32287

掲示板

この掲示板には大会や競技会の日程・結果などを記載します。
お問い合わせやメッセージなどは左メニューの「お問い合わせ」からお願いします。

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
第99回関東学生陸上競技対校選手権大会 / 本多
10月9日(金)〜11日(日)に相模原ギオンスタジアムにて行われます、第99回関東学生陸上競技対校選手権大会についてお知らせいたします。

【9日(金)】
<トラック>
〇13:30〜 女子100mH 予選(1着+4)
1-2 442 高橋真布
2-6 443 増田絢菜

〇14:00〜 男子110mH 予選(2着+2)
1-5 411 梶山翔平

〇15:00〜 男子100m 予選(2着+2)
3-8 407 阿部一輝

〇16:10〜 女子400m 予選(3着+2)
2-2 440 三輪未来

〇16:20〜 男子400m 予選(1着+4)
1-4 410 飯嶋駿
4-4 409 瀧渕亘弘

〇17:05〜 女子4x100mR 予選(3着+2)
1-2 立大(

〇17:15〜 男子4x100mR 予選(3着+2)
2-4 立大(

<フィールド>
〇13:15〜 男子三段跳
1-5 421 宗仲優汰
2-10 422 大森公乃祐

〇13:45〜 男子砲丸投
6 414 デンプシージャスティン昇
16 415 倉持憲成

〇15:00〜 女子走高跳 決勝
2-8 451 松崎二千翔

〇16:00〜 男子やり投げ 決勝
9 416 猪野洸太

【10日(土)】
<トラック>
〇9:55〜 男子400mH 予選(2着+2)
3-5 423 右田時大

〇10:35〜 女子200m 予選(2着+2)
3-2 444 浜田真衣

〇10:50〜 男子200m 予選(2着+2)
1-9 408 熊井裕人

〇11:25〜 女子800m 予選(1着+4)
2-9 449 福田舞菜
3-2 450 河田実由
4-4 448 武藤桃花

〇11:50〜 男子800m 予選(2着+2)
2-6 412 飯?M友太郎
3-3 413 木村尊

〇12:30〜 女子4x400mR 予選(3着+2)
1-4 立大(

〇12:45〜 男子4x400mR 予選(3着+2)
1-7 立大(

〇13:30〜 男子110mH 決勝
梶山翔平

〇14:00〜 男子100m 決勝
2レーン 阿部一輝

〇14:55〜 女子1500m 決勝
5 441 道下美槻

<フィールド>
〇9:35〜 男子走高跳 決勝
1-1 420 臼井悠真
2-4 419 高田幸之介

〇9:35〜 男子円盤投 決勝
3 418 藤田海
5 417 折山景柊

【11日(日)】
〇11:30〜 女子200m 決勝
4レーン 浜田真衣

〇12:00〜 女子800m 決勝
9レーン 武藤桃花

〇12:10〜 男子800m 決勝
4レーン 飯?M友太郎

〇12:50〜 女子3000mSC 決勝
2 452 小幡美貴
7 453 金澤結

〇14:00〜 女子4x400mR 決勝
3レーン 立大()
〇14:15〜 男子4x400mR 決勝
6レーン 立大()
<フィールド>
〇12:30〜 女子三段跳
2-7 445 松本涼花

無観客開催となりますので、一般観客の入場はできません。
通常とは大きく異なる環境での試合となりますが、皆様ご声援の程、宜しくお願い致します。
No.2379 - 2020/10/06(Tue) 13:40:10

Re: 第99回関東学生陸上競技対校選手権大会 / 本多
10月9日(金)に相模原ギオンスタジアムにて行われました、第99回関東学生陸上競技対校選手権大会一日目の結果をお知らせいたします。

【9日(金)】
<トラック>
〇女子100mH 予選(1着+4)
高橋真布 14"96(+3.0) 組6着
増田絢菜 14"80(+2.8) 組7着

〇男子110mH 予選(2着+2)
梶山翔平 14"68(+2.7) 組2着 ☆決勝進出

〇男子100m 予選(2着+2)
阿部一輝 10"84(+1.8) 組2着 ☆決勝進出

〇女子400m 予選(3着+2)
三輪未来 59"94 組5着

〇男子400m 予選(1着+4)
飯嶋駿 50"20 組3着
瀧渕亘弘 50"00 組3着

〇女子4x100mR TR決勝
立大(松本涼花-清水麻央-三輪未来-浜田真衣) 48"48 15位

〇男子4x100mR TR決勝
立大(吉田啓輔-阿部一輝-佐藤蓮-平野壮太)48"05 13位

<フィールド>
〇男子三段跳 決勝
宗仲優汰 13m77(+1.8)☆SB
大森公乃祐 13m52(+3.0)

〇男子砲丸投 決勝
デンプシージャスティン昇 10m65
倉持憲成 10m81

〇女子走高跳 決勝
松崎二千翔 1m60

〇男子やり投げ 決勝
猪野洸太 54m73 ☆5位


雨の中、お疲れさまでした!
明日も頑張りましょう!
No.2380 - 2020/10/09(Fri) 22:23:51

Re: 第99回関東学生陸上競技対校選手権大会 / 小方
10月10日(土)に相模原ギオンスタジアムにて行われました、第99回関東学生陸上競技対校選手権大会2日目の結果についてお知らせいたします。

【10日(土)】
<トラック>
〇男子400mH 予選(2着+2)
  右田時大  58"06 組4着

〇女子200m 予選(2着+2)
 浜田真衣 24"62(+3.4) 組1着
☆決勝進出

〇男子200m 予選(2着+2)
  熊井裕人 21"96(+1.9) 組3着

〇女子800m 予選(1着+4)
  福田舞菜 2'20"30 組6着
 河田実由 2'16"56 組3着
  武藤桃花 2'13"00 組2着 ☆決勝進出

〇男子800m 予選(2着+2)
  飯?M友太郎 1'55"18 組1着 ☆決勝進出
 木村尊 1'56"12 組4着

〇女子4x400mR 予選(3着+2)
  立大(浜田-本多-武藤-山本)3'53"55 組4着
☆決勝進出

〇男子4x400mR 予選(3着+2)
  立大(飯嶋-平野-右田-瀧渕)3'19"28 組2着
☆決勝進出

〇男子110mH 決勝
 梶山翔平 14"57(+2.5) ☆優勝!

〇男子100m 決勝
  阿部一輝 10"83(+2.0) ☆7位

〇女子1500m 決勝
 道下美槻 4'33"88 ☆2位

<フィールド>
〇男子走高跳 決勝
  臼井悠真 NM
 高田幸之介 NM

〇男子円盤投 決勝
 藤田海 38m04 ☆優勝☆PB
☆関東新人標準突破
  折山景柊 30m77 ☆6位入賞


中止も危ぶまれましたが無事に2日目の全競技を行うことができました。
明日は最終日です!頑張りましょう!
No.2381 - 2020/10/10(Sat) 17:59:04

Re: 第99回関東学生陸上競技対校選手権大会 / 本多
10月11日(日)に相模原ギオンスタジアムにて行われました、第99回関東学生陸上競技対校選手権大会についてお知らせいたします。

【11日(日)】
〇女子200m 決勝
浜田真衣 24”05(+4.8) ☆3位

〇女子800m 決勝
武藤桃花 2’11”27 ☆6位

〇男子800m 決勝
飯?M友太郎 1’51”54 ☆優勝

〇女子3000mSC 決勝
小幡美貴 11’13”25 ☆3位
金澤結 11’59”49 ☆9位

〇14:00〜 女子4x400mR 決勝
立大(浜田-本多-武藤-山本)3’49”80 ☆6位

〇14:15〜 男子4x400mR 決勝
立大(飯嶋-熊井-飯?M-瀧渕)3’13”31 ☆3着

<フィールド>
〇女子三段跳
松本涼花 12m48(+3.5) ☆7位

3日間、お疲れさまでした!
No.2382 - 2020/10/12(Mon) 03:25:22
2020年横浜市陸上競技選手権大会兼第5回横浜市記録会 / 本多
10月3日(土)、4日(日)、10日(土)に横浜市三ツ沢公園陸上競技場にて行われます、2020年横浜市陸上競技選手権大会兼第5回横浜市記録会についてお知らせいたします。

【1日目】
〇12:00~ 男子走幅跳
宗仲優汰

〇12:25~ 女子400m 予選
田井遥
武藤桃花
藤岡更

〇13:15~ 女子100mH 予選
高橋真布

〇15:30~ 女子100mH 決勝

〇15:55~ 女子400m 決勝


【2日目】
〇9:00~ 女子800m 予選
11-4 武藤桃花
2-6 村田瑞葉

〇14:05~ 女子800m 決勝

〇16:00~ 女子4x400mR 予選
DNS

【3日目】
〇9:15~ 男子100m
4-8 宗仲優汰

〇9:30~ 男子三段跳
宗仲優汰 DNS

〇10:25~ 女子100m
1-2 田井遥


ナンバーカードは申込時に購入した者は当日に配布されます。
No.2372 - 2020/10/01(Thu) 13:40:55

Re: 2020年横浜市陸上競技選手権大会兼第5回横浜市記録会 / 本多
10月3日(土)に横浜市三ツ沢公園陸上競技場にて行われました、2020年横浜市陸上競技選手権大会兼第5回横浜市記録会一日目の結果をお知らせいたします。

【1日目】
〇男子走幅跳
宗仲優汰 6m49(+0.2) ☆SB

〇女子400m
田井遥
 予選 58"72 ☆UB
 決勝 59"30 ☆2位
武藤桃花
 予選 57"06 ☆PB ☆関東インカレ標準突破
 決勝 DNS
藤岡更 65"27 ☆PB

〇女子100mH
高橋真布
予選 15"18(-0.7)
決勝 14"95 ☆3位

以上です。
お疲れ様でした!
No.2374 - 2020/10/03(Sat) 17:11:11

Re: 2020年横浜市陸上競技選手権大会兼第5回横浜市記録会 / 本多
10月4日(日)に横浜市三ツ沢公園陸上競技場にて行われました、2020年横浜市陸上競技選手権大会兼第5回横浜市記録会二日目の結果をお知らせいたします。

【2日目】
〇女子800m
武藤桃花 2'07"72 ☆PB ☆大会新
村田瑞葉 2'29"50 ○大学初レース

お疲れ様でした!
ベスト更新おめでとうございます!
No.2376 - 2020/10/04(Sun) 10:50:12
第104回日本陸上競技選手権大会 / 小林
10月1日(木)〜3日(土)に新潟県デンカビッグスワンスタジアムにて行われます、第104回日本陸上競技選手権大会についてお知らせいたします。

【1日(木)】
〇17:30- 女子1500m予選(5着+2)
2-1 314 道下美槻

【2日(金)】
〇19:43- 女子1500m決勝

遠方での大会となりますが、
ご声援の程、よろしくお願いいたします!!
No.2371 - 2020/09/30(Wed) 11:13:58

Re: 第104回日本陸上競技選手権大会 / 小林
10月1日(木)と2日(金)に新潟県デンカビッグスワンスタジアムにて行われました、第104回日本陸上競技選手権大会の結果についてお知らせいたします。

【1日(木)】
〇女子1500m予選(5着+2)
道下美槻 4:26.93 組5着
☆決勝進出!


【2日(金)】
〇女子1500m決勝
道下美槻 4:22.91 組9着

お疲れ様でした!
No.2373 - 2020/10/03(Sat) 12:11:55
川口市陸上競技選手権大会2020 / 小林
2020年10月4日(日)に川口市青木公園総合運動場にて行われます、川口市陸上競技選手権大会2020についてお知らせいたします。

【トラック】
〇10:10- 女子400m
1-6 9883 藤岡更
田井遥 DNS

〇11:00- 女子200m
1-5 10675 三輪未来

〇11:10- 男子200m
2-6 2955 利田大紀

〇12:30- 男子100m
3-4 2975 平野壮太
3-6 2962 吉田啓輔

〇15:05- 女子3000m
7 9909 永田朱里
8 10669 神田幸奈

【フィールド】
〇9:30- 男子円盤投
4 5701 藤田海

〇9:30- 女子走高跳
15 9912 松崎二千翔

〇12:30- 男子やり投げ
猪野洸太 DNS
14 2971 清水悠斗
24 5696 金指裕太朗

〇13:00- 男子走幅跳
大森公乃祐 DNS

ナンバーカードはご自身でご用意ください。
担当は小林です。
No.2370 - 2020/09/30(Wed) 10:38:47

Re: 川口市陸上競技選手権大会2020 / 小林
2020年10月4日(日)に川口市青木公園総合運動場にて行われました、川口市陸上競技選手権大会2020の結果についてお知らせいたします。

【トラック】
〇女子400m
藤岡更 65"41
田井遥 DNS

〇女子200m
三輪未来 26"13(+1.0)
☆2等

〇男子200m
利田大紀 DNS

〇男子100m
平野壮太 10"87(-0.1)
☆UB

吉田啓輔 10"81(-0.1)
☆PB
☆2等

〇女子3000m
永田朱里 11'39"36
神田幸奈 10'52"14

【フィールド】
〇男子円盤投
藤田海 37m84
☆PB
☆2等

〇女子走高跳
松崎二千翔 1m60
☆2等

〇男子やり投げ
猪野洸太 DNS
清水悠斗 NM
金指裕太朗 52m08

〇男子走幅跳
大森公乃祐 DNS

お疲れ様でした!
No.2377 - 2020/10/04(Sun) 21:38:25
第75回埼玉県陸上競技選手権大会 / 小方
2020年10月3日(土)〜4日(日)に熊谷スポーツ文化公園陸上競技場にて行われます、第75回埼玉県陸上競技選手権大会についてお知らせいたします。

【3日(土)】
〇10:30- 男子4×100mR予選(7組2着+4)
 6-6 立教大

〇11:10- 女子100m予選(5組2着+6)
 1-7 9881 浜田真衣
 
〇11:30- 男子100m予選(6組3着+6)
 2-5 2965 阿部一輝
 3-7 2968 熊井裕人
 4-4 5698 佐藤蓮
 6-4 2955 利田大紀

〇11:55- 女子400m予選(2組2着+4)
 2-6 9881 浜田真衣

〇13:10- 男子1500mタイムレース(2組)
 1-6 5694 飯濱友太郎

〇13:30- 男子4×100mR準決勝(3組2着+2)

〇14:20- 女子400m決勝

〇14:40- 女子100m準決勝(2組4着)

〇14:50- 男子100m準決勝(3組2着+2)

〇16:00- 男子4×100m決勝

〇16:50- 女子100m決勝

〇17:00- 男子100m決勝

【4日(日)】
〇9:40- 男子4×400mR予選(6組0着+8)
 2-2 立教大

〇10:15- 女子800m予選(3組2着+2)
 1-5 10672 福田舞菜

〇10:35- 男子800m予選(4組1着+4)
 4-4 5694 飯濱友太郎

〇11:00- 女子200m予選(4組1着+4)
 2-7 9881 浜田真衣

〇11:15- 男子200m予選(5組0着+8)
 4-6 2968 熊井裕人

〇13:00- 女子800m決勝

〇13:10- 男子800m決勝

〇13:20- 女子200m決勝

〇13:30- 男子200m決勝

〇15:20- 男子4×400mR決勝

〇13:30- 女子三段跳
 10 9895 萩野谷帆南
 22 9884 松本涼花


ナンバーカード、安全ピンは各自でご用意ください。
担当は小方です。
よろしくお願いいたします。
No.2369 - 2020/09/30(Wed) 01:56:33

Re: 第75回埼玉県陸上競技選手権大会 / 小方
2020年10月3日(土)に熊谷スポーツ文化公園陸上競技場にて行われました、第75回埼玉県陸上競技選手権大会1日目の結果をご報告いたします。

【3日(土)】
〇男子4×100mR予選
 立教大(佐藤-阿部-利田-山口) 42"14

〇女子100m予選
 浜田真衣 DNS
 
〇男子100m予選
 阿部一輝 10"80(+0.8)
☆SB
☆関東インカレB標準突破
 熊井裕人 DNS
 佐藤蓮 11"18(+0.7)
 利田大紀 10"77(+1.3)
☆UBタイ
☆SB
☆関東インカレB標準突破

〇女子400m予選
 浜田真衣 58"16

〇男子1500mタイムレース
 飯濱友太郎 3'52"69
☆1位
☆PB
☆関東インカレB標準突破
☆個人選手権標準突破

〇男子4×100mR準決勝
 立教大(佐藤-阿部-利田-山口) DNS

〇女子400m決勝
 浜田真衣 54"99
☆1位
☆PB
☆全日本インカレA標準突破
☆立教記録

〇男子100m準決勝
 阿部一輝 11"44(-1.3)
  利田大紀 10"98(-0.4)


以上です。お疲れさまでした。
No.2375 - 2020/10/03(Sat) 22:47:19

Re: 第75回埼玉県陸上競技選手権大会 / 小方
2020年4日(日)に熊谷スポーツ文化公園陸上競技場にて行われました、第75回埼玉県陸上競技選手権大会2日目の結果についてお知らせいたします。

【4日(日)】
〇男子4×400mR予選
  立教大 DNS

〇女子800m予選
 福田舞菜 2'16"21
☆決勝進出
☆UB・SB

〇男子800m予選
 飯濱友太郎 1'50"17
☆決勝進出
☆PB
☆全日本インカレA標準突破
☆立教記録

〇女子200m予選
  浜田真衣 24"76(+0.8)
☆決勝進出

〇男子200m予選
 熊井裕人 DNS

〇女子800m決勝
 福田舞菜 2'15"47
☆3位
☆UB・SB
☆関東インカレ標準突破

〇男子800m決勝
  飯濱友太郎 DNS

〇女子200m決勝
 浜田真衣 24"37(+1.1)
☆1位
☆PB
☆全日本インカレA標準突破
☆立教記録

〇女子三段跳
  萩野谷帆南 10m50(+0.2)
 松本涼花 12m14(+0.7)
☆3位
☆PB
☆立教記録


立教記録、PBがたくさん更新されました!
出場選手の皆さんお疲れさまでした。
No.2378 - 2020/10/05(Mon) 13:09:01
第38回全日本大学女子駅伝対校選手権大会関東地区推薦校選考会 / 本多
9月26日(土)に印西市松山下公園陸上競技場にて行われます、第38回全日本大学女子駅伝対校選手権大会関東地区推薦校選考会のお知らせをいたします。

○女子 5000m
・18:00 第1組
・18:25 第2組
・18:50 第3組

無観客での開催となりますので、一般客のご来場はできませんが、是非ご声援のほどよろしくお願いいたします。
No.2366 - 2020/09/24(Thu) 01:17:08

Re: 第38回全日本大学女子駅伝対校選手権大会関東地区推薦校選考会 / 頓所
9月26日(土)に印西市松山下公園陸上競技場にて行われました、第38回全日本大学女子駅伝対校選手権大会関東地区推薦校選考会の結果をお知らせをいたします。

○女子 5000m
第1組
 小幡 18'35"98 組24着
 錦戸 18'50"50 組28着
 
第2組
 五日市 17'23"57 組10着
 大網 18'57"74 組27着

第3組
 道下 16'40"78 組5着
 ☆PB
 ☆関東インカレ標準突破
 ☆個人選手権標準突破
 前田梅 17'38"73 組25着

立大 1時間48秒07秒30 総合11位

差し入れ等のお気遣い、ありがとうございました!
選手の皆さんお疲れさまでした!
No.2367 - 2020/09/26(Sat) 23:54:53
川崎市選手権 / 本多
9月27日(日)に等々力陸上競技場にて行われます、川崎市選手権についてお知らせいたします。

○女子400m
4 1086 本多美沙

担当は本多です。
ナンバーカードは赤字でご用意ください。
No.2363 - 2020/09/21(Mon) 14:31:51

Re: 川崎市選手権 / 本多
9月27日(日)に等々力陸上競技場にて行われました、川崎市選手権についてお知らせいたします。

○女子400m
本多美沙 58"46 ☆大会新

お疲れ様でした!
No.2368 - 2020/09/27(Sun) 10:46:14
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
199/200件 [ ページ : << 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 29 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - メール - 環境設定 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS