32260

掲示板

この掲示板には大会や競技会の日程・結果などを記載します。
お問い合わせやメッセージなどは左メニューの「お問い合わせ」からお願いします。

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
第8回順天堂大学競技会 / 鈴木
10月19日(土)に順天堂大学陸上競技場にて行われます、第8回順天堂大学競技会についてお知らせを致します。

◯11:20〜 女子100mH
1ー1 9690 東ゆりこ
1ー6 9095 高橋真布

○11:30〜 男子110mH
2ー3 3355 小林壮太
2ー4 3368 山田耀介
2ー8 3343 長谷部海

○11:40〜 女子800m
2ー5 9098 藤岡更

○11:55〜 男子800m
2ー5 5024 由藤遼
2ー6 3357 木越孔明
3ー3 3356 川口純輝

ナンバーカードは主催者側から用意されたものを使用してください。
当日の担当マネージャーは鈴木です。
No.2282 - 2019/10/17(Thu) 18:14:19

Re: 第8回順天堂大学競技会 / 鈴木
10月19日(土)に順天堂大学陸上競技場にて行われました、第8回順天堂大学競技会の結果についてお知らせを致します。

〇女子100mH

東ゆりこ 16”47 (+0.3m)
〇初レース ☆千葉県選標準突破
高橋真布 15”03 (+0.3m)

男子110mH

小林壮太 DNS
山田耀介 16”03 (+0.6m)
長谷部海 DNS

〇女子800m

藤岡更 DNS

〇男子800m

由藤遼 DNS
木越孔明 DNS
川口純輝 DNS

以上です。
お疲れ様でした。
No.2285 - 2019/10/20(Sun) 07:28:23
第35回U20日本陸上競技選手権大会 / 山崎
10月18日(金)〜20日(日)に広島広域公園陸上競技場において行われます、第35回U20/第13回U18日本陸上競技選手権大会のお知らせを致します。

【2日目 19日(土)】

○12:10〜 U20男子100m予選(5組-1着+3)
阿部一輝

○13:05〜 U20女子800m予選(3組-2着+2)
武藤桃花

○17:10〜 U20男子100mB・A決勝

○17:40〜 U20女子800m決勝


【3日目 20日(日)】

○10:35〜 U20女子400mH予選(4組-1着+4)
本多美沙

○12:45〜 U20男子200m予選(4組-1着+4)
熊井裕人

○13:35〜 U20女子400mHB・A決勝

○15:05〜 U20男子200m B・A決勝

遠方での試合となりますが、ご声援の程宜しくお願い致します。
No.2281 - 2019/10/16(Wed) 08:55:21

Re: 第35回U20日本陸上競技選手権大会 / 山崎
10月18日(金)〜20日(日)に広島広域公園陸上競技場において行われました、第35回U20/第13回U18日本陸上競技選手権大会の結果をお知らせ致します。

【2日目 19日(土)】

○U20男子100m予選(5組-1着+3)
阿部一輝 11"13(-1.1) 組5着

○U20女子800m予選(3組-2着+2)
武藤桃花 2'10"01 組3着 ☆決勝進出

○U20女子800m決勝
武藤桃花 2'12"03 ☆6位

【3日目 20日(日)】

○U20女子400mH予選(4組-1着+4)
本多美沙 1'01"44 組3着 ☆B決勝進出

○U20男子200m予選(4組-1着+4)
熊井裕人 21"97(-0.7) 組5着 ☆B決勝進出

○U20女子400mHB決勝
本多美沙 1'01"35 ☆4位

○U20男子200mB決勝
熊井裕人 22"10(-1.0) ☆5位

出場された選手の皆様お疲れ様でした。
ご声援ありがとうございました。
No.2286 - 2019/10/20(Sun) 21:08:19
第76回平成国際大学長距離競技会 / 小林
10月19日(土)に鴻巣市立陸上競技場にて行われます、
第76回平成国際大学長距離競技会についてお知らせ致します。

○12:20- 男子1500m
4-6 大槻瑛一

○14:00- 男子3000m
1-19 菅原晋之介

○14:15- 男子3000m
2-7 久嶋弘充
2-22 山中崚
2-41 野村一志

○14:30- 男子3000m
3-26 佐藤優太
3-27 渡部剛

○14:45- 男子3000m
4-13 後藤航歩

○15:15- 女子3000m
6-30 小田島侑美

○15:30- 女子3000m
7-1 金澤結
7-18 小幡美貴
7-26 平賀祥子

○15:45- 女子3000m
8-23 前田梅香

○16:00- 男子5000m
6-25 増田駿

○17:00- 女子5000m
9-4 五日市莉歩

○17:20- 男子5000m
10-38 鈴木孝明

ナンバーカードは、レーン番号を黒字で記載したものをご用意ください。
担当マネージャーは、小林、早田、福井、松本、豊田です。
No.2280 - 2019/10/15(Tue) 10:20:01

Re: 第76回平成国際大学長距離競技会 / 小林
10月19日(土)に鴻巣市立陸上競技場にて行われました、
第76回平成国際大学長距離競技会の結果についてお知らせ致します。

○男子1500m
大槻瑛一 4'06"07☆PB

○男子3000m
菅原晋之介 9'59"53〇初レース

○男子3000m
久嶋弘充 9'30"64
山中崚 DNS
野村一志 DNS

○男子3000m
佐藤優太 9'12"04
渡部剛 9'41"49

○男子3000m
後藤航歩 9'22"22

○女子3000m
小田島侑美 10'48"10☆UB
金澤結 10'29"14〇シーズン初
小幡美貴 10'20"62〇シーズン初
平賀祥子 10'16"32☆PB
前田梅香 10'13"75

○男子5000m
増田駿 15'54"77
鈴木孝明 15'10"93

お疲れ様でした!

○女子5000m
五日市莉歩 17'20"36☆UB
No.2284 - 2019/10/19(Sat) 21:24:04
第29回新座市陸上競技選手権大会 / 本多
10月19日(土)〜10月20日(日)に新座市陸上競技選手権大会にて行われます、第29回新座市陸上競技選手権大会のお知らせを致します。

【1日目】
❮トラック❯
○9:25- 一般男子110mH予選
1-8 6005 西永宇志

○10:00- 一般男子400m予選
2-6 3344 東川隼人 DNS

○12:45- 一般男子100m予選
2-7 3389 吉田啓輔
3-2 5025 平野壮太
9-4 5539 清水悠斗
10-4 3378 定久諒

○14:00- 一般男子110mH決勝

○14:20- 一般男子400m決勝

○14:55- 一般男子100m決勝

❮フィールド❯
○10:00- 中高一般女子走高跳
3 9915 松崎二千翔

○14:00- 男子砲丸投
5 3376 倉持憲成

【2日目】
❮トラック❯
○10:30- 一般男子200m予選
2-1 6006 相川麦太
2-6 5025 平野壮太

○12:30- 一般男子200m決勝

❮フィールド❯
○10:00- 中高一般男子走高跳
9 3370 井口翔太
10 3373 臼井悠真

○13:40- 女子走幅跳
5 9111 萩野谷帆南
7 9690 東ゆりこ
9 9691 冨塚日南々

ナンバーカードは各自でご用意ください。
担当マネージャーは、1日目が本多、2日目が小林です。
No.2279 - 2019/10/15(Tue) 00:35:32

Re: 第29回新座市陸上競技選手権大会 / 本多
10月19日(土)に新座市総合運動公園陸上競技場にて行われました、第29回新座市陸上競技選手権大会1日目の結果のお知らせを致します。

【1日目】
❮トラック❯
○男子110mH予選
西永宇志 16"31 ☆決勝進出

○男子400m予選
東川隼人 DNS

○男子100m予選
吉田啓輔 11"14(-0.3)
平野壮太 11"12(-0.2)
清水悠斗 11"70(-1.1)
定久諒 11"54(0.0) ☆UB
白澤OB 12"07(0.0)
八本OB 11"71(-0.3)

○男子110mH決勝
西永宇志 16"20(-0.8) ☆UB ☆6位

❮フィールド❯
○女子走高跳
松崎二千翔 1m55 ☆2位 ☆PBタイ

○男子砲丸投
倉持憲成 11m59 ☆PB ☆2位

以上です。
天候も悪い中お疲れさまでした。
No.2283 - 2019/10/19(Sat) 19:44:34

Re: 第29回新座市陸上競技選手権大会 / 小林
10月20日(日)に新座市陸上競技選手権大会にて行われました、第29回新座市陸上競技選手権大会の結果をお知らせを致します。

【2日目】
❮トラック❯
○一般男子200m予選
相川麦太 DNS
平野壮太 22"62(+2.4)
八本OB 23"11(+2.6)

❮フィールド❯
○中高一般男子走高跳
井口翔太 1m95☆PB・2位入賞
臼井悠真 1m98☆1位入賞

○女子走幅跳
萩野谷帆南 5m16(-0.9)☆3位入賞
東ゆりこ 5m14(-0.6)☆4位入賞
冨塚日南々 5m49(+0.1)☆1位入賞

お疲れ様でした!
No.2287 - 2019/10/21(Mon) 01:28:02
横浜市陸上競技選手権・第5回横浜市記録会 / 岡部
10月6日日曜日、12日土曜日、13日日曜日に、三ツ沢競技場にて行われます、横浜市陸上競技選手権・第5回横浜市記録会のお知らせをいたします。


〈6日(日)〉

選手権

◯10:00〜(招集9:00〜9:20)
男子走幅跳A・B
宗仲優汰

◯11:45〜(招集11:05〜11:25)
女子100mH予選 4組タイムレース
??橋真布

◯12:25〜(招集11:45〜12:05)
女子400m予選 6組タイムレース
井上彩加
武藤桃花

◯12:50〜(招集12:10〜12:30)
男子400m予選 7組タイムレース
飯嶋駿

◯14:35〜(招集13:55〜14:15)
女子100mH決勝

◯15:10〜(招集14:30〜14:50)
女子400m決勝

◯15:15〜(招集14:35〜14:55)
男子400m決勝

記録会

◯13:10〜(招集12:30〜12:50)
女子400m 4組
交易場恵


〈13日(日)〉

選手権

◯9:25〜(招集8:45〜9:05)
男子100m予選 17組・2+6
飯嶋駿

◯10:20〜(招集9:40〜10:00)
女子400mH予選 3組 2+2

◯11:40〜(招集11:00〜11:20)
男子100m準決勝5組 1+3

◯12:00〜(招集11:00〜11:20)
男子三段跳A・B
宗仲優汰

◯13:45〜(招集13:05〜13:25)
女子400mH決勝

◯14:30〜(招集13:50〜14:10)
男子100m決勝

ナンバーカードは、既に持っている方は持参、今年度横浜市記録会初出場の方は主催者側が準備します。
番組編成は出次第更新いたします。

担当マネージャーは岡部です。
No.2273 - 2019/10/03(Thu) 15:48:25

Re: 横浜市陸上競技選手権・第5回横浜市記録会 / 岡部
10月6日日曜日に三ツ沢競技場にて行われました、横浜市陸上競技選手権・第5回横浜市記録会の結果を報告いたします。


〈6日(日)〉

◯男子走幅跳
宗仲優汰 6m49(+1.0)

◯女子100mH予選
??橋真布 14.94(+1.6)

◯女子400m予選
井上彩加 59.67
武藤桃花 58.73

◯男子400m予選
飯嶋駿 49.09

◯女子100mH決勝
??橋真布 14.86(+1.2)

◯女子400m決勝
井上彩加 59.40
武藤桃花 58.15 ☆大学ベスト更新

◯男子400m決勝
飯嶋駿 47.00 1着 大会新記録
☆自己ベスト更新 ☆全日本インカレ標準突破 ☆立教記録タイ

◯女子400m
交易場恵 70.52 ◯初レース

記録を更新された皆様、おめでとうございました。
No.2278 - 2019/10/07(Mon) 22:41:17
第67回北区民体育祭兼陸上競技選手権大会 / 山崎
10月6日(日)に江戸川区陸上競技場にて行われます、第67回北区民体育祭兼陸上競技選手権大会のお知らせを致します。

<トラック>
○10:25〜 一般男子200m決勝(3組TR)
瀧渕亘弘
中山拓美

○13:15〜 一般男子100m予選(5組タイム上位8名が決勝進出)
東川隼人
山田耀介
平林卓郎
吉田啓輔
利田大紀 DNS

○14:10〜 一般男子800m決勝(6組TR)
松田昂太

○15:00〜 一般女子100m決勝
清水麻央
佐井杏子
谷川奈々恵

○15:00〜 一般男子100m決勝

<フィールド>
○13:00〜 一般男子やり投
猪野洸太

番組編成が発表され次第再度更新致します。

ナンバーカードは主催者から配布されたものを使用して下さい。

担当マネージャーは山崎です。
No.2272 - 2019/10/03(Thu) 08:44:14

Re: 第67回北区民体育祭兼陸上競技選手権大会 / 山崎
10月6日(日)に江戸川区陸上競技場にて行われました、第67回北区民体育祭兼陸上競技選手権大会の結果をお知らせ致します。

<トラック>
○一般男子200m決勝(3組TR)
瀧渕亘弘 22"23(-0.1) 1位 ☆PB
中山拓美 DNS

○一般男子100m予選(5組タイム上位8名が決勝進出)
東川隼人 10"89(+0.3) 組1着 ☆決勝進出
山田耀介 11"67(-0.9) 組3着
平林卓郎 11"26(+0.1) 組3着
吉田啓輔 10"86(+1.6) 組2着 ☆PB ☆決勝進出
利田大紀 DNS

○一般男子800m決勝(6組TR)
松田昂太 2'04"66 8位

○一般女子100m決勝(+3.5)
清水麻央 12"72 2位
佐井杏子 12"83 4位
谷川奈々恵 12"77 3位

○一般男子100m決勝(+2.2)
東川隼人 10"87 1位
吉田啓輔 11"06 4位

<フィールド>
○一般男子やり投
猪野洸太 51m13 1位

お疲れ様でした。
No.2277 - 2019/10/06(Sun) 16:47:39
第273回日本体育大学長距離競技会 / 小林
10月5日(土)と6日(日)に日本体育大学健志台キャンパス陸上競技場にて行われます、第273回日本体育大学長距離競技会についてお知らせ致します。


5日(土)
○9:45- 男子1500m 2組目
1 野村一志
2 菅原晋之介

○12:06- 男子10000m 3組目
1 須藤健介
2 後藤瞭太
3 山口東夏
4 大槻瑛一
5 石鍋拓海
6 増田駿
7 後藤航歩
8 加藤大輔
9 黒田航世
10 佐藤優太
11 渡部剛
12 辻京佑


○12:56- 女子800m 3組目
4 山本倖千恵

○13:36- 男子800m 8組目
5 木村尊

○13:52- 男子10000m 4組目
15 金城快
16 鈴木孝明
17 増井大介
18 斎藤俊輔
19 土屋健
20 馬場勇希

○14:27- 男子10000m 5組目
34 中村亮介
35 栗本一輝

○15:58- 女子3000m 3組目
12 平賀祥子

○16:28- 女子3000m 5組目
1 五日市莉歩
2 前田梅香

ナンバーカードはレーン番号を記載したものをご自身でご用意ください。
担当マネージャーは、早田、福井、松本、豊田、小林です。
No.2271 - 2019/10/01(Tue) 20:22:09

Re: 第273回日本体育大学長距離競技会 / 小林
10月5日(土)に日本体育大学健志台キャンパス陸上競技場にて行われました、第273回日本体育大学長距離競技会の結果についてお知らせ致します。

○男子1500m 2組目
野村一志 4'31"97
菅原晋之介 4'36"52

○男子10000m 3組目
須藤健介 33'41"73
後藤瞭太 33'08"85
山口東夏 31'27"11☆PB
大槻瑛一 33'46"94☆PB
石鍋拓海 32'33"83
増田駿 35'12"10
後藤航歩 35'19"88
加藤大輔 32'38"80
黒田航世 33'36"71
佐藤優太 36'20"06
渡部剛 35'35"65
辻京佑 32'21"49

○女子800m 3組目
山本倖千恵 2'13"03☆PB・個人選手権標準突破

○男子800m 8組目
木村尊 1'53"81

○男子10000m 4組目
金城快 33'04"82
鈴木孝明 33'55"13
増井大介 31'41"49☆PB
斎藤俊輔 31'47"70☆PB
土屋健 31'50"29
馬場勇希 33'48"74

○男子10000m 5組目
中村亮介 32'10"75
栗本一輝 30'47"33

○女子3000m 3組目
平賀祥子 10'34"26

○女子3000m 5組目
五日市莉歩 10'16"12
前田梅香 9'46"89

お疲れ様でした。
No.2274 - 2019/10/05(Sat) 21:20:13
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
199/200件 [ ページ : << 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - メール - 環境設定 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS