32260

掲示板

この掲示板には大会や競技会の日程・結果などを記載します。
お問い合わせやメッセージなどは左メニューの「お問い合わせ」からお願いします。

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
第274回日本体育大学長距離競技会 / 小林
11月16日(土)と17日(日)に日本体育大学健志台キャンパスにて行われます、第274回日本体育大学長距離競技会についてお知らせ致します。

【16日(土)】
〇13:30- 男子10000m1組目
29 川口純輝

〇15:50- 女子3000m2組目
12 小幡美貴
13 金澤結
14 平賀祥子

〇17:00- 女子5000m2組目
18 前田梅香
19 五日市莉歩

○17:40- 男子10000m4組目
33 土屋健

【17日(日)】
〇9:50- 男子5000m3組目
1 菅原晋之介

〇11:10- 男子5000m7組目
9 渡部剛

〇12:30- 男子5000m11組目
1 ミラー千本真章
2 後藤瞭太

〇13:10- 男子5000m13組目
28 黒田航世

〇13:30- 男子5000m14組目
12 佐藤優太
13 石鍋拓海

〇13:50- 男子5000m15組目
27 須藤健介

〇14:30- 男子5000m17組目
27 加藤大輔

〇15:30- 男子5000m20組目
20 後藤航歩

〇16:10- 男子5000m22組目
20 馬場勇希

〇16:50- 男子5000m24組目
10 増井大介

〇17:10- 男子5000m25組目
11 斎藤俊輔

ナンバーカードはレーンナンバーを記載したものをご用意ください。
担当マネージャーは16日(土)が小林、17日(日)が早田、福井、松本、豊田です。
No.2304 - 2019/11/12(Tue) 23:46:53

Re: 第274回日本体育大学長距離競技会 / 小林
11月16日(土)に日本体育大学健志台キャンパスにて行われました、第274回日本体育大学長距離競技会の結果についてお知らせ致します。

【16日(土)】

〇男子10000m1組目
川口純輝 DNF

〇女子3000m2組目
小幡美貴 10'18"94☆SB
金澤結 19'23"24☆SB
平賀祥子 10'12"58☆PB

〇女子5000m2組目
前田梅香 DNS
五日市莉歩 16'46"75☆UB・関東インカレ標準突破

○男子10000m4組目
土屋健 30'40"88☆PB

ベストを更新された方、おめでとうございます!
No.2305 - 2019/11/17(Sun) 07:04:20
第30回東京学芸大学競技会 / 鈴木
11月9日(土)に東京学芸大学総合グラウンドにて行われます、第30回東京学芸大学競技会のについてお知らせを致します。

◯18:20〜 男子4×800mR

2-4 3336 川口純輝
   3337 木越孔明
   5024 由藤遼
   3375 木村尊

ゼッケンはエントリーナンバーの番号で、各自で作成したものを使用してください。
当日の担当は鈴木です。
No.2302 - 2019/11/09(Sat) 15:06:11

Re: 第30回東京学芸大学競技会 / 鈴木
11月9日(土)に東京学芸大学総合グラウンドにて行われました、第30回東京学芸大学競技会の結果についてお知らせを致します。

◯18:20〜 男子4×800mR

立教大学(木越-由藤-川口-木村) 8'00"30 組4着

選手の皆様、本当にお疲れ様でした!
No.2303 - 2019/11/10(Sun) 20:47:18
第84回同志社大学対立教大学定期陸上競技戦 第18回同志社大学対立教大学女子対校陸上競技戦 / 山崎
11月3日(日)に鴻巣市立陸上競技場にて行われます、第84回同志社大学対立教大学定期陸上競技戦 第18回同志社大学対立教大学女子対校陸上競技戦のお知らせを致します。

〈トラック〉
○10:30 男子対校400mH決勝
3レーン 右田時大
5レーン 川口純輝

○10:50 男子対校400m決勝
3レーン 瀧渕亘弘
5レーン 飯嶋駿
7レーン 相川麦太

○11:00 女子対校400m決勝
3レーン 井上彩加
5レーン 浜田真衣
7レーン 武藤桃花

○11:10 男子OP400m
5レーン 東川隼人

○11:30 男子対校100m決勝
3レーン 熊井裕人
5レーン 阿部一輝
7レーン 吉田啓輔

○11:40 女子対校100m決勝
3レーン 清水麻央
5レーン 浜田真衣
7レーン 谷川奈々恵

○11:50 男子OP100m
1-2 大澤仁志
1-3 山口颯太
1-4 東川隼人
1-5 平野壮太
1-6 清水悠斗
1-7 平林卓朗
1-8 定久諒

○12:20 男子対校1500m決勝
2レーン 木村尊
4レーン 大槻瑛一
6レーン 宮崎悠

○12:30 女子対校1500m決勝
3レーン 前田梅香
5レーン 五日市莉歩
7レーン 平賀祥子

○12:40 女子OP1500m
1レーン 前田梅香
2レーン 小幡美貴
3レーン 金澤結
4レーン 小田島侑美
5レーン 北小路咲枝
6レーン 永田朱里
 
○13:00 男子対校・OP5000m
2レーン 佐藤優太
4レーン 辻京佑
6レーン 黒田航世
OP7レーン 上野裕一郎監督

○13:40 女子対校4×100mR決勝
5レーン 立大

○14:00 男子OP4×200mR
1-3 立大A
1-4 立大B
1-5 立大C

○14:30 男子対校4×200mR決勝
5レーン 立大

〈フィールド〉
○11:00 男子対校円盤投決勝
2 デンプシー ジャスティン昇
4 倉持憲成
6 折山景柊

○11:00 女子対校・OP走幅跳決勝
2 萩野谷帆南
4 松本涼花
6 冨塚日南々
OP1 高橋真布
OP2 東ゆりこ

○12:00 女子対校やり投決勝
2 本多美沙
4 東ゆりこ

○12:00 男女対校・OP走高跳決勝
2 井口翔太
4 臼井悠真
6 板東琉太
男子OP1 宮田圭
女子OP1 松崎二千翔

○12:30 男子対校・OP走幅跳決勝
2 西永宇志
4 大森公乃祐
5 宗仲優汰
OP1 山田耀介
OP2 小林壮太 DNS

○13:00 男子対校・OPやり投決勝
2 清水悠斗
4 舟橋英我
6 猪野洸太
OP1 安達裕次郎

ナンバーカードは各自ご用意下さい。

部員一丸となって頑張りましょう!!
No.2300 - 2019/11/01(Fri) 21:14:03

Re: 第84回同志社大学対立教大学定期陸上競技戦 第18回同志社大学対立教大学女子対校陸上競技戦 / 小林
11月3日(日)に鴻巣市立陸上競技場にて行われました、第84回同志社大学対立教大学定期陸上競技戦 第18回同志社大学対立教大学女子対校陸上競技戦の結果についてお知らせを致します。

〈トラック〉
○男子対校400mH決勝
右田時大 54"99 5着〇大学初レース
川口純輝 53"46 2着☆PB

対校得点2点獲得

○男子対校400m決勝
瀧渕亘弘 47"68 2着☆PB
飯嶋駿 47"53 1着☆大会新
相川麦太 50"58 6着☆UB

対校得点5点獲得

○女子対校400m決勝
井上彩加 59"32 4着
浜田真衣 55"54 1着☆大会新
武藤桃花 59"13 3着

対校得点4点獲得

○男子OP400m
東川隼人 DNS

○男子対校100m決勝
(+0.6m)
熊井裕人 10"76 2着
阿部一輝 10"89 4着
吉田啓輔 10"83 3着☆PB

対校得点3点獲得

○女子対校100m決勝
(±0m)
清水麻央 12"77 4着
浜田真衣 12"40 2着
谷川奈々恵 12"82 5着

対校得点2点獲得

○男子OP100m
(±0m)
大澤仁志 11"86 6着〇シーズン初
山口颯太 11"31 4着☆UB
東川隼人 10"87 1着
平野壮太 10"88 2着☆UB
清水悠斗 11"49 5着
平林卓朗 11"15 3着☆PB
定久諒 DNS

○男子対校1500m決勝
木村尊 4'02"75 1着
大槻瑛一 4'06"00 3着☆PB
宮崎悠 4'30"95 6着

対校得点4点獲得

○女子対校1500m決勝
前田梅香 4'38"81 1着
五日市莉歩 4'46"00 2着
平賀祥子 4'52"55 3着

対校得点6点獲得

○女子OP1500m
前田梅香 5'02"02 5着
小幡美貴 5'01"67 4着
金澤結 5'00"35 3着
小田島侑美 5'03"17 6着☆UB
北小路咲枝 5'07"13 7着〇初レース
永田朱里 5'15"55 8着☆PB
河田実由 4'44"41 1着
武藤桃花 4'49"04 2着〇初レース

○男子対校・OP5000m
佐藤優太 16'22"08 6着
辻京佑 15'08"71 3着
黒田航世 15'28"22 5着

OP上野裕一郎監督 14'22"43
川口純輝 17'09"39〇シーズン初

対校得点1点獲得

○女子対校4×100mR決勝
立大(清水‐谷川‐佐井‐浜田) 48"09 2着

対校得点1点獲得

○男子OP4×200mR
立大A(東川‐相川‐阿部‐吉田)1'28"97 1着
立大B(清水‐大森‐右田‐西永)1'35"88 4着
立大C DNS

○男子対校4×200mR決勝
立大(熊井‐飯島‐平野‐瀧渕) 1'24"96 1着☆大会新

〈フィールド〉
○男子対校円盤投決勝
デンプシー ジャスティン昇 30m79 6位
倉持憲成 31m41 5位
折山景柊 33m71 4位

○女子対校・OP走幅跳決勝
萩野谷帆南 5m02(+0.2) 3位
松本涼花 5m28(+0.1) 2位
冨塚日南々 5m34(+0.7) 1位
高橋真布 4m52(-0.2)〇初試合
東ゆりこ NM

対校得点6点

○女子対校やり投決勝
本多美沙 32m81 3位☆PB
東ゆりこ 22m12 5位〇初試合

対校得点1点獲得

○男女対校・OP走高跳決勝
井口翔太 1m95 4位☆PBタイ
臼井悠真 2m06 1位☆PB
板東琉太 2m00 2位☆SBタイ

OP宮田圭 1m75
松崎二千翔 1m50

○男子対校・OP走幅跳決勝
西永宇志 5m95(+0.1) 6位
大森公乃祐 6m42(0.0) 4位
宗仲優汰 6m60(0.0) 3位

対校得点1点獲得

OP山田耀介 5m83(+0.2)
小林壮太 DNS

○男子対校・OPやり投決勝
清水悠斗 46m50 6位☆PB
舟橋英我 54m39 4位☆SB
猪野洸太 51m85 5位

OP安達裕次郎 51m92


〈結果〉
男子 22−34
女子 20−14☆優勝

〈女子最優秀選手賞〉
浜田真衣


応援にお越しいただきました、鴨志田OB(S49卒)、町OB(H19卒)、中村女子駅伝コーチ、遠方での開催にも関わらずご声援ありがとうございました。
No.2301 - 2019/11/03(Sun) 23:25:46
2019年度日本体育大学陸上競技選手権 / 鈴木
10月26日(土)〜27日(日)に日本体育大学健志台陸上競技場にて行われます、2019年度日本体育大学陸上競技選手権のお知らせを致します。

【1日目 26日(土)】
〈トラック〉
〇11:30〜 男子100m
28−1 1549 中山拓美

〇12:50〜 男子110mH
3−3 1551 西永宇志

〇13:25〜 女子400m
1−2 1547 浜田真衣

〈フィールド〉
〇12:00〜 男子三段跳
10 1550 宗仲優太

【2日目 27日(日)】
〇12:15〜 女子800m
2−2 1548 山本倖千恵

ナンバーカードは男子が黒字、女子は赤字にて各自作成したものを使用してください。
当日の担当マネージャーは、一日目が岡部、二日目が鈴木です。
No.2293 - 2019/10/26(Sat) 07:08:13

Re: 2019年度日本体育大学陸上競技選手権 / 鈴木
10月26日(土)〜27日(日)に日本体育大学健志台陸上競技場にて行われました、2019年度日本体育大学陸上競技選手権の結果についてお知らせを致します。

【1日目 26日(土)】
〈トラック〉
〇11:30〜 男子100m
中山拓美 DNS

〇12:50〜 男子110mH
西永宇志 DNS

〇13:25〜 女子400m
浜田真衣 55”67

〈フィールド〉
〇12:00〜 男子三段跳
宗仲優太 14m41(+1.7m)
☆PB ☆関東インカレA標準突破

【2日目 27日(日)】
〇12:15〜 女子800m
山本倖千恵 2’14”45

以上です。
お疲れ様でした!
No.2297 - 2019/10/27(Sun) 22:31:26
第96回東京箱根間往復大学駅伝競走予選会 / 山崎
10月26日(土)に陸上自衛隊立川駐屯地〜立川市街地〜国営昭和記公園にて行われます、第96回東京箱根間往復大学駅伝競走予選会のお知らせを致します。

コース 陸上自衛隊立川駐屯地~立川市街地~国営昭和記念公園

スタート 9:35 

【エントリー選手】

栗本一輝
中村亮介
増井大介
山口東夏
須藤健介
斎藤俊輔
土屋健
馬場勇希
加藤大輔
石鍋拓海
金城快
後藤暸太
辻京介
黒田航世

多くの方のご来場をお待ちしております。
ご声援の程宜しくお願い致します。
No.2290 - 2019/10/25(Fri) 20:48:56

Re: 第96回東京箱根間往復大学駅伝競走予選会 / 山崎
10月26日(土)に陸上自衛隊立川駐屯地〜立川市街地〜国営昭和記公園にて行われました、第96回東京箱根間往復大学駅伝競走予選会の結果をお知らせ致します。

11:23:49 総合23位 ☆立教記録

斎藤俊輔 1:06:04 126位 ☆PB
栗本一輝 1:06:43 171位 ☆PB
土屋健 1:07:26 221位 ☆PB
中村亮介 1:07:59 247位 ☆PB
増井大介 1:08:11 255位 ☆PB
馬場勇希 1:08:49 278位 ☆PB
山口東夏 1:09:04 283位 ○初レース
金城快 1:09:07 285位 ○初レース
石鍋拓海 1:10:04 313位 ☆PB
後藤暸太 1:10:22 324位 ○初レース
加藤大輔 1:11:05 345位 ☆PB
須藤健介 1:11:50 359位

ご指導いただきました原田長距離総監督、上野男子駅伝監督、中村女子駅伝監督、林コーチ、応援していただきましたOB・OGの皆様ありがとうございました。

出場された選手の皆様、お疲れ様でした。
No.2294 - 2019/10/26(Sat) 13:54:06
第58回全日本50km競歩高畠大会 / 山崎
10月27日(日)に高畠まほろば競歩コースにて行われます、第58回全日本50km競歩高畠大会のお知らせを致します。

○11:00〜 一般女子10km競歩
501 北小路咲枝

遠方での試合となりますが、ご声援の程宜しくお願い致します。
No.2289 - 2019/10/23(Wed) 22:31:22

Re: 第58回全日本50km競歩高畠大会 / 山崎
10月27日(日)に高畠まほろば競歩コースにて行われます、第58回全日本50km競歩高畠大会のお知らせを致します。

○一般女子10km競歩
北小路咲枝 52'02

帯同してくださった西口OB・駒形さんありがとうございました。
お疲れ様でした。
No.2296 - 2019/10/27(Sun) 12:46:42
第103回日本陸上競技選手権リレー競技大会 / 山崎
10月26日(土)〜27日(日)に北九州市立本城陸上競技場にて行われます、第103回日本陸上競技選手権リレー競技大会のお知らせを致します。

【1日目 26日(土)】
○11:00〜 日本選手権男子4×100mR予選(3組2着+2)
1-9 立大

○15:15〜 日本選手権男子4×100mR決勝

【2日目 27日(日)】
○10:55〜 日本選手権男子4×400mR予選(3組2着+2)
1-2 立大

○15:40〜 日本選手権男子4×400mR決勝

遠方での試合となりますが、ご声援の程宜しくお願い致します。
No.2288 - 2019/10/23(Wed) 22:25:54

Re: 第103回日本陸上競技選手権リレー競技大会 / 山崎
10月26日(土)〜27日(日)に北九州市立本城陸上競技場にて行われました、第103回日本陸上競技選手権リレー競技大会の結果をお知らせ致します。

【1日目 26日(土)】
○日本選手権男子4×100mR予選(3組2着+2)
立大(飯嶋駿-阿部一輝-熊井裕人-東川隼人) 41"00 組6着

【2日目 27日(日)】
○日本選手権男子4×400mR予選(3組2着+2)
立大(瀧渕亘弘-飯嶋駿-平野壮太-熊井裕人) 3'11"17 組3着

ご声援ありがとうございました。
応援にお越しいただきました白澤OBありがとうございました。
No.2295 - 2019/10/27(Sun) 12:21:19
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
199/200件 [ ページ : << 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - メール - 環境設定 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS