大

○17:40〜 女子800m決勝(2組)
1-1 180 河田実由

○18:10〜 女子1500m決勝
18 143 前田梅香

ナンバーカードは主催者側に配布されたものを使用して下さい。
担当マネージャーは山崎です。
No.2217 - 2019/07/25(Thu) 00:28:54

Re: 第15回トワイライトゲームス / 山崎
7月28日(日)に慶應大学日吉陸上競技場にて行われました、第15回トワイライトゲームスの結果をお知らせ致します。

○女子400m決勝(2組)
浜田真衣 55"15 ☆3位 ☆PB ☆全日本インカレA標準突☆立教記録更新

○男子4×100mR決勝(2組)
立大(吉田-利田-熊井-東川) 40"55 組3着

○女子800m決勝(2組)
河田実由 2'15"21 組6着

○女子1500m決勝
前田梅香 4'43"80 16着

ご指導いただきました原田監督、応援して下さった白澤OB、加世田OB、轟木OB、宮崎さん、ありがとうございました。
暑い中、お疲れ様でした。
No.2219 - 2019/07/28(Sun) 20:41:05
第15回越谷市陸上競技選手権大会 / 山崎
7月27日(土)に越谷市立しらこばと運動公園競技場にて行われます、第15回越谷市陸上競技選手権大会のお知らせを致します。

○13:30〜 一般男子100m予選
利田大紀 DNS
吉田啓輔 DNS

○17:35〜 一般男子100m決勝

番組編成が発表され次第、再度更新致します。
ナンバーカードは学連登録番号で各自ご用意下さい。
担当マネージャーは山崎です。
No.2216 - 2019/07/25(Thu) 00:28:18
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
199/200件 [ ページ : << 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - メール - 環境設定 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS