32286

掲示板

この掲示板には大会や競技会の日程・結果などを記載します。
お問い合わせやメッセージなどは左メニューの「お問い合わせ」からお願いします。

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
(No Subject) / 小林
9月21日(月)に夢の島陸上競技場にて行われます、第10回豊島秋季陸上競技大会についてお知らせいたします。

【トラック】
○12:35- 男子110mH
1-6 41 梶山翔平

○12:50- 女子100m
1-1 45 谷川奈々恵
1-4 54 清水麻央
1-6 44 浜田真衣

○13:45- 男子100m
1-1 39 飯嶋駿
1-3 31 熊井裕人
1-8 35 佐藤蓮

2-1 34 利田大紀
2-2 40 平野壮太
2-7 33 吉田啓輔

3-1 38 田中健太

4-3 32 湯川潤
4-4 36 山口颯大

5-5 30 清水悠斗

○16:00- 女子400m
1-2 48 藤岡更
1-3 52 井上彩加
1-4 53 山本倖千恵
1-6 46 武藤桃花
1-8 47 田井遥

○16:10- 男子400m
1-4 37 瀧渕亘弘

【フィールド】
○10:30- 男子砲丸投
1 43 倉持憲成

○11:30- 女子走幅跳
2-4 49 冨塚日南々
2-15 50 東ゆりこ

○14:30- 男子走幅跳
2-9 42 大森公乃祐

○14:30- 女子走高跳
12 51 松崎二千翔 DNS

ナンバーカードはご自身でご用意ください。
担当サポーターはいませんが、松本さんがサポートしてくださいます。
よろしくお願いします。
No.2362 - 2020/09/20(Sun) 09:56:28

Re: 豊島区秋季陸上競技会 / 後藤
9月21日(月)に夢の島陸上競技場にて行われました、第10回豊島秋季陸上競技大会の結果についてお知らせいたします。

【トラック】
○12:35- 男子110mH
 梶山翔平 14"85(-0.1)
☆NGR
☆UB・SB
  ☆関東インカレA標準突破(突破済み)


○12:50- 女子100m
谷川奈々恵 12"69(-0.7)
☆UB・SB

  清水麻央 12"90(-0.7)
☆SB

  浜田真衣 12"33(-0.7)
 ☆NGR

○13:45- 男子100m
飯嶋駿 10"93(+0.2)
☆SB

  熊井裕人 10"79(+0.2)
☆SB

  佐藤蓮 11"10(+0.2)
☆UBタイ・SBタイ

  利田大紀 11"31(-0.6)
☆SB

  平野壮太 10"97(-0.6)
☆SB

  吉田啓輔 10"92(-0.6)
☆SB

  田中健太 11"40(-1.5)
☆UB・SB

  湯川潤 DNS

  山口颯大 11"20(+0.5)
☆UB・SB

  清水悠斗 11"75(-0.9)
☆SB

○16:00- 女子400m
  藤岡更 1'05"47
☆PB・UB・SB

  井上彩加 59"87
☆SB

  山本倖千恵 58"23
☆NGR
  ☆SB

  武藤桃花 58"37
☆NGR
  ☆SB

田井遥 1'00"26
☆SB

○16:10- 男子400m
  瀧渕亘弘 47"71
☆NGR
  ☆SB
  ☆関東インカレA標準突破

【フィールド】
○10:30- 男子砲丸投
  倉持憲成 11m71
  ☆PB・UB・SB
☆関東インカレB標準突破

○11:30- 女子走幅跳
冨塚日南々 5m33(+0.8)
☆NGR
  ☆SB

東ゆりこ 4m86(+0.2)
☆SB

○14:30- 男子走幅跳
大森公乃祐 6m93(-1.4)
  ☆PB・UB・SB

○14:30- 女子走高跳
松崎二千翔 DNS

サポーターに代わり、サポートをしてくださった松本さん、飯嶋さんありがとうございました。
選手の皆さん、お疲れ様でした!
No.2365 - 2020/09/22(Tue) 00:20:12
第5回佐野陸上競技選手権 / 本多
9月20日(日)に佐野市運動公園陸上競技場にて行われます、第5回佐野陸上競技選手権についてお知らせいたします。

〇9:30~ 男子走幅跳
宗仲 優汰

〇11:30~男子やり投げ
猪野 洸太
清水 悠斗

〇13:30~男子円盤投げ
デンプシー ジャスティン昇

無観客での開催となりますが、ご声援のほどよろしくお願いいたします。
No.2359 - 2020/09/14(Mon) 00:54:02

Re: 第5回佐野陸上競技選手権 / 本多
9月20日(日)に佐野市運動公園陸上競技場にて行われます、第5回佐野陸上競技選手権についてお知らせいたします。

〇男子走幅跳
宗仲 優汰 DNS

〇男子やり投げ
猪野 洸太 56m76 ☆PB
清水 悠斗 49m31

〇男子円盤投げ
デンプシー ジャスティン昇 27m34

お疲れさまでした!
No.2364 - 2020/09/21(Mon) 14:39:12
第30回新座市陸上競技選手権大会 / 後藤
9月19日〜9月20日に新座市総合運動公園陸上競技場で行われます、第30回新座市陸上競技選手権大会についてお知らせいたします。

【19日(土)】

〇9:30- 一般高校男子走幅跳
11 824 宗仲優汰

〇9:30- 一般高校女子走高跳
4 112 松崎二千翔

〇11:05- 一般高校男子100m予選
3-8 725 阿部一輝
4-5 404 佐藤蓮

〇11:55- 中高一般女子400m予選
1-3 416 河田実由

〇12:00- 一般高校男子走高跳
4 822 井口翔太
10 515 高田幸之助
12 422 臼井悠真

〇12:00- 一般高校女子走幅跳
10 804 萩野谷帆南

〇14:45- 一般高校男子100m決勝

〇14:55- 中高一般女子400m決勝

ナンバーカードは各自でご用意ください。
また、体調管理チェックシートの提出が必要となります。
担当サポーターは後藤です。

*一般観客は入場できません。
No.2358 - 2020/09/14(Mon) 00:50:12

Re: 第30回新座市陸上競技選手権大会 / 後藤
9月19日に新座市総合運動公園陸上競技場で行われした、第30回新座市陸上競技選手権大会の結果についてお知らせいたします。

【19日(土)】

〇9:30- 一般高校男子走幅跳
宗仲優汰 6m31

〇9:30- 一般高校女子走高跳
 松崎二千翔 1m65
☆1位入賞
☆PB
☆UB
☆SB
☆関東インカレ標準突破

〇11:05- 一般高校男子100m予選
阿部一輝 10"89
☆SB

佐藤蓮 11"10(+1.4)
☆UB
☆SB

〇11:55- 中高一般女子400m予選
河田実由 61"90
☆決勝進出
 ☆大学初レース
 ☆UB
 ☆SB

〇12:00- 一般高校男子走高跳
井口翔太 1m80
 ☆SB

 高田幸之助 2moo
 ☆2位入賞
 ☆UB
 ☆SB

臼井悠真 1m95
 ☆3位入賞
 ☆SB

〇12:00- 一般高校女子走幅跳
萩野谷帆南 5m19(+1.8)
 ☆3位入賞
 ☆SB

〇14:45- 一般高校男子100m決勝

〇14:55- 中高一般女子400m決勝
河田実由 DNS

お疲れ様でした!
No.2361 - 2020/09/19(Sat) 23:05:52
第89回天皇賜盃第89回日本学生陸上競技対校選手権大会 / 小林
9月11日(金)〜13日(日)にデンカビッグスワンスタジアムにて行われます、第89回天皇賜盃第89回日本学生陸上競技対校選手権大会についてお知らせいたします。

【11日(金)】

〇10:35- 女子1500m予選(5着+5)
1-13 60 道下美槻

〇10:55- 男子1500m予選(3着+6)
1-6 89 服部凱杏
2-4 87 斎藤俊輔
3-16 88 ミラー千本真章

〇11:20‐ 女子400m予選(TR8)
1-2 56 浜田真衣

〇11:45− 男子400m予選(TR8)
3-7 91 飯嶋駿

〇12:10- 女子100m予選(3着+6)
1-3 56 浜田真衣

〇13:40- 男子3000mSC決勝
2 90 内田賢利

〇15:10- 男子4×100mR予選(TR8)
4-2 立大

〇16:00- 女子1500m決勝

〇16:15- 男子1500m決勝

〇16:30- 女子400m決勝

〇16:45- 男子400m決勝


【12日(土)】

〇10:35- 女子100mH
4-8 61 増田絢菜(3着+6)

〇11:15- 女子800m予選(1着+3)
3-9 57 武藤桃花
4-4 60 道下美槻
5-5 58 福田舞菜

〇12:00- 男子800m予選(1着+2)
3-3 92 飯?M友太郎

〇12:45- 女子400mH予選(TR8)
5-7 63 本多美沙

〇13:40- 女子100m準決勝

〇14:20- 女子4×400mR予選(TR8)
2-2 立大

〇14:50- 男子4×400mR予選(TR8)
4-5 立大

〇15:30- 女子10000mW決勝
13 62 北小路咲枝

〇16:30- 女子200m予選(2着+4)
2-7 56 浜田真衣

〇17:00- 男子200m予選(3着+6)
6-6 91 飯嶋駿

〇18:40- 男子4×100mR決勝

〇19:10- 女子100m決勝


【13日(日)】

〇10:00- 女子200m準決勝(3着+2)

〇10:30- 男子200m準決勝(2着+3)

〇11:00- 女子100mH準決勝(2着+3)

〇12:30- 女子400mH決勝

〇13:00- 女子800m決勝

〇13:15- 男子800m決勝

〇13:30- 女子200m決勝

〇13:45- 男子200m決勝

〇14:00- 女子100mH決勝

〇15:15- 女子4×400mR決勝

〇15:30- 男子4×400mR決勝

ナンバーカードは主催者が用意したものをご使用ください。
担当サポーターは全日小林・頓所です。

※一般観客は入場できません。
No.2355 - 2020/09/07(Mon) 11:06:09

Re: 第89回天皇賜盃第89回日本学生陸上競技対校選手権大会 / 小林
9月11日(金)にデンカビッグスワンスタジアムにて行われました、第89回天皇賜盃第89回日本学生陸上競技対校選手権大会1日目の結果についてお知らせいたします。

【11日(金)】

〇女子1500m予選(5着+5)
道下美槻 4'22"82
☆PB
☆全日本インカレA標準突破
☆決勝進出


〇男子1500m予選(3着+6)
服部凱杏 3'52"74
斎藤俊輔 DNS
ミラー千本真章 3'53"59
決勝進出なりませんでした。


〇女子400m予選(TR8)
浜田真衣 55"52
決勝進出なりませんでした。

〇男子400m予選(TR8)
飯嶋駿 48"14
☆SB
決勝進出なりませんでした。


〇女子100m予選(3着+6)
浜田真衣 DNS

〇男子3000mSC決勝
内田賢利 8'53"69
☆6位入賞

〇男子4×100mR予選(TR8)
立大(平野ー阿部ー熊井ー飯嶋) 41"54
決勝進出なりませんでした。

〇女子1500m決勝
道下 4'27"75
☆8位入賞


お疲れ様でした!
二日目以降も頑張りましょう!
No.2356 - 2020/09/11(Fri) 18:12:11

Re: 第89回天皇賜盃第89回日本学生陸上競技対校選手権大会 / 小林
9月12日(土)にデンカビッグスワンスタジアムにて行われまました、第89回天皇賜盃第89回日本学生陸上競技対校選手権大会2日目の結果についてお知らせいたします。

【12日(土)】

〇女子100mH
増田絢菜 14"43(+2.0)
☆UB
☆関東インカレ標準突破
準決勝進出はなりませんでした。

〇女子800m予選
武藤桃花 2'12"34
決勝進出はなりませんでした。

道下美槻 2'10"96
☆PB
☆全日本インカレA標準突破
決勝進出。

福田舞菜 2'20"57
決勝進出はなりませんでした。



〇男子800m予選
飯?M友太郎 1'58"33
決勝進出はなりませんでした。

〇女子400mH予選
本多美沙 63"19
☆SB
決勝進出はなりませんでした。

〇女子4×400mR予選
立大(浜田ー山本ー井上ー武藤) 3'50"99
決勝進出はなりませんでした。

〇男子4×400mR予選
立大(熊井ー飯嶋ー平野ー瀧渕) 3'13"92
決勝進出はなりませんでした。

〇女子10000mW決勝
北小路咲枝 54"24"97
☆関東インカレ標準突破

〇女子200m予選
浜田真衣 24"94(+1.7)
☆SB
決勝進出。

〇男子200m予選
飯嶋駿 21"98(+0.8)
決勝進出はなりませんでした。

2日目、お疲れ様でした!
最終日、やり切りましょう!
No.2357 - 2020/09/12(Sat) 20:02:16

Re: 第89回天皇賜盃第89回日本学生陸上競技対校選手権大会 / 小林
9月13日(日)にデンカビッグスワンスタジアムにて行われました、第89回天皇賜盃第89回日本学生陸上競技対校選手権大会3日目の結果についてお知らせいたします。

【13日(日)】

〇女子200m準決勝
浜田真衣 24"75(+0.2)
☆SB
☆全日本インカレB標準
☆決勝進出

〇女子800m決勝
道下美槻 2'11"66
☆6位入賞

〇女子200m決勝
浜田真衣 24"98(-0.8)
☆8位入賞


選手の皆様、3日間お疲れ様でした!
No.2360 - 2020/09/14(Mon) 23:37:53
令和2年度松戸市陸上競技選手権大会 / 頓所
8月29日(土)と8月30日(日)に松戸運動公園陸上競技場にて行われました、令和2年度松戸市陸上競技選手権大会の結果についてお知らせいたします。

【29日(土)】
◯12:50-一般女子100m
清水麻央 12"98(+0.7)

◯13:10-一般男子100m
白澤OB 11"82(+2.8)

【30日(日)】
◯11:10-一般男子200m
京坂拓実 DNF

◯11:45-一般女子100mH
増田絢菜 14"75(-1.7)
☆2位入賞

◯13:00-一般女子走幅跳
東ゆりこ 4m84(-0.7)

◯14:50-一般女子1500m
大網瑞姫 5'09"35
☆7位入賞

◯15:30-一般男子円盤投
藤田海 36m19
☆3位入賞
☆UB
☆SB

おめでとうございます!
2日間お疲れさまでした!
No.2354 - 2020/08/30(Sun) 20:59:11
令和2年度松戸市陸上競技選手権大会 / 頓所
8月29日(土)と8月30日(日)に松戸運動公園陸上競技場にて行われます、令和2年度松戸市陸上競技選手権大会についてお知らせいたします。

【29日(土)】
◯12:50-一般女子100m
清水麻央 9 10-4

【30日(日)】
◯11:10-一般男子200m
京坂拓実 83 11-3

◯11:45-一般女子100mH
増田絢菜 10 3-3

◯13:00-一般女子走幅跳
東ゆりこ 12 2-15

◯14:50-一般女子1500m
大網瑞姫 11 4-1

◯15:30-一般男子円盤投
藤田海 84 1-1

担当サポーターは両日とも頓所です。
No.2351 - 2020/08/27(Thu) 00:03:28

Re: 令和2年度松戸市陸上競技選手権大会 / 頓所
8月29日(土)に松戸運動公園陸上競技場にて行われました、令和2年度松戸市陸上競技選手権大会1日目の結果についてお知らせいたします。

【29日(土)】
◯12:50-一般女子100m
清水麻央 12"98(+0.7)

◯13:10-一般男子100m
白澤OB 11"82(+2.8)

1日目、お疲れさまでした!
No.2352 - 2020/08/29(Sat) 18:22:17

Re: 令和2年度松戸市陸上競技選手権大会 / 頓所
8月30日(日)に松戸運動公園陸上競技場にて行われました、令和2年度松戸市陸上競技選手権大会2日目の結果についてお知らせいたします。

【30日(日)】
◯11:10-一般男子200m
京坂拓実 DNF

◯11:45-一般女子100mH
増田絢菜 14"75(-1.7)
☆2位入賞

◯13:00-一般女子走幅跳
東ゆりこ 4m84(-0.7)

◯14:50-一般女子1500m
大網瑞姫 5'09"35
☆7位入賞

◯15:30-一般男子円盤投
藤田海 36m19
☆3位入賞
☆UB
☆SB

2日目もお疲れさまでした!
No.2353 - 2020/08/30(Sun) 20:56:38
第73回千葉県陸上競技選手権大会 / 頓所
8月22日(土)と8月23日(日)に千葉県総合スポーツセンターにて行われました、第73回千葉県陸上競技選手権大会の結果についてお知らせいたします。

【22日(土)】
◯10:00-女子走幅跳 決勝
東ゆりこ NM

◯10:45-女子100mH 予選
増田絢菜 14"78(+1.1)

◯13:30-男子円盤投 決勝
藤田海 36m11
☆8位入賞

◯13:35-女子100mH 決勝
増田絢菜 14"53(0.0)
☆2位入賞
☆UB
☆SB

◯14:15-女子3000mSC 決勝
小幡美貴 11''44"33
☆優勝
金澤結 12'18"02
☆4位入賞
☆SB

【23日(日)】
◯10:20-男子200m 予選
平野壮太 22"33(+0.8)

◯11:30-男子800m 予選
木村尊 1'56"20

◯13:50-女子800m 決勝
河田実由 2'15"78
☆3位入賞

◯14:00-男子800m 決勝
木村 1'55"30
☆2位入賞
☆SB

2日間お疲れ様でした!
No.2349 - 2020/08/23(Sun) 15:09:35
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
199/200件 [ ページ : << 1 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 29 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - メール - 環境設定 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS