32237

掲示板

この掲示板には大会や競技会の日程・結果などを記載します。
お問い合わせやメッセージなどは左メニューの「お問い合わせ」からお願いします。

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
天皇賜盃第 88 回日本学生陸上競技対校選手権大会 / 山崎
9月12日(木)〜15日(日)に岐阜メモリアルセンター長良川競技場にて行われます、天皇賜盃第 88 回日本学生陸上競技対校選手権大会のお知らせを致します。

【第1日 12日(木)】
<トラック>
13:00〜 七種100mH(4組)
2-5 220 本多美沙

13:50〜 男子4×100mR予選(5組-1着+3)
3-1 立大

14:50〜 男子1500m予選(4組-3着+3)
2-1 261 斎藤俊輔

15:25〜 女子400m予選(4組-3着+4)
2-6 217 浜田真衣

16:45〜 女子100m予選(6組-3着+6)
1-2 217 浜田真衣

17:25〜 男子100m予選(9組-2着+6)
5-8 259 阿部一輝

19:50〜 七種200m(4時)
1-3 220 本多美沙

<フィールド>
14:30〜 七種走高跳
2-9 220 本多美沙

17:00〜 七種砲丸投
20 220 本多美沙

【第2日 13日(金)】
<トラック>
○11:40〜 女子400m準決勝(3組-2着+2)
1-7 217 浜田真衣

○15:40〜 女子400m決勝
6レーン 217 浜田真衣

○16:15〜 男子1500m決勝
13 261 斎藤俊輔

○16:30〜 女子10000mW決勝
18 221 北小路咲枝

○18:50〜 七種800m
220 本多美沙

<フィールド>
○14:00〜 七種走幅跳
1-7 220 本多美沙

○16:45〜 七種やり投
1-12 220 本多美沙

【第3日 14日(土)】
<トラック>
○11:05〜 女子800m予選(5組-2着+6)
1-7 218 武藤桃花
2-2 219 河田実由

○12:40〜 女子400mH予選(5組-2着+6)
1-7 220 本多美沙

○14:00〜 女子200m予選(6組-2着+4)
6-3 217 浜田真衣

○14:30〜 男子200m予選(8組-2着+8)
3-6 260 熊井裕人

○15:30〜 女子3000mSC予選(2組-5着+5)
一発決勝へ変更

○16:10〜 女子800m準決勝(2組-3着+2)
1-5 218 武藤桃花
2-2 219 河田実由

○17:50〜 女子4×400mR予選(4組-1着+4)
4-8 立大

○18:20〜 男子4×400mR予選(5組-1着+3)
4-8 立大

【第4日 15日(日)】
<トラック>
○10:40〜 女子200m準決勝(2組-3着+2)
2-8 217 浜田真衣

○13:45〜 女子200m決勝

○14:10〜 女子3000mSC決勝
6 222 小幡美貴

ナンバーカードは主催者側よひ配付されたものを使用して下さい。
担当は小方、山崎です。

遠方での試合となりますが、ご声援の程宜しくお願い致します。
No.2250 - 2019/09/07(Sat) 19:53:03

Re: 天皇賜盃第 88 回日本学生陸上競技対校選手権大会 / 山崎
9月12日(木)に岐阜メモリアルセンター長良川競技場にて行われました、天皇賜盃第88回日本学生陸上競技対校選手権大会1日目の結果をお知らせ致します。

【第1日 12日(木)】
<トラック>
七種100mH(4組)
本多美沙 15"18(-1.5) 818点

男子4×100mR予選(5組-1着+3)
立大(飯嶋-阿部-熊井-東川) 40"13 組6着
☆立教記録更新

男子1500m予選(4組-3着+3)
斎藤俊輔 3'50"44 ☆決勝進出

女子400m予選(4組-3着+4)
浜田真衣 55"66 組1着 ☆決勝進出

女子100m予選(6組-3着+6)
浜田真衣 DNS

男子100m予選(9組-2着+6)
阿部一輝 10”86(-0.6) ☆UB

七種200m(4組)
本多美沙 26"51(-0.5) 753点
4種目終了時点で、2597点 28位

<フィールド>
七種走高跳
本多美沙 1m45 566点

七種砲丸投
本多美沙 8m94 460点

出場された選手の皆様、お疲れ様でした。
2日目も頑張って下さい!
No.2253 - 2019/09/12(Thu) 20:30:31

Re: 天皇賜盃第 88 回日本学生陸上競技対校選手権大会 / 山崎
9月12日(木)に岐阜メモリアルセンター長良川競技場にて行われました、天皇賜盃第88回日本学生陸上競技対校選手権大会2日目の結果をお知らせ致します。

【第2日 13日(金)】
<トラック>
○女子400m準決勝(3組-2着+2)
浜田真衣 55"79

○女子400m決勝
浜田真衣 55"58 ☆4位

○男子1500m決勝
斎藤俊輔 3'48"45 10着 ☆PB ☆立教記録更新

○女子10000mW決勝
北小路咲枝 49'19"65 ☆8位

○七種800m
本多美沙 2'23"91 組2着 771点
総合4344点 26位

<フィールド>
○七種走幅跳
本多美沙 5m21(+1.0) 617点

○七種やり投
本多美沙 23m77 359点

お疲れ様でした。
3日目も頑張って下さい!
No.2254 - 2019/09/13(Fri) 21:01:31

Re: 天皇賜盃第 88 回日本学生陸上競技対校選手権大会 / 山崎
9月14日(土)に岐阜メモリアルセンター長良川競技場にて行われました、天皇賜盃第88回日本学生陸上競技対校選手権大会3日目の結果をお知らせ致します。

【第3日 14日(土)】
<トラック>
○女子800m予選(5組-2着+6)
武藤桃花 2'11"25 組2着 ☆準決勝進出
河田実由 2'13"24 組5着 ☆UB ☆準決勝進出

○女子400mH予選(5組-2着+6)
本多美沙 61"83 組4着

○女子200m予選(6組-2着+4)
浜田真衣 24"76(-0.3) 組2着 ☆準決勝進出

○男子200m予選(8組-2着+8)
熊井裕人 21"65(-0.5) 組6着 ☆関東インカレA標準突破

○女子800m準決勝(2組-3着+2)
武藤桃花 2'12"52 組7着
河田実由 2'14"49 組7着

○女子4×400mR予選(4組-1着+4)
立大(浜田-本多-井上-山本) 3'48"97 組3着

○男子4×400mR予選(5組-1着+3)
立大(木越-飯嶋-熊井-瀧渕) 3'10"75 組6着

お疲れ様でした。
最終日も頑張って下さい!
No.2255 - 2019/09/14(Sat) 22:01:46

Re: 天皇賜盃第 88 回日本学生陸上競技対校選手権大会 / 山崎
9月14日(土)に岐阜メモリアルセンター長良川競技場にて行われました、天皇賜盃第88回日本学生陸上競技対校選手権大会3日目の結果をお知らせ致します。

【第3日 14日(土)】
<トラック>
○女子800m予選(5組-2着+6)
武藤桃花 2'11"25 組2着 ☆準決勝進出
河田実由 2'13"24 組5着 ☆UB ☆準決勝進出

○女子400mH予選(5組-2着+6)
本多美沙 61"83 組4着

○女子200m予選(6組-2着+4)
浜田真衣 24"76(-0.3) 組2着 ☆準決勝進出

○男子200m予選(8組-2着+8)
熊井裕人 21"65(-0.5) 組6着 ☆関東インカレA標準突破

○女子800m準決勝(2組-3着+2)
武藤桃花 2'12"52 組7着
河田実由 2'14"49 組7着

○女子4×400mR予選(4組-1着+4)
立大(浜田-本多-井上-山本) 3'48"97 組3着

○男子4×400mR予選(5組-1着+3)
立大(木越-飯嶋-熊井-瀧渕) 3'10"75 組6着

お疲れ様でした。
最終日も頑張って下さい!
No.2256 - 2019/09/15(Sun) 00:09:43

Re: 天皇賜盃第 88 回日本学生陸上競技対校選手権大会 / 山崎
9月15日(日)に岐阜メモリアルセンター長良川競技場にて行われました、天皇賜盃第88回日本学生陸上競技対校選手権大会4日目の結果をお知らせ致します。

【第4日 15日(日)】
<トラック>
○女子200m準決勝(2組-3着+2)
浜田真衣 24"83(-0.4) 組6着

○14:10〜 女子3000mSC決勝
6 222 小幡美貴

遠方にもかかわらずご指導頂きました福田監督、ご声援頂きました水野佑紀先輩、高橋侑希先輩、内田晃太郎先輩、岡田晴重先輩、佐藤庄介先輩、伊熊健介先輩、横田純先輩(以上H28卒)、加世田先輩(H31卒)、誠にありがとうございました。

出場された選手の皆様、お疲れ様でした。
No.2258 - 2019/09/15(Sun) 20:25:45
nishi athletic meet 2019 / 鈴木
8月31日(土)に駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場にて行われます、nishi athletic meet 2019のお知らせを致します。

〈トラック〉
〇9:30−一般・高校男子110mh予選
2−6 271 山田耀介

〇11:40−一般・高校男子100m
1−3 270 湯川潤 DNS
8−3 268 中山拓美 DNS

〈フィールド〉
〇11:30ー一般・高校女子走幅跳 決勝
4 269 東ゆりこ

ナンバーカードは主催者側の用意したものを使用してください。
担当マネージャーは鈴木です。
No.2246 - 2019/08/31(Sat) 02:05:29

Re: nishi athletic meet 2019 / 鈴木
8月31日(土)に駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場にて行われました、nishi athletic meet 2019の結果をお知らせを致します。

〈トラック〉
〇9:30−一般・高校男子110mh予選
山田耀介 16"01 (+0.3m)

〇11:40−一般・高校男子100m
湯川潤 DNS
中山拓美 DNS

〇14:35−一般・男子110mh決勝
山田耀介 15”90 (−1.8m) 〇4位

〈フィールド〉
〇11:30ー一般・高校女子走幅跳 決勝
東ゆりこ 5m10(+0.2m)〇2位

以上です。
暑い中お疲れ様でした。
No.2248 - 2019/09/01(Sun) 08:03:56
第29回東京学芸大学競技会 / 本多
8月30日(金)に東京学芸大学総合グラウンドにておこなわれます、第29回東京学芸大学競技会のお知らせをいたします。

❮トラック❯
○16:15- 女子400m
3 9110 佐井杏子
加藤ゆらら DNS

❮フィールド❯
○12:00- 男子走幅跳
9 6004 大森公乃祐

○15:45- 女子走高跳
8 9915 松崎二千翔

○17:15- 男子三段跳
2 6004 大森公乃祐

ナンバーカードは黒字で各自作成ください。
担当マネージャーは本多です。
No.2244 - 2019/08/28(Wed) 08:34:10

Re: 第29回東京学芸大学競技会 / 本多
8月30日(金)に東京学芸大学総合グラウンドにておこなわれました、第29回東京学芸大学競技会の結果をお知らせをいたします。

❮トラック❯
○女子400m
佐井杏子 59"46
加藤ゆらら DNS

❮フィールド❯
○男子走幅跳
大森公乃祐 6m42(+0.2)

○女子走高跳
松崎二千翔 1m50 ○初試合 ☆関東新人標準突破

○男子三段跳
大森公乃祐 14m00(-0.2)

以上です。
出場された選手の皆さま、お疲れ様でした。
No.2245 - 2019/08/30(Fri) 21:45:16
2019年度松戸市陸上競技選手権大会 / 山崎
8月31日(土)〜9月1日(日)に野田市総合公園陸上競技場にて行われます、2019年度松戸市陸上競技選手権大会のお知らせを致します。

【1日目 31日(土)】
<トラック>
○13:15〜 一般男子100m予選(38組)
23-4 90 平野壮太

○14:50〜 一般女子400m決勝(5組)
5-4 11 井上彩加
5-6 10 山本倖千恵

○15:00〜 一般男子400m(11組)
11-7 89 木村尊

○16:05〜 一般男子100m決勝

<フィールド>
○12:00〜 一般男子走高跳
31 88 井口翔太
臼井悠真 DNS

○12:00〜 一般男子砲丸投
3-92 倉持憲成

【2日目 1日(日)】
<トラック>
○13:40〜 一般男子110mH決勝(4組)
長谷部海 DNS

○15:25〜 一般女子800m決勝(5組)
5-5 10 山本倖千恵

○15:45〜 一般男子800m決勝(9組)
9-3 89 木村尊

ナンバーカードは配布されたものを使用して下さい。
担当マネージャーは山崎です。
No.2243 - 2019/08/27(Tue) 08:26:04

Re: 2019年度松戸市陸上競技選手権大会 / 山崎
8月31日(土)に野田市総合公園陸上競技場にて行われました、2019年度松戸市陸上競技選手権大会1日目の結果をお知らせ致します。

【1日目 31日(土)】
<トラック>
○一般男子100m予選(38組)
平野壮太 11"00(0.0) 全体8位 決勝進出 ☆UB

○一般女子400m決勝(5組)
井上彩加 58"12 2位
山本倖千恵 57"84 1位 ☆SB

○一般男子400m(11組)
木村尊 50"59 ○初レース

○一般男子100m決勝
平野壮太 11"09(-2.0) 7位

お疲れ様でした。
No.2247 - 2019/08/31(Sat) 16:44:02

Re: 2019年度松戸市陸上競技選手権大会 / 山崎
9月1日(日)に野田市総合公園陸上競技場にて行われました、2019年度松戸市陸上競技選手権大会2日目の結果をお知らせ致します。

【2日目 1日(日)】
<トラック>
○一般男子110mH決勝(4組)
長谷部海 DNS

○一般女子800m決勝(5組)
山本倖千恵 2'16"86 1位

○一般男子800m決勝(9組)
木村尊 1'55"23 3位

暑い中、お疲れ様でした!
No.2249 - 2019/09/01(Sun) 17:17:03
2019年度川越市夏季陸上競技記録会 / 山崎
8月25日(日)に川越運動公園陸上競技場にて行われます、2019年度川越市夏季陸上競技記録会のお知らせを致します。

○10:00〜 女子400m
1-4 9909 加藤ゆらら

ご声援の程宜しくお願い致します。
No.2235 - 2019/08/25(Sun) 08:51:13

Re: 2019年度川越市夏季陸上競技記録会 / 山崎
8月25日(日)に川越運動公園陸上競技場にて行われました、2019年度川越市夏季陸上競技記録会の結果をお知らせ致します。

○女子400m
加藤ゆらら 60"72

お疲れ様でした。
No.2242 - 2019/08/27(Tue) 08:02:00
第3回奈良市陸上競技記録会 / 山崎
8月24日(土)に鴻ノ池陸上競技場にて行われます、第3回奈良市陸上競技記録会のお知らせを致します。

○男子走高跳
臼井悠真

競技日程・番組編成が発表され次第、更新致します。

遠方での試合となりますが、ご声援の程宜しくお願い致します。
No.2231 - 2019/08/20(Tue) 21:16:09

Re: 第3回奈良市陸上競技記録会 / 山崎
8月24日(土)に鴻ノ池陸上競技場にて行われました、第3回奈良市陸上競技記録会の結果をお知らせ致します。

○男子走高跳
臼井悠真 2m00 ☆PB ☆関東インカレB標準突破

お疲れ様でした!
No.2240 - 2019/08/25(Sun) 20:37:24
第63回北陸陸上競技選手権大会 / 山崎
8月24日(土)〜25日(日)に9.98スタジアムにて行われます、第63回北陸陸上競技選手権大会のお知らせを致します。

【第1日目 24日(土)】
<トラック>
○9:45〜 男子200m予選(6-1+2)
相川麦太

○15:15〜 男子200m決勝

【第2日目 25日(日)】
<トラック>
○11:30〜 男子110mH予選(5-1+3)
西永宇志

○12:30〜 男子400m予選(7-1+1)
相川麦太

○13:55〜 男子110mH決勝

○14:20〜 男子400m決勝

<フィールド>
○10:45〜 男子走高跳
井口翔太

○11:30〜 男子三段跳
西永宇志

ナンバーカードは主催者より配布されたものを使用して下さい。

遠方での試合となりますが、ご声援の程宜しくお願い致します。
No.2230 - 2019/08/20(Tue) 21:05:06

Re: 第63回北陸陸上競技選手権大会 / 山崎
8月24日(土)に9.98スタジアムにて行われました、第63回北陸陸上競技選手権大会1日目の結果をお知らせ致します。

【第1日目 24日(土)】
<トラック>
○男子200m予選
相川麦太 22"49(-0.2) 組3着

1日目、お疲れ様でした。
No.2234 - 2019/08/25(Sun) 08:44:59

Re: 第63回北陸陸上競技選手権大会 / 山崎
8月24日(土)に9.98スタジアムにて行われました、第63回北陸陸上競技選手権大会2日目の結果をお知らせ致します。

【第2日目 25日(日)】
<トラック>
○男子110mH予選
西永宇志 DNS

○男子400m予選
相川麦太 51"31 組2着

<フィールド>
○男子走高跳
井口翔太 1m80(途中棄権)

○男子三段跳
西永宇志 13m69(+0.5) ☆5位

お疲れ様でした。
No.2241 - 2019/08/25(Sun) 20:40:46
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
199/200件 [ ページ : << 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - メール - 環境設定 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS