34168

掲示板

この掲示板には大会や競技会の日程・結果などを記載します。
お問い合わせやメッセージなどは左メニューの「お問い合わせ」からお願いします。

HOME | お知らせ(3/8) | 記事検索 | 携帯用URL | フィード | ヘルプ | 環境設定 | ロケットBBS
第三回国士舘大学競技会 / 井石
6月12日(土)、6月13(日)に国士舘大学多摩陸上競技場で行われます、第三回国士舘大学競技会についてお知らせいたします。

【6月12日(土)】
〇9:50‐男子100m
梶山翔平

〇11:40‐男子100mH
梶山翔平

〇13:10‐男子三段跳び
西永宇志


〇15:40‐男女10000mW
牧野海音和
松本友里

【6月13日(日)】
〇9:00‐女子走高跳び
松崎二千翔

担当は井石です。
ナンバーカードは自身でご用意ください。
ご声援の程よろしくお願い致します。
No.2518 - 2021/06/09(Wed) 14:31:14

Re: 第三回国士舘大学競技会 / 井石
6月12日(土)、に国士舘大学多摩陸上競技場で行われました、第三回国士舘大学競技会結果についてお知らせいたします。

【6月12日(土)】
〇男子100m
梶山翔平
11"23(+1.1) 
☆PB

〇男子110mH
梶山翔平14″73
☆関東インカレ標準突破記録
☆関東新人標準突破記録
☆東京都選手権標準突破記録

〇男子三段跳
西永13m51(+1.0)
☆石川県選手権標準突破記録

〇男女10000mw
牧野海音和50'25"1
松本友里55'47"2
☆PB

お疲れ様でした!
No.2523 - 2021/06/12(Sat) 22:04:11

Re: 第三回国士舘大学競技会 / 井石
6月13(日)に国士舘大学多摩陸上競技場で行われました、第三回国士舘大学競技会結果についてお知らせいたします。

【6月13日(日)】
女子走高跳
松崎二千翔
記録1m65

☆PBタイ
☆関東インカレ標準突破記録
☆東京都選手権標準突破記録

お疲れ様でした!
No.2524 - 2021/06/13(Sun) 12:07:48
東京ラビッツ第11回スプリングトライアル / 菊地
6月13日(日)に駒沢オリンピック公園陸上競技場で行われます、東京ラビッツ第11回スプリングトライアルについてお知らせします。

〇9:00-女子1500m
前田梅香(DNS)
永田朱里

〇11:00-男子走高跳
高田幸之介

〇15:30-女子400m
井上彩加

ナンバーカードは主催者が用意します。

担当は菊地です。
よろしくお願いいたします。
No.2517 - 2021/06/09(Wed) 10:11:10

Re: 東京ラビッツ第11回スプリングトライアル / 菊地
6月13日(日)に駒沢オリンピック公園陸上競技場で行われました、東京ラビッツ第11回スプリングトライアル結果についてお知らせします。

○女子1500m
永田朱里 5'08"26

○男子走高跳
??田幸之介 2m00
☆UBタイ
☆関東インカレB標準突破記録
☆関東新人標準突破記録

○ 女子400m
井上彩加 58"27
☆SB
☆東京都戦突破記録

お疲れ様でした!
No.2527 - 2021/06/13(Sun) 20:36:41
第3回横浜市記録会 / 佐藤
6月12日(土).13日(日)に横浜市三ツ沢公園陸上競技場にて行われます、第3回横浜市記録会についてお知らせ致します。

【6月12日(土)】
○13:50-女子800m
1-2 2299 村田瑞葉

【6月13日(日)】
○16:50-女子400m
1-4 2298 田井遥

ナンバーカードは横浜市支給のものとなりますので、すでに持っている方は持参、今年度横浜市記録会初出場の方は当日の受け取りとなります。

担当は佐藤、板倉です。
よろしくお願いいたします。
No.2515 - 2021/06/06(Sun) 21:37:27

Re: 第3回横浜市記録会 / 佐藤
横浜市三ツ沢公園陸上競技場にて行われます、第3回横浜市記録会の結果についてお知らせ致します。

【6月12日(土)】
○女子800m
村田 2'25"99

☆神奈川県選手権標準突破記録
☆関東新人標準突破記録
No.2521 - 2021/06/12(Sat) 21:11:38

Re: 第3回横浜市記録会 / 板倉
 13日(日)に横浜市三ツ沢公園陸上競技場にて行われました、第3回横浜市記録会の結果についてお知らせ致します。

【6月13日(日)】
○女子400m
 田井遥 60”28
 ✩神奈川県選手権標準突破記録

お疲れ様でした!
No.2526 - 2021/06/13(Sun) 18:16:26
第4回順天堂大学競技会 / 板倉
6月12日(土)に順天堂大学さくらキャンパスにて行われます、第4回順天堂大学競技会についてお知らせ致します。

◯14:00-男子円盤投 
 3 2903 藤田海

ナンバーカードは自身でご用意ください。

担当は板倉です。
No.2511 - 2021/06/05(Sat) 11:40:52

Re: 第3回順天堂大学競技会 / 板倉
6月12日(土)に順天堂大学さくらキャンパスにて行われました、第4回順天堂大学競技会の結果についてお知らせ致します。

◯男子円盤投 
 藤田海 42m29
 ✩PB
 ✩関東インカレA標準突破記録
 ✩千葉県選手権標準突破記録
 ✩関東新人標準突破記録

お疲れ様でした!
No.2520 - 2021/06/12(Sat) 15:42:41
サトウ食品日本グランプリシリーズ Denka Athletics Challenge Cup 2021 / 頓所
6月6日(日)にデンカビッグスワンスタジアムにて行われます、サトウ食品日本グランプリシリーズ Denka Athletics Challenge Cup 2021についてお知らせ致します。

◯12:10- 男子800m
2-5 39 飯?M友太郎

◯15:00- 女子1500m
1-2 53 道下美槻 PM

ご声援の程よろしくお願い致します!
No.2510 - 2021/06/05(Sat) 05:27:25

Re: サトウ食品日本グランプリシリーズ Denka Athletics Challenge Cup 2021 / 頓所
6月6日(日)にデンカビッグスワンスタジアムにて行われました、サトウ食品日本グランプリシリーズ Denka Athletics Challenge Cup 2021の結果についてお知らせ致します。

◯12:10- 男子800m
飯?M友太郎 1'48"59
☆4位

◯15:00- 女子1500m
道下美槻 PM

熱いレースでした!
お疲れさまでした!
No.2516 - 2021/06/06(Sun) 22:51:41
2021日本学生陸上競技個人選手権大会 / 頓所
6月4日(金)〜6日(日)にレモンガススタジアム平塚で行われます、2021日本学生陸上競技個人選手権大会についてお知らせ致します。

【6月4日(金)】
○10:30- 女子100mH予選
1-7 頼安乃々香
4-4 増田絢菜

○12:10- 女子1500m予選
2-3 道下美槻 DNS
2-12 前田梅香 DNS
3-9 河田実由 DNS

○13:20- 女子400m予選
3-6 三輪未来

○14:00- 男子400m予選
4-4 瀧渕亘弘

○14:00- 女子走幅跳決勝
1-29 梅宮悠

○14:40- 女子100mH準決勝

○17:00- 女子400m準決勝

○17:20- 男子400m準決勝

○17:40- 女子1500m決勝

○18:10/20- 女子100mH B決勝・決勝

【6月5日(土)】
○10:00- 女子400mH予選
5-6 本多美沙

○11:45- 男子100m予選
3-3 前田夏輝
8-8 河田航典 DNS

○12:15- 女子800m予選
1-2 河田実由
1-8 道下美槻 DNS
4-6 武藤桃花 DNS
6-2 福田舞菜
8-7 山本倖千恵

○13:05- 男子800m予選
4-8 飯?M友太郎 DNS

○13:50- 女子400mH準決勝

○15:20- 男子100m準決勝

○15:40/50- 女子400m B・決勝

○16:00/10- 男子400m B・決勝

○17:20- 女子10000mW決勝
1-25 北小路咲枝

○18:25- 女子800m準決勝

○19:20/30- 男子100m B・決勝

【6月6日(日)】
○11:20- 男子200m予選
3-3 前田夏輝

○13:45- 男子200m準決勝

○14:05/15- 女子800m B・決勝

○14:40- 女子400mH決勝

○15:05/15- 男子200m B・決勝

担当は本多、頓所、内山、佐藤です。
ご声援の程宜しくお願い致します。
No.2508 - 2021/06/03(Thu) 01:23:49

Re: 2021日本学生陸上競技個人選手権大会 / 頓所
6月4日(金)にレモンガススタジアム平塚で行われました、2021日本学生陸上競技個人選手権大会1日目の結果についてお知らせ致します。

【6月4日(金)】
○10:30- 女子100mH予選
1-7 頼安乃々香 14"46(+3.0) 組6着
4-4 増田絢菜 14"44(+1.1) 組3着
☆準決勝進出
☆SB
☆関東インカレ標準突破記録
☆千葉県選手権標準突破記録
☆関東新人標準突破記録

○12:10- 女子1500m予選
2-3 道下美槻 DNS
2-12 前田梅香 DNS
3-9 河田実由 DNS

○13:20- 女子400m予選
3-6 三輪未来 DNS

○14:00- 男子400m予選
4-4 瀧渕亘弘 49"05 組6着

◯14:40- 女子100mH準決勝
4-7 増田絢菜 14"53(+4.3) 組7着

○14:00- 女子走幅跳決勝
1-29 梅宮悠 5m15 風向風速計の不具合のため未公認
☆公認ならUB

1日目お疲れ様でした!
No.2509 - 2021/06/04(Fri) 21:49:15

Re: 2021日本学生陸上競技個人選手権大会 / 佐藤
6月5日(土)にレモンガススタジアム平塚で行われました。2021日本学生陸上競技個人選手権大会2日目の結果についてお知らせ致します。

【6月5日(土)】
○10:00‐女子400mH 予選
5-6 本多美沙 61"91 組1着
☆準決勝進出
☆SB
☆関東インカレ標準突破記録
☆神奈川県選手権標準突破記録


○11:45- 男子100m 予選
3-3 前田夏輝 10"71(+0.9)組4着
☆関東インカレ標準突破記録
☆千葉県選手権突破記録
8-8 河田航貴 DNS


○12:15- 女子800m 予選
1-2 河田実由 2'23"70 組2着
☆準決勝進出
1-8 道下美槻 DNS
4-6 武藤桃花 DNS
6-2 福田舞菜 2'22"77 組4着
☆関東新人標準突破記録
8-7 山本倖千恵 2'16"98 組2着
☆準決勝進出
☆SB
☆東京都選手権標準突破記録


○13:05 男子800m 予選
4-8 飯?M友太郎 DNS


○13:50- 女子400mH 準決勝
2-3 本多美沙 62"16 組7着
☆関東インカレ標準突破記録
☆神奈川県選手権標準突破記録


○17:20- 女子10000mW 決勝
1-25 北小路咲枝 53'24"84 組25着
☆関東インカレ標準突破記録


○18:25- 女子800m 決勝
2-7 山本倖千恵 2'26"32 組8着
2-8 河田実由 2'12"04
☆UB
☆関東インカレ標準突破記録
☆個人選手権標準突破記録
☆千葉県選手権標準突破記録
☆全日本インカレB標準突破記録

2日目お疲れ様でした!!
No.2512 - 2021/06/06(Sun) 00:46:08

Re: 2021日本学生陸上競技個人選手権大会 / 頓所
【6月6日(日)】
○11:20- 男子200m予選
3-3 前田夏輝 DNS

○14:05/15- 女子800m B・決勝
1-5 河田実由 2'12"93
☆4位
☆関東インカレ標準突破記録
☆個人選手権標準突破記録
☆全日本インカレB標準突破記録
☆東京都選手権他県登録者標準突破記録
☆千葉県選手権標準突破記録

3日間お疲れ様でした!
No.2513 - 2021/06/06(Sun) 14:42:17
第88回平成国際大学長距離競技会 / 本多
6月5日(土)に鴻巣市立陸上競技場で行われます、第88回平成国際大学長距離競技会についてお知らせ致します。

○12:10- 女子1500m
2-10 永田朱里

○16:50- 女子3000m
5-20 神田幸奈
5-22 小田島侑美
5-23 下平莉那


ナンバーカードは各自でご用意ください。
担当は本多です。
No.2507 - 2021/06/02(Wed) 22:48:50

Re: 第88回平成国際大学長距離競技会 / 本多
6月5日(土)に鴻巣市立陸上競技場で行われました、第88回平成国際大学長距離競技会についてお知らせ致します。

○女子1500m
永田朱里 5’10”82

○女子3000m
神田幸奈 10’45”77 ○シーズン初
小田島侑美 11’03”98
下平莉那 11’28”07

正式が後日公開のため、更新が遅くなってしまいました。
申し訳ございません。
No.2537 - 2021/06/25(Fri) 23:18:04
以下のフォームに記事No.と投稿時のパスワードを入力すれば
投稿後に記事の編集や削除が行えます。
200/200件 [ ページ : << 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 29 >> ]

- HOME - お知らせ(3/8) - 記事検索 - 携帯用URL - フィード - ヘルプ - メール - 環境設定 -

Rocket Board Type-LS (Free) Rocket BBS