32287

掲示板

この掲示板には大会や競技会の日程・結果などを記載します。
お問い合わせやメッセージなどは左メニューの「お問い合わせ」からお願いします。

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
平成国際大学 陸上競技記録会2020 / 本多
10月31日(土)に上尾運動公園陸上競技場にて行われます、平成国際大学 陸上競技記録会2020についてお知らせいたします。

<トラック>
〇9:45~ 男子400mH
2-3 2929 京坂拓実

〇10:05~ 女子400m
3-8 9883 藤岡更
田井遥 DNS

〇11:50~ 女子100m
1-6 9879 清水麻央

〇12:20~ 男子100m(1〜5組)
3-5 5698 佐藤蓮

〇12:35~ 男子100m(6〜10組)
9-6 2961 山口颯大

〇12:50~ 男子100m(11〜15組)
11-5 5700 田中健太

〇13:05~ 男子100m(16〜20組)
16-1 2952 定久諒
阿部一輝 DNS
吉田啓輔 DNS

〇14:35~ 男子200m(1〜3組)
2-4 2955 利田大紀
3-3 2964 相川麦太

<フィールド>
〇9:00~ 女子走幅跳
29 9910 東ゆりこ
35 9907 冨塚日南々

〇10:00~ 男子砲丸投
2 2950 倉持憲成

〇10:00~ 男子やり投
25 2971 清水悠斗
金指祐太朗 DNS

〇12:30~ 男子走高跳
24 2945 井口翔太

〇12:50~ 男子三段跳
24 2974 西永宇志
大森公乃祐 DNS

〇14:30~ 女子三段跳
10 9895 萩野谷帆南

ナンバーカードは各自でご用意ください。
担当は本多です。
No.2395 - 2020/10/29(Thu) 01:46:08

Re: 平成国際大学 陸上競技記録会2020 / 本多
10月31日(土)に上尾運動公園陸上競技場にて行われました、平成国際大学 陸上競技記録会2020の結果をお知らせいたします。

<トラック>
〇男子400mH
京坂拓実 58"02

〇女子400m
藤岡更 65"21☆PB
田井遥 DNS

〇女子100m
清水麻央 12"84(+1.5) ☆SB

〇男子100m
佐藤蓮 11"10(+1.5) ☆UBタイ
山口颯大 11"19(+1.0) ☆UB
定久諒 11"42(+2.4) 〇シーズン初
田中健太 DNS
阿部一輝 DNS
吉田啓輔 DNS

〇男子200m
利田大紀 22"21(+1.0)
相川麦太 23"20(+2.5)

<フィールド>
〇女子走幅跳
東ゆりこ 4m93(+1.0) ☆SB
冨塚日南々 5m47(+2.2)

〇男子砲丸投
倉持憲成 10m87

〇男子やり投
清水悠斗 47m21
金指祐太朗 DNS

〇男子走高跳
井口翔太 1m90 ☆SB

〇男子三段跳
西永宇志 13m58(+0.1)
大森公乃祐 DNS

〇14:30~ 女子三段跳
萩野谷帆南 10m82(-1.0) ☆SB

お疲れ様でした!
ビデオ等の手伝いをしてくださった冨塚、倉持、ありがとうございました。
No.2400 - 2020/11/01(Sun) 12:40:04
第99回関東学生陸上競技対校選手権大会 / 本多
10月24日(土)〜25日(日)に江戸川区陸上競技場にて行われます、第99回関東学生陸上競技対校選手権大会についてお知らせいたします。

【1日目】
<トラック>
〇10:20~ 女子七種100mH
2-3 13 本多美沙

〇11:05~ 男子OP100m
4-4 301 平野壮太
6-5 300 吉田啓輔
佐藤蓮 DNS

〇11:55~ 女子OP400m
1-5 140 田井遥
2-7 141 井上彩加

〇15:05~ 女子七種200m
2-4 13 本多美沙

<フィールド>
〇12:00~ 女子七種走高跳
1-6 13 本多美沙

〇14:30~ 女子七種砲丸投
1-6 13 本多美沙

〇16:00~ 男子OP走高跳
1-8 306 井口翔太

【2日目】
<トラック>
〇11:20~ 男子OP200m
1-3 302 相川麦太

〇16:00~ 女子七種800m
本多美沙

<フィールド>
〇11:45~ 女子七種走幅跳
2-1 13 本多美沙

〇14:00~ 女子七種やり投
2 13 本多美沙

〇15:30~ 男子OP三段跳
1-5 307 西永宇志

〇男子OPやり投げ
金指裕太朗 DNS

ナンバーカードは主催者側から用意されます。
無観客での開催となりますので、一般観客の来場はできません。
是非、ご自宅からご声援のほど、宜しくお願い致します。
担当は、小方と本多です。
No.2389 - 2020/10/22(Thu) 14:12:30

Re: 第99回関東学生陸上競技対校選手権大会 / 本多
10月24日(土)〜25日(日)に江戸川区陸上競技場にて行われております、第99回関東学生陸上競技対校選手権大会1日目の結果をお知らせいたします。

<トラック>
〇女子七種100mH
本多美沙 15”28(+0.1) 805点

〇男子OP100m
平野壮太 11"10(-0.7)
吉田啓輔 10"98(-2.2)
佐藤蓮 DNS

〇女子OP400m
田井遥 60"96
井上彩加 59"66 ☆SB

〇女子七種200m
本多美沙  25"93(-0.1) 803点
総合 2666点
現在9位

<フィールド>
〇女子七種走高跳
本多美沙 1m45 566点

〇女子七種砲丸投
本多美沙 9m42 492点

〇男子OP走高跳
井口翔太 1m85 ☆SB

以上です。
出場した選手の皆さん、お疲れさまでした!
明日もがんばりましょう!
No.2390 - 2020/10/24(Sat) 17:10:02

Re: 第99回関東学生陸上競技対校選手権大会 / 本多
10月24日(土)〜25日(日)に江戸川区陸上競技場にて行われました、第99回関東学生陸上競技対校選手権大会2日目の結果をお知らせいたします。

<トラック>
〇男子OP200m
相川麦太 23"22(-0.9)

〇女子七種800m
本多美沙 2'20"22 821点

<フィールド>
〇女子七種走幅跳
本多美沙 5m33(+1.8) 651点

〇女子七種やり投
本多美沙 31m25 500点

〇男子OP三段跳
西永宇志 13m88(+0.3) ☆UB

〇男子OPやり投げ
金指裕太朗 DNS

○女子七種競技
本多美沙 総合 4638点 9位 
☆関東インカレ標準突破

2日間お疲れさまでした!
No.2391 - 2020/10/25(Sun) 18:20:01
U20全国陸上競技大会 / 小林
10月23日(金)と24日(土)に広島県広域公園にて行われます、U20全国陸上競技大会についてお知らせいたします。

【23日(金)】
〇10:30- 女子100mH予選(2着+2)
2-5 2079 増田 絢菜

〇15:20- 女子100mH決勝

【24日(土)】
〇12:15- 女子800m予選(3着+2)
2-4 2078 福田 舞菜
2-8 2080 道下 美槻

〇13:05- 男子800m予選(2着+2)
3-3 2126 飯?M 友太郎

〇14:40- 女子800m決勝

〇15:00- 男子800m決勝

遠方での試合になりますが、
ご声援の程よろしくお願いします!
No.2388 - 2020/10/21(Wed) 23:08:46

Re: U20全国陸上競技大会 / 頓所
10月23日(金)と24日(土)に広島県広域公園にて行われました、U20全国陸上競技大会にの結果についてお知らせいたします。

【23日(金)】
〇10:30- 女子100mH予選(2着+2)
増田 絢菜 14"77(+0.3) 組4着

【24日(土)】
〇12:15- 女子800m予選(3着+2)
福田 舞菜 2'13"09 組4着 ☆UB
道下 美槻 2'12"14 組1着

〇13:05- 男子800m予選(2着+2)
飯?M 友太郎 1'54"30 組1着

〇14:40- 女子800m決勝
道下 美槻 2'11"37 ☆2位
福田 舞菜 2'17"60 ☆7位

〇15:00- 男子800m決勝
飯?M 友太郎 1'50"79 ☆1位

おめでとうございます!
No.2392 - 2020/10/25(Sun) 23:55:38
令和2年度平成国際大学第83回長距離競技会 / 頓所
10月24日(土)に鴻巣市立陸上競技場にて行われます、令和2年度平成国際大学第83回長距離競技会についてお知らせいたします。

○15:10- 女子3000m3組
6 小田島侑美
7 下平莉那
13 永田朱里

○15:30- 女子3000m4組
12 前田桃花
13 大網瑞姫
19 神田幸奈
27 北小路咲枝

○15:50- 女子3000m5組
13 前田梅香
14 五日市莉歩

ナンバーカードはご自身でご用意ください。
No.2387 - 2020/10/21(Wed) 14:59:40

Re: 令和2年度平成国際大学第83回長距離競技会 / 頓所
10月24日(土)に鴻巣市立陸上競技場にて行われました、令和2年度平成国際大学第83回長距離競技会の結果についてお知らせいたします。

3000m
3組
下平 11'10"71 組5着
小田島 11'25"37 組7着
永田 11'27"69 組8着 ☆PB 

4組目
前田桃 10'27"54 組4着 ☆UB
神田 10'56"58 組14着 
北小路 11'11"09 組18着 
大網 11'40"76 組23着

5組目
前田梅 9'50"18 組3着
五日市 棄権

お疲れさまでした!
No.2396 - 2020/10/30(Fri) 08:43:44
第4回川越市秋季記録会兼川越市陸上競技選手権大会  / 小林
10月25日(日)に川越運動公園にて行われます、第4回川越市秋季記録会兼川越市陸上競技選手権大会についてお知らせいたします。

〇10:40- 男子100m
3-1 山口颯大

ナンバーカードは自身でご用意ください。
No.2386 - 2020/10/21(Wed) 12:42:27

Re: 第4回川越市秋季記録会兼川越市陸上競技選手権大会  / 小林
10月25日(日)に川越運動公園にて行われました、第4回川越市秋季記録会兼川越市陸上競技選手権大会の結果についてお知らせいたします。

〇男子100m
山口颯大 DNS
No.2394 - 2020/10/26(Mon) 09:19:01
2020上尾市陸上競技協会 秋季記録会 / 小林
10月25日(日)に上尾運動公園陸上競技場にて行われます、2020上尾市陸上競技協会 秋季記録会についてお知らせいたします。

【トラック】
〇12:05- 女子100m
7-3 25 浜田真衣

8-3 27 谷川奈々恵

〇13:10- 男子100m
10-5 39 熊井裕人

11-3 38 阿部一輝
11-6 37 利田大紀

【フィールド】
〇12:30- 女子走幅跳
11 26 萩野谷帆南

ナンバーカードは主催者が用意します。
No.2385 - 2020/10/21(Wed) 11:58:18

Re: 2020上尾市陸上競技協会 秋季記録会 / 小林
10月25日(日)に上尾運動公園陸上競技場にて行われました、2020上尾市陸上競技協会 秋季記録会の結果についてお知らせいたします。

【トラック】
〇女子100m
浜田真衣 12"49(-3.7) ☆総合1位
谷川奈々恵 12"87(-2.2)

〇男子100m
熊井裕人 11"23(-2.9)☆総合3位
阿部一輝 11"15(-1.7)☆総合2位
利田大紀 11"13(-1.7)☆総合1位

【フィールド】
〇女子走幅跳
萩野谷帆南 5m22
☆総合1位
☆SB

お疲れ様でした!
No.2393 - 2020/10/26(Mon) 09:17:15
第104回日本陸上競技選手権大会・リレー競技 / 小林
10月17日(土)と18日(日)に日産スタジアムにて行われます、第104回日本陸上競技選手権大会・リレー競技についてお知らせいたします。

【17日(土)】
〇15:55- 男子4×400mR予選(2着+2)
2-6 立大

【18日(日)】
〇14:50- 男子4×400mR決勝

ナンバーカードは主催者が用意します。
担当は、17日(土)が小林、18日(日)が小方です。
No.2383 - 2020/10/16(Fri) 14:38:05

Re: 第104回日本陸上競技選手権大会・リレー競技 / 小林
10月17日(土)に日産スタジアムにて行われました、第104回日本陸上競技選手権大会・リレー競技の結果についてお知らせいたします。

【17日(土)】
〇男子4×400mR予選(2着+2)
立大 3'15"10 組6着

決勝進出はなりませんでした。
選手の皆様、雨の中お疲れ様でした。
No.2384 - 2020/10/18(Sun) 00:42:58
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
199/200件 [ ページ : << 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 29 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - メール - 環境設定 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS