32260

掲示板

この掲示板には大会や競技会の日程・結果などを記載します。
お問い合わせやメッセージなどは左メニューの「お問い合わせ」からお願いします。

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
第5回国士舘大学競技会 / 本多
10月5日(土)〜10月6日(日)に国士舘大学多摩キャンパス陸上競技場にて行われます、第5回国士舘大学競技会についてお知らせを致します。

【1日目】
❮トラック❯
○11:00- 十種100m
舟橋英我 DNS

○13:05- 男子100m
31-6 1044 中山拓美
34-3 1046 吉田啓輔

○14:15- 男子110mH
4-4 1047 西永宇志

○14:35- 女子400m
595 401 佐井杏子

○14:55- 男子400m
14-6 1043 瀧渕亘弘

○17:30-十種400m
舟橋英我 DNS

❮フィールド❯
○12:30- 十種走幅跳
舟橋英我 DNS

○13:20- 十種砲丸投
舟橋英我 DNS

○13:30- 女子三段跳
15 402 松本涼花

○15:30- 男子三段跳
15 1047 西永宇志
23 1045 大森公乃祐

○15:30- 十種走高跳
舟橋英我 DNS

【2日目】
❮トラック❯
○9:00- 十種110mH
舟橋英我 DNS

○16:10- 十種1500m
舟橋英我 DNS

❮フィールド❯
○10:00- 十種円盤投
舟橋英我 DNS

○10:30- 女子走幅跳
22 399 萩野谷帆南
25 400 東ゆりこ
30 402 松本涼花
36 403 冨塚日南々

○11:30- 十種棒高跳
舟橋英我 DNS

○14:00- 十種やり投げ
舟橋英我 DNS

ナンバーカードは各自でご用意ください。
担当マネージャーは、1日目が鈴木、2日目が本多です。
No.2270 - 2019/10/01(Tue) 09:33:38

Re: 第5回国士舘大学競技会 / 鈴木
10月5日(土)に国士舘大学多摩キャンパス陸上競技場にて行われました、第5回国士舘大学競技会の結果についてお知らせを致します。

❮トラック❯
十種100m
舟橋英我 DNS

男子100m
中山拓美 DNS
吉田啓輔 11”09(−0.9m)

男子110mH
西永宇志 DNS

女子400m
佐井杏子 59”97

男子400m
瀧渕亘弘 48”20

十種400m
舟橋英我 DNS

❮フィールド❯
十種走幅跳
舟橋英我 DNS

十種砲丸投
舟橋英我 DNS

女子三段跳
松本涼花 11m30(+1.6m)

男子三段跳
西永宇志 13m53(+0.8m)
大森公乃祐 F

十種走高跳
舟橋英我 DNS


以上です。
No.2275 - 2019/10/06(Sun) 14:19:32

Re: 第5回国士舘大学競技会 / 本多
10月6日(日)に国士舘大学多摩キャンパス陸上競技場にて行われました、第5回国士舘大学競技会2日目のお知らせを致します。

【2日目】
❮トラック❯
○十種110mH
舟橋英我 DNS

○十種1500m
舟橋英我 DNS

❮フィールド❯
○十種円盤投
舟橋英我 DNS

○女子走幅跳
東ゆりこ 5m03(-0.7)
萩野谷帆南 5m05(+0.7)
冨塚日南々 5m43(+2.2)
松本涼花 5m48(+1.0) ☆SB

○十種棒高跳
舟橋英我 DNS

○十種やり投げ
舟橋英我 DNS

以上です。
出場された選手の皆様お疲れ様でした!
No.2276 - 2019/10/06(Sun) 16:09:14
第111回日本体育大学競技会 / 鈴木
9月28日(土)に日本体育大学健志台陸上競技場にて行われます、第111回日本体育大学競技会についてお知らせを致します。

◯13:35〜 女子400m

4-5 1001 藤岡更

ナンバーカードは各自で作成してください。
当日の担当マネージャーは鈴木です。
No.2266 - 2019/09/27(Fri) 13:32:10

Re: 第111回日本体育大学競技会 / 鈴木
9月28日(土)に日本体育大学健志台陸上競技場にて行われました、第111回日本体育大学競技会の結果についてお知らせを致します。

◯女子400m

藤岡更 66"75 ☆PB

以上です。
お疲れ様でした!
No.2267 - 2019/09/28(Sat) 15:50:31
第25回関東大学女子駅伝対校選手権大会 / 山崎
9月29日(日)に印西市千葉ニュータウン周回コースにて行われます、第25回関東大学女子駅伝対校選手権大会のお知らせを致します。

競走路:印西市千葉ニュータウン周回コース

9:30 スタート@西野原小学校裏門前

6区間(29.9km)
1区(4.8km):前田梅香
2区(3.3km):五日市莉歩
3区(5.6km):小幡美貴
4区(3.9km):平賀祥子
5区(6.7km):金澤結
6区(5.6km):宮坂朋実

以上です。
当日は、ぜひ沿道にて応援のほどよろしくお願い致します!
No.2265 - 2019/09/26(Thu) 23:46:47

Re: 第25回関東大学女子駅伝対校選手権大会 / 岡部
9月29日(日)に印西市千葉ニュータウン周回コースにて行われました、第25回関東大学女子駅伝対校選手権大会の結果を報告いたします。



6区間(29.9km)
1区(4.8km):前田梅香 16'19
2区(3.3km):五日市莉歩 11'20
3区(5.6km):小幡美貴 20'26
4区(3.9km):平賀祥子 14'19
5区(6.7km):金澤結 25'34
6区(5.6km):宮坂朋実 21'35

全体 1:49’33 15位

福田監督、原田総監督、中村コーチ、ご指導のほどありがとうございました。
会場に足を運んでいただきました、島田一彌先輩(S43年卒)、上田岳雄先輩(H23年卒)、白澤和宏先輩(H22年卒)、島崎貴登先輩(H27年卒)、西口克洋先輩(H29年卒)、井原将太朗先輩(H30年卒)、大房功泰先輩、加世田雅之先輩、盛田真吾先輩(H31年卒)、誠にありがとうございました。
また、応援に来てくださいました父兄の皆様、前日に宿舎へ差し入れをくださった先輩方、ありがとうございました。

今後とも、立教大学陸上競技部へのご声援のほど、よろしくお願いいたします。
No.2269 - 2019/09/29(Sun) 22:27:39
第6回順天堂大学競技会 / 小林
9月28日(土)に順天堂大学陸上競技場にて行われます、第6回順天堂大学競技会についてお知らせ致します。

○12:25- 男子100m
2-1 清水悠斗

ナンバーカードは主催者側が用意したものをご利用ください。
担当マネージャーは小林です。
No.2264 - 2019/09/25(Wed) 15:42:52

Re: 第6回順天堂大学競技会 / 小林
9月28日(土)に順天堂大学陸上競技場にて行われました、第6回順天堂大学競技会の結果についてお知らせ致します。

○男子100m
清水悠斗 11"79(-1.7)


お疲れさまでした!
No.2268 - 2019/09/29(Sun) 04:51:05
第272回日本体育大学陸上競技会 / 小林
9月21日(土)と22日(日)に日本体育大学健志台キャンパス陸上競技場にて行われます、第272回日本体育大学陸上競技会についてお知らせ致します。

【21日(土)】
○12:42- 女子1500m
1-2 永田朱里

○13:02- 女子800m
1-4 藤岡更

○13:41- 男子800m
8-8 松田昴太


【22日(日)】
○15:06- 男子5000m8組目
5 山中崚

○15:46- 男子5000m10組目
2 渡部剛士

○16:06- 男子5000m11組目
1 大槻瑛一
2 久嶋弘充

○16:26- 男子5000m12組目
10 佐藤優太
11 石鍋拓海

○17:06- 男子5000m14組目
1 増田駿
2 後藤航歩
3 加藤大輔
4 辻京佑

○17:46- 男子5000m16組目
1 後藤暸太
2 黒田航世
3 金城快
4 鈴木孝明
5 須藤健介

○18:06- 男子5000m17組目
9 中村亮介
10 増井大介

○18:26- 男子5000m18組目
6 馬場勇希
7 ミラー千本真章

○18:46- 男子5000m19組目
8 斎藤俊輔
9 土屋健

○19:06- 男子5000m20組目
5 栗本一輝


ナンバーカードは男子が黒字、女子は赤字でレーン番号を記載したものを各自でご用意ください。
担当マネージャーは21日が小林、22日が早田、福井、松本、豊田です。
No.2259 - 2019/09/18(Wed) 09:45:51

Re: 第272回日本体育大学陸上競技会 / 小林
9月21日(土)に日本体育大学健志台キャンパス陸上競技場にて行われました、第272回日本体育大学陸上競技会の結果についてお知らせ致します。

【21日(土)】
○女子1500m
永田朱里 5'24"26☆PB

○女子800m
藤岡更 2'37"17☆SB

○男子800m
松田昴太 2'03"53

お疲れ様でした!
No.2261 - 2019/09/21(Sat) 21:55:59
第10回東京ラビッツ陸上競技選手権大会 / 本多
9月16日(月)に駒沢オリンピック公園総合運動公園陸上競技場にて行われます、第10回東京ラビッツ陸上競技選手権大会のお知らせをいたします。

○13:25- 男子110mH
1-4 7 山田耀介

ナンバーカードは主催者側から用意されたものをご使用ください。
担当マネージャーは本多です。
No.2252 - 2019/09/09(Mon) 12:48:47

Re: 第10回東京ラビッツ陸上競技選手権大会 / 本多
9月16日(月)に駒沢オリンピック公園総合運動公園陸上競技場にて行われます、第10回東京ラビッツ陸上競技選手権大会のお知らせをいたします。

○男子110mH
山田耀介 DNS

○男子走高跳
臼井悠真 DNS

以上です。
No.2257 - 2019/09/15(Sun) 15:47:50
第30回関東学生新人陸上競技選手権大会兼関東学生リレー競技会 / 山崎
9月20日(金)〜22日(土)に相模原ギオンスタジアムにて行われます、第30回関東学生新人陸上競技選手権大会兼関東学生リレー競技会のお知らせを致します。

【1日目 20日(金)】
<トラック>
○10:05〜 男子1500m予選(3組-3着+3)
2-15 890 木村尊

○10:30〜 女子400m予選(5組-4着+4)
1-6 502 田井遥
4-7 506 井上彩加
5-5 500 山本倖千恵
5-7 505 武藤桃花

○10:50〜 男子400m予選(5組-4着+4)
4-6 896 瀧渕亘弘

○11:15〜 女子100m予選(7組-3着+3)
5-4 514 谷川奈々恵

○11:45〜 男子100m予選(7組-3着+3)
1-9 892 熊井裕人
5-7 893 阿部一輝

○13:20〜 男子1500m決勝

○13:45〜 女子4×100mR予選(4組/タイムレース上位8チームがA決勝へその他上位8チームがB決勝へ)
2-6 立大A
3-3 立大B

○14:10〜 男子4×100mR予選(6組/タイムレース上位8チームがA決勝へその他上位8チームがB決勝へ)
1-5 立大A
6-1 立大B

○14:50〜 女子4×400mR予選(3組/タイムレース上位8チームがA決勝へその他上位8チームがB決勝へ)
1-2 立大B
3-5 立大A

○15:15〜 男子4×400mR予選(5組/タイムレース上位8チームがA決勝へその他上位8チームがB決勝へ)
2-7 立大

<フィールド>
○10:00〜 男子走高跳決勝
21 897 臼井悠真

○14:15〜 女子走幅跳決勝
1-1 503 冨塚日南々
1-15 504 東ゆりこ

【2日目 21日(土)】
<トラック>
○10:55〜 男子100m準決勝(3組-2着+2)
1-2 893 阿部一輝
1-3 892 熊井裕人

○11:15〜 女子400m準決勝(3組-2着+2)
1-6 500 山本倖千恵
3-4 505 武藤桃花
3-5 506 井上彩加

○11:30〜 男子400m準決勝(3組-2着+2)
2-5 瀧渕亘弘

○11:45〜 女子800m予選(4組-3着+4)
4-3 500 山本倖千恵
4-8 501 河田実由

○12:10〜 男子800m予選(6組-3着+6)
5-2 890 木村尊

○13:10〜 男子200m予選(6組-3着+6)
3-8 894 平野壮太
5-5 892 熊井裕人
5-9 899 相川麦太

○15:10〜 男子100m決勝

○15:20〜 女子400m決勝

○15:30〜 男子400m決勝

○16:05〜 女子800m準決勝(2組-3着+2)

○16:20〜 男子800m準決勝(3組-3着+2)

○16:45〜 女子4×100mR決勝(A)
3レーン 立大A

○16:55〜 男子4×100mR決勝(B)
6レーン 立大A

<フィールド>
○10:00〜 男子砲丸投決勝
34 891 倉持憲成

○10:30〜 男子三段跳決勝
2-10 898 大森公乃祐

○14:00〜 女子三段跳決勝
2-2 504 東ゆりこ
2-4 499 萩野谷帆南
2-19 503 冨塚日南々

【3日目 22日(日)】
<トラック>
○11:15〜 男子200m準決勝(3組-2着+2)
2-6 相川麦太

○12:40〜 女子800m決勝
5レーン 河田実由

○13:25〜 男子200m決勝

○13:50〜 女子4×400mR決勝(A)
5レーン 立大A
8レーン 立大B

○14:05〜 男子4×400mR決勝(A)
2レーン 立大

<フィールド>
○12:30〜 女子走高跳決勝
2-3 515 松崎二千翔

ナンバーカードは配布されたものを使用して下さい。
担当は1日目が京坂・山崎、2日目が京坂・本多、3日目が岡部・栗原です。
No.2251 - 2019/09/08(Sun) 16:46:42

Re: 第30回関東学生新人陸上競技選手権大会兼関東学生リレー競技会 / 山崎
9月20日(金)に相模原ギオンスタジアムにて行われます、第30回関東学生新人陸上競技選手権大会 兼 関東学生リレー競技会1日目のお知らせを致します。

【1日目 20日(金)】
<トラック>
○1男子1500m予選(3組-3着+3)
木村尊 4'00"62 組6着 ☆PB

○女子400m予選(5組-4着+4)
田井遥 DNS
井上彩加 59"61 組2着 ☆準決勝進出
山本倖千恵 58"17 組2着 ☆準決勝進出
武藤桃花 59"21 組3着 ☆準決勝進出 ○大学初レース

○男子400m予選(5組-4着+4)
瀧渕亘弘 48"78 組2着 ☆準決勝進出

○女子100m予選(7組-3着+3)
谷川奈々恵 12"77(+1.7) 組6着 ○大学初レース

○男子100m予選(7組-3着+3)
熊井裕人 10"71(+3.2) 組4着 ☆準決勝進出
阿部一輝 10"78(+1.7) 組2着 ☆準決勝進出 ☆UB ☆関東インカレB標準突破

○13:45〜 女子4×100mR予選(4組/タイムレース上位8チームがA決勝へその他上位8チームがB決勝へ)
立大A(松本-浜田-佐井-本多) 48"06 組2着 ☆A決勝進出
立大B(井上-谷川-冨塚-清水) 49"18 組4着

○男子4×100mR予選(6組/タイムレース上位8チームがA決勝へその他上位8チームがB決勝へ)
立大A 41"21 組3着 ☆B決勝進出
立大B DQ

○女子4×400mR予選(3組/タイムレース上位8チームがA決勝へその他上位8チームがB決勝へ)
立大B 3'53"38 組3着 ☆A決勝
立大A 3'48"80 組2着 ☆A決勝

○男子4×400mR予選(5組/タイムレース上位8チームがA決勝へその他上位8チームがB決勝へ)
立大 3'13"09 組2着 ☆A決勝

<フィールド>
○男子走高跳決勝
臼井悠真 2m03 ☆2位 ☆PB☆関東インカレA標準突破

○女子走幅跳決勝
冨塚日南々 5m54(+1.3) ☆7位
東ゆりこ 5m11(+1.2) 21位

以上です。
差し入れを頂きました飯嶋さんありがとうございました。
出場された選手の皆様、お疲れ様でした。
明日、明後日も頑張って下さい。
No.2260 - 2019/09/20(Fri) 18:27:40

Re: 第30回関東学生新人陸上競技選手権大会兼関東学生リレー競技会 / 本多
9月21日(土)に相模原ギオンスタジアムにて行われました、第30回関東学生新人陸上競技選手権大会 兼 関東学生リレー競技会2日目のお知らせを致します。

【2日目 21日(土)】
<トラック>
○男子100m準決勝
阿部一輝 10"78(+1.5) 組5着 ☆UBタイ
熊井裕人 DNS

○女子400m準決勝
山本倖千恵 57"78(27.5-30.3) 組1着 ☆PB ☆決勝進出
武藤桃花 DNS
井上彩加 59"07(27.9-31.2) 組3着 ☆決勝進出

○男子400m準決勝
瀧渕亘弘 48"70(24.0-26.7) 組2着 ☆決勝進出

○女子800m予選
山本倖千恵 DNS
河田実由 2'20"57(69"2-71"3) 組2着 ☆準決勝進出

○男子800m予選
木村尊 1'55"81 組3着 ☆準決勝進出

○男子200m予選
平野壮太 22"06(+1.9) 組5着 ☆UB
熊井裕人 DNS
相川麦太 22"21(+1.1) 組2着 ☆UB ☆準決勝進出

○女子400m決勝
山本倖千恵 58"36 (27"6-30"8) ☆4位
井上彩加 60"03 (27"6-32"7) ☆7位

○男子400m決勝
瀧渕亘弘 48"47 (23"4-25"1) ☆5位

○女子800m準決勝
河田実由 2'16"70(66"1-70"6) 組2着 ☆決勝進出

○男子800m準決勝
木村尊 1'56"63(58"9-57"9)

○女子4×100mR決勝(A)
立大A(松本‐浜田‐佐井‐本多) 48"06 8位

○男子4×100mR決勝(B)
立大A(吉田‐平野‐清水‐飯嶋) 42"13  7位

<フィールド>
○男子砲丸投決勝
倉持憲成 11m39

○男子三段跳決勝
大森公乃祐 14m52 (+2.7)

○女子三段跳決勝
東ゆりこ10m64(+1.1)
萩野谷帆南 10m81(+1.6)
冨塚日南々 11m10(+1.3)

以上です。
出場された選手の皆様、お疲れ様でした!
最終日も頑張ってください。
No.2262 - 2019/09/21(Sat) 22:55:37

Re: 第30回関東学生新人陸上競技選手権大会兼関東学生リレー競技会 / 岡部
9月22日(日)に相模原ギオンスタジアムにて行われました、第30回関東学生新人陸上競技選手権大会 兼 関東学生リレー競技会3日目の結果を報告致します。

【3日目 22日(日)】
<トラック>
○男子200m準決勝(3組-2着+2)
相川麦太 22.39(+2.0) 組7着

○女子800m決勝
河田実由 2.17.65 ☆4位入賞 

○女子4×400mR決勝(A)
立大A(浜田-井上-武藤-本多)
3.47.01 ☆PB ☆3位入賞

立大B(山本-佐井-河田-清水麻)
3.58.58 ☆6位入賞

○ 男子4×400mR決勝(A)
立大(瀧渕-飯嶋-平野-相川)
3.12.76 ☆5位入賞

<フィールド>
○女子走高跳決勝
松崎二千翔 1m55 ☆PB

以上です。

差し入れをくださった飯嶋さんありがとうございました。
出場された選手の皆様、補助員を務めてくださった皆様、お疲れ様でした!
No.2263 - 2019/09/22(Sun) 18:11:44
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
199/200件 [ ページ : << 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - メール - 環境設定 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS